Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

про братьев - это игвин зенон павлов и тд но не как не "завравшийся" новодел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Удар по репутации Нордост: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D0%BE%D0%BA

 

Вот такие опусы допускают в рекламных материалах.Зато покупателям как приятно :)

 

дк и не такое пишут : )

вы брошюры акустик ривайва почитайте : ))

сыпят шунгит во все дыры -  и народ хавает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажите пожалуйста - где я кого-то охаивал (особенно огульно) : ))

Вы сказали о детстских болезнях , присущих определенной марке. Далее, подробно расшифровали, что подразумевалось... Но в данном , конкретном случае, многого из указанного Вами - нет.

Я вполне допускаю, что Ваш подход к кабелестроению - неплох. Мы с нетерпением ждем отзывов о Ваших изделиях от реальных пользователей. Но если кто-то напишет о Ваших кабелях типа:" Слушал... Обычный самопал с детскими болезнями"- то вряд ли Вам это высказывание покажется даже нейтральным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дк и не такое пишут : )

вы брошуры акустик ривайва почитайте : ))

А еще, не забудьте послушать их отличные коннекторы (цены не обсуждаем) прежде чем писать что-то о качестве и схемотехнике изделий от указанной фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал... Обычный самопал с детскими болезнями"- то вряд ли Вам это высказывание покажется даже нейтральным.

 

у меня нет задачи осчастливить всех или заработать денег так что буду рад любым мнениям : )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди с разным представлением о правильном звуке, поэтому даже если все будут сранивать "средний" кабель с "самым лучшим", не все предпочтут последний.Представление о правильном звуке у некоторых меломанов бывает крайне извращенное.Объективное улучшение звука некоторые могут принимать за ухудшение.Включите хорошую многополосную акустику любому любителю широкополосников- большинство не смогут такое слушать, уже есть устоявшаяся привычка к смещенному тональному балансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет задачи осчастливить всех или заработать денег так что буду рад любым мнениям : )))

Если Вы творите "с душой", работаете дотошно и кропотливо, то результат - Ваше Детище. Негативный отзыв о нем, конечно, не должен вгонять в депрессию. но и радовать не может. Так что не лукавьте...

 

.P/S В данной компании на зарплате не состою. Просто слышал (и не я один) неоднократно, как Аркана "делает" НордОсты, Акролинки, Ояйды и Аргентумы из верхних линеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы наверно заметили я не напускаю дым вокруг своей продукции не строю из себя гуру или мессию для всех аудиофилов не вменяю себе чужие заслуги

 

о том что мир прогнил до основ и ед задача любой коммерческой организации "сделать подешевле и продать по дороже" в курсе даже школьник : )

 

и поднимаю я речь не о том как у меня всё зашибись

а о том как у других всё похо

это как у классиков "остальные ещё хуже" : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НордОсты, Акролинки, Ояйды и Аргентумы из верхних линеек.

 

все перечисленные - одни из самых "мёртвых" по звуку : )))

так что обойти их продукцию не составит труда даже копеечным шнуркам но с эффективным конструктивом

пример http://www.allcables.ru/canare_4S6_GRY.html

75р метр ; ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все перечисленные - одни из самых "мёртвых" по звуку : )))

так что обойти их продукцию не составит труда даже копеечным шнуркам но с эффективным конструктивом

пример http://www.allcables.ru/canare_4S6_GRY.html

75р метр ; ))

 

Эээ... это на полном серьезе, что этот кабель от Канаре по звуку превзойдет Acrolink 2080?

http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/337/3047.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 обойти их продукцию не составит труда даже копеечным шнуркам но с эффективным конструктивом

пример http://www.allcables.ru/canare_4S6_GRY.html

75р метр ; ))

Я промолчу, но с удовольствием посмотрю - станет ли Вам кто-нибудь всерьез возражать на подобную гл....

или

"...и тут Остапа понесло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#61 "Просто слышал (и не я один) неоднократно, как Аркана "делает" НордОсты, Акролинки, Ояйды и Аргентумы из верхних линеек."

 

Позвольте поинтересоваться, что и где Вы неоднократно слышали, имею в наличии топовые сетевые Аркана и Аргенто, слушал продолжительное время топовый сетевой Акролинк, к сожалению не довелось пока послушать верхние НордОсты, так вот никого Аркана не делает, кабели примерно одного уровня, они разные, где-то лучше подходит один где-то другой. 

С Оядами, Вы вообще погорячились, это кабели гораздо более низкого уровня!

 

 С уважением, Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все перечисленные - одни из самых "мёртвых" по звуку : )))

так что обойти их продукцию не составит труда даже копеечным шнуркам но с эффективным конструктивом

пример http://www.allcables.ru/canare_4S6_GRY.html

75р метр ; ))

:blink: Писец! 90 level!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ... это на полном серьезе, что этот кабель от Канаре по звуку превзойдет Acrolink 2080?

http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/337/3047.html

 

в чём то выиграет в чём то проиграет

у обоих жила 0.18 мм

общее количество - сопоставимо (у обоих лёгкий завал тонального баланса вверх)

изоляция у обоих полиэтилен (высокомолекулярный полиолефин это полиэтилен или полипропилен)

основная разница - конструктив

акролинк диполь а канаре квадруполь

тут у канаре будет серьёзное преимущество

 

на самом деле оба шнурка полное УГ с тощим не живым звуком - просто одно 75р за метр а другое на порядки дороже

 

и я привёл его не как "убийцу" всего новодела

а как пример копеечного кабеля способного отыграть на уровне значительно более высогкого ценового диапазона

только за счёт одной грамотной особенности конструктива - в данном случае квадруполя

и таких особенностей могут быть десятки : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема аудиофилии в иконизировании куска провода

со стороны технолога на производстве весь новодел - практически идентичные продукты : )))

сборка за частую идёт "из одной бухты" на заводе в многим известной стране ^ )

 

я уже отписывал в другой ветке про унифицированную гостовую медь 6N OFC

из которой сейчас собраны 99% всех медных шнурков

(без разницы 6\7\8\9N)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ... это на полном серьезе, что этот кабель от Канаре по звуку превзойдет Acrolink 2080?

http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/337/3047.html

 

И не только он.Но когда называешь ДЕШЕВЫЙ хороший кабель, никто и слушать не хочет из-за цены.Зашоренные взгляды на жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только он.Но когда называешь ДЕШЕВЫЙ хороший кабель, никто и слушать не хочет из-за цены.Зашоренные взгляды на жизнь.

 

экзакли! ^ )

и ни что и никто это увы уже не изменит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#61 "Просто слышал (и не я один) неоднократно, как Аркана "делает" НордОсты, Акролинки, Ояйды и Аргентумы из верхних линеек."

 

Позвольте поинтересоваться, что и где Вы неоднократно слышали, имею в наличии топовые сетевые Аркана и Аргенто, слушал продолжительное время топовый сетевой Акролинк, к сожалению не довелось пока послушать верхние НордОсты, так вот никого Аркана не делает, кабели примерно одного уровня, они разные, где-то лучше подходит один где-то другой. 

С Оядами, Вы вообще погорячились, это кабели гораздо более низкого уровня!

 

 С уважением, Николай.

- Разок услышал и составил мнение - не про меня. Я стараюсь писать предметно о том, с чем хорошо знаком ( через свой сетап в частности).

-Попробуйте послушать сетевик с применением межблока, акустического...

Я с удовольствием возразил бы Вам более предметно, но к данной теме о РЕКОМЕНДУЕМЫХ МЕЖБЛОКАХ это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в каждом из таких цена \ качество кабеле обычно использовано только 1-2 решения из десятков возможных  

что обусловлено ограничениями "заводского" производства и не желанием повышать (на копейку) себестоимость продукции ^ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте послушать сетевик с применением межблока, акустического...

 

к слову

все мои кабели имеют идентичную архитектуру

оптимальный проводник - оптимален во всём : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чём то выиграет в чём то проиграет

у обоих жила 0.18 мм

общее количество - сопоставимо (у обоих лёгкий завал тонального баланса вверх)

изоляция у обоих полиэтилен (высокомолекулярный полиолефин это полиэтилен или полипропилен)

основная разница - конструктив

акролинк диполь а канаре квадруполь

тут у канаре будет серьёзное преимущество

 

на самом деле оба шнурка полное УГ с тощим не живым звуком - просто одно 75р за метр а другое на порядки дороже

 

и я привёл его не как "убийцу" всего новодела

а как пример копеечного кабеля способного отыграть на уровне значительно более высогкого ценового диапазона

только за счёт одной грамотной особенности конструктива - в данном случае квадруполя

и таких особенностей могут быть десятки : ))

 

Стоп, а как же влияние свойств самого материала проводника, т.е. меди? Она же (медь) разная в обоих случаях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, а как же влияние свойств самого материала проводника, т.е. меди? Она же (медь) разная в обоих случаях.

 

чуть выше ответил на ваш вопрос

уже давно везде 6N OFC (остальное маркетинг)

честные 8N в лучшем случае была самая первая партия (что была в деревянной упаковке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Разок услышал и составил мнение - не про меня. Я стараюсь писать предметно о том, с чем хорошо знаком ( через свой сетап в частности).

-Попробуйте послушать сетевик с применением межблока, акустического...

Я с удовольствием возразил бы Вам более предметно, но к данной теме о РЕКОМЕНДУЕМЫХ МЕЖБЛОКАХ это не относится.

Это в равной мере относится к межблокам, Аргенто ФМР тоже как бы есть.

Вы не ответили на поставленный вопрос сославшись на тему ветки, аж выделив ее Капс Локом, да вижу все хуже и хуже, но не настолько:)

P.S. Я с удовольствием послушал бы Ваши возражения предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в равной мере относится к межблокам, Аргенто ФМР тоже как бы есть.

Вы не ответили на поставленный вопрос сославшись на тему ветки, аж выделив ее Капс Локом, да вижу все хуже и хуже, но не настолько :)

P.S. Я с удовольствием послушал бы Ваши возражения предметно.

Не помню с каким Аргенто сравнивали (озвучен был ценник за сотку), но у серого межблока шире/глубже сцена и лучше бас. А у фиолетового - тембры, послезвучия и общая гармоничность звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На #80

Межблочный топовый Аргенто ФМР даже б.у. значительно больше чем за сотку, а те что пониже  в линейке значительно уступают топовому! Серый Аркана не слышал, есть сиреневый, со слов тех кто пробовал оба, а также по словам Александра разница существенная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...