Мой первый MSB Technology: Analog DAC - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой первый MSB Technology: Analog DAC


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

это у ДАКа такая индикация громкости?

круто.

Да, ЦАП сделан технологично и красиво. Индикатор громкости и остальные параметры как бы светятся в плоскости металла. Оригинальное дизайнерское решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

попробуй ДАК запитать через Coda F1 

Ну наверное уже завтра попробую , отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонить или написать письмо

http://www.stereopravda.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Нескромный вопрос: где бы посмотреть порядок цен на него и модули?

Вот порядок цен. В России процентов на 25 дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй ДАК запитать через Coda F1 

093497b0ab9f.jpg

 

Где-то на форуме я читал о том , что через F1 кто-то запитывал CD Gryphon и в буквальном смысле упал в кресло.

Я конечно не был столь эмоционально подкошен, как тот владелец Грифона , но всё-таки счёл необходимым написать об этом опыте.

Если говорить о положительном влиянии на звук , то Analog DAC c F1 звучит ещё более ''аналогово'' 

не утаивая и не сглаживая нюансы на краях диапазонов ,

 ( как многие думают, говоря о ''аналоговости'' и подразумевая под этим определением ''мягкость'' )

а лишь не выпячивая и не обостряя их. Но это проявляется только на эталонных записях , в частности на JVC XRCD

мастерах Хоффмана и Тагучи

Обычные коммерческие записи звучат так как и звучали без F1 что     в общем и логично , ибо по большому счёту записи там посредственные во многих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме я читал о том , что через F1 кто-то запитывал CD Gryphon и в буквальном смысле упал в кресло.

Я конечно не был столь эмоционально подкошен, как тот владелец Грифона , но всё-таки счёл необходимым написать об этом опыте.

Если говорить о положительном влиянии на звук , то Analog DAC c F1 звучит ещё более ''аналогово'' 

не утаивая и не сглаживая нюансы на краях диапазонов ,

 ( как многие думают, говоря о ''аналоговости'' и подразумевая под этим определением ''мягкость'' )

а лишь не выпячивая и не обостряя их. Но это проявляется только на эталонных записях , в частности на JVC XRCD

мастерах Хоффмана и Тагучи

Обычные коммерческие записи звучат так как и звучали без F1 что     в общем и логично , ибо по большому счёту записи там посредственные во многих случаях.

Плохие кабели на фото, если поставить по рекомендации лучших кабелеводов, ЦАП не нужен вообще.

Сказку про то как прочистился звук на неких краях можно расширить и углубить.

Пессимист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

093497b0ab9f.jpg

 

Где-то на форуме я читал о том , что через F1 кто-то запитывал CD Gryphon и в буквальном смысле упал в кресло.

Я конечно не был столь эмоционально подкошен, как тот владелец Грифона , но всё-таки счёл необходимым написать об этом опыте.

Если говорить о положительном влиянии на звук , то Analog DAC c F1 звучит ещё более ''аналогово'' 

не утаивая и не сглаживая нюансы на краях диапазонов ,

Где можно про F1 более подробно прочитать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в архивах форума и я в жж описывал, потроха интересуют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в архивах форума и я в жж описывал, потроха интересуют ?

Актуальная тема,сам сейчас на этой волне,поэтому интересуют.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

093497b0ab9f.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Coda F1 весьма тёмная лошадка в плане освещения в СМИ и PR в целом, инфы нет, продукт не коммерческий (хороший, годный признак, не так ли?).

сам прибор очень интересный, и по хай-ендному эгоистичный (только для подключения одного аппарата).

 

на саундексе, кто-то после тестирования F1, назвал его не иначе как волшебная коробочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что там внутри я не знаю , не разбирал , больше всего интересовала тема ''негативного невмешательства'' в сигнал , слушал F1 много раз , перепроверял , криминального ничего не заметил .Динамику не просаживает , ничего не сглаживает , звук не зажат .  

То же самое и с Einstein Octopus кстати. Хоть там и стоят в цепи фильтрации и варисторы и резисторы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,ну чтоб хоть понять вектор движения,в ногу идём или нет, вес сопоставим с тем что внутри может быть мощный транс? Указывается или нет максимальная нагрузка на прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Einstein Octopus   успешно использую. Перебрал тоже всего достаточно пока не нашел его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сергей , судя по продаже преда , регулятор цапа оказался лучше ? Или подобрались замену , если не секрет то какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естесственно встроенный пред много лучше , чем мой старый Audio Reserch II на XLR 

но у меня было несколько предов , этот последний оставшийся Мэнли Шримп, он на RCA

А весь остальной тракт балансный, поэтому Шримп -на сейл

Но не делайте выводов , если я продаю свою аппаратуру то не по прчине её неудовлетворительного качества, я люблю менять аппаратуру вообще

но делаю это осознанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делаю выводов в слепую , просто хотелось узнать пред в мсб переиграл манли ?

Про балансный тракт понятно , но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делаю выводов в слепую , просто хотелось узнать пред в мсб переиграл манли ?

Про балансный тракт понятно , но все же

Да , в моих системах MSB Analog DAC переиграл Мanley Schrimp,  BAT 50 , Audio Research Ls II , Sonic Frontiers SFL-Line II , Aesthetix Сalypso , EAR 868

Более дорогие я не пробовал , думаю что  LAMM L 2 Reference( моя будущая очередная покупка и надеюсь тему с предом закрыть ) не переиграет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ , видимо действительно крайне интересный цап, да и цена по сумме достоинств не кажется высокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный , а с учётом выбора комплектации , так вообще уникальное предложение в сфере Hi-End

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про балансный тракт понятно ,

 В мою домашнюю аудиолабораторию имени меня же :)  , прибыли норвежские гости , переходники XLR-RCA от Electrocompaniet   , понятно что это полумера , но учитывая положительные изменения в звучании с ними , и более упрощённый саунд без их использования и смехотворную цену , гаджет действительно необходимый в некоторых случаях

2bec43ffceae.jpg

 

5a67c19c76ef.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да , в моих системах MSB Analog DAC переиграл Мanley Schrimp,  BAT 50 , Audio Research Ls II , Sonic Frontiers SFL-Line II , Aesthetix Сalypso , EAR 868

Более дорогие я не пробовал , думаю что  LAMM L 2 Reference( моя будущая очередная покупка и надеюсь тему с предом закрыть ) не переиграет

Сергей, а с предом Ayre не сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, ну так как Ayre хоть и обалденный по высшим меркам аппарат, но он транзисторный и природа этого явления мне не очень импонирует , конечно же дело не в усилителях , а в типе акустике  , с которой и следует использовать  подобных сокрушительных монстров , жрущих энергию так, что электросчётчик напоминает спидометр в момент разгона Мустанга Шелби 1976 года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

да, прожорливые ребята.

но и работящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Ayre просто просится , нет ! Криком кричит ,акустика типа верхних Динаудио, Сонус Фабер , Вильсон , Монтана, Легаси , а у меня таких нет в наличии  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...