Ecosse Conductor vs Ecosse Symphony - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ecosse Conductor vs Ecosse Symphony


Ruslan 1000

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа форумчане! назрел вопрос смены межблочного кабеля ,так как приобрел акустический более высокого уровня а именно Экосс MS2.3

На данном этапе в качестве межблока трудиться Кондуктор фирмы Экоос, вопрос знатокам-будет ли ощутимый прирост и в чем он будет выражаться при смене Кондуктора на Симфонию и стоит ли вообще затеваться? Спасибо неравнодушным братьям - филам. Система вроде в профиле, музыка - в основном джаз и классика  ну и так понемногу все что хорошо записано, кроме металла,треша и прочей х..ни в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Кабелями занимаюсь давно и продолжаю это хобби. Фирму Ecosse отслушивал в разных вариациях.

Если кратко:

Прироста особого не будет.

Сам MS провод неплохой, но с небольшим диапазоном, и сценой, сцена узкая и неменого мутная..

В целом по скорости кабель для более медленных жанров, бас неповоротлив и не очерчен и допускает порой гудение..

Но кабель басистый такой -мне нравился))

Рекомендация:

Посмотрите не на Ecosse в качестве межблока а на кабели из  Чистого! серебра.. Он даст развернутся акустическому и даст желательную детальность..и осазаемость   в джазе это маст хэв! 

Что найдете себе по вкусу и по бюджету - можете обсудить со мною в личке))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился результат после замены The Conductor на Nu Diva. Больше воздуха, бас - ниже, верх - выше :)

The Symphony в своей системе не слушал, но это на 2 уровня выше, чем Nu Diva. Думаю, будет неплохо, но слушать самому обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы смотрите на бу за 4 т.р. - берите смело.. Он денег своих стоит..

 

Обычно он 7 т.р. бу стоит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прирост  по  качеству  будет - и  большой  , но!

Symphony  быстрый  , детальный с  подчеркнутым   ВЧ диапазоном ,  я  не  думаю  что  в  связке  с  densen   нужен  такой  кабель ,

Лучше  поставить Maestro Ma2 или  la prima  donna.

По  MS  - один  из  лучших  кабелей  в  своем  классе , но  требует  длительного  прогрева.

Как  раз  отличается  быстрым и  четким  басом - ничего  там  не  гудит :blink: .

Серебро  к  densen   ето   здорово ! :blink:  ещё  хорошо  прикупить  бензопилу  "дружба" - она  тоже  можно  расширять  сцену  и  не только  в джазе!

p/s. опыт  общения  с  Ecosse    скромный  - 7  лет (весь  модельный  ряд ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня показательслова -быстрый и четкий бас - тот что выдается с XLO Синержетик Ресеч и т.п.

На этом фоне  у MS 2.3. - бас бесформеный.

Что же касается Симфони - у меня такое мнение как и ваше.

 

Да, я не посмотрел что у парня Денсен, сорри - тогда что нибудь более мягкое но с нормальным разрешением.

 

Если не этого бренда то посоветую PAD Аквариус - придаст динамики и четкости на НЧ? c хорошей мягкой и прозрачной серединой..

Могу назвать другие для рассмотрения к выбору кабели.

 

п.с. опыт общения с кабелями около 10 лет (помимо Ecosse более 300 кабелей в прослушке)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в сторону Acoustic Zen - то же монокристалл, однозначно имхо будет лучше продукции Ecosse)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня показательслова -быстрый и четкий бас - тот что выдается с XLO Синержетик Ресеч и т.п.

На этом фоне  у MS 2.3. - бас бесформеный.

Что же касается Симфони - у меня такое мнение как и ваше.

 

Да, я не посмотрел что у парня Денсен, сорри - тогда что нибудь более мягкое но с нормальным разрешением.

 

Если не этого бренда то посоветую PAD Аквариус - придаст динамики и четкости на НЧ? c хорошей мягкой и прозрачной серединой..

Могу назвать другие для рассмотрения к выбору кабели.

 

п.с. опыт общения с кабелями около 10 лет (помимо Ecosse более 300 кабелей в прослушке)

Кардас нужен для  Денсен (хотя старый Бит 100 значительно отличается от новой продукции фирмы более мягким и округлым звучанием), об этом весь мой опыт говорит. И полная обвязка, начиная от Квадлинка. И особенно важен сетевой кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардас нужен для  Денсен (хотя старый Бит 100 значительно отличается от новой продукции фирмы более мягким и округлым звучанием), об этом весь мой опыт говорит. И полная обвязка, начиная от Квадлинка. И особенно важен сетевой кабель.

 

Не только Кардас, AZ (Acoustic Zen) - имхо будет получше - у него все четко с басом, середина карамельная если так можно сказать - и он более детален и ровнее по АХЧ.  Приходилось тестить эти кабели именно на Денсен 100 (старой).

Ecosse - из монокристалла по звуку из той же лиги, но менее информативные, диапазон уже.

 

Но для топикастера - ни Кардас ни AZ -не входят в бюджет)))

 

А вот с Праймарами 30,31 - мне Кардас понравился больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть более бюджетное решение по звуку Кардаса - Silnote Audio только с более широкой серединой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...