Последние приобретения (новоделы) - Страница 143 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Jus сказал:

И я по-прежнему не понимаю, что обусловлен отказ, который высылает AS. :o

Это полная фигня. Какие санкции ? Тем более контрсанкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, lexal2002 сказал:

Это полная фигня. Какие санкции ? Тем более контрсанкции...

Я честно говоря не стал разбираться в их логике, исполнительных придурков в мире много что по эту, что по ту сторону океана, просто попросил их аннулировать заказ. Повторил сегодня заказ на Elusive Disc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igarr сказал:

Я честно говоря не стал разбираться в их логике

Можно спросить ради интереса, откуда они это взяли. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Jus сказал:

Можно спросить ради интереса, откуда они это взяли. :lol:

Не знаю, я фото их ответа привел, а разбираться в этом не хочу. Вот если Elusive пошлет, то тут призадумаюсь наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла коробка, перевожу в WAV, это надолго, более сотни дисков.

brendel.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

Пришла коробка, перевожу в WAV, это надолго, более сотни дисков.

brendel.JPG

Тоже очень люблю Бренделя, и было дело чуть не заказал этот ящичек. Но потом посчитал, что процентов 40 из этого я слушать точно не буду, и купил самое любимое по отдельности. Два цикла бетховенских сонат, два исполнения моцартовских концертов, Гайдн, Шуберт, и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продаже есть коробка Рубинштейна, 140 CD, правда ценник бешенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, nikotin said:

Тоже очень люблю Бренделя, и было дело чуть не заказал этот ящичек. Но потом посчитал, что процентов 40 из этого я слушать точно не буду, и купил самое любимое по отдельности. Два цикла бетховенских сонат, два исполнения моцартовских концертов, Гайдн, Шуберт, и так далее. 

Я в плане классики нахожусь на уровне начинающего любителя и потому не могу говорить что мне понравится, а что нет и что станет любимым. Лишь начинаю открывать для себя этот мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Пришла коробка, перевожу в WAV, это надолго, более сотни дисков.

 

30 минут назад, BigBoris сказал:

В продаже есть коробка Рубинштейна, 140 CD, правда ценник бешенный.

Сижу... сдерживаюсь (по заветам МастерСаунда)... Удивляет, что многие в теме, но зашухерились... Лишь интеллигентный Nikotin тонюсенько так... намекнул. Поможет ли???

PS. Молчать помогает непрофильность ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что про Рубинштейна? Молчать не надо, не берите плохой пример с некоторых участников технических веток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lmak сказал:

Сижу... сдерживаюсь (по заветам МастерСаунда)... Удивляет, что многие в теме, но зашухерились... Лишь интеллигентный Nikotin тонюсенько так... намекнул. Поможет ли???

PS. Молчать помогает непрофильность ветки.

Максим, Вы очень правильно меня поняли. :D Попробую потолще, и специально для меломанов только начавших въезжать в классику.  Я бы не советовал брать такие огромные боксы по исполнителям. Оставьте это гурманам и фанатам. Дело в том, что в таких больших сборниках обычно не все записи хороши в плане исполнения. Есть много довольно проходного материала, без которого можно отлично обойтись. 

И прошу братьев винильщиков простить за пост не по теме. Давайте все же классику на CD обсуждать в теме "Бережно открывая классику"  А здесь писать только о новодельных виниловых релизах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что в авторских сборниках, особенно в огромных выбраковка будет обязательно это понятно и никто не собирается брать 140 Рубинштейнов да еще за сумасшедшие деньги. Мой вопрос был на самом деле совсем о другом - как выглядит Рубинштейн на фоне Ашкенази, Бренделя, Рихтера наконец?

Кстати о выбраковке, я правда еще не все LP KInks из коробки послушал, но один пласт уже на выбраковку однозначно, там запись с живого концерта, это слушать физически невозможно, непрерывный свист и вопли публики заглушают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, BigBoris сказал:

Мой вопрос был на самом деле совсем о другом - как выглядит Рубинштейн на фоне Ашкенази, Бренделя, Рихтера наконец?

Считается одним из лучших интерпретаторов Шопена. А возможно и лучшим. С другими пианистами думаю что просто невозможно сравнивать. У каждого из них есть свои ЗОЛОТЫЕ записи. 

13 минуты назад, BigBoris сказал:

я правда еще не все LP KInks из коробки послушал, но один пласт уже на выбраковку однозначно, там запись с живого концерта, это слушать физически невозможно, непрерывный свист и вопли публики заглушают все.

Знаю этот концертник, и еще до заказа был морально готов, что он будет лежать мертвым грузом на дне коробки. Ну а куда деваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, BigBoris сказал:

Мой вопрос был на самом деле совсем о другом - как выглядит Рубинштейн на фоне Ашкенази, Бренделя, Рихтера наконец?

Рубинштейн - великий пианист, но, прежде всего, шопенист. У указанных Вами мастеров несколько другие коньки. А вот послушав: Этюды с Перайя, к-ты с Цимерманом и Сонату с Олейничаком, сами легко получите нужный ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже заказал коробку Рубинштейна с Шопеном. А Шопен мне нравится сам по себе.

rubi.jpg

 

И еще вопрос - а в чем именно силен Яша Хейфиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, BigBoris сказал:

И еще вопрос - а в чем именно силен Яша Хейфиц?

Да, как Вам сказать... Самый обыкновенный творец-виртуоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, okokok said:

А Хейфиц силен своей скрипкой. :)

Понятно что скрипкой, а не литаврами и не саксофоном. Зачем юродствовать, неужели не ясно что я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда возникает невыносимое желание проломить Вам череп, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

Иногда возникает невыносимое желание проломить Вам череп, извините.

Даланна... Все, посещающие классическую ветку, того... с придурью :D

Ну, а серьезно... Я не большой спец по скрыпицам. Однако, Яша занимает в моих предпочтениях почетное третье место. Надо заметить, что это не гарантирует шедевральногоо исполнения на всех его записях:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует кого из композиторов он исполняет лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BigBoris сказал:

Меня интересует кого из композиторов он исполняет лучше всех.

Вот здесь неплохая подборка его исполнений http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_cd3173195/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, BigBoris сказал:

Меня интересует кого из композиторов он исполняет лучше всех.

Панятнаа... Нужон шедевр на все времена!

Есть диск с двойными к-тами Баха, Моцарта, Брамса. Акромя Яши, там присутствуют Пятигорский (мега чувак) и Фридман (супер мега чувак; из-за него CD и брал). Вот шедевр, так шедевр. А поскоку это все от RCA, то и винилка может быть. От за це бабла не жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

Вот здесь неплохая подборка его исполнений http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_cd3173195/

С такой подборкой из 24х дисков человек к Когану, Менухину, Карминьоле и Цеэтмаеру никогда и не подойдет... Многое потеряет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой сборник как:

 

heifetz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Lmak сказал:

С такой подборкой из 24х дисков человек к Когану, Менухину, Карминьоле и Цеэтмаеру никогда и не подойдет... Многое потеряет :)

А Вы таки тоже не любите Давида Ойстраха :)

Тогда вот этот небольшой комплект закроет тему Хейфеца http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_cd100091/Heifetz+Jascha+Plays+Great 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...