Moscow Hi-End Show 2013 – выставка аудиотехники высшего качества - Страница 28 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Moscow Hi-End Show 2013 – выставка аудиотехники высшего качества


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помню вас, под вечер у вас было хоть глаз коли темно.

 

Лучшая запись Пейнкиллера кстати. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 690
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Взгляд изнутри на выставку http://dsacoustics.com/post-377

Описание очень интересно и поучительно для потенциальных участников/производителей, потому, что убедительно показывает, какая существует разница между " критически, со стороны, слушать чужое" и "выставить свою собственную систему на всеобщее строгое обозрение" в неизвестных и сложных условиях, и добиться при этом приемлимого звука за очень короткое время.

А дома у всех круто звучит...Ума особого не нужно :)

А то, по выставкам ходит много людей с умным , все понимающим и скучающим видом и с крайне "чувствительными ушами", способными в доли секунды критически (и в целом верно) оценить чужую систему в сложнейших условиях.Но при этом они не слышат многократно большие проблемы в своих собственных домашних системах. Большинство из них, не то что за один день, как, например, участники выставки, но за несколько лет!! неспособны настроить звучание у себя дома хоть как то прилично.

Посему, участникам выставки и авторам систем и этой статьи -большое уважение .

Позабавило некотооое почтение авторов к системам TAD.:)

А вот звучание собственных систем компании DS Audio произвело на меня некоторое впечатление, даже при учете условий установки в сложной комнате и на очень сложном материале, что мы ставили. Не хватало лишь того, чем традиционно сильны системы с высоким кпд. Но это, как известно, вопрос выбора, вкуса и, конечно, заметного компромисcа.

Удачи и успехов компании DS Acoustics в творчестве! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позабавило некотооое почтение авторов к системам TAD. :)

А вот звучание собственных систем компании DS Audio произвело на меня некоторое впечатление, даже при учете условий установки в сложной комнате и на очень сложном материале, что мы ставили. Не хватало лишь того, чем традиционно сильны системы с высоким кпд. Но это, как известно, вопрос выбора, вкуса и, конечно, заметного компромисcа.

Удачи и успехов компании DS Acoustics в творчестве! :)

Спасибо за хорошие слова, мы старались.

Если насчет TAD, то описано все без купюр, как было. И материальчик, не помню уже какой, у них наверняка стоял для создания такого впечатления. Производитель знает возможности своего детища и как их продемонстрировать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хорошие слова, мы старались.

Если насчет TAD, то описано все без купюр, как было. И материальчик, не помню уже какой, у них наверняка стоял для создания такого впечатления. Производитель знает возможности своего детища и как их продемонстрировать лучше.

 

Я послушал другие ролики с вашей техникой. А хорошо ведь играет, очень живо, чисто и тембрально богато. Даже через Ютюб прекрасно понятно.

Если есть где послушать вживую, буду премного благодарен за приглашение.

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло достаточно времени после выставки что бы подвести итоги. Я показывал две системы. Все компоненты моей разработки и постройки.

 

В состав основной входили:

 

АС "К1"

24" бас-мидбас в открытом оформлении, 2х5" СЧ-ВЧ в симметричном рупоре

650 тр

 

Усилитель ламповый полный "25L6 PP"

С трансформаторным РГ, драйвером и кенотронным питанием. Два входа. 

250тр

 

Виниловый стол на базе Garrard 401

тонарм SME V, головка Ortofon A 90

350тр

 

Корректор ламповый "Вlack SE"

200тр

 

МС трансформаторы "13 SE"

60тр

 

Вторая система

 

АС "Scan-Speak Reference Monitor"

Корпус массив ясеня, основная головка модернизированный SS 8545к, твитер SS 9700, кросс первого порядка, фазоинвертор

250тр

 

Усилитель мощности чудесный Filigrane FA 5000 с внешним РГ

180тр

 

CD плеер Микросейка CD2 c легким апгрейдом

75тр

 

В обоих системах применялись провода Михаила Гусарова, а так же собственной разработки

 

Сразу же хочется сказать большое спасибо Сорокину Сергею и Галине Клиндт, за организацию мероприятия! На мой взгляд, выставка удалась на славу.

 

Что касается результатов. Могу сказать, что я оценил бы свой звуковой результат на твердую четверку. Музыкальный, на пять сминусом. Стоит учесть и тот факт, что усилители и источники были собранны по заказчикам буквально накануне и с акустикой они заиграли впервые на выставке. Конечно, для К1, усилитель  должен быть более серьезным, но он пока находится в разработке. 

Хочется так же отметить, что как и прежде, на других выставках, основная масса публики была настроенна на формально-звуковое восприятие систем. Т.е. на "мертвые" тестовые записи. Музыка ("Жизнь") их вообще не цепляла и не интересовала. Мои же эксперименты с вытаскиванием на поверхность именно тонких планов, развите эффекта "оживления" музыкантов из фонограммы, привлекали немногочисленных, но стойких ценителей и любителей этого дела. Спасибо им за поддержку.

Что еще. У меня основные трудности в были с акустической настройкой К1. Как любая открытая колонка она довольно чутко реагирут на это. К концу субботы проблема подгуживания в мидбасе была решена процентов на 70-80 специальным демпфирующим кольцом позади основной головки.

 

В силу того, что освещение в номере было недостаточным для проведения качественной видео и фотосъемки, а морочится с доп освещением не было сил, просто записал несколько отрывков на айфон 5. Вот ссылки на них.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я послушал другие ролики с вашей техникой. А хорошо ведь играет, очень живо, чисто и тембрально богато. Даже через Ютюб прекрасно понятно.

Если есть где послушать вживую, буду премного благодарен за приглашение.

Вадим

Сейчас демообразцы находятся в районе м. Щелковская, по т. 8-906-0582353 свяжитесь с Димой Демьяненко и договоритесь о удобном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас демообразцы находятся в районе м. Щелковская, по т. 8-906-0582353 свяжитесь с Димой Демьяненко и договоритесь о удобном времени.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

К вопросу об «Аудиофильской Трагедии» и ситуации в отрасли. Вот наглядное подтверждение, что наш народ на выставки ходит чтобы ознакомиться, а покупать всегда будет самостоятельно зарубежном, у тамошних дилеров, чтобы «сэкономить» 50-100 бакинских. http://soundex.ru/index.php?showtopic=25855&page=49#entry844399

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу об «Аудиофильской Трагедии» и ситуации в отрасли. Вот наглядное подтверждение, что наш народ на выставки ходит чтобы ознакомиться, а покупать всегда будет самостоятельно зарубежном, у тамошних дилеров, чтобы «сэкономить» 50-100 бакинских. http://soundex.ru/index.php?showtopic=25855&page=49#entry844399

 

ну после принятия новых таможенных пошлин для покупки в Интернет-магазинах зарубежом выгода в 50-100 бакинских даже с такой суммы уже не получится

 

а за ссылку спасибо, закрыл тот пост с рекламой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я в ПЯТЬ раз дешевле российской цены купил кабели на ебее я тоже негодяй?  :)

 

(не подделку, разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato: (не подделку, разумеется)

 

Откуда такая уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Хочу проинформировать, что даты MHES 2014 уже определены: 1-3 ноября.

Место проведения третьей выставки то же - Holiday Inn Simonovsky. Подробности и нюансы http://www.hiendshow.ru/ru/node/315

 

Фоторепортажи о MHES 2013 из  журналов Salon AV, What Hi-Fi? , отзывы интернет-изданий и пр. читайте на сайте выставки в разделе Пресса о MHES http://www.hiendshow.ru/ru/press

 

Ждём вас на следующей выставке Moscow Hi-End Show 2014!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Вы, как всегда, бесподобны, точны и системны! Ваши выставки-вне конкуренции, они - настоящие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato: (не подделку, разумеется)

 

Откуда такая уверенность?

 

Проверяли люди, которые эти кабели используют и несколько лет их возят из Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Вы, как всегда, бесподобны, точны и системны! Ваши выставки-вне конкуренции, они - настоящие!

 

Роман, спасибо за такую высокую и, признаюсь,  лестную оценку.

Но я в основном выступаю как агитатор и пропагандист. А всю системную работу ведёт команда проекта. А поскольку привлечены сотрудники моей дистрибьюторской компании, знающие тему изнутри, как и другие дистрибьюторы, участвующие в выставке, то делаем, как для себя.  В том смысле, что очень стараемся делать как надо в нашем понимании.

 

Ещё раз благодарю за поддержку MHES.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...