Последние приобретения (новоделы) - Страница 142 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, igarr сказал:

Вот так я не купил новых пластинок. Ответ от Acoustic Sounds пришёл сегодня такой:

 

Это ладно. Вот скажите, упомянутые выше новоделы с хорошими винтажными изданиями сравнивали "лицом к лицу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, VertigoOne сказал:

Это ладно. Вот скажите, упомянутые выше новоделы с хорошими винтажными изданиями сравнивали "лицом к лицу"?

Поверьте, я знаю что заказываю из новодела. А если сомневаюсь, то тут спрашиваю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Поверьте, я знаю что заказываю из новодела. А если сомневаюсь, то тут спрашиваю :) 

Можете поделиться? Что-то из относительно новой музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VertigoOne сказал:

Что-то из относительно новой музыки?

Что такое "относительно новая"? :rolleyes: И где мы вообще в случае с "относительно новой" возьмём "хорошие винтажные издания"? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jus сказал:

Что такое "относительно новая"? :rolleyes: И где мы вообще в случае с "относительно новой" возьмём "хорошие винтажные издания"? :o

90-е годы, к примеру.

Насколько понимаю, речь о не винтаже шла, о новоделах, или вы что-то другое увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не новая музыка. Вот заказ, который они не приняли. Половина из него у меня есть на изданиях разных годов (до 80-го естественно). 

IMG_4068.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VertigoOne сказал:

Насколько понимаю, речь о не винтаже шла, о новоделах, или вы что-то другое увидели?

 

Вижу то, что вы пишете. :) Сначала вы спрашиваете о сравнении новоделов с "хорошими винтажными изданиями". В следующем же сообщении вами ставится вопрос о новодельных изданиях "относительно новой" музыки. B)

 

15 минут назад, VertigoOne сказал:

Вот скажите, упомянутые выше новоделы с хорошими винтажными изданиями сравнивали "лицом к лицу"?

 

10 минут назад, VertigoOne сказал:

Можете поделиться? Что-то из относительно новой музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VertigoOne сказал:

90-е годы, к примеру.

Ах вот какой "винтаж"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Нет, не новая музыка. Вот заказ, который они не приняли. Половина из него у меня есть на изданиях разных годов (до 80-го естественно). 

IMG_4068.PNG

Ясно.  Думал, что вы что-то аудиофильское из музыки 90-х годов заказываете.

Ну как сравнение, в целом?  Стоит этих денег, или, все-таки, больше недостаток (дефицит) винтажных изданий превалирует, в данном случае?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Jus сказал:

Вижу то, что вы пишете. :) Сначала вы спрашиваете о сравнении новоделов с "хорошими винтажными изданиями". В следующем же сообщении вами ставится вопрос о новодельных изданиях "относительно новой" музыки. B)

 

А, вот какой винтаж...

Да, сравнение наиболее интересно, в данном случае.

Увидел, правда, название American Beauty - думал музыка к фильму в аудиофильском издании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VertigoOne сказал:

Да, сравнение наиболее интересно, в данном случае.

Примерчики можно и при таких параметрах подыскать, но вряд ли их будет много. :) 

Не так давно вышел полностью аналоговый 45-оборотный Jeff Buckley - Grace от ORG. Если это "ваша" музыка, очень и очень рекомендую. Ни одному из оригиналов-европейцев, к сожалению, такой звук и не снился. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jus сказал:

Не так давно вышел полностью аналоговый 45-оборотный Jeff Buckley - Grace от ORG. Если это "ваша" музыка, очень и очень рекомендую. Ни одному из оригиналов-европейцев, к сожалению, такой звук и не снился. B)

Ну он очень прилично и на компактах записан был.  На 45-ах не шипит на верхушке? на 3-4 - х 45-ках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VertigoOne сказал:

На 45-ах не шипит на верхушке?

Увы, не очень ясен вопрос, но ничего не шипит. :) 

 

5 минут назад, VertigoOne сказал:

на 3-4 - х 45-ках?

Альбом по классической аудиофильской схеме разложен на две двухсторонние 12" "сорокапятки". B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VertigoOne сказал:

Ясно.  Думал, что вы что-то аудиофильское из музыки 90-х годов заказываете.

Ну как сравнение, в целом?  Стоит этих денег, или, все-таки, больше недостаток (дефицит) винтажных изданий превалирует, в данном случае?

 

Тут это много обсуждалось, почитайте ветку. Каждый решает сам, что покупать, что искать. Я в основном как раз старьё и собираю, но звук "проверенных" современных изданий мне нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Jus сказал:

Увы, не очень ясен вопрос, но ничего не шипит. :) 

 

Альбом по классической аудиофильской схеме разложен на две двухсторонние 12" "сорокапятки". B)

Там же около 10 треков, по сколько на каждой из сторон 45-ки? Т.е. хочется понять, на скольких 45-ках альбом разместился.

Многие 45-ки 90-х с отличной динамикой, но синтетической верхушкой - от нее словно некий шип высокочастотный идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VertigoOne сказал:

Там же около 10 треков, по сколько на каждой из сторон 45-ки? Т.е. хочется понять, на скольких 45-ках альбом разместился.

О количестве я написал. :) В данном случае по 2-3 вещи на каждой стороне. А для ознакомления с конкретным расположением треков, думаю, уместна будет ссылка на описание из магазина. :) Так в самом низу всё расписано.

http://www.elusivedisc.com/Jeff-Buckley-Grace-Numbered-Limited-Edition-180g-45rpm-2LP/productinfo/ORGLP0194-45/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот нравятся 45RPM. Кое кто их не любит за то, что надо часто переворачивать пластинку. А я даже в этом нахожу свой кайф. Острее переживаешь музыку. Она не успевает замылиться и пойти фоном. Меняя сторону ты как бы встяхиваешься, и настраиваешься на следующие композиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Jus сказал:

О количестве я написал. В данном случае по 2-3 вещи на каждой стороне. А для ознакомления с конкретным расположением треков, думаю, уместна будет ссылка на описание из магазина. :) Так в самом низу всё расписано.

http://www.elusivedisc.com/Jeff-Buckley-Grace-Numbered-Limited-Edition-180g-45rpm-2LP/productinfo/ORGLP0194-45/

Хорошо, загляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю на письма, которые приходят людям от тех же Acoustic Sounds и думаю а вдруг и мне в следующий раз придет такое "письмо счастья")). Я, допустим, всегда оплачивал на AS напрямую картой  (через PayPal пишет постоянно "ошибка", хотя карта привязана, всё оплачивается на других сайтах). Либо по PP проходит от них оплата, если они пришлют мне счет, тогда всё ОК! Как-то такB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Вот так я не купил новых пластинок. Ответ от Acoustic Sounds пришёл сегодня такой:

IMG_4067.PNG

Игорь, добрый вечер! Оплачивали напрямую картой или посредством PayPal? И второй вопрос: отравка напрямую в Россию или на адрес почтового посредника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Artrnr сказал:

Игорь, добрый вечер! Оплачивали напрямую картой или посредством PayPal? И второй вопрос: отравка напрямую в Россию или на адрес почтового посредника?

Там не оплачивают сразу, сначала заказ, потом они считают стоимость доставки и присылают общую стоимость. Но в процессе заказа подтверждал оплату PayPal. Заказывал в Россию. Я месяца три-четыре у них ничего не заказывал, интересно, когда это началось?

Винил попал под поправку Джексона-Вэника? :):):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, igarr сказал:

Там не оплачивают сразу, сначала заказ, потом они считают стоимость доставки и присылают общую стоимость. Но в процессе заказа подтверждал оплату PayPal. Заказывал в Россию. Я месяца три-четыре у них ничего не заказывал, интересно, когда это началось?

Винил попал под поправку Джексона-Вэника? :):):) 

Я заказывал у них в конце декабря- всё было нормально. Правда я заказывал на адрес Шипито, а не напрямую в Россию☺. В этом году заказ сделал только в MusicDirect - тоже все было ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Artrnr сказал:

Я заказывал у них в конце декабря- всё было нормально. Правда я заказывал на адрес Шипито, а не напрямую в Россию☺. В этом году заказ сделал только в MusicDirect - тоже все было ОК!

Спасибо. Завтра попробую заказать в MD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Artrnr сказал:

Правда я заказывал на адрес Шипито, а не напрямую в Россию

В таком случае какие-либо вопросы вряд ли могут возникнуть, главное - чтобы прошла оплата...

И я по-прежнему не понимаю, чем обусловлен отказ, который высылает AS. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...