ЦАПы Audio Note - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы Audio Note


Dmitry1805
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже почти созрел для цапа, единственное надо летом семьей в теплых европах отдохнуть, для наших краев это важно - выбраться на пару/тройку недель. Я слушал канадца 3.1x balanced,что у него на морде и было написано, а у этого на морде 3.1 balanced, а продавец пишет 3.1x/II balanced - так может быть? По кабелям - на первое время есть - xlr аналог останется старый - SW NF ref, сетевой -SW AC 50, или серебро HG UE XL, вот AES/EBU буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уже почти созрел для цапа, единственное надо летом семьей в теплых европах отдохнуть, для наших краев это важно - выбраться на пару/тройку недель. Я слушал канадца 3.1x balanced,что у него на морде и было написано, а у этого на морде 3.1 balanced, а продавец пишет 3.1x/II balanced - так может быть? По кабелям - на первое время есть - xlr аналог останется старый - SW NF ref, сетевой -SW AC 50, или серебро HG UE XL, вот AES/EBU буду искать.

Есть просто более ранний английский DAC 3.1x Balanced. У него на морде 3 светодиода. 

У более нового - 1 светодиод и есть 2 палочки, мол mkII, . Вот поэтому автор в объявлении для простоты различия и именует их как mkI и mkII.

Посмотрите на фото:

первый - старый

второй - новый

post-72948-0-17555500-1431849831_thumb.j

post-72948-0-67393800-1431849853_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это понятно, такого канадца с тремя светодиодами я и слушал, но на приведенной Вами ссылке в 81-м сообщении цап имеет надпись просто 3.1 balanced, без палочек/иксов, а в тексте автор пишет про 3.1x II balanced. Но это уже не важно, объявление уже снято, по ссылке еще можно пройти, а через сайт hi-fi.ru уже не ищется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам привёл фото двух своих АНГЛИЙСКИХ ЦАПов.

Один - 2005 года (серебряный, старой модификации, его и называют мк1 - был такой у меня лет 5 назад), другой (чёрный, с двумя палочками после цифр 3.1х - нынче мой, его и называют мк2) 2014 года выпуска. Они ОБА - Balanced. Потому что внутри у них реализована балансная схема, в отличие от "простых" ЦАПов типа DAC1.1x, DAC2.1x, DAC 2.1x Signature.

У них и разная схемотехника внутри.

Человек уже продал свой ЦАП (я так думаю) - поэтому ссылка на хи-фи.ру и не работает. Это и не мудрено - цап просто классный, в идеальном состоянии и за пол-цены. 

Я в свой поставил старые НОС лампы - заиграл так, что даже копии мастер лент на Штудере А-807 не очень то его сильно "давят".

Транспорт у меня сейчас той же фирмы - верхнезагрузочный на CDM Philps Pro - AN CDT Two/II. Как и ЦАП - это вторая версия траспорта "двойки". Первая версия (т.н. "кастрюля" со съёмной крышкой) выпускалась до 2003 года. Нынешняя версия транспорта выпускается в Литве с 2007-го года.

 

post-72948-0-20058600-1431881143_thumb.j

post-72948-0-73761900-1431881152_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается только порадоваться за покупца, похоже за 4700 отхватил весчь. М/б в течение лета еще что всплывет, или канадец меня дождется. Тогда я опять здесь объявлюсь за советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Братцы, кто что может сказать по входам AN 3.1 Bal-d, насколько AES/EBU лучше RCA, или не критично? На вторичке есть хорошие и те, и те, серебро, медь. Надо бы определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, кто что может сказать по входам AN 3.1 Bal-d, насколько AES/EBU лучше RCA, или не критично? На вторичке есть хорошие и те, и те, серебро, медь. Надо бы определиться.

Вы имеете ввиду, по какому входу лучше подключать транспорт к цапу? По XLR или RCA?

Я никогда раньше не пользовался балансными цапами АН. И всегда соединял транспорт с цапом по RCA. Небалансные 2.1x Signature и старый 4.1х Signature (которые уже были укомплектованы входами XLR) я соединял с транспортом по XLR кабелями Audio Note Sogon. Так звучало более насыщено - "полнокровнее". ;)

Сейчас у меня "новый" 3.1x Balaced с одним светодиодом на передней панели (в прошлой версии их было три).

Так вот, если подключать его к транспорту AN CDT Two/II кабелем XLR-XLR от Audio Note (в моём случае это был AN Sogon), то лучше - по XLR. Если же использовать кабели KONDO (VzII Digital, LPz Digital), то на мой личный слух соединение по RCA интереснее в звуковом плане. Музыкальнее. При соединении по XLR появлялась излишняя холодность и аналитичность в звуке. Скорее всего, в этом виноваты "не родные" разъёмы фирмы Canon, которые фирма Kondo использует в своих балансных кабелях. У Kвортрупа в балансных кабелях стоят разъёмы фирмы Neutrik. Все кабели были разделаны на соответствующих фирмах. "Самострела" не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, транспорт - дак.

Я сильно в процессе покупки AN 3.1 Bal-d, англицкий с 1 светодиодом. Продавец еще предлагает RCA AN Black Pallas, зело недешевый. Вот думаю, выбор есть.

Изменено пользователем lsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, транспорт - дак.

Я сильно в процессе покупки AN 3.1 Bal-d, англицкий с 1 светодиодом. Продавец еще предлагает RCA AN Black Pallas, зело недешевый. Вот думаю, выбор есть.

Да, у меня именно ТАКОЙ AN DAC 3.1X Balanced. На мой личный слух, он лучше старых цапов  Audio Note. Но, на вкус и цвет... Мой знакомый, к примеру, выбрал именно старую не балансную "тройку" (в маленьком корпусе, без кенотронного питания) с Барр-Браунами на борту. Мне ;же старые цапы кажутся менее четкими и динамичными. "Смазанными", если можно так выразиться.

Моё личное мнение - ЛУЧШИЕ кабели для аппаратов Audio Note UK (как и для Audio Note Kondo Jp) делают именно Kondo. У них были топовые в линейке Ksl-LP, затем появился "специализированный" Ksl-LPz с припиской D (Digital). Я сравнивал кондовские Kondo Ksl-Vz, Ksl-VzII Digital с соответствующим (на мой взгляд по уровню) квортруповским SOGON'ом (оба с разъёмами XLR: квортруповский с Neutrik , кондовский с Canon). SOGON стОит 1600 евро (за метр XLR-XLR), а Ksl-VzII 1000 долларов. Мой выбор: Ksl-VzII. Музыкальнее, пластичнее, КРАСИВЕЕ одним словом. :wub: 

У меня не было кабелей AN Palace. Но, учитывая, что разница в цене между кабелем AN SOGON и AN Palace всего 140 евро, предположу, что AN Palace вряд ли сильно круче, чем AN SOGON . 

Ну, а кондовский Ksl LPzD (Digital) - этот вообще выше по уровню звука ВСЕХ кабелей, которые я слышал в жизни. Сейчас он уже не производится, но в своё время стОил 2125 долларов за метровый кабель (4250 за метровую пару).

Кондо форэва!!!:rolleyes::lol::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сцылку дадите на ценник AN по кабельным делам, ничего  не могу найти, вылазит что-то нечитабельное. И вообще ничего балансного не могу найти на вторичке, из кондо/согон ессно.

По палласам - они вроде разные - в светлой оплетке, и в черной (Black Pallas), ценник тоже разный. Пишут, что цифровой блэк паллас - 2600 фунтов ритейл.

Может взять любое балансное серебро (Argento например) и не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio Note... Я давно на них "подсел". Для меня лучше кондовских кабелей ничего не существует. Так что у меня спрашивать о чём-то другом, кроме Кондо - бессмысленно. :wacko: Я никакие другие лет 5 уже не беру ни слушать, ни использовать в своей системе.

Я бы отправил Вам прайсы без проблем - но, никак ТЕПЕРЬ не могу понять - ГДЕ писАть "в личку"!? Напишите мне на мейл - поделюсь прайсами и на АН и на Кондо. Квортруповский - актуален и сейчас, и там есть и простой Пэлэйс, и черный. Разница - в 1000 фунтов (на цифровой). Простой - 1518 фунтов за метр. Чёрный - 2691 фунта.

Кондовский прайс у меня 2013 года, и в нём нет "последних новинок". Но, насколько я помню, сейчас вместо LPz выпускается что-то более дорогое, ценой примерно в 5250 долларов за метровую пару. Сл., цифровой будет стОить половину этой цены. Коннекторы XLR - просто надо в заказе указать, что нужны ИМЕННО ОНИ, а не RCA.

Мой мейл:

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok

Отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, на Вашем ЦАПе тумблер сзади - это относится к выходу или ко входу. Я так понимаю, это переключатель между AES/EBU и RCA. 

Изменено пользователем lsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, на Вашем ЦАПе тумблер сзади - это относится к выходу или ко входу. Я так понимаю, это переключатель между AES/EBU и RCA. 

Насколько я понимаю, это одновременное переключение и между XLR-RCA на цифровом ВХоде, и на аналоговом ВЫХоде. Что бы не случилось перепада громкости при переключении с ЦАПа, подключенного по XLR к преду на другой источник, подключенный к преду по RCA. Дело в том, что громкость при переключении (и "перетыкании" проводов в ВЫходах) уменьшается, если цап подключен по XLR к RCA ВХодам преда . А при полном подключении XLR-XLR по сравнению с RCA-RCA громкость звука не меняется. Кажется, я понятно объяснил? А то сам прочитал - и запутался...:wacko:

Небольшая ремарка. Совсем недавно (года 3-4 назад) в линейке АН появились ТАКИ преды с XLR ВХодами. ;)До этого были только XLR ВЫХоды (а лет 10 назад на предах не было  разъёмов XLR вообще). Питер, как и Хирояши (в своё время) не являлся сторонником и поклонником балансного подключения. Но что делать - маркетинг победил идею. Но, в таких аппаратах (модель называется: "Line Balanced CD Input") отсутствует фонокорректор. Т.е., либо балансный ВХод, либо - фонокорректор. Кстати, цена у такого преда самая высокая из всех его модификаций.                                                         Сравните:                                                                         M5 Line - 6772 GBP                                                       M5 Phono - 8127 GBP                                                       M5 Line Balanced CD Input - 8272 GBP                         а, если прибавить стоимость платы фонокорректора - это ещё +1500 GBP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам привёл фото двух своих АНГЛИЙСКИХ ЦАПов.

Один - 2005 года (серебряный, старой модификации, его и называют мк1 - был такой у меня лет 5 назад), другой (чёрный, с двумя палочками после цифр 3.1х - нынче мой, его и называют мк2) 2014 года выпуска. Они ОБА - Balanced. Потому что внутри у них реализована балансная схема, в отличие от "простых" ЦАПов типа DAC1.1x, DAC2.1x, DAC 2.1x Signature.

У них и разная схемотехника внутри.

Человек уже продал свой ЦАП (я так думаю) - поэтому ссылка на хи-фи.ру и не работает. Это и не мудрено - цап просто классный, в идеальном состоянии и за пол-цены. 

Я в свой поставил старые НОС лампы - заиграл так, что даже копии мастер лент на Штудере А-807 не очень то его сильно "давят".

Транспорт у меня сейчас той же фирмы - верхнезагрузочный на CDM Philps Pro - AN CDT Two/II. Как и ЦАП - это вторая версия траспорта "двойки". Первая версия (т.н. "кастрюля" со съёмной крышкой) выпускалась до 2003 года. Нынешняя версия транспорта выпускается в Литве с 2007-го года.

 

post-72948-0-20058600-1431881143_thumb.j

post-72948-0-73761900-1431881152_thumb.j

Да , принципиально важно применить в выходном ламповом буфере старые NOS ЛАМПЫ , не скупясь напрасно , так как иначе новодельные лампы отбрасывают такой уровень , как музыкальность - в ни пойми куда -типа, красиво, круто, но не цепляет . 

Пример : апгрейдированный Тверской ДАК5 Аудионот -  под экстремально высокие требования чела. Первый каскад буфера -  EF14 Телефункен .

img0001.jpg

img0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, это одновременное переключение и между XLR-RCA на цифровом ВХоде, и на аналоговом ВЫХоде. Что бы не случилось перепада громкости при переключении с ЦАПа, подключенного по XLR к преду на другой источник, подключенный к преду по RCA. Дело в том, что громкость при переключении (и "перетыкании" проводов в ВЫходах) уменьшается, если цап подключен по XLR к RCA ВХодам преда . А при полном подключении XLR-XLR по сравнению с RCA-RCA громкость звука не меняется. Кажется, я понятно объяснил? А то сам прочитал - и запутался...:wacko:

Небольшая ремарка. Совсем недавно (года 3-4 назад) в линейке АН появились ТАКИ преды с XLR ВХодами. ;)До этого были только XLR ВЫХоды (а лет 10 назад на предах не было  разъёмов XLR вообще). Питер, как и Хирояши (в своё время) не являлся сторонником и поклонником балансного подключения. Но что делать - маркетинг победил идею. Но, в таких аппаратах (модель называется: "Line Balanced CD Input") отсутствует фонокорректор. Т.е., либо балансный ВХод, либо - фонокорректор. Кстати, цена у такого преда самая высокая из всех его модификаций.                                                                                        Сравните:                                                                                                               M5 Line - 6772 GBP                                                                                                 M5 Phono - 8127 GBP                                                                                             M5 Line Balanced CD Input - 8272 GBP                                                              а, если прибавить стоимость платы фонокорректора - это ещё +1500 GBP.

ok

Михаил, гляньте почту, плз. Там про кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем привет. Ну, вот уже месяц в системе работает ЦАП Audio Note DAC 3.1 Balanced.

Начиналось все не очень хорошо, не было приличного цифрового кабеля. Попробовал вначале зело бюджетные RCA и XLR межблоки в качестве цифровых – жуткая деградация звука. Снял и использовал в качестве цифрового оч. хороший XLR межблок Пред – УМ, вместо него поставил бюджетку RCA – звук более-менее выправился. Оставлять этого так было нельзя, поэтому сразу купил для апгрейд

1. Цифровой межблок Stealth Varidig Sextet

2. Предохранители HiFi-Tuning

3. Выходные лампы ECC82 Amperex Bugle-Boy

4. Лампу в блок питания ECL82 Mullard.

5. И сейчас в процессе покупки кенотрона на замену.

Все это хозяйство собралось вместе буквально позавчера, заменил/подключил все по нормальной схеме и уже третий день заново открываю для себя давно известных исполнителей. Так моя система не играла никогда.  Барабаны застучали, густая упругая бас-гитара, глубокие бархатные бас-саксофоны. Народ с лэйбла ECM, на который я потихоньку подсаживаюсь, просто фантастически, это в основном трио, квартеты, вчера почти весь день Заппа, это не передать. И еще эффект появился – закрываю глаза и вижу за музыкой людей/музыкантов, особенно тех, которых насмотрелся на концертных ДВД, у меня есть такая коллекция концертников.

В опчем, доволен ”как слон”, что остановил выбор на этом замечательном девайсе. Знаю - много народа его не особо жалуют, но вот мне повезло.

IMG_2744-2.JPG

IMG_2742-2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с удачным приобретением!!!:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с удачным приобретением!!!:D

 

Tks

А что скажет сообчество, стоит ли заменить резиновые опоры на ЦАПе, или это уже излишество, а оно, как известно (Похождения бравого солдата Швейка) вредит.

Изменено пользователем lsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tks

А что скажет сообчество, стоит ли заменить резиновые опоры на ЦАПе, или это уже излишество, а оно, как известно (Похождения бравого солдата Швейка) вредит.

Я бы оставил родные ноги. Попробуйте при возможности послушать цифровой Kondo LPz :)

А транспорт у вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы оставил родные ноги. Попробуйте при возможности послушать цифровой Kondo LPz :)

А транспорт у вас какой?

Цифровой Кондо не получится попробовать, как в прочем и другие, у нас HI-FI отсутствует как класс. В качестве транспорта пока будет CDP Metronome T1i с выносным БП и с балансным цифровым выходом на борту.

 

IMG_2750-2.JPG

Изменено пользователем lsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tks

А что скажет сообчество, стоит ли заменить резиновые опоры на ЦАПе, или это уже излишество, а оно, как известно (Похождения бравого солдата Швейка) вредит.

Ничего не вредит... :P У меня однажды были немецкие "ноги" для хи-фи компонентов и колонок вот этой фирмы Alto-Extemo. Весьма благотворно влияли на звук. Я их подкладывал под всё подряд: :blink: и под транспорт. и под виниловый пр-ль, и под усилители. Лучше всего подействовало под транспорт.

Сейчас у них совсем другие линейки, чем 8 лет назад, но, если интересно, вот ссылка на их сайт. ПосмотрИте:

http://www.alto-extremo.com/html/applications.html

А вот кабель Kondo Ksl LP(z) или Ls41 (который пришёл им на замену), может и не "спеться" с остальной аппаратурой (кроме ЦАПа 3.1х от АН - это проверено). Особенно - с транспортом. Может малость "ярчить".

Изменено пользователем Михаил Федоренко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кабель Kondo Ksl LP(z) или Ls41 (который пришёл им на замену), может и не "спеться" с остальной аппаратурой (кроме ЦАПа 3.1х от АН - это проверено). Особенно - с транспортом. Может малость "ярчить".

У меня даже со «свистком» M2Tech спелся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтоп, но вдруг кому запринадобится LPZ за умеренную цену  http://news.soundex.ru/classifieds/2014-10-26-19-43-06/advert/1940-kondo-ksl-lpz-1m

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня ЦАП получил последний элемент апгрейда - кенотрон 5852 Bendix Tube, ажн 54-го года, если верить докам. Страшновато за возраст. Заметно тяжелее штатного Sylvania, который кажется пустым по сравнению с Bendix. В комплекте еще идет крепеж и панелька. Пока проверил и поставил на прогрев.

Tube Rolling

Изменено пользователем lsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...