Созерцатель

Tiny MPD: софт для высококлассного цифрового источника

5480 сообщений в этой теме

Все что касается Tiny MPD обсуждаем в этой ветке.

Железо, корпуса, блоки питания, Voyage MPD и другой софт с MPD обсуждается в прежней ветке - Music Player Daemon: софт и железо для цифрового источника на Linux

(Не забываем смотреть путеводитель по ветке, там тоже много полезного и интересного по компьютерному железу, блокам питания, корпусам)

Полезный материал для начинающих -

Tinycore для чайников: подбор железа - обзоры Юрия Волобуева о том, как подобрать оптимальные компоненты для линуксового источника

ЧАСТЬ 1. - Материнская плата, процессор и все такое

ЧАСТЬ 2 - Корпуса и блоки питания

ЧАСТЬ 2.5 - Лабораторная работа "Сборка компьютера для Tinycore вот этими самыми руками"

ЧАСТЬ 3 - Хранение коллекции, организация сети, средства управления.

Проект Tiny MPD от Dimas.sky становится все более популярным,

поэтому посты относящиеся к данной теме выделены в отдельную ветку.

Путеводитель по ветке 8>

Разработка от Dimas.sky: Tiny MPD.

Для скачивания последних версий требуется обратиться на форуме в личку Dimas.sky

Про управление TinyMPD последних версий

Отзыв про сравнение Windows Server 2012 + AudiophileOptimizer_1.30 с TinyMPD_1.3.3

Отзыв про сравнение Macbook+Amarra и TinyMPD

Настройка сетевого доступа к папкам в Windows7

Свободно доступные сборки Tiny MPD и инструкции по установке и настройке. 

Внимание! Поддержка "свободных" версий прекращена. Если есть желание разбираться с предыдущими версиями, то самостоятельно читаем ветку или спрашиваем у форумчан, кто уже прошел путь их использования. По вопросам доступа к самым последним версиям Tiny MPD и TinySquezze обращаться в личку к Dimas.sky. 

Еще одна подробная инструкция КАК НАЧАТЬ РАБОТАТЬ С Tiny MPD (Спасибо akalibr)

Утилита для форматирования USB флешек.

Для тех у кого проблемы с расшариванием папки в Windows

Утилита установки tiny на SSD/HDD от gmz001:

http://soundex.ru/in...=38336&p=955152 и http://soundex.ru/in...=38336&p=955539

Чтобы не начиналась при каждой перезагрузке индексация контента в Tiny MPD:

в /opt/var.sh установить dbupdate=no (соответственно, если нужно проиндексировать новый контент, то сделать это вручную)

Установка Tiny MPD на жесткий диск.

Как узнать какой таймер включен в Tiny MPD?

Настройка Радио

Бездисковая загрузка Tiny MPD

Установка простого интерфейса управления на Tiny MPD:

tce-load -wi ncmpcpp (интернет должен быть подкючен), далее ncmpcpp (F1 - help)

Для отключения индексации базы при каждом запуске:

sudo mc

/opt/var.sh

Установить: dbupdate=no

Save и перезагрузить через sim

(Внимание! После отключения принудительного апдейта после добавления нового контена

не забываем обновлять базу вручную)

Включение аналогового выхода звуковой карты (на примере ESI Juli@)

Отзывы пользователей про Tiny MPD:

Отзыв alecm про сборку 17-04

Отзыв Sergepol

Отзыв ark57

Отзыв Nordman

Отзыв Xam3322

Отзыв Юрия Волобуева (про работу таймеров)

Поделиться сообщением

TinycoreMPD для пользователей voyage и владельцев sotm-pcie USB особенно

https://drive.google.com/folderview?id=0B1YhtPZNQ7U9ZzBPYzJYZ2FyYlU&usp=sharing

1 пользователю нравится это

Поделиться сообщением

Шикарный результат труда Димы.

Давно уже слез с вояжа и перешол на Tinycore. Имхо, система немного более привередливая, но результат очень радует.

Поделиться сообщением

Что-то не хочет открывать?

Через гугловский аккаунт, рано ещё для свободного доступа.

Поделиться сообщением

Дима, а что с поддержкой ALAC. Не делал?

Поделиться сообщением

Дима, а что с поддержкой ALAC. Не делал?

или +10Мб или никак. FFMPEG мини, который я собрал что-то молчит, никаких ошибок не пишет.

В идеале чтение формата надо включить прямо в MPD.

Поделиться сообщением

или +10Мб или никак. FFMPEG мини, который я собрал что-то молчит, никаких ошибок не пишет.

В идеале чтение формата надо включить прямо в MPD.

Не так велика сборка :) Может сделаешь версию с поддержкой ALAC. А то есть несколько сотен гигабайт в ALAC. Не хочется их во флак перелопачивать.

Поделиться сообщением

Не так велика сборка :) Может сделаешь версию с поддержкой ALAC. А то есть несколько сотен гигабайт в ALAC. Не хочется их во флак перелопачивать.

я обманул :) +23Мб. Ради одного формата и целой кучи ненужных, это расточительство.

Есть другой путь.

Поделиться сообщением

Dimas.sky, аккаунт гугл не предоставляет доступ к тиникоре. Требует права.

Поделиться сообщением

я обманул :) +23Мб. Ради одного формата и целой кучи ненужных, это расточительство.

Есть другой путь.

Да ладно, и 23 мб не так много. Все же поддержка наиболее популярных лосслесов это актуально.

Сделай, если не сложно.

Поделиться сообщением

Dimas.sky

После распаковки tinympd.zip на флэшку с заменой файлов загрузиться с флэшки уже не удается, ошибка:

SYSLINUX 4.05 EDD Load error - Boot error

Поделиться сообщением

Dimas.sky

После распаковки tinympd.zip на флэшку с заменой файлов загрузиться с флэшки уже не удается, ошибка:

SYSLINUX 4.05 EDD Load error - Boot error

надо заново сделать и переписывать на флешку все кроме файла ldlinux.sys

Поделиться сообщением

Сегодня уже не смогу, с телофона нет доступа.

Поделиться сообщением

надо заново сделать и переписывать на флешку все кроме файла ldlinux.sys

Спасибо!

Поделиться сообщением

Такая же картина

Поделиться сообщением

Все сделал..РАБОТАЕТ.....Дмитрий!!! Спасибо Вам!!!! Большущее!!!!.....Я уж много вариантов компутерного звука слышал,но такого результата даже не ожидал....ВОСТОРГ....переигрывает первый Тиникоре(про Войаж молчу)  сильно,по всем параметрам...особенно картинка ЮВЕЛИРНАЯ..и ПРоЗРАЧНОСТЬ....

С уважением к ВАМ!!!!   Вова Беляев

Поделиться сообщением

Да, удачно всё сложилось, спасибо. Самое классное, что теперь на маленькой громкости можно слушать и получать такой же кайф.

Поделиться сообщением

Да, удачно всё сложилось, спасибо. Самое классное, что теперь на маленькой громкости можно слушать и получать такой же кайф.

Все получилось. Спасибо большое! :)

Действительно на маленькой громкости звучит очень вкусно, большая уже завтра))) Барабанчики - ух! )))

Смотрю, nrpacks=20. Вообще не влияет? Попробую задокументировать...

А в чем отличие Core-current и CorePlus-current?

Поделиться сообщением

Вот только с названиями русскими проблема... Локаль русская не включена в сборку?

Поделиться сообщением

Вот только с названиями русскими проблема... Локаль русская не включена в сборку?

Все нормально .пропишите после пароля в сетевую папку  запятая iocharset=utf8 

Поделиться сообщением

Тоже хотелось бы попробовать Tinycore...

Поделиться сообщением

Все нормально .пропишите после пароля в сетевую папку  запятая iocharset=utf8 

Спасибо!

Вроде при монтаже USB применяется... При монтировании сетевой папки тоже будет работать?

Поделиться сообщением

Тоже хотелось бы попробовать Tinycore...

Присоединяюсь. Судя по отзывам это того стоит. Даешь Tinycore в массы !

Поделиться сообщением

Все сделал..РАБОТАЕТ.....Дмитрий!!! Спасибо Вам!!!! Большущее!!!!.....Я уж много вариантов компутерного звука слышал,но такого результата даже не ожидал....ВОСТОРГ....переигрывает первый Тиникоре(про Войаж молчу)  сильно,по всем параметрам...особенно картинка ЮВЕЛИРНАЯ..и ПРоЗРАЧНОСТЬ....

С уважением к ВАМ!!!!   Вова Беляев

+1000

шаг вперед по сравнению с предыдущими тиникорами, вояжи тут уже в лиге пониже играют.

Что понравилось:

- сцена еще более стала 3д, что больше всего нравится это увеличение вдаль, а не вширь

- детальность и прозрачность звука усилилась

- каждый звук подвешенный в воздухе, хорошо очерченный и осязаемый

- басы не так гуляют

Что не понравилось

- на некоторых записях повалил мусор (хотя возможно это вскрылся недостаток записи )

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Versus Audio MP: цифровой транспорт на Linux
      Автор: Созерцатель
      Последнее время в качестве цифрового источника использую транспорт Versus Audio MP. Поэтому решил представить его подробнее.
      С цифровым транспортом Versus Audio MP некоторые форумчане уже познакомились на нескольких специализированных выставках аудиотехники, прошедших в Москве. Транспорт представлялся на стендах нашего форума, дистрибьютора Стереоправда и журнала Стерео-Видео. На одной из выставок, благодаря в том числе и транспорту, представленная аудиосистема заняла четвертое место в номинации "Лучшая аудиосистема выставки".

Хочу сразу отметить, что данный транспорт не является каким-то мегасекретным эксклюзивом,
      но у него есть нюансы в железе и софте, отличающие его от проектов  
      по самостоятельной сборке подобного источника, представленные в ветках:
      Music Player Daemon: софт и железо для цифрового источника на Linux

Ветка предназначена только для обсуждения особенностей и функционала цифрового транспорта Versus Audio MP.

• JLP wdm-ks player (SqueezeLite mod for Windows)
      Автор: Nordman
      Решил продублировать здесь свою тему, с "Головного" форума. Может и здесь кому интересно будет. 
      ***************************************************************************************************************************************************
      Коллеги, хочу предложить вашему вниманию, "широко известный в узких кругах" на западе, но совершенно, по моему, не известный в Рунете плеер JLP wdm-ks(под Windows!). Это модифицированный("вылизанный" по звуку, забугорным кодером, неким SBGK) плеер SqueezeLite. Сейчас(с 2014 года) автор не поддерживает JLP-player, а занимается текущим своим проектом(весьма популярным у западных "...филов") - MQn player, который не имеет интерфейса - аля Jplay и тому подобные.
      JLP плеер работает как плагин "LocalPlayer", включенный в Logitech Media Server(LMS). В принципе, даже штатный Сквизлайт в LMS звучит очень не плохо, но после доработки умельцем SBGK, стал ещё более интересным в плане звука. Главное его достоинство - самобытность и оригинальность звучания - лично для меня, он принципиально отличается по звуку от большинства Виндовых аудиофильских плееров. Я на нём "сижу" около года, и пока, замены ему под Виндой для себя не вижу. Недавно пробовал-сравнивал с HQ-player, XXHighEnd, PlayPcmWin - неплохо играют, но "как-то всё не то". Разумеется это всё моё ИМХО, и мне очень хотелось бы услышать мнение других звуколюбов-меломанов.
      Ссылки по теме:
      1) Инструкция по установке: http://grizzlyaudio.blogspot.ru/2015/08/jlp-wdm-ks-player-audiophile-convenience.html
      2) Здесь инструкция по установке плеера как сервис, а не как плагин в LMS(но у меня ничего не получилось, да мне и не очень нужно,- это больше как справочная инфа): http://forums.slimdevices.com/showthread.php?100893-HOW-TO-Squeezelite-player-on-Windows-8-step-by-step
      3) Блог: http://mqnplayer.blogspot.ru/
      Краткая инструкция по установке от меня:
      1) Устанавливаем LMS. (Качаем здесь: http://downloads.slimdevices.com/nightly/?ver=7.9 )
      2) Идём в веб-интерфейсе (в настройках) во вкладку "Подключаемые модули", ищем и включаем "LocalPlayer" (ставим галочку, нажимаем "Применить").
      3) Останавливаем LMS.
      4) В проводнике идём в папку C:\ProgramData\Squeezebox\Cache\InstalledPlugins\Plugins\LocalPlayer\Bin , и модифицируем её содержимое, как описано в инструкции, которую я привёл выше.
      Собственно, там всё элементарно: В папке Bin находим файлы portaudio.dll и squeezelite-win.exe, и переименовываем их вот таким образом: "portaudio.dll OLD" , "squeezelite-win.exe OLD", т.е. просто изменяем их расширение, после чего они становятся не рабочими. Далее закидываем в эту папку файлы плеера JLP - portaudio_x64.dll и squeezelite-win.exe. Естественно, файлы нужно противоположным образом переименовать, удалив номер версии после расширения. (После этого желательно разблокировать новые файлы - правой кнопкой мыши клацаем по файлу - Свойства >> Общие -внизу Разблокировать и Применить (возможно это не у всех нужно будет, но у меня на WinServer2012 так)).
      Либо, для тех кому лениво, или кому это кажется сложным, выкладываю свою рабочую папку Bin: https://drive.google.com/file/d/0B-L9y0Mp8A0nQUhaQXdDNkJXMHM/view?usp=sharing, (просто удалите старую папку Bin, и закиньте туда мою). В моей папке Bin лежат файлы portaudio_x64 v20 и squeezelite-win v29. Мне показалось, что portaudio v20 звучит интереснее, чем последня v21. Файл squeezelite-win v29 я выбрал потому что, две последние v30 и v31 начинают играть с задержкой(к тому же, обязательно нужно вводить команду: -b 1000:2000000 во вкладке "Additional options (Advanced)", на странице LocalPlayer, иначе вообще не играет). Товарищ audioshok(с Doctorhead) утверждает, что воспроизведение с задержкой означает, что треки загружаются в память(типа MemoryPlay), - поначалу я с ним спорил-возражал, но сейчас уже сомневаюсь на этот счёт - возможно, что и так. У автора плеера по поводу MemoryPlay нигде внятно не сказано.
      Для тех кто хочет поэкспериментировать с разными версиями, здесь у меня лежит архив со всеми версиями файлов: https://drive.google.com/file/d/0B-L9y0Mp8A0nUWVkSUp0V0lyWXM/view?usp=sharing
      5) Теперь запускаем LMS, включаем LocalPlayer(ставим галочку на страничке LocalPlayer, на вкладке "Дополнительно"), выбираем выходное устройство(об этом всё написано в инструкции). Там также написано, что работает JLPplayer только с WDM-KS (Kernel Streaming),
      6) Теперь, собственно, идём в интерфейс плеера LMS и ...слушаем, предварительно натравив LMS на ваши папки с музыкой(во вкладке "Основные настройки").
      При использовании squeezelite-win.exe v30 и v31, нужно использовать команду: -b 1000:2000000 (по рекомендации автора) - иначе вообще воспроизведения не будет! Играть начинает с задержкой 5-6сек.(у меня). Можно попробовать менять параметры (варианты: -b 10000:1000000; -b 100000:1000000 ; -b 2000:2000000 ; -b 20000:2000000 ;  и т.п.). 
      Лично мне по звуку очень понравился такой набор: portaudio v20, squeezelite-win v30 + команда: -a 1 -b 20000:2000000. 
      По поводу лёгкой коррекции звучания(в том числе НЧ), есть предложение поиграть вот с такой командой: -a 1 (вместо 1 можно пробовать подставлять 10 и 23, т.е так: -a 1; -a 10; -a 23). Звук должен быть посуше(в плане НЧ) с 1, и пожирнее с 10 и 23. Команду вбиваем в строчке  "Additional Options (Advanced)" на странице LocalPlayer. 
      Не забываем!! Все манипуляции с файлами "в кишках" LMS делать с остановленным(а лучше и выключенным) сервером. После любых изменений в настройках LMS, нажимать кнопку "Применить" в нижнем правом углу страницы веб-интерфейса.
        Можно для пущей красоты, включить (во вкладке Дополнительно >> Типы Файлов) конвертацию в WAV на лету - это неплохо работает.
      Естественно, управлять плеером через веб-интерфейс LMS можно с любого компьютера в локальной сети.
        Также, заметно расширить функциональность связки LMS - Squeezelite, позволяет сторонний МедиаСервер "Whitebear Media Server / Renderer": http://www.whitebear.ch/mediaserver
      Специально создан для работы в паре с LMS! Работает хорошо, мне понравился.

Но это ещё не всё, в плане юзабельности и звука. Сам, методом тыка (поскольку инфы об этом нигде не видел, ни в Рунете, ни на западных форумах), открыл, так сказать,
      недокументированные возможности улучшить как юзабельность, так и подстраивать звук под свой вкус. Для этого, нужно включить в LMS плагин "UPnP/DLNA Bridge". Тем самым мы объединим экосистемы LMS и UPnP, которые в обычной жизни между собой совсем не дружат. И теперь можно будет стримить музыку с (почти) любого МедиаСервера на SqueezeLite, получая разный звук, т.к. все МедиаСервера отличаются по звуку. Звук, при такой схеме использования(с UPnP), заметно интереснее, чем по штатной схеме с LMS(имхо).
      В качестве управлялки очень рекомендую вот этот Control Point: http://www.eezupnp.de/ , т.к. далеко не все CP хорошо тут работают. В общем, тема тут достаточно обширная, так что...
      Продолжение следует!

В общем  всем очень рекомендую попробовать, особенно тем, кто как и я предпочитают DualPC конфигурацию компьютерного источника.
      Итак пробуем, слушаем задаём вопросы, делимся мнениями и опытом.

• Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux
      Автор: Созерцатель
      В данной теме мы обсуждаем компьютерные компоненты, звуковые карты, USB конвертеры и цапы предназначенные для специализированного аудиофильского программного обеспечения на основе Linux и софтового аудиоплеера Music Daemon Player (MPD) и Squeezelite.

Обсуждение полной версии операционной системы Linux возможно лишь с точки зрения ее использования для аудио совместно с плеером MPD.
      Общие вопросы о Linux, его установке и настройке, а также универсальные софтовые плееры для видео и аудио, просьба обсуждать в соответствующих разделах форума про видео и компьютеры.

Путеводитель по теме см. ниже

Обязательно познакомьтесь с темами:

Цифровой источник на ARM и подобных платформах: софт и железо

В свое время, пытаясь сделать сетевое хранилище на основе FreeNAS, я думал о том, что если кто-то реализует похожее свободное ПО превращающее компьютер в цифровой источник, то произойдет очередная революция в цифровых источниках. Поскольку, опимизированно-минимизированное ПО всегда лучше просто плеера установленного на громоздкую ОСь. И вот, похоже, решение данного вопроса появилось.....точнее появилось оно уже давно, но реализации доведенные до ума только недавно.

Эту тему навеяло тестированием Widealab Aurender S10, когда в процессе тестирования Макмини со специализированным софтом для воспроизведения аудиофайлов Amarra практически не уступил 8-и кбаксовому цифровому транспорту. Но тема про "Макмини как источник" - ЗДЕСЬ.
      В этой же ветке хочется обсудить софтовый плеер, который работает внутри Аурендера. MPD или Music Player Daemon - это линуксовый плеер и судя по тому, что он активнее и активнее используется даже в high-end цифровых источниках говорит о том, что это хороший вариант и для самостоятельных реализаций на самосборном компьютере. Знатоки OS Linux могут легко сконфигурировать этот плеер самостоятельно. Но есть и решения для менее продвинутых пользователей, например Voyage MPD - софт превращающий компьютер в цифровой аудиоплеер.
      Уже есть и готовые решения на основе подобного софта, например SOTM SMS-1000 работающий под управлением еще одного не менее интересного софта для аудиосервера - Vortexbox. ЗДЕСЬ статья про SMS-1000.
      Для самостоятельной сборки подобного компьютера есть и отдельные платы SOTM-USB в PCIe варианте.
      Нет особых проблем и с отбором остальных комплектующих, при желании можно реализовать линейное питание для SOTM-USB платы. А есть и вовсе минимальные специализированые решения. Спасибо за ссылки форумчанину Sey. Например Alix1d.
      Кроме этого реализовано масса управляющего софта для MPD. Есть такой и для iPad - MPaD.
      Т.е. при некотором запасе энтузиазма можно реализовать источник по уровню не уступающий и SMS-1000 и даже Аурендеру.
      Причем цена такого источника будет более чем демократичной, особенно в варианте с SOTM-USB платой.

НО...не стоит думать что так все совсем просто. Потребуется и умение инсталлировать софт и настраивать железо.
      На форуме уже есть пользователи подобного, самостоятельно сделанного, источника. Надеюсь они поделятся своим опытом.
      Хотя, если тщательно читать инструкции к софту, то можно и все сделать самостоятельно.
      Но есть некоторые нюансы, разъяснение которых лучше узнать у экспертов по софту и железу.

Итак, давайте обсудим данную тему

ПУТЕВОДИТЕЛЬ по теме - 8>

О программной части линуксового источника:

Разработка от Dimas.sky: Tiny MPD.
      Для скачивания требуется регистрация на Google и написать письмо Dimas.sky.
      Проект некоммерческий.
      Если есть желание оказать содействие проекту, то
      или обращаемся в личку к Dimas.sky
      Обсуждение - Tiny MPD: софт для высококлассного цифрового источника

Внимание! Поддержка Voyage MPD от Dimas.sky прекращена. Поэтому используйте версию Tiny MPD, 
      а с Voyage MPD разбирайтесь самостоятельно.

Сайт Voyage MPD.

Пара актуальных уроков:
      Как cоздать загрузочную флешку с Voyage MPD
      Как начать использование Voyage MPD

Смонтировать флешку и управление MС

Смонтировать NTFS диск так, чтобы его стало видно в usbmount.
      Способ подключения сетевого расшаренного ресурса.

Запуск MPD в тестовом режиме и поиск ошибок в аудиобиблиотеке.

Модификация ALSA влияющая на звук.

Как происходит обновление базы данных о аудиобиблиотеке в VMPD.

PuTTY - клиент для удаленного доступа к Voyage MPD для установки и настройки.

GMPC - программа для управления аудиоконтентом и его воспроизведением с компьютера.
      Клиенты для андроид и яблочных гаджетов управляющие аудиоконтентом в Voyage MPD.

Решение проблемы с Airplay, для делающих сборку самостоятельно.

Решение проблемы с отвалившимся AirPlay в готовой сборке.

Как превратить вояжный компьютер в сетевой плеер.
      А так надо сделать, чтобы функции сетевого плеера не отваливались при перезагрузке.

Играет ли Voyage MPD файлы DSD.

Как настройки NRPACKS влияют на звук.

Чтобы Esi Juli@ заработала.

Как сделать руссификацию чтобы в консольном плеере NCMPC не было "кракозяблов" или ЗДЕСЬ

Настойка сетевой папки в Windows для доступа к ней с "вояжного" компьютера.

"Железо" для линуксового источника:

"NEW" - Tiny MPD. Тест материнских плат

Tinycore для чайников: подбор железа - обзоры Юрия Волобуева рассказывает как подобрать оптимальные компоненты для линуксового источника
      ЧАСТЬ 1. - Материнская плата, процессор и все такое
      ЧАСТЬ 2 - Корпуса и блоки питания
      ЧАСТЬ 2.5 - Лабораторная работа "Сборка компьютера для Tinycore вот этими самыми руками"
      ЧАСТЬ 3 - Хранение коллекции, организация сети, средства управления.

Voyage MPD можно поставить на платформу ALIX. Наиболее интересна плата - Alix1D.
      Но более рентабельными являются платформы Intel Atom. Причем подходят
      в самых разных исполнениях. Самой популярной платой является - Intel DN2800MT.

Корпуса Wesena, Streacom, HD-Plex для вояжных компьютеров в стиле hi-fi компонентов.
      Ссылки на магазин, где можно заказать корпус Wesena с доставкой в Россию (правда ценник увеличится в 2 раза).

Доступный в России корпус Morex Cubid 2757B,
      удобен для сборки компьютера с платами расширения (в комплекте PCI райзер).
      Вид линуксового источника на основе корпуса Morex Cubid 2755B и цап Eximus DP-1.

Оригинальные корпуса от HTPC.jp (иногда появляются на injapan.ru)

Корпус LGX MC500, еще один вариант компактного корпуса со слотом для платы расширения.

Компактный корпус Morex Cubid 557B.

Список ALSA звуковых карт совместимых с Voyage MPD.

Список чипсетов для USB-SPDIF конверторов поддерживаемых Voyage MPD.

Вариант вояжного источника с выводом цифры через звуковую карту Esi Juli@.
      Дополнение про комп с Juli@.

Вариант вояжного источника на основе корпуса Morex Cubid 557B.

Как "завести" M2Tech Hiface1 под Voyage MPD
      (читайте и дальше по ветке про решение проблемы с установкой. -- ЗДЕСЬ - и ЗДЕСЬ )

Еще один способ "подцепить" Hiface1 (вроде работает...) читать еще ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Готовая сборка с работающим драйвером для hiFace1.

Как "подцепить" звуковую карту RME HDSPe AIO.

ARM платформа для линуксового источника.

Про твик цифровой секции звуковой карты Esi Juli@: вариант1, вариант 2, вариант 2(продолжение)

Линейные блоки питания для линуксового источника:

Компактный внутренний линейный блок питания для mini-ITX с 24 пиновым разъемом

Внешние линейные блоки питания от Paul Hynes ЗДЕСЬ можно пообщаться с самим автором блоков

Внешние линейные блоки питания от Teddy Pardo

Внешние линейные блоки питания Kingrex

Внешние линейные блоки питания TeraDac

Внешний линейный блок питания Red Wine Audio с аккумуляторным питанием

Внешний линейный блок питания Mojo Audio Joule II

Впечатления форумчан о вояжных источникаx:

Мнение "Kind" о сравнении с PSaudio PWD with Bridge.
      Впечатления "Kind" о Cubox. И еще Продолжение. И ЗДЕСЬ. И Снова.
      Сравнение "Kind" Cubox и вояжного компа на Атоме.

Отзыв akr57 (ноут с VMPD + Eximus DP1)

Отзыв Narayan

Мнение seenc

Впечатления Созерцателя (сранение с макмини в паре с dCS Debussy)

Отзыв Анатолий михалыч (VMPD c выводом цифры через Esi Juli@)

Отзыв Созерцателя от тестировании связки вояжного источника + hiFace1 + naim DAC

Отзыв Юрия Волобуева о звуковой карте Esi Juli@ в составе "вояжного" источника
  • Новости Hi-Fi

• Блог