Совет по апгрейду системы - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Совет по апгрейду системы


SJQ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну тогда затяжной и дорогой путь Вас ожидает, с множеством сомнений и подводных камней. Искренне желаю Вам удачи и терпения.

Ну почему же. Я же и прошу совета именно потому, чтобы сузить круг выбора и слушать уже подобранные связки.

А подводные камни и сомнения будут всегда, покуда будет вкусовщина и выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Странный вы топикстартер:) Совета просите, послушать есть где, в гости напроситься тоже можно! А ничего вам не подходит:(. Как так не пойму! С другой стороны, у вас в голове уже четкий план, вы сами уже для себя все решили! Вам нужно лишь для успокоения подтверждение ваших же желаний! Не получится!

Я вот искренне за то чтобы вы купили по настоящиму серьезные АС, а не попсовые, у вас к стате сейчас именно такие!

Какой бы вы путь в плане усиления не выбрали, не пожалеете точно, раз уж вам нравится наим! А вот с акустикой промахнуться можете точно, так что будьте внимательны! Тут с наим у всех по большому счету одни и те же бренды, из их числа и выбирайте! Так как люди вокруг тоже мучались и выбирали в свое время, их опыт вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же странный, не вижу ничего странного.

Я пока ничего не решил. Если бы решил, то совета бы, наверное, не спрашивал, а просто пошел и послушал бы 1 или 2 связки и на кассу.

Если Вы внимательно прочитали все, что я писал, то я отклонил только вариант с классическими Спендорами и Харбетами по причине отсутствия места для них и их внешнего вида.

С SU оверпрайс, но тоже информация к размышлению, за что спасибо.

Без прослушки АС покупать естественно не буду.

Мои АС действительно можно назвать попсовыми, но они покупались еще до найм и играли вместе с ресивером денон. Что касается их стоимости и их звука, то за 33 т.р. вообще трудно было найти что то из напольников, что "играет" и я не уверен, что я бы в эту сумму не купил их снова.

Сергей, спасибо за пожелание найти "свой звук". По поводу странности, не примите за переход на личности, но почему у Вас в данной теме практически все предложения заканчиваются восклицательным знаком? ;)

Извиняюсь за оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко какой салон может сравниться по эффективности с домашней настроенной системой. Можно и "пропустить" мимо свой звук.

Не понимаю предубеждений по вопросу частного прослушивания. Наймиты народ гостеприимный, тем более Вы находитесь территориально в Москве.

Пы сы: меня не заломало съездить в Пермь, Тюмень, Мытищи и Электросталь ... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко какой салон может сравниться по эффективности с домашней настроенной системой. Можно и "пропустить" мимо свой звук.

Не понимаю предубеждений по вопросу частного прослушивания. Наймиты народ гостеприимный, тем более Вы находитесь территориально в Москве.

У всех дома разные, поэтому в данном случае это не аргумент.

Я бы не хотел отклоняться от темы и обсуждать гостеприимность наймитов и то, почему я не желаю кому то напрашиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ очень простой:

Nac 152xs + nap 155xs + flatcap xs

Kudos C2

Hi-cap не имеет смысла в данном случае использовать, он для старших усилителей, флеткап будет целесообразнее.

Акустика Кудос является гарантированно-хорошим, испытанным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kudos C2

Hi-cap не имеет смысла в данном случае использовать, он для старших усилителей, флеткап будет целесообразнее.

Акустика Кудос является гарантированно-хорошим, испытанным вариантом.

 

Но только не С2, они конечно не плохие колонки, но добавив немного денежек  :) , стоит все же подкопив взять С20, и это совсем другой уровень. Поверьте. Интеллигентность в звуке, разрешение, воздух.......Сравнив их в прямую, сразу бросается в глаза (вернее в уши) замыленный и невнятный верхнечастотный диапазон.....Сам в свое время был задушен жабой....и жалею об этом до сих пор (хотя и привык к своим с2)

Мой совет, БЕРИТЕ С20, что бы потом не пожалеть, они и для 282(252)+250 отличные партнеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ очень простой:

Nac 152xs + nap 155xs + flatcap xs

Kudos C2

Hi-cap не имеет смысла в данном случае использовать, он для старших усилителей, флеткап будет целесообразнее.

Акустика Кудос является гарантированно-хорошим, испытанным вариантом.

Спасибо. Что бы Вы поменяли в первую очередь, акустику или усиление в моем случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только не С2, они конечно не плохие колонки, но добавив немного денежек :) , стоит все же подкопив взять С20, и это совсем другой уровень. Поверьте. Интеллигентность в звуке, разрешение, воздух.......Сравнив их в прямую, сразу бросается в глаза (вернее в уши) замыленный и невнятный верхнечастотный диапазон.....Сам в свое время был задушен жабой....и жалею об этом до сих пор (хотя и привык к своим с2)

Мой совет, БЕРИТЕ С20, что бы потом не пожалеть, они и для 282(252)+250 отличные партнеры.

Вы так хорошо описываете C20, что я уже чувствую разницу :-) Не оставляете ни единого шанса земноводному)

Если честно, то меня тоже по этому поводу мучает дилемма. Надо будет при возможности сравнить в лоб, на столько ли велика разница для моих ушей окажется при использовании Сис крещендо.

Как вариант с этим твитером еще идут полочники С10, но вместе с родными стойками (не дорогими) они по цене практически выходят как C20.

Для 282(252)+250 уже лучше смотреть в сторону C20 Super или C30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте ещё Про Аки, тоже проверенная связка с Нэймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте ещё Про Аки, тоже проверенная связка с Нэймом.

Вы имеете в виду D18?

Про Ак вообще кажется такой открытой акустикой, не знаю как сказать, чтобы описать их манеру. Слушал давно, только не D18, а предыдущую модель с начальным Densen - звук, в принципе, понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду D18?

Про Ак вообще кажется такой открытой акустикой, не знаю как сказать, чтобы описать их манеру. Слушал давно, только не D18, а предыдущую модель с начальным Densen - звук, в принципе, понравился...

 

Можете полочники, можете напольники, мне Д15 больше нравится чем Д18... Это все дело вкуса, но ПроАки с Нэйм мне очень по душе/по слуху))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Что бы Вы поменяли в первую очередь, акустику или усиление в моем случае?

Усиление.

На счет акустики, согласен с Алексеем.

Кудосы интересны именно с пищалкой КРЕЩЕНДО.

В Вашем случае С20 оптимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете полочники, можете напольники, мне Д15 больше нравится чем Д18... Это все дело вкуса, но ПроАки с Нэйм мне очень по душе/по слуху))

Ясно, спасибо. Про Ак d15 уже не выпускают сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь слушал Naim с Focal JMlab? К тому же эти 2 бренда объединились и может быть появилась какая нибудь синергия в плане совместных разработок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно появилась. Банковская группа, владеющая брендами сказала "синергии быть" и она тут же настала. :)

Naim не горел желаниями объединяться, но так случилось.

В принципе, к колонкам FJlab претензий нет, хорошие колонки.

На мой взгляд, ярковаты по ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно появилась. Банковская группа, владеющая брендами сказала "синергии быть" и она тут же настала. :)

Naim не горел желаниями объединяться, но так случилось.

В принципе, к колонкам FJlab претензий нет, хорошие колонки.

На мой взгляд, ярковаты по ВЧ.

Вы имели в виду именно модель electra 1027s? Или же вообще яркость на ВЧ, как характерную особенность акустики данного бренда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имели в виду именно модель electra 1027s? Или же вообще яркость на ВЧ, как характерную особенность акустики данного бренда?

Скорее второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усиление.

На счет акустики, согласен с Алексеем.

Кудосы интересны именно с пищалкой КРЕЩЕНДО.

В Вашем случае С20 оптимальны.

 

Это вкусовщина чистой воды, мне например Кудосы и даром не надо, а кому то даже очень.

Слушайте сами и по возможности дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот история моего приятеля, у него английско - францусская связка. Всегда доволен был. http://soundex.ru/index.php?showtopic=9032

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот история моего приятеля, у него английско - францусская связка. Всегда доволен был. http://soundex.ru/index.php?showtopic=9032

Спасибо. Теперь ясно, что в принципе такую связку ( Naim + Focal JMlab) тоже можно рассматривать. Конечно система вашего друга не совсем показательна в моем случае, т.к. уровень компонентов у него значительно выше,чем тот,что я рассматриваю для покупки. И акустика у него не совсем та, что указана в моем первом сообщении. У него 1027 Be, а не 1027 S. Эти две буквы "Be" означают, что твитер у колонок сделан из берилиевого сплава и один этот факт добавляет к стоимости колонок еще примерно 110 т.р. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я пару слов добавлю:

Итак, если с точки зрения абсолюта качетва, то связка 152 + 155 + Hi cap - поверьте преимущества над флэткап очень даже слышны. А если с точки зрения гармоничности системы, то конечно 152+155+FC. C Hi-cap тут же будет попадание на "зуд апгрейда" - ибо присутствие в системе одного из верхних компонентов делает заметным недостатки более низкого - проверено у многих и неоднократно. В итоге приходим в итоге к совету Редиски, а сэкономленные средства пускаем на максимально возможную акустику, которую желательно слушать. И Спендор, и JMlab, и Кудос - стилистически несколько разная акустика. Спендор (в т.ч. А (старая S) серия - я с ней долго счатсливо жил на Найме) - обсладает общепринято говорить - винтажным звуком (из которого главным образом неяркие высокие), JMlab - современным звуком (диапазон туда-сюда очень широкий, воспроизводит все, вплоть до ультразвука (еще немного и можно УЗИ делать :)), нейтральны; Кудосы нечто среднее - действительно с ними проще "не попасть", к тому же согласуются хорошо. 

Вся эта акустика отлично играет с Наймом и на форуме есть активные их почитатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, если с точки зрения абсолюта качетва, то связка 152 + 155 + Hi cap - поверьте преимущества над флэткап очень даже слышны.

Рад, позволь я тебя немного подправлю? Можно?

Hi-Cap для предварительного усилителя NAC 152XS будет не достаточен. С ним можно сделать только какой-то один из апгрейдов. А вот с FlatCap XS, хоть он и ниже рангом, можно сделать сразу два апгрейда предварительному усилителю. И это будет гораздо заметнее, чем какой-либо один из апгрейдов при помощи Hi-Cap.

Собственно вот и Эд подтверждает, правда со своей точки зрения.

 

Ответ очень простой:

Nac 152xs + nap 155xs + flatcap xs

Hi-cap не имеет смысла в данном случае использовать, он для старших усилителей, флеткап будет целесообразнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с FlatCap XS, хоть он и ниже рангом, можно сделать сразу два апгрейда предварительному усилителю.

Вы имеете в виду подключение FC XS сразу 2-мя кабелями к Nac152xs в разъемы Upgrade1 и Upgrade 2?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...