Выбор ЦАПа для Hi-Res - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАПа для Hi-Res


Knyaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что же взять попробовать для hi-rez музыки?

Berkeley Alpha Series 2, Weiss Medea или Mark Levinson 30.6         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 589
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что же взять попробовать для hi-rez музыки?

Berkeley Alpha Series 2, Weiss Medea или Mark Levinson 30.6

Это которые до 192 кГц, какой же это хайрез? Имхо профанация и честный отъем денег у обывателя, но чтобы это понять нужно взять современный САСД плеер работающий с сигналом 2800 кГц и подключить к ЦАПу удваивающему до 5600 кГц ( например аккуфейс 801/901 ) , вот это хайрез!!! :-)

Кстати помимо модного словечка там и очень серьезная музыка получается, ну очень hi-rez :-) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5,6 гигагерц?  :blink:

 

мегагерц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5,6 гигагерц?  :blink:

5,6 МГц у Вас что по математике было?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это которые до 192 кГц, какой же это хайрез? Имхо профанация и честный отъем денег у обывателя, но чтобы это понять нужно взять современный САСД плеер работающий с сигналом 2800 кГц и подключить к ЦАПу удваивающему до 5600 кГц ( например аккуфейс 801/901 ) , вот это хайрез!!! :-)

Кстати помимо модного словечка там и очень серьезная музыка получается, ну очень hi-rez :-) !!!

Вы вроде путаете боб с горохом? DSD и HiRes разные вещи, каким бы модным вам это слово ни казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркли + ЮСБ + AES/EBU кабель

 

DSD (DXD) ресамплить в JRiver, если очень нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USB не нужен, слушаю только с транспорта и твердотельного плеера на SD-картах. Никаких шумящих компьютеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вроде путаете боб с горохом? 

:) Да путаю, и делаю это намерено, т.к. в этих "овощах" главное как приготовлено!  ;) И указал ТС где "вкуснее"  :P !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да путаю, и делаю это намерено, т.к. в этих "овощах" главное как приготовлено!  ;) И указал ТС где "вкуснее"  :P !

 

Всего лишь на ВАШ "вкус". :blush:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связка SSD-накопитель+транспорт http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/48317-%CC%F3%EB%FC%F2%E8%F4%EE%F0%EC%E0%F2%ED%FB%E9-USB-%F2%F0%E0%ED%F1%EF%EE%F0%F2?p=1733360#post1733360

+ЦАП Линкс D47V3 или Линкс D48V3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USB не нужен, слушаю только с транспорта и твердотельного плеера на SD-картах. Никаких шумящих компьютеров.

 

А, извините, по какому шнурку hires слушать собрались, если не usb?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего лишь на ВАШ "вкус". :blush:

 

Если бы  :) , но не я выразил мысль, что мол кто DSD услышит, тот к PCM не вернется  :P ! И весь мир с этой идеей носится ;) .24\192 -это как раз PCM и есть...

В моей системе и то и другое играет очень не плохо, но DSD лучше, и это слышу не только я ! И по поводу компьютера (стримить, сэмплить - ресемплить, всю дорогу чего то там фиксить ;)  :P  :D ) с ТС полностью согласен! Комп нужен только для хранения\записи файлов, а воспроизводить надо хорошим плеером. С уважением к участникам  :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы  :) , но не я выразил мысль, что мол кто DSD услышит, тот к PCM не вернется  :P ! И весь мир с этой идеей носится ;) .24\192 -это как раз PCM и есть...

В моей системе и то и другое играет очень не плохо, но DSD лучше, и это слышу не только я ! И по поводу компьютера (стримить, сэмплить - ресемплить, всю дорогу чего то там фиксить ;)  :P  :D ) с ТС полностью согласен! Комп нужен только для хранения\записи файлов, а воспроизводить надо хорошим плеером. С уважением к участникам  :) !

 

А разве "носиться с идеей" не мода?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, извините, по какому шнурку hires слушать собрались, если не usb?..

 

Предположу , что по SPDIF 24bit/192khz  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае вопрос не сниамется - зачем в ЦАПе такие частоты?

Кстати очень правильный вопрос, я бы тоже хотел развернутый технически грамотный ответ на него получить ? Может кто из технарей нам поможет беспристрастно разобрать сабж? Я то только собственным опытом делюсь от прослушивания, матчасть как и у большинства минимальна и в обсуждение технических нюансов не лезу, но всегда внимательно слушаю  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве "носиться с идеей" не мода?

 

Вы правы, но мода в данном случае формируется производителями технических средств и в каком направлении движется тех. прогресс. И если на сегодня аппаратура (недешевая) воспроизводящая DSD лучше это делает нежели аналогичная по цене аппаратура воспроизводящая PCM, то виновником такой "моды" наверное являеются фирмы продвигающие эти форматы и получающие немалую прибыль, а мы ведь только слушаем и сравниваем. И тягаться с производителями имеющими не хилый задел в НИОКР и неограниченными в бюджете и людских ресурсах при разработке hi-end аппаратуры, китайцам, либо нашим Кулибиным а уж тем паче простым обывателям собирающим на коленке компутер который "всех победит" по меньшей мере некорректно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного упрощённо, можно сказать, для DSD, чем выше будет частота дискретизации, тем выше точность сигнала. Для импульсно-плотностной (дельта-сигма) модуляции, что и есть DSD, оно вот так, как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD и HiRes разные вещи, каким бы модным вам это слово ни казалось.

 

DSD разве не Hi-Res?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересные выкладки для DSD .Особенно если на входе до перекодирования был трек PCM ... Но все равно звучать же будет лучше? :)  Ведь DSD...

 

Чем грамотней звукорежиссер и чем лучше он оцифрует и сведет  исходник ,тем лучше будет звук. Формат вывода для этого имеет вторичное значение. О чем тут спорить?

 

Все указанные топикстартером устройства имеют великолепное звучание. Я только что закончил прослушку Вайс 202 - весь под впечатлением.А медея то огого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если бы  :) , но не я выразил мысль, что мол кто DSD услышит, тот к PCM не вернется  :P ! И весь мир с этой идеей носится ;) .24\192 -это как раз PCM и есть..

Отучаемся говорить за всех! © 

А если серьёзно, никакого технического преимущества у DSD перед PCM нет, скорее наоборот.

Но, тем не менее, благодарен этому формату за появление высококачественного контента - дисков SA-CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что закончил прослушку Вайс 202 - весь под впечатлением.

 

Когда (и главное где?) отчет будет? Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а откуда вы получили информацию о 5,6 Мгц в ЦАПе? Может этот источник и поковырять глубже?

 

Вообще DSD может быть 2.8 МГц и 5.6 МГц (DSD64 и DSD128).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да  обдумать все надо - расставить так сказать мысли  на полке...  Будет конечно. Думаю в Вадиевском топике  напишу - все таки "одночипники". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да  обдумать все надо - расставить так сказать мысли  на полке...  Будет конечно. Думаю в Вадиевском топике  напишу - все таки "одночипники". :)

 

Будем с нетерпением ждать.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да  обдумать все надо - расставить так сказать мысли  на полке...  Будет конечно. Думаю в Вадиевском топике  напишу - все таки "одночипники". :)

Может, отдельной ветки заслуживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...