Первая система. Усилитель Rotel , АС - ? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первая система. Усилитель Rotel , АС - ?


Рекомендованные сообщения

   

Съездить один раз на выставку для Вас проблема?

Тогда понятна важность поднятого вопроса.

 Ну  тема как бы в разделе для новичков. Я с бесконечным уважением отношусь к увлекающимся людям, сам такой в определенной степени. Но приоритеты у всех разные. Кто-то готов ехать колонки послушать, кто-то готов летать в Италию за сыром и вином или в Шотландию  за молтами. 

Но я к сожалению не отношусь ни к тем ни к другим. Возможно  я дорасту до уровня аудифилии, что бы ездить по выставкам. Но пока мне надо выйти на добротный начальный уровень аудио комфорта, причем фактически с нуля. 

Я наивно подозреваю что он существует. Например уровень комфорта для автомобиля в России имхо  грубо от  1 до 2 млн. рублей. Все что ниже   - совсем компромисс и вкусовщина, все что выше - ньюансы и вскусовщина. Хотя можно пеной у рта оспаривать этот тезис, как и вообщем-то любой другой. Думаю в аудио тоже есть не что подобное, почитав форумы мне подумалось что для АС этот уровень начального комфорта в зависимости от винтажности и раскрученности колеблется где-то вокруг 2-3 тысяч у.е.

для того что бы выяснить так ли это и начал эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Съездить один раз на выставку для Вас проблема?

Тогда понятна важность поднятого вопроса.

+10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судят о звуке по размеру лопухов - очень многие.

Но правда очень многие и понятия о звуке не имеют, любят пердежный бас например.

Зачем слушателю "многабаса", когда в середине у него музыки как таковой нет?

Часто задавался этим вопросом...

 у меня кстати есть смутные ощущения, что пердежный бас я как раз не люблю. Поэтому про необходимость БАСА  в приоритете и не пишу изначально. Скорее это продиктованно собенностью музыкального материала - если АС не будет играть бас, то Dub просто не заиграет в принципе - там вся музыка на этом. Но нужен ли он там реально глубоко-большой пока не знаю т.к. не слушал толком ещё ничего. Да и где послушаешь мои пласты в салонах таких нету :)

Когда мои печальные Е80 начинают басить, на пример на этой пластинке кстати

http://youtu.be/77oA-JtdXKM

то я не сказал бы что мне это нравится. я бы предпочел бы середину повнятней и верх  помягче и подетальней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите вот такую акустику.

Опробованный во многих сэтапах вариант.

Хорошее соотношение цена/качество, музыкальный звук.

Разыгрывается порядка 2-3 месяцев, в зависимости сколько слушать ежедневно.

 

antal.jpg

 

http://www.tvinstall.ru/Triangle_ANTAL-Ex.html

 

Их же модель Altea не советую - заметно уступает в качестве.

Antal - оптимум.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. Обязательно поищу этот вариант у нас здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бас,- на днях гонял снэп там баса как бы много, ну не играет его рега хорошо,слушать не интересно бу,бу,бу. . взял выкрутил бас на мин. и вуаля слушать приятно,он не бухтит не доминирует, он четкий , середины много больше.

короче бас глубокий мне не нравиться, когда он все забивает. для баса рега не канает.

зато розенбаума поставил,-прослезился,как будто афган прошел,осенью, с боевыми друзьями, которых потом похоронил, а потом и сам застрелился господин штабс капритан.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по ходил в свое время по салонам в поисках аудио счастья за дешего-до 40 тр., послушал хайфай, псб не зацепил искорки вовлекатора нет, просто ровно без эмоционально бух тыц, ультиматум,кантон,монитор аудио, и тд и тп в медиа маркете все переслушал что было.

рега более менее играет в этой цене, прозрачно голос,гитара -супер, классика на ура, вот с глубоким басом траблы- играет но бубнит и подгуживает. обязательно к прослушке динадио и рега.

форумчанина система

Хорошо играют ,пожалуй приобрёл бы сам .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет на свои деньги отлично.

Только вот современные звукорежисеры все пытаются кишки растрясти, басом удивить, усилитель без темброблока опасно и иметь. я снэп на полачниках раньше гонял-олично, купил напольные не мог понять что за фигня ну не катит и всё, бас убавил на нет и все прекрасно стало, как раньше.

пытаются человека заставить слушать телом, я люблю ушами слушать, мне мегабас в уши не лезет, а в кишках ему не чего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дело о кишках то жена будет против ,басы грудные просто не на видит или я или музыка ,и бежит из дома пришлось дины брать из за этого .Короче жену хоть меняй .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бас,- на днях гонял снэп там баса как бы много, ну не играет его рега хорошо,слушать не интересно бу,бу,бу. . взял выкрутил бас на мин. и вуаля слушать приятно,он не бухтит не доминирует, он четкий , середины много больше.

короче бас глубокий мне не нравиться, когда он все забивает. для баса рега не канает.

зато розенбаума поставил,-прослезился,как будто афган прошел,осенью, с боевыми друзьями, которых потом похоронил, а потом и сам застрелился господин штабс капритан.)

УСЛОК надо под Регу правильный. Почитайте посты Эдуарда (Редиски), он на 5-ке с Naim NaitXS металл слушает только вперед. Да и с родным усилением будет более чем интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не удивительно, потому что по сравнению с дабом, на металле баса нет.

Металл металлу рознь. Где то и мяска нужно, и бас там будет не лишним. Я например слушаю те направления где и мид басса хватит по горло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,  мои нынешние E80 очень резво бухают на кино я помню, и очень серьезно басят. Но только на какой-то части диапазона, на попсовом неторопливом r'n'b-шном "бум-тыц" басе прям хоть носками затыкай фазоинверторы. Но как только ставлю гранж - вообще уходит в ноль.  А учитывая мрачность подачи ими  СЧ и мерзкий цыкающий верх, становится прям совсем печально. 

Т.е. я правильно понимаю, что универсального решения мне не найти? надо искать что-то либо под электронную часть коллекции  либо под "живую"?

Давайте тогда задам вопрос который задавали 100 раз до меня - какая АС вообще удачно работает с Ротел 1070?

Я так понимаю, что АС с подъемом на ВЧ противопоказаны. Будет звенеть наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я правильно понимаю, что универсального решения мне не найти? надо искать что-то либо под электронную часть коллекции  либо под "живую"?

Давайте тогда задам вопрос который задавали 100 раз до меня - какая АС вообще удачно работает с Ротел 1070?

Я так понимаю, что АС с подъемом на ВЧ противопоказаны. Будет звенеть наверное.

Советовал я вам что то из младших Динаудио. Там точно нет подъма по верхам. Читай мой пост ране внимательно.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38499

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал кончено все помню, речь о напольниках или о полочниках?

Не далее как сегодня утром общался с одним товарищем из моих краев, который торгует тут на барахолках на многих. Более того вчера даже договорились вроде, что я по залог у него возьму Contour 1.1 погонять на своем сетапе на денек, но он меня вообщем-то отговорил утром - мол очень маленькие, тяжелы на расскачку, для совсем маленьких комнат, расстояние между ними должно быть не более 1,5 метров и т.д.... ну вообщем не жаждал он мне их всучить совершенно. Советовал b&w 804.

К нему можно конечно съездить со своим усем и послушать  у него, он тут в часе езды в соседнем городе. 

И еще вроде тут был салон у нас  (если еще не сдох, недавно крутился в том районе, но что-то не увидел вывески) там вроде и Дины есть и Ротели. Но прослушка на чужом железе а тем более в салоне в подготовленной комнате - немного от лукавого все таки. У них-то заиграет (тем более для меня, с моим нулевым опытом - все что угодно зазвучит), а потом к себе притараканишь, а там E80 - часть два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Contour 1.1 - отличнейшие колонки, Ваш Ротель их потянет. Сейчас таких колонок уже не делают! Берите если они в порядке и не раздумывайте. Конечно он отговорил, еще бы!!! А потом подберете со временем усилок по достйнее и надолго забудете обо всем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо беве.

Говорят были какие-то бумажные старенькие беве-вот их можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо слушать,рега,динадио, спендер- по вч глуховаты говорят я не слышал но доверяю авторитетам, это что играет на свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал фразу "играет на свои деньги".

Играет на свои деньги-значит играет в карты и не берёт взаймы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это значит своими ногами акустика ходит, а не ногами пиар менеджеров,как у бивней, монитор аудио,дали и прочая замечательная акустика которая играет хорошо если в половину своего ценника вторая ушла на рекламу и звезды в журналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю процент на рекламу примерно одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,  мои нынешние E80 очень резво бухают на кино я помню, и очень серьезно басят. Но только на какой-то части диапазона, на попсовом неторопливом r'n'b-шном "бум-тыц" басе прям хоть носками затыкай фазоинверторы. Но как только ставлю гранж - вообще уходит в ноль.  А учитывая мрачность подачи ими  СЧ и мерзкий цыкающий верх, становится прям совсем печально. 

Т.е. я правильно понимаю, что универсального решения мне не найти? надо искать что-то либо под электронную часть коллекции  либо под "живую"?

Давайте тогда задам вопрос который задавали 100 раз до меня - какая АС вообще удачно работает с Ротел 1070?

Я так понимаю, что АС с подъемом на ВЧ противопоказаны. Будет звенеть наверное.

 

Ротель сам по себе довольно ровный.

Конечно, у него, как у многих его одноклассников, не хватает энергичности (не путать с громкостью) в средне-верхнем диапазоне.

Но это не надо "исправлять" акустикой.

 

Чтобы комплект играл относительно неплохо разные жанры, акустику надо брать "ровную", без резких вскриков и грязи.

 

Поэтому посоветовал трехполосный Триангл.

Динамики там отличные, фильтр спроектирован правильно, но по деталькам он среднего качества.

Корпуса сделаны добротно (судите просто по соотношению вес/объем).

Акустика весит 22 кг, другая подобная встречается 15-18 кг.

Провода внутри акустики очень бюджетные (хоть и с надписью Triangle).

Тем не менее, несмотря на ряд отмеченных недостатков, эта акустика играет музыку, и будет неплохо работать с Ротелем.

Кстати она не глухая и не звонкая. Но обратите внимание на комнату. Впрочем, именно по ВЧ комнату скорректировать легче всего.

 

Советовал b&w 804.

 

Ох не советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Contour 1.1 - отличнейшие колонки, Ваш Ротель их потянет. Сейчас таких колонок уже не делают! Берите если они в порядке и не раздумывайте. Конечно он отговорил, еще бы!!! А потом подберете со временем усилок по достйнее и надолго забудете обо всем!!

 

Это вот эти, что ли?

 

dscn0975big.jpg

 

Хорошенький совет!

Променять полноценные трехполоски с двумя басовиками и чутьём 91dB на небольшие двухполоски с красивым лейбом.

 

Они-то сами по себе конечно неплохие. Но в своём классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы их слушали? :) 

1.1 - действительно хорошие колонки, только искать устанете. Чуть попроще будет найти фокус 110 - тоже хорошие. 

Просто в небольшой комнате им место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы их слушали? :)

1.1 - действительно хорошие колонки, только искать устанете. Чуть попроще будет найти фокус 110 - тоже хорошие. 

Просто в небольшой комнате им место

 

Конкретно всю линейку Фокус, кроме 260-х, знаю хорошо.

Неоднократно сравнивал с тем же Трианглом, у них полно одноклассников.

 

Так вот, среди одноклассников Дины получше играют. Спешиалы лучше двухполосок Триангл. Но там и цена несопоставимая.

А вот F220 в сравнении с Antal лучше всего охарактизовал один профессиональный продавец Хай-Энда. Человек с бо-ольшим стажем.

 

Он сказал буквально следующее:

"Включишь 220е и кажется лучше играть уже не может. Всё звучит прекрасно.

Выключишь - и больше включать уже не хочется.

 

Триангл включишь - играет, но ничем не поражает, как Дины. Нет того чистого звука. Но выключать не хочется, хочется слушать и слушать с ними музыку".

 

У меня были сходные впечатления, и всегда недоумевал - отчего? (так звучит Динаудио)

Усиление меняли, кабели меняли, источники меняли... Столько плясок с бубном вокруг этих 220-х было...

 

Знаю, тут много любителей Динов, поэтому - всё это лишь мои личные впечатления.

Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...