Проигрыватель SACD.Кто что посоветует? - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель SACD.Кто что посоветует?


EUGENE_90

Рекомендованные сообщения

Это не так, на качественном (и ес-нно дорогом) SACD транспорте\проигрывателе разница между просто СД и SACD очень существенна в пользу второго. Просто не покупайте дешевых проигрывателей, они не раскроют потенциал ни сд , ни SACD.

А что значит ,,дешевый,,?!Я вот послушал на блю рэй ОНКИО 809 СД.Нормально так звучит,мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Хорошо бы было сравнить звучание CD на блю-рей Онкио-809 и каком-либо сугубо CD проигрывателе примерно в туже стоимость. На Аркам к примеру... или ещё каком.

Тогда было бы более объективное мнение о том, что Онкио не плох.

 

P.S.

По части воспроизведения SACD и "дешевизны" проигрывателей SACD я выше говорил, что дешевле проигрывателя Ямаха-2000 лучше не опускаться. Такое вот моё мнение. Будет возможность послушайте эту Ямаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так, на качественном (и ес-нно дорогом) SACD транспорте\проигрывателе разница между просто СД и SACD очень существенна в пользу второго. Просто не покупайте дешевых проигрывателей, они не раскроют потенциал ни сд , ни SACD.

Не знаю, насколько источник с ритейлом под 10к$ считать дорогим, но по качеству меня вполне устраивает. Тем более, что он постепенно и удачно апгрейдился - питание, операционники, комплектуха... Разница в звучании на нем вполне слышна - о ней и написал свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже интересуюсь покупкой SACD источника

а какие будут отзывы о б/у аппаратах Sony CD SCD-X501 и CD SCD-1?

или может посмотреть в сторону blue-ray проигрывателей которые воспроизводят SACD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже интересуюсь покупкой SACD источника

а какие будут отзывы о б/у аппаратах Sony CD SCD-X501 и CD SCD-1?

А Вы что рассматриваете и тот и другой? Это же аппараты совершенно разного класса. SCD-1 - топ, а SCD-X501 - блок от микросистемы с импульсным источником питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы что рассматриваете и тот и другой? Это же аппараты совершенно разного класса. SCD-1 - топ, а SCD-X501 - блок от микросистемы с импульсным источником питания.

 

Нет, про SCD-1 я спросил из любопытства, на injapan.ru сейчас их 2шт продают смотрю как растут ставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, Philips VAM, но могу и ошибаться. Просто у ТЕАС CD-3000 транспорт крепится к верхней панели корпуса, а снизу плата сервисной электроники. Что там будет не VRDS, я знал еще до покупки, а какой именно из новодельных, меня не особенно интересовало, все они сейчас работают по старому советскому принципу - "какой попадется" :)

post-80928-0-76218500-1377756313_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно следующее.В САСД Ямаха че такого напихали что вес для данного сидюка будь здоров?Я про 1000 и 2000 модели.Пы.Сы.:Кстати видели что Ямаха выпустила интегральник со стрелочными индикаторами и САСД проигрыватель,все 3000 серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплектующих качественных напихали чего же ещё. Вот и весит соответственно.

 

Ямаху-1000 брать не надо. Это бюджетная, упрощённая версия 2000-й модели. Тут лучше повременить и подкопить.

 

3000-я серия уже вышла, но у нас я её не встречал пока. СтОит проигрыватель 3000-й серии (если не путаю) что-то в районе $4500. Но это там, за бугром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплектующих качественных напихали чего же ещё. Вот и весит соответственно.

 

Ямаху-1000 брать не надо. Это бюджетная, упрощённая версия 2000-й модели. Тут лучше повременить и подкопить.

 

3000-я серия уже вышла, но у нас я её не встречал пока. СтОит проигрыватель 3000-й серии (если не путаю) что-то в районе $4500. Но это там, за бугром.

А есть ли смысл мне брать 2000-ю Яму?Тем более что у меня усилок двухблочник НАД С 160/ С 270 и менять у меня его нет возможностей.По большому счету я слушаю музыку а не аппаратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл мне брать 2000-ю Яму?Тем более что у меня усилок двухблочник НАД С 160/ С 270 и менять у меня его нет возможностей.По большому счету я слушаю музыку а не аппаратуру.

Брать более качественный источник конечно стоит, по крайней мере он определяет весь саунд и сможет показать разницу между обычным сд и сасд диском. В любом случае нужно слушать в своей системе перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А неужели NAD M5 не подлежит восстановлению? И если да :(  то кто дал такое заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А неужели NAD M5 не подлежит восстановлению? И если да :(  то кто дал такое заключение?

Пока что собираюсь его послать в Таллинн.Брал у дилера.Не знаю что там с ним дальше будет,с этим сидюком,жаль блин,такие деньги за него отдал....лучше бы ДЕНОН тогда взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать более качественный источник конечно стоит, по крайней мере он определяет весь саунд и сможет показать разницу между обычным сд и сасд диском. В любом случае нужно слушать в своей системе перед покупкой.

Увы!Послушать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл мне брать 2000-ю Яму?Тем более что у меня усилок двухблочник НАД С 160/ С 270 и менять у меня его нет возможностей.По большому счету я слушаю музыку а не аппаратуру.

 

Тут уже только Вам решать, я своё мнение высказал по этой части.

1000-я тоже играет SACD.

В принципе, 2000-я хорошо так переигрывает 1000-ю но только будучи подключённой по балансу (аппарат с честной балансной схемой его и надо по балансу использовать). По RCA выходу преимущество 2000-й уже не столь явное, больше психологического плана (типа того, что более старшая модель, значит и играть должна лучше). Такие вот невесёлые дела.

 

P.S.

Советы про "слушать в своей системе" не берите в расчёт.  Зачастую это "послушать в своей системе"  никак не осуществимо даже в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "лучше бы ДЕНОН тогда взял". Плохое качество транспорта - это сейчас касается практически всех производителей проигрывателей. Тут уж как повезет, а Вам советую - отремонтируйте NAD и слушайте его дальше :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже только Вам решать, я своё мнение высказал по этой части.

1000-я тоже играет SACD.

В принципе, 2000-я хорошо так переигрывает 1000-ю но только будучи подключённой по балансу (аппарат с честной балансной схемой его и надо по балансу использовать). По RCA выходу преимущество 2000-й уже не столь явное, больше психологического плана (типа того, что более старшая модель, значит и играть должна лучше). Такие вот невесёлые дела.

 

P.S.

Советы про "слушать в своей системе" не берите в расчёт.  Зачастую это "послушать в своей системе"  никак не осуществимо даже в Москве.

Вот то то и оно что у меня усилок без баланса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "лучше бы ДЕНОН тогда взял". Плохое качество транспорта - это сейчас касается практически всех производителей проигрывателей. Тут уж как повезет, а Вам советую - отремонтируйте NAD и слушайте его дальше :)

Да я б не против его отремонтировать!Транспорт то оказался не при чем!Что то в электронике.Когда с сыном его открыли я залюбовался как красиво внутри. :) Вопрос в том что смогут ли в нашей Асстонии его отремонтировать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может балансный источник Вас сподвигнет на.... дальнейший рост системы так сказать...

По Ямашке хотел добавить. Обе Ямашки что 2000-я, что 1000-я больше "заточены" именно под SACD-диски.

Допускаю (только как предположение не более того), что по части обычных CD можно найти лучше проигрыватель за теже деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если в нашей Украинии ремонтируют и NADы и YBA, то чем вы хуже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может балансный источник Вас сподвигнет на.... дальнейший рост системы так сказать...

По Ямашке хотел добавить. Обе Ямашки что 2000-я, что 1000-я больше "заточены" именно под SACD-диски.

Допускаю (только как предположение не более того), что по части обычных CD можно найти лучше проигрыватель за теже деньги.

А вот вопросик имеется...Вот эти ,в том числе Ямахи,САСД проигрыватели по цифре пускают звук именно САСД слоя?Можно на рес подать?Интересует в плане многоканала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ямашки по цифре такого (передачу SACD-слоя) точно не делают.

 

Кстати, Вы ж там с Эстонией в Евросоюзе живёте. Не исключено что у Вас уже продаётся 3000-я Ямашка. Посмотрите, может кто уже на вторичке её двигает... Всё подешевле будет чем за новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ямашки по цифре такого (передачу SACD-слоя) точно не делают.

 

Кстати, Вы ж там с Эстонией в Евросоюзе живёте. Не исключено что у Вас уже продаётся 3000-я Ямашка. Посмотрите, может кто уже на вторичке её двигает... Всё подешевле будет чем за новый.

На местной пока не видал.Если толь ко в неметчине или Англии смотреть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...