Denon DCD-2010. Оставить или не. - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Denon DCD-2010. Оставить или не.


Wolfstein

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, добрые люди!

 

 

Кто-то да упомнит ветку про подбор АС к музцентру. http://soundex.ru/index.php?showtopic=36480 Очень удачно завершилась "двойками" пионер. Собирался апгрейдить усиление, но случилась перемена работы, несколько месяцев командировок и финансовая нестабильность. 

 

Так вот, по возвращении, наткнулся на выгодное предложение по плееру denon dcd-2010. Сейчас он у меня дома. Слушаю (через усиление denon s-81), и не могу понять, лучше стало играть или хуже. Точнее, и то и другое одновременно. В плане улучшения - воспроизведение вокала, малосоставной классики, бас более текстурированый. Четче локализация пространственных эффектов. Плавный, певучий саунд, комфортное длительное прослушивание. Звучание в целом более сбалансированное, правильное.

 

Ну а в плане ухудшения - диски заиграли примерно одинаково, звук стал прилизанный, причесанный, вылизанный. Исчез нерв, ненужные шумы-резкости-контрасты сгладились. Родной denon S-81 со своего привода играет жёстче, более дерзко. И, соответственно, менее комфортно.

 

Теперь дилемма: у меня есть 10 дней чтобы определиться, вернуть его и дальше ловить аудиофильского "журавля" или оставить, как константу, и искать усилитель под него. Борзенков, главред Стерео&Видео, правильно писал в своей рецензии, что за аудиофильскими "придыханиями" - это не к 2010. Не соврал.

 

 

Самое обидное, что вся разница не бросается в глаза, остается на уровне тонких нюансов. Может, я не понимаю, и звук 2010 - это необходимо и достаточно, просто усиление "не тянет"? Бюджет апгрейда на сегодня 90 т.р. Руки чешутся потратить.


Какие ваши мнения, господа?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Да колонки тебе знатные обломились).

Последние известие,- диски уходя на кладбище видео кассет- как слоны в одно место умирать.

Покупать глупо сейчас сд, щас цапы хай резы похоронили сд безвозвратно.

Лучше усиление ищи к колонкам, оно даст больший прирост качества.

Я себе колонки тоже взял по своим деньгам, щас усиление на повестке дня, так правильнее двигаться вроде,-колонки,усь,источник. НЕ прыгай через голову,ищи усь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P21726.jpg

Denon PMA-2020AE

Hикуда CD не денется, как бы Вам не звездили любители ком технологий (это сладкое слово ХАЛЯВА) 

Усилок прикупите подстать плееру, и акустику хорошую. И будет Вам счастье....

 

А сидюк может работать и как сетевой проигрыватель

 

DCD-2010AE снабжен технологией Advanced AL32 Processing, генератором синхроимпульсов высокой точности и новейшими 32-рарядными/192 кГц Ц/А преобразователями, которые значительно увеличивают количество цифровых аудиоданных, чтобы звук, который вы слышите, более верно воспроизводил оригинальный источник. Привод новой конструкции Advanced S.V.H. гарантирует точное, полное и высококачественное воспроизведение дисков SACD и CD. Плеер DCD-2010AE оборудован разъемами различных цифровых входов, в том числе портом USB для подключения iPod или USB-накопителя и воспроизведения музыкальных файлов с этих устройств. Когда цифровые сигналы воспроизводятся с использованием Compressed Audio Restorer, Advanced AL32 Processor и других электронных аудиосхем, созданных Denon для обеспечения высокого качества звука , вы получаете возможность окунуться в насыщенную музыкальную атмосферу, которую при прямом воспроизведении невозможно получить от этих устройств-источников.
Высококачественный звук:
- Advanced AL32 Processor, технология для высокого качества звука
- Дисковод новой конструкции Advanced S.V.H. Disc Drive Mechanism
- Тактовый генератор ЦАП
- 32-разрядные, 192-кГц Ц/А преобразователи высокой точности
- Полное разделение источников питания цифровых и аналоговых схем
- Минимизация длины сигнальных трактов для защиты чистоты сигналов
- Конструкция с точным прямым механическим заземлением для полного подавления вибраций
- Воспроизводит различные типы цифровых записей с высоким качеством звука: Оптический и коаксиальный цифровые входы / порт USB для подключения iPod или USB-накопителя / Функция восстановления сжатых аудиосигналов
- Режим Pure Direct для наслаждения чистой, необработанной музыкой
- Строгий отбор деталей для высокого качества звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ только мое имхо,- сд-труп.

у моего друга до сих пор видик в стойке. все надеется что видео восстанет из мертвых, бедолага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нафиг. 

Сейчас за эти деньги можно взять приличный плеер, усилитель, да ещё и на шнурки останется.

Тем более денон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ только мое имхо,- сд-труп.

у моего друга до сих пор видик в стойке. все надеется что видео восстанет из мертвых, бедолага.

 

Ага...

Как раз в выходные ходил в гости слушать сетап на бу 

и заказухе по цене уже выше 10 штук баксов, так вот там некуда

было флешку пихать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD останутся. В сети раздолье тем, кто слушает рок и поп музыку. А чуть в сторону от мейнстрима, и нет там ничего не то что в хай-резе, но и в лослисе. Я уж молчу о классической музыке. Нужных исполнителей нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это кому как, я например, никогда толком и не использовал компакты. Купил из пару десятков за все время увлечения, но в основном оцифровывал все. А сейчас вообще покупаю онлайн цифру, и не надо мне всяких носителей вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по аудио не особо врубаюсь,но основные направления развития как бы вижу.

Поцик фартовый надо ему усилок подобрать к пионам, вобще я читал что тады примерно такие качали цифровым усилком тоже тадом.

Короче все что угодно покупать только не сд вертушку. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидюк отдают за 50 со всеми гарантиями. (Личное знакомство с директором магазина). Если смотреть по килограммам изделия - то недорого. ))

 

На файлы не перейду - старообрядец, фетишист.

 

Но, подкрашивает верх, собака. И детали в середине утапливает.

 

Пугает лишь, если этот сидюк мне не нравится, сколько ж будет стоить, который и вздрогнуть заставит, и слушать не напряжёт. Один "умник" сказал, что сидюки до определенного ценника могут играть либо "красиво", либо "детально". А и то, и другое вместе может лишь неведомый Electrocompaniet за 160 тыс..

 

Осталось 7 дней до крайнего срока. (( 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по аудио не особо врубаюсь,но основные направления развития как бы вижу.

Поцик фартовый надо ему усилок подобрать к пионам, вобще я читал что тады примерно такие качали цифровым усилком тоже тадом.

Короче все что угодно покупать только не сд вертушку. имхо.

Из цифровых усилителей вариантов 2: NAD M2, NAD C390. Последний слушал на говнобивнях. Показал почерк, несмотря на колонки.

 

Однако некий БАТО ( ;-) ) написал, что NAD - это "начальный уровень". Поскольку пионеры не в последнюю очередь им inspired by, то прислушался.

 

Вниз по таким усилям Pioneer A70, а вверх - Esoteric. В личной переписке писали мне, что усиление TAD уступит тому же Musical Fidelity Titan. Но это из области "в космос полететь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупую вешь скажу сейчас, послушай европу тогда,вон на вторичке завал реги, за 17 рупий можно купить, они бодаются на уровне со многими сдюками. послушай европу. вау эфект это плохо, просто комфортно яб искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупую вешь скажу сейчас, послушай европу тогда,вон на вторичке завал реги, за 17 рупий можно купить, они бодаются на уровне со многими сдюками. послушай европу. вау эфект это плохо, просто комфортно яб искал

Rega - это хорошо? Модель? Я дремучий, начитанный, но неопытный. В европе подвязки есть. Хотел Arcam 23й найти, но пока не попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на форуме продает человек

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/cd-proigryvatel_arcam_cd192_cd_192_198998503

просто барыга-

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/cd-proigryvatel_rega_planet_v_horoshem_sostoyanii_124946964

планету, аполо или сатурн реги, ну и найм послушай фанатов много, я не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компакты сам слушаю постоянно, удобно очень навигация по диску, мотаешь куда хочешь, итд и тп. но покупать уже денег жалко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P21726.jpg

 

Усилок прикупите подстать плееру, и акустику хорошую. И будет Вам счастье....

 

Чтобы даже я понял, что значит "акустику хорошую"? Neat Motive?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD останутся. В сети раздолье тем, кто слушает рок и поп музыку. А чуть в сторону от мейнстрима, и нет там ничего не то что в хай-резе, но и в лослисе. Я уж молчу о классической музыке. Нужных исполнителей нет. 

Вот именно! 

А так же раритетные альбомы (абсолютные делиты) doom metalla, gothic metalla (90-е), и другая музыка из этих направлений давно ушедших микро суб лейблов....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.................. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот дефицит цифровок, пока грамотеи не дорвались до этих дисков и не перегнали все в цифру, это вопрос времени. Но с диска очень приятно и удобно слушать, тут согласен, но вот не достаток в них что на диске только половина песен нравится, а диск не резиновый. приходится мотать, песен совсем мало остается, а диск дорогой,платить 500 рублей за 5 хороших песен и 8 не хороших которые не вырезать с диска, совсем не охота!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы даже я понял, что значит "акустику хорошую"? Neat Motive?

У меня были когда то Denon-1510, и очень даже неплохо играли с акустикой от Дали. Сначала Ikon-6, а потом Mentor-6. Ну а 2010 будет видимо еще лучше. Правда брутальные жанры я уже тогда не слушал. Ну а аппараты эти сделаны качественно, чистый Джапан, правда у аудиофилов Деноны не в почете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давай я тебе лучше в личку напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были когда то Denon-1510, и очень даже неплохо играли с акустикой от Дали. Сначала Ikon-6, а потом Mentor-6. Ну а 2010 будет видимо еще лучше. Правда брутальные жанры я уже тогда не слушал. Ну а аппараты эти сделаны качественно, чистый Джапан, правда у аудиофилов Деноны не в почете.

Претензий действительно нет к двум вещам: внешнему виду и воспроизведению SACD.

 

Епонцы забыли добавить на пульт кнопку eject. Самое смешное, что пульт от S-81 вполне себе 2010 управляет. И кнопка eject с него срабатывает. )) А на задней стенке роспись епонского инженера ОТК..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот дефицит цифровок, пока грамотеи не дорвались до этих дисков и не перегнали все в цифру, это вопрос времени. 

 

И не доберутся никогда, цена этих дисков у нас доходит до 300-400$, а то и повыше. И самое главное не найти их владельцев, они плотно стоят на полочках, и хозяева их никому не дают даже потрогать. Знаю пару таких товарищей.....И я  к своим раритетам так же точно отношусь......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не доберутся никогда, цена этих дисков у нас доходит до 300-400$, а то и повыше. И самое главное не найти их владельцев, они плотно стоят на полочках, и хозяева их никому не дают даже потрогать. Знаю пару таких товарищей.....И я  к своим раритетам так же точно отношусь......

Придется подождать пока эти скопидомщики отдадут концы, а их дети все это перегонят в в цифру, а диски с балкона выкинут))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не доберутся никогда, цена этих дисков у нас доходит до 300-400$, а то и повыше. И самое главное не найти их владельцев, они плотно стоят на полочках, и хозяева их никому не дают даже потрогать. Знаю пару таких товарищей.....И я  к своим раритетам так же точно отношусь......

Ну взять к примеру альбомы Coil. Стоят диски мама не горюй:

http://www.ebay.com/sch/Records-/176985/i.html?_ipg=&_from=&_armrs=1&_nkw=Coil+Astral+Disaster

А в сети их рипов полно. 

А себе Вы эти диски трогать разрешаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...