Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

......

 (Беркли USB  вообще уникальное устройство в своем роде способное улучшить что угодно).

......

Способное в комплекте с топовыми Акролинками или безотносительно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Способное в комплекте с топовыми Акролинками или безотносительно ?

 

Безотносительно, но хороший балансный кабель сильно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо за обзоры, и хорошо, что они в одном месте - хорошо когда есть возможность почитать об аппаратуре, подведенной под планку одного человека. Это на самом деле очень ценно.

 

По теме. Все, конечно, здорово, однако не могу после чтения обзоров отделаться от ощущения, что практически каждый ЦАП божественно раскрывается с некоей роковой комбинацией тщательно намоленных проводов, и лишь тогда представляет из себя превосходное изделие, а со всеми остальными выглядит не более, чем как серая мышь. То есть, по вопросу намоленных проводов сомнений нет, я о другом, ключевые слова выделены. Мне кажется, что производитель, выпускающий свое изделие, и уверенный в нем, даже не подозревает о существовании той самой единственной заветной комбинации именно проводов, а, во-первых, уверен в универсальности и качестве своих изделий и без того самого комплекта, и во-вторых, рассчитывает на эксплуатацию своих изделий в возможно более широком спектре систем с различными компонентами и проводами. Опять выделил ключевые слова.

 

Есть в этом что-то неправильное. По сути получается, что у 99,99% владельцев нет ни единого шанса добиться от своего аппарата того самого правильного исполнения. Думаю, производители с этим не согласны.

 

Здесь соглашусь с Юрой. После прочтение тестов возникло стойкое  желание не иметь  не одно из описанных  устройств,  чтоб они за звучали необходимо повторения системы автора теста. Иначе  без варианитов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь соглашусь с Юрой. После прочтение тестов возникло стойкое  желание не иметь  не одно из описанных  устройств,  чтоб они за звучали необходимо повторения системы автора теста. Иначе  без варианитов. 

 

+100500!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечание по делу. Отвечаю и разъясняю. :)

 

1 Для получения МАКСИМУМА из любого устройства я пытаюсь дать ему ту среду обитания где оно раскрывается МАКСИМАЛЬНО. Учитывая мой достаточно бескомпромиссный подход к звучанию устройств -  Вы можете аппроксимировать  результат на себя. Поясню - вот есть например провод А и источник Б  я присоединяю их к  например Беркли и получаю 9 баллов звука по моей собственной шкале. У Вас есть источник Б2   и провод A2  - соответственно Вы можете понять что в Вашей системе будет звучание на 7 баллов из 10 (и соответственно рост вперед возможен так как НАПРАВЛЕНИЕ  улучшения известно). Так яснее?

 

2 Если после просмотра ВСЕХ обзоров Вам кажется что я сделал что-то НЕПОВТОРЯЕМОЕ  - то Вы как минимум ошибаетесь. Более того ,Вы можете получить ГОРАЗДО  лучший результат. чем тот что получил я. Другое дело что Вы  можете верить или нет моему результату или обзору и его НАПРАВЛЕНИЮ . Если я акцентирую на "раздутую сцену" то  у меня есть с чем сравнить в этом треке сцену "не раздутую " , а ту что должна быть. Поэтому я могу это выделить и попытаться исправить. Если получается - пишу как я этого достиг.

 

3 К моему сожалению провода (намоленные или нет)  влияют настолько сильно насколько я описываю. Другое дело что многим и тот уровень который я считаю недостаточным кажется уже великолепным - это ИХ право. Мое право  пытаться достигнуть МАКСИМУМА - который я могу в моих условиях. Поэтому  может возникнуть множество вариантов по подключению устройств разной обвязкой с неменее лучшим результатом.

 

4 Многие подтверждают мои изыскания - уверяю в личке хватает слов благодарности по успешной реализации того или иного варианта устройств. Есть и нестыковки - это тоже верно и правильно. :)

 

Вывод: я похоже слишком утомил уважаемую публику  подробностью, открытостью  обзоров и принятых в них решений - возможно это моя ошибка. Я подумаю над ней , а пока возьму паузу на обдумывание  - встретимся здесь обязательно. :)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

2 Если после просмотра ВСЕХ обзоров Вам кажется что я сделал что-то НЕПОВТОРЯЕМОЕ

 

Во-от! Если честно, именно так и кажется. :)

 

3 К моему сожалению провода (намоленные или нет)  влияют настолько сильно насколько я описываю.

 

Вот здесь, конечно, у многих нестыковка с вашими обзорами. Кабели влияют, но что настолько сильно, чтобы превратить серую мышь в белого лебедя - лично я не верю, и многие не верят, отсюда и, как бы это сказать, осторожность в отношениях к результату.

 

Вывод: я похоже слишком утомил уважаемую публику  подробностью, открытостью  

 

А это вы зря, честное слово. Продолжайте в том же духе, а кому надо - разберутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь соглашусь с Юрой. После прочтение тестов возникло стойкое желание не иметь не одно из описанных устройств, чтоб они за звучали необходимо повторения системы автора теста. Иначе без варианитов.

Аналогичная ситуация.С интересом слежу за перепитиями поиска лучшего звука в обзорах автора..

Но в результате все упирается по итогам любого обзора в особый

кабель или в эксклюзивность источника.И само понимание что только с этим комплектом получен наконец звук как то резко уменьшает желание приобрести данный продукт(Беркли,Вадию или Вейс)

Но это и неважно.Зато остается огромное удовольствие от прочитанного.Так держать.

Спасибо за художественный-литературный стиль изложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяясь к мнению предыдущих товарищей об источнике и кабелях, выскажу еще одно мнение-у меня сложилось впечатление, что все цапы, кроме Антилопы отличаются на уровне, уловимых только человеком  с опытом автора, нюансов.

Но по-любому, спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно!  Глаза бы не видели эти "волшебные" кабели, коннекторы...   страшно считать сколько денег вбухано и лежат они голубчики на антресоли, а ты как зомби идешь за новым "чудом"...

Аналогичная ситуация.С интересом слежу за перепитиями поиска лучшего звука в обзорах автора..
Но в результате все упирается по итогам любого обзора в особый
кабель или в эксклюзивность источника...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо огромное за ваши обзоры и тот труд и душу, что вы в них вложили.

Не могли бы заочно сравнить Вайс 202 и ЦАП Беркли - они в приблизительно в одной ценовой группе и являются давними конкурентами. Было бы интересно услышать ваш вердикт.

Касательно кабелей полностью понимаю и поддерживаю Олега. Сам прошел довольно большой участок пути выбора, замен и поиска подходящих кабелей. К сожалению, их влияние и стоимость очень существенны и порой достигают и даже превосходят стоимость самих компонентов, но это реальность и как бы она нам не нравилась, она такова. И если хочется добиться максимальной отдачи приходится идти этим путем вне зависимости нравится нам это или нет. Кто думает иначе счастливые люди, но думаю у них все еще впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я всегда с большим уважением отношусь к коллегам(хотя им кажется нечто другое), но могу остро критиковать их действия. Критика к вам: если вы собираетесь серьезно заниматься тестом звука и инженерных решений, избавьте нас от кабельных перемен. Возьмите нормальный обычный кабель и сравнивайте в стоке без всяких акролинков и прочих лидеров. Если кому-то интересно, он сам займется тюнингом своих цапов. Все эти искривления, к которым вы прибегаете в своих "тестах", не дают выявить нормальное решение. Возьмите обычный кабель за 600 руб.

Мерси и с уважением, Олег. Полезность ваших постов только вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот представьте, что вы читаете тест авто и собираетесь делать выбор. Он проходит на том, как выйдет с завода

А представьте тест, где будут шины и бензин менять? Вы ж выбросите журнал, согласны? Вот так и тут. Тестируйте и выносите вердикты Инженерным решениям, а не своим тюнингам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: я похоже слишком утомил уважаемую публику  подробностью, открытостью  обзоров и принятых в них решений - возможно это моя ошибка. Я подумаю над ней , а пока возьму паузу на обдумывание  - встретимся здесь обязательно. :)

 

Вывод неправильный. Чем подробнее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Возьмите обычный кабель за 600 руб.

 

И обычный ЦАП за 700 руб.  :lol:  

 

Коллеги,  Berkeley DAC и Berkeley USB стоят не по 600 руб. и кабельная обвязка им нужна адекватная.

 

Иначе какой смысл тестировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестируйте и выносите вердикты Инженерным решениям, а не своим тюнингам

 

Красиво сказано! 

 

З.Ы.  А мне нравится стиль OlegSA. Хорошо пишет. Интересно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу лишь подтвердить, Berkeley DAC очень чувствителен к коммутации.

RCA использовать не рекомендую, если важен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересные обзоры, большое спасибо автору.

Считаю, что способность аппарата благодарно откликаться на хороший кабель - важнейшая характеристика.

На дешевом кабеле какая-нибудь деревяшка может играть почти как топ. Ну и что? На дорогом - деревяшка так и останется деревяшкой, а топ проявит себя во всей красе. Надо раскрывать каждый аппарат максимально.

Просьба к автору - продолжать в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хороший обзор, я сразу же купил обе коробочки Беркли. В кабельные чудеса никогда особо не верил и не нашел им подтверждения и сейчас.
Слушаю, очень нравится пока.
Еще раз спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возвращаюсь к теме как и обещал.

 

Я внимательно перечитал свои обзоры (а равно и три еще не опубликованных из новой серии). Пообщался с друзъями , которые мне помогали в них и добрым словом и советом, и доверили мне свои недешевые и  "прикипевшие" к сетапам устройства. В общем я  не нашел ничего за что мне было бы стыдно или хотелось бы переделать по-другому.Нашел поддержку и  одобрение.

Не нашел "вкусовщины" и "шнурковщины"  - только  возможность повлиять на получение максимально возможного звука всеми доступными мне средствами  (те кто в это не верит или не слышит - Бог им судья).

Я принял следующее решение - больше обзоров не будет. Всем кто хочет почитать что-то новое по моим экспериментам (а они не закончены - я их делаю не для публики , а прежде всего для себя ) добро пожаловать в личку. Сразу предупреждаю что буду отвечать только тем кто хочет именно получить или поделиться информацией. Желающим просто потрепаться или  что-то себе доказать ,или заняться самолюбованием - не теряйте времени.

 

За сим прощаюсь - Всем хорошего звука и успехов в нелегком пути его достижения.

 

OlegSA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возвращаюсь к теме как и обещал.

Я внимательно перечитал свои обзоры (а равно и три еще не опубликованных из новой серии). Пообщался с друзъями , которые мне помогали в них и добрым словом и советом, и доверили мне свои недешевые и "прикипевшие" к сетапам устройства. В общем я не нашел ничего за что мне было бы стыдно или хотелось бы переделать по-другому.Нашел поддержку и одобрение.

Не нашел "вкусовщины" и "шнурковщины" - только возможность повлиять на получение максимально возможного звука всеми доступными мне средствами (те кто в это не верит или не слышит - Бог им судья).

Я принял следующее решение - больше обзоров не будет. Всем кто хочет почитать что-то новое по моим экспериментам (а они не закончены - я их делаю не для публики , а прежде всего для себя ) добро пожаловать в личку. Сразу предупреждаю что буду отвечать только тем кто хочет именно получить или поделиться информацией. Желающим просто потрепаться или что-то себе доказать ,или заняться самолюбованием - не теряйте времени.

За сим прощаюсь - Всем хорошего звука и успехов в нелегком пути его достижения.

OlegSA.

Очень жаль. К сожалению, на сундуке это уже не первый случай. Удачи тебе, Олег. Твои обзоры помогли и еще помогут многим людям :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль однако.. :(   Я зачитывался обзорами, как в девяностые "Аудиомагазином". Специально ездил в Москву и Питер за свежими журналами.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас всегда - один что то делает, старается, а толпа "умников", лентяев и хамов дает советы, поучает и критикует.

Это конечно может сильно обидеть, но лучше на них не не обращать внимания, сами отвалятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Креативное начало победит, и Олег вернется в строй.

 

А чтобы не тащить за собой шлейф из критиков-собачонок (это я по аналогии с басней Крыладзе) - можно перейти в формат блога. Если что - подскажу, куда переехать.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас всегда - один что то делает, старается, а толпа "умников", лентяев и хамов дает советы, поучает и критикует.

Это конечно может сильно обидеть, но лучше на них не не обращать внимания, сами отвалятся.

 

Это не только у нас. Нороду в большинстве ничего не нужно, им и так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...