Разговоры про Аудио ..... - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Соглашусь - опрос  сведен до уровня "безбожник-еретик" , "клирик-схимник" , "я вообще антихрист".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если со слухом все в порядке, то разницу между кабелями не позволяет услышать тракт.

 

Хотел бы я услышать тракт, который не покажет разницу хотя бы между некоторыми особо полярными по конструкции кабелями хотя бы на уровне "показалось". Наверно, таких и нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть - даже разницу между источниками определить невозможно. Какие там кабели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть - даже разницу между источниками определить невозможно. Какие там кабели...

Олег, можно вопрос? Как Вы считаете, если к описываемой Вами  WADIA к аналоговому выходу подключить ADC и записать файлы (в любом разрешении, как захотите 24/96 и тд) и менять сетевой провод и аналоговый файлы будут отличаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создаётся впечатление, Роман, что новоиспечённые изделия от Дэна Д'Агостино Вы видели лишь на картинках в СМИ, не говоря ужЕ о том, что слышали... ;)

Конечно. Только на картинках и о прослушивании речи и не шло! ;)

Несколько вопросов к Вам. Вам нравится их внешний дизайн? Вы полагаете, что "начинка" соответствует ценнику, даже с учетом имени дизайнера? Вы считаете "иллюминатор" не уродливым и вообще, подобные решения уместные на технике, претендующей на топ-уровень?

Лично я считаю недопустимым даже, что серийный номер на таких изделиях, как ayre r-серии написан "от руки", а не сделан, как положено, в виде таблички - почему то куда более дешевые "японцы" не видят трудностей в этом.

Уверен, время все расставит "по полочкам". Лет через 5 упомянутые аппараты не будут стоить и пятой доли прайса. Думаю, доказывать не надо, что истинная ценность вещи познается при ее продаже владельцем.

И личный вопрос: Вы бы купили или нет усилители Д'Агостино и почему?

Я лично - когда "разыгрывал тендер" отказался и от них, и от ayre, и от ml (52+53), и от Аудио Ресерч реф.-в пользу, как Вы знаете, Лаксман.

Сейчас для очередной системы у меня либо: Лакс-1000 либо Аккуфейз (полная система, на 4-х двухсотниках а-класса, включая транспорт и дак), либо болдер. Сами понимаете, принимаю во внимание не только технические характеристики (хотя они всюду хороши), но и условия поставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для "затравки" напишу мнение, вычитанное в Стереофайле: "Вам может льстить, что Ваши кабели солидно выглядят и круто стоят, но влияние их мало" [по памяти]. Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласятся насчет чего?

 

Алекс ответил:

 

А с чего это всех остальных записали в не слышащие , а не наоборот? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STAS   -  даже больше Вам скажу. В Беркли есть такая лампочка хитрая которая горит или мигает в зависимости от битперфектности. Лампочка горит - все ОК. Меняем сетевик и межблок - звук меняется а лампочка горит... Чудеса? Сетевик ДО а межблок ПОСЛЕ - и меняется звук... хоть как файл то один и тот же.

 

 

 

"Этот индикатор загорается при проигрывании HDCD-дисков (или HRx-файлов от Reference Recordings) при условии, что данные не повреждены, тем самым позволяя безошибочно убедиться в том, что ваш музыкальный источник «прозрачен по битам». (Индикатор HDCD вспыхивает, если ЦАП получает поток данных, идентичный источнику с точностью до бита)."

 

PS Еще волшебство  -  меняете величину буферов в ASIO  в системе и звук меняется... А на выходе все ОК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем, что кабели для передачи аналогового сигнала изменяют звучание, особо никто не спорит.

 

Вопрос лишь в том, насколько велико это изменение, и стоит ли этих изменений разница в цене кабелей в несколько порядков.

Позиция "антикабельщиков" заключается в том, что лучше вложить деньги в компоненты или акустическую обработку помещения (или в фонотеку), чем в кабели.

 

Вопрос поставлен правильно.

Но этот ли вопрос решается в ходе тестирования?

Если да, то уточняющий вопрос: КЕМ решается?

 

(В скобках замечу, что начинает походить на пересчет денег в чужом кармане.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Значит, те люди, которые утверждают, что разницы нет, попросту тролли.

 

С чего это? Я же не истина в последней инстанции и говорю только о себе, у других может быть иное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самое верное представление у игвина, наверно, раз он 150 человек записал в 88% всех участников форума, коих в реальности, конечно, не 10 тыс человек, но уж тех, кто каждый день читает, не меньше пары тысяч.   

 

 

 

Многие мои коллеги, из мне известных, не голосуют, потому что просто считают идею бредовой, вне зависимости от того, слышат они или нет. Так что с 88% - мимо кассы. Мы не можем знать, куда записать остальных минимум 90% участников форума. 

 

Я не записывал, Юрий. Они сами... мальчики взрослые.

Думаю, методологически верно будет записать неголосовавших либо в "Неопрелившиеся", либо в "Отсутствующие".

 

Вообще-то по правилам голосования все "не участвующие" голоса расписываются за участвующими группами пропорционально набранным участвующими голосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Алекс ответил:

 

Я уже сбиваюсь с мысли, при чем тут я? Я никого никуда не записывал. Игорь, читайте внимательнее, кто о чем пишет, дабы не было лишнего выяснения в и так захламленной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STAS   -  даже больше Вам скажу. В Беркли есть такая лампочка хитрая которая горит или мигает в зависимости от битперфектности. Лампочка горит - все ОК. Меняем сетевик и межблок - звук меняется а лампочка горит... Чудеса? Сетевик ДО а межблок ПОСЛЕ - и меняется звук... хоть как файл то один и тот же.

 

 

 

"Этот индикатор загорается при проигрывании HDCD-дисков (или HRx-файлов от Reference Recordings) при условии, что данные не повреждены, тем самым позволяя безошибочно убедиться в том, что ваш музыкальный источник «прозрачен по битам». (Индикатор HDCD вспыхивает, если ЦАП получает поток данных, идентичный источнику с точностью до бита)."

 

PS Еще волшебство  -  меняете величину буферов в ASIO  в системе и звук меняется... А на выходе все ОК...

Понял, спасибо.

"Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — «комплекс специфических интерпретаций реальности, претендующих на тайный характер и подтверждающихся особыми психодуховными практиками»[1]."

Хорошо что мы живем в свободном мире и кажды имеет право на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не записывал, Юрий. Они сами... мальчики взрослые.

Думаю, методологически верно будет записать неголосовавших либо в "Неопрелившиеся", либо в "Отсутствующие".

 

5% за

0,5% против

94,5% воздержались.

 

:)

 

И что можно сказать по этому вопросу? Да ничего. А все потому, что вопрос некорректный.

 

Вообще-то по правилам голосования все "не участвующие" голоса расписываются за участвующими группами пропорционально набранным участвующими голосам.

 

Не знаю таких правил.

 

Многие вообще в кабельную тему не ходят, дабы избежать брызг от набросов, ну или отоларингологов боятся. При этом совершенно не важно, как они к кабелям относятся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Понял, спасибо.

"Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — «комплекс специфических интерпретаций реальности, претендующих на тайный характер и подтверждающихся особыми психодуховными практиками»[1]."

Хорошо что мы живем в свободном мире и кажды имеет право на выбор.

 

Эзотеризм тут ни при чем. Битперфект (и результат записи) показывает лишь факт того, что все биты пришли и заняли свои места. В какой момент они это сделали, то есть, фазовые и временнЫе флуктуации процесса воспроизведения, битперфект никак не отражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы заметили, я не оставил свой голос ни в одной категории по причине некорректности голосовалки. Вопрос с кабелями намного шире, чем "да/нет".

 

Можно было составить вопрос по-другому, например:

 

Считаете ли вы, что кабель настолько полноценный компонент в системе, что может быть равным или превосходить по стоимости АС, усилители, затраты на обработку помещения, да или нет?

 

Считаете ли вы, что дорогой кабель может настолько улучшить звук системы, что подобные улучшения не даст замена компонентов, включая АС, да или нет?

 

Считаете ли вы, что недостаточно хорошие кабели могут свести на нет весь потенциал системы, так, что звук ее может быть полностью уничтожен, да или нет? 

 

И никаких "верю/не верю", мы не в церкви. 

 

Ну это для примера, навскидку вопросы. Если подумать, опрос можно было бы составить по-другому. Но то если думать. Зачем оно нам?

 

Очень со многим согласен.

 

Один пункт переформулировал бы:

Считаете ли вы, что недостаточно хорошие кабели могут свести на нет весь потенциал системы, так, что звук ее может быть полностью уничтожен, да или нет?

 

Без формулировки что такое "полностью уничтожен" - не годится.

 

Вместо него:

Считаете ли вы, что неподходящий кабель может настолько ухудшить звук системы, что будет оправдано применение кабеля, сравнимого по стоимости например с усилителем?

 

А самое основное, с чем я согласен полностью:

"Зачем оно нам?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и насчет верю/не верю - согласен на 146%! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофилы обычно выбирают звук, а не дизайн. Люди, которые строят системы из соображений красивости, напоминают мне сороку. Та тоже тащит в гнездо все блестящее.

Вы "перегибаете". Выбор технического обьекта без оценки конструкции-невозможен. Более того, не оценивая устройство "внутри" (а только "по звуку") гарантированно приведет к покупке пустого золоченого ящика, или ошибкам, типа той, что имела место с Градо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эзотеризм тут ни при чем. Битперфект (и результат записи) показывает лишь факт того, что все биты пришли и заняли свои места. В какой момент они это сделали, то есть, фазовые и временнЫе флуктуации процесса воспроизведения, битперфект никак не отражает.

 

Юрий, я написал про эзотерику не на битперфект, а на вопрос можно ли измерить изменения в звуке.

Мне намекнул, что это излишне.

"НАДО ПРОСТО СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Более того, не оценивая устройство "внутри" (а только "по звуку") гарантированно приведет к покупке пустого золоченого ящика,

 

С чего это? Все папуасы - любители золотых унитазов, что ли? Лично я в технической начинке не разбираюсь вообще. И мне по барабану, что там внутри. Но золотых унитазов аппаратуры с "внешним видом" у меня дома нет

 

или ошибкам, типа той, что имела место с Градо.

 

Градо великолепные наушники. Наверно, лучшее, что есть на рынке, на мой взгляд. Если я снова буду брать себе наушники, это опять будут Градо. Но я не буду брать. :)

 

Так что о какой "ошибке" вы говорите, мне неведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы "перегибаете". Выбор технического обьекта без оценки конструкции-невозможен. Более того, не оценивая устройство "внутри" (а только "по звуку") гарантированно приведет к покупке пустого золоченого ящика, или ошибкам, типа той, что имела место с Градо.

 

Так какие критерии используете ВЫ - и какие ваши оппоненты (последнее по Вашему мнению, ессно)?

 

Вообще мне нравится - всё несуразное спокойно приписываем оппонентам, и оп-ля! - они повержены. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий - совершенно верно. О чем и идет собственно речь -  файл передан без потерь ( но например за час а не за  1.48 минуты  - скорость такая была по кетайскому кабелю USB :D ) я утрирую но не зря же производители (тот же Беркли  кварцевые генераторы под заказ делает ) мучаются с передачей данных... Кабели ни что иное как магистрали (с пробками, авариями, ремонтом дороги и блондинками за рулем :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит, что человек из стереофайла глухой, или бредит... или фраза вырвана из контекста.

Вопрос и маленькая история.

Как Вы относитесь к тому, что кто-то советует для системы (без кабелей) стоимостью 1(один) млн.руб.взять межблочные провода, скажем, по 150000 руб.за пару и за 200000 руб.колоночные, те суммарный бюджет на кабели получается 500 тысяч рублей?

Когда я начал искать обвязку для своей последней системы предложения как от дилеров, так и от самодельщиков были в диапазоне 150-250 тыс.$. С такой несуразицей они были посланы оооочень далеко и я не стеснялся в варажениях! ;)

В результате кабельный бюджет был "ужат" ровно до 10к$, и я уверен-что не прогадал! ;)

Теоретически на сэкономленные средства можно купить домик у моря...

Недоумеваю только, как только у нахалов язык на такие суммы за проволоку поворачивался? Не дружат с головой или за дураков клиентов держат? Или кто-то из экзальтированных клиентов такую привычку им выработал? Надо дрессировать поставщиков-по методу дедушки Дурова! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Без формулировки что такое "полностью уничтожен" - не годится.

 

Ну мы же здесь все владеем Эзоповым языком и соответствующим нашему хобби жаргоном. Если написать "не играет", вам ведь понятно, что речь не идет о том, что крутишь ручку громкости, а колонки молчат, верно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, продавцы кабелей его и купили бы! :D

Я это и хотел сказать! ;) но подумал-а зачем им такие хлопоты-с перелетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...