Записки из живого дома . - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Записки из живого дома .


армен
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

tanooy и union resersh  играет очень эмоционально,  но больше красиво поэтому не особо натурально.

 

 

Так и есть  :ph34r:

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gryphon Audio

 

сюда хорошо бы фотку ... но надеюсь на ваше воображение :))

красивые штуковины в стиле хай тек .

передняя часть заметно вогнута внутрь в центре вч ленточные  по одному сч сверху и снизу   и две пары блинов , а струны натянуты , снизу окошко с инфой 

здоровые по 85 кг каждая башни , я в комнату когда заходил

размышлял, как ...лучше.... просто пригнутся , (потому что немного страшно входить к небольшую кдп с такими монстрами) или наплевать на общественное мнение и по пластунснки не поднимая головы вползти  :D

но наплевать на общественное я испугался больше (представляете что бы подумали  :blink:  :blush: )

и поэтому гордо подняв свой орлиный нос ринулся на баррикады :))

а там тишина... ни свиста пуль ,ни оглушительных взрывов ....тишина ...

играет Евгений Киссин это я по манере игры определил , а ну еще там на ноутбуке изображение было :))) 

ощущение такое как будто работают полочники 

нет общего давления , академическая музыка передается легко и  непринужденно и при этом все составляющие звука на месте ..

очень интересно наблюдать за нч динамиками ...которые ритмично двигаются с довольно большой амплитудой а звука не слыхать 

.... похожи на большого сома которого вытащили из воды .. 

фортепьяно передается весьма натурально и с темпом все в порядке .....

грамотно подобранная музыка делает свое дело ... 

а именно удивляет ... как это такие большие а проявляют столько деликатности .. 

но цена вопроса...... я честно говоря даже не знаю сколько это стоит ,но что то мне говорит о том что и интересоваться не стоит .

а вот вопрос на миллион долларов :  - а на сколько цена оправданна ???

для этого нужно долго слушать и не просто, а в сравнении с чем нибудь .... :lol:

а вот такого прямого сравнения все производители боятся как огня ... :blink:

 

 

а в целом мне звук понравился ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляю вам победителя моего щит парада номинация типа серебряной калоши .....над названием стоит подумать ...

итак победитель forgotten sound ////

звук этой системы поразил меня больше остальных ...

большие ящики с блинами  и рупорами ....

басы бьют в грудь ногой , середины нет как таковой а вч работают так что в ушах звон стоит и все это на уровне близком к ста децибелам ...

такое ощущение что налепили всего и побольше ....

обычно я захожу и сажусь в уголок и молча записываю в блокнот свои впечатления и в этот раз я поступил как обычно молча сидел и пытался написать что нибудь , когда ко мне подошел представитель и довольно категорично потребовал объяснить что это я тут делаю ....

я честно говоря растерялся и не нашел ничего лучшего как заявить что просто сижу и музыку слушаю ( с блокнотом и ручкой в руках )

понятное дело мой ответ не удовлетворил собеседника ...

после чего  сей господин разразился тирадой о том что он тут все сам придумал и спроектировал и что то еще , и поэтому он не хочет что бы кто то что то украл или срисовал ....

по этой причине он хотел что бы я показал свой блокнот ему  :o  :blink:  :wacko:

блин ....я так застеснялся ......и  не показал ничего  :ph34r:

 попытался объяснить что все он сможет увидеть  сайте любителей хорошего звука, но слушать он меня не стал ...

зато сказал : - если что ,то он меня предупредил  :angry2:

вообщем вышел я оттуда весь предупрежденный и напуганный как девственница перед сексом  :D

такое со мной впервые на выставке мне еще ни кто не угрожал  :o

единственное о чем я жалею что господин не прочтет этих строк ....

и если кто знает или сможет донести до создателя славной акустики мои слова буду весьма признателен .

вот мое личное мнение система звучащая в той кдп была худшей из того что слышал на этой выставке , образно говоря это ливерная колбаса советских времен которую не то что красть а даже смотреть на нее тошно...

верх безвкусицы и коммерческий расчет на тех кто открывая кошелек закрывает уши  :wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалею что не зашел в кдп некст саунд ..

не знаю почему ... закрутился наверно. не было и моих любимых латвийцев , не видел и питер с их великолепной связкой аудио вилсон и волшебного куска алюминия от французов  .

а вот зато встретил ханс дойч .

интересная акустика слушать надо внимательно , что к сожалению в условиях выставки не возможно ....

отличная микродинамика струннык передаются живо и трепетно , но было шумно и суета поэтому не стал ждать .

а вот piega+acustic art

я послушал ..

швейцария ..я уже как то писал про ножи шоколад часы и банки ....

теперь же хочу отметить то что ребята говорят на французком немецком и итальянском .

я обычно их радио слушаю и в тех местах где надо говорить ,...делают они это на трех  языках , не знаю как это можно слить воедино , но часы и шоколад у них получается отменный , то же вынужден признать и о акустике конечно акустик артс вносит свою лепту и помогает впрочем как и многим другим ....

....

звук этого комплекта чист, прямо выхолощен .... как полы в райском туалете ....

тембральный баланс как хирургический нож твердой рукой отсечет всю дребедень вы и охнуть не успеете ,чик и все ..... середина прорисована очень четко, на вч много воздуха ,горного швейцарского :)) бас подвижный мускулистый и его достаточно ..

и все это ненавязчиво и виртуозно... это настольео хорошо что даже немного ненатурально , хотя результат мне очень импонирует ... серьезный комплект для конкурентов .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

burmester 

в прошлом году я не понял их инсталляцию ,потому как слушать это было не возможно ...

кстати в этом году я успел в вип зале откушать пару треков 

один вменяемый а второй не вменяемый ...

ладно не буду томить,,, в этот раз в кдп получилось вполне ...

разрешение не меньше чем у пиега ,мое прежнее сравнение с хирургическим инструментом отнимаю у пиега и отдаю бурместеру  как более корректное ,

вч более острые , но на общем фоне уровня заточки тут это в тему ....

на средних все выверенно  .. и все это в темпе вальса :)))

басы игриво колышут воздух в кдп в целом так же хорошо как у пиега ,но слегка приукрашенно и немного ярче и более игриво ..

я тут гуглил искал как же выразить ту разницу в звучании и наткнулся на 

Йодли - Песенка весёлого австрийского петушка

рекомендую 

http://yandex.ru/video/search?text=йодли%20прикол&filmId=bdFiPIJP0Cw

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

audio note //

контора имеющая свою философию и понимания аудио ..

в прошлом году мне их звук слегка не понравился . но в этот раз все было много лучше ...

вот на этом месте любой трезво мыслящий человек может мне возразить : - мол голубчик как это получается что те же железки звучат каждый раз по разному

(уже дважды  что можно воспринимать как рецидив) ... это просто ваше субъективное мнение и далее по нарастающей :))))

и что могу я  по этому поводу сказать ????

по сути сказать нечего ,кроме того что пару систем звучащих в прошлом году откровенно паршиво в этом году заиграли как надо ...

и спорить со мной бесполезно потому как это мое субъективное мнение на объективно происходящие явления .

нашел я их случайно . они забились в маленькую комнатушку ...

там как в номер заходишь выставлется кто то другой но есть еще дверь и там комнатушка с аудио нот ,я не помню кто выставлялся в большей комнате ,но такие бодрые ребята со здоровой суетой вокруг своих гаджетов ,но без музыки (((  и время у них было поделено ,причем во время аудио нот играла музыка а во время бодрых ребят стоял галдеж , бойкая торговля не знаю как это назвать .

в кдп аудио нот было господина один из которых поинтересовался у меня говорю ли я на английском ......:)))))) не знаю на что он рассчитывал ...приехать в россию и говорить не по русски и думать что тебя поймут слегка наивно , я же не еду в великобританию и не говорю с ними по русски в надежде что меня поймут ...

поэтому я с трудом понял что когда кончилась музыка нужно ждать пока пройдет очередь соседей .
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох Армен, уважили сообщением)) И про мух и про котлеты. Конечно может правильно что не стали углубляться в звуковые особенности аудио нот. Они же приватные. И не терпят когда их препарируют. Про  piega - исчерпывающе точно. ( Слушал полочники). Кот пастушок понравился, но сначала возникла оторопь и пришлось второй раз смотреть. Проверил на других, эффект тот же (а теперь давай посмотрим)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двух культурных людей не остановит непонимание языка и поэтому мы договорились что когда наступит их очередь ,то он поставит мне послушать какую нибудь оперу верди ( кусочек:)))

вот еще ,должен упомянуть, акустика та же что и в прошлый раз, да и лампы то же .

но голова на этот раз цифровая .

и смотрится очень символично цифровая голова + лампы из старых запасов и очень традиционная акустика, все стиле минимализма ...

кстати хотел поблагодарить тех форумчан кто выложил на основной ветке фото и ролики :)))

и если с фотками все понятно то по поводу роликов есть разные мнения .

со звуком немного сложнее, его таким средством не передать .

в процессе записи и последующего воспроизведения звук искажается очень сильно и уже не корректно говорить о точной передаче . оттенки есть конечно но основной посыл теряется ...

так что  лучше слышать непосредственно как аудио нот колышет воздух кдп .

вы если ждете от меня описания характера звука то у меня на этот счет только одно слово : - Зашибись  

мне кажется нет смысла говорить о микро и макро , естественности и натуральности и бла бла бла ..

главный критерий нравится или нет ...

и мне понравилось, и вот ведь зараза какая, этот перфекционизм, нравится всегда что нибудь такое что имеет ценники как у паровоза  .

короче мне поставили оперу верди , я не был уверен что у них есть такая музыка .

но покопавшись в книжке для дисков поставили нужный диск ...

и превое что хочу сказать ......   запись дрянь ..

и  чуствуется разница между воспроизведением сд и контента с более плотным битрейдом .

в общем и целом довольно серьезный саунд  достойный внимания аудио гурманов .

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Конечно может правильно что не стали углубляться в звуковые особенности аудио нот. Они же приватные. И не терпят когда их препарируют.

 

 

слово "МОЖЕТ"  перед словом" правильно", заставило подумать что с ЗАШИБИСЬ я наверно слегка погорячился  ;) 

поэтому я все же немного надругаюсь над телом :))) :blink: 

слушал оперу верди какую не смог выявить , 

запись как я и говорил не лучшая . может даже записанный диск  , потому как держать фирменный диск в книжке для дисков это .... это  ... как пить шампанское по утрам ...

 

тут я впервые пожалел что не взял свой диск .

но все равно голоса передаются очень чисто , без искажений , синонимы тут естественный и натуральный :)

динамика супер, переходы от пьяно к форте с отличной атакой , слышно как тенор не просто ходит по сцене но даже когда поворачивается , происходит некая визуализация звуков ....

с ходу такой звук не сразу понимаешь ,но немного послушав погружаешся в действо , захватывающее тебя полностью ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
B&W+CLASSE
и это последний тракт который стал участником ...............
жаль конечно не было ATC  WILSON AUDIO  FOCAL и многих других .....
и так головастые :))))  
и все таки я считаю дизайн слегка неземным ,что само по себе не плохо :))
особенно мне они напоминают вот этих товарисчей из глубокого космоса ...
и давайте поговорим о ценах потому оне то же космические даже космологичечкие :))))
я не собираюсь обсуждать ценовую политику той или иной конторы , с другой стороны нужно понимать за что платить, и это обьязательное для любого мыслящего существа... 
с ценами допустим все понятно они в американских шекелях или в европейских шиллингах ,одни ближе к солнечной системе другие вааще в другой галактиие , а вот что делать с обратной стороной луны 
я имею в ввиду звук .... как его определить,  чего он стоит . и кстати будет заметить что такие сетапы особо нигде и не послушаешь ..
цены отличаются в разы , но в звуке такой разницы нет, да и быть не может , и чем выше цены тем меньше разницы в звучании  а если говорить конкретно, то головастые СРАВНИТЕЛЬНО стоят недорого :))))
саунд этого сетапа не нарушен ничем  нет никаких признаков могущих охарактеризовать звук ....но кое что все таки хочется отметить ...-это нейтральность возведенная в степень и тотально точный тембральный баланс 
уровень разрешения весьма высок .... при всем при этом их приятно слушать ...
высшая лига... в которой играют не так уж и много брендов.
это как некоторые вещи которые способны исполнить не так много голосов , например :
ария «O Giusto Cielo», из оперы «Lucia Di Lammermoor », композитора Gaetano Donizetti.
 
 
 
 
или 
 
 
немного позже я постараюсь подвести итоги ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обещал подвести итог .....

в итоге у меня напрашивается лишь одно слово-  ДЕНАТУРАТ....    в связи.... с выставкой.... способом демонстрации ...и условиями .... и знаете что .... нечего винить в этом организаторов ...это сами выставляющие ... не смогли обеспечить элементарный муз. материал для демонстрации своих сетапов . не захотели даже элементарно демонстрировать свои системы ,предпочтя этому безумный и бессмысленный поток слов .... припоминаю как один продавец  начал чесать по поводу ......    

 

говорить серьезно о прослушивании в таких условиях не стоит и не из за формата а в силу того что не все наши дистрибюторы имеют достаточно ума такта и воспитания для того что бы относится к обычным людям по человечески  :blink:

зато вилять хвостом перед избранными и выполнять команды: сидеть и лизать...- это в порядке вещей , если хотите знать что я имею ввиду конкретно ,,,, то пожалуйста .....   для некоторых  закрыть дверь и не пускать остальных посетителей несколько часов вообще не вопрос  ...

нужно конкретней ? пожалуйста  :D

sonus faber для мадам Марии Савиной  :D

а что в результате ??? ...... пару строк о потенциале  :huh:

вообщем.... полный.... бессмысленный и беспощадный ДЕНАТУРАТ 

 

 Пахло противным денатуратом, в тазу таяла снежная гора, от винного стаканчика водки поручик Мышлаевский опьянел мгновенно до мути в глазах. М. А. Булгаков, «Белая гвардия», 1923—1924 г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всем привет .

я допустил ошибку ...

вот здесь :

"нужно конкретней ? пожалуйста   :D

sonus faber для мадам Марии Савиной   :D

а что в результате ??? ...... пару строк о потенциале   :huh:

вообщем.... полный.... бессмысленный и беспощадный ДЕНАТУРАТ 

"

это был не сонус фабер , а Стралингбокс .

Старлингбокс я заходил к ним , но не стал слушать , по двум причинам .

первая ; - со звуком у них все отлично , и все что я хотел написал в прошлом году .

вторая ; - это формат выставки не позволяющий спокойно и вдумчиво погонять систему на своей музыке :)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

всем привет .

если позволите продолжу  свои инсинуации здесь .

не хочу общую ветку захламлять .

да и здесь мне сподручней ,видно на чем остановился .

выставка ..1 нобря ...холидей инн .

VIVA AUDIO /

итальянская контора .

вот молодцы даже живого музыканта с древней виолончелью привезли ,

и ролик не поленились сделать :P

а какие там были колонки вот полюбуйтесь  http://vivaaudio.com/en/products/credenza/

я то же полюбовался , только дело в том что кроме красивых картинок 

больше ничего такого грандиозного и не увидел ....

стояли средних размеров полочники все в черном .

ну думаю меня не проведешь ,спрашиваю а где стоят casse гигантус   ;) 

а нету....  говорят привезли только малышей ,

самая младшая модель ..

ну что же на итальянцев это похоже   мама миа  

ну ладно думаю давай что есть  

источник винил дальше лампы с красивым корпусом и акустика .

не уверен насчет винила но усь и акустика вива аудио 

короче говоря монобренд  

акустика рояльный лак    и все больше ничего не видать в корпусе три отверстия заложенных черным паралоном и до свиданья  

я попросил и мне поставили пластинку из их коллекции пластинка абсолютно новая в упаковке .

углядел я там у них равеля 

волшебно шоколадный звук с фабрики вилли вонка 

контасты и динамика отрабатываются отлично , но в этом суть музыки равеля ..

далее ставили еще что я не помню ,но они довольно всеядные ...

потом пришел молодой человек и заявил что у него есть своя пластинка со своей музыкой , типа у вас тут везде одна классика и джаз , а говрит хочу реп послушать и в это же время заходит еще один господин и говорит а давайте блюзанем ...

 поставили реп ....сделали погромче и блюзанули ....

вступление нарастающим ритм , простите отвлекусь но должен сказать что встпления у реперов занимает времени не меньше чем увертюра к опере  

вообщем все это нарастало немножко почитали реп и все выключили 

не дали развернутся  

молодой человек уже был удовлетворен наверно услышав то что хотел и дал знак что бы выключили потому как челюсти у всех отвисли довольно сильно  ,потом  клацать бы пришлось  

но и с этим они справились саунд и острый и смягченный одновременно ,но однозначно драйвовый шустрый ,плотный , не зажатый , пространственные харктеристки были доставленны точно на место посадки в целости и сохранности 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю , считаю что ,все ,о чем, писал входит в категорию " роскошь"

так что можно и по охать немножко  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VANTAGE +KSL

Латвийские ас  большие красивые /

звучат ровно , снизу все плотно и ровно , средние частоты сбалансированны с остальными диапазонами , слегка отстраненный строгий и немножко даже  формальный саунд , с динамикой полный порядок

я раньше этого усилителя не слышал так что говорить кто чего и сколько вносит в общий результат сказать трудно . может это ас такие латвийские  ;)

но мне всегда нравились достоверные ас , есть большой потенциал  ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUEVEL

смотрятся восхитительно ,  с таким пространственным прибамбасом  ;)

суть в том что волны волнуются немного в другой плоскости , это насколько я понял  :P

но слышно сразу звучание слегка необычное 

стереосцена не там где всегда звук висит в воздухе где то посередине и выше 

но сцена неуловима , интересные ощущения  :D

басы сч и вч все на месте .....я проверял  :D  :D  :D  мне поставили диск я слушал нину симоне       вот единственное жалею что не догадался промотать на конец там в конце люди начинают хлопать в ладоши в такт ,подключаются по очереди получается очень прикольно 

по поводу звучания хочу вам должить что оно абсолютно ненавязчиво деликатно и тактично ....

и главная фишка этих ас наверно не в георафии звуков , но в комфорте  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЛАНКОН

проиятно что на акустике лейбл ;)   написан кирилицой  :P

сама акутскика такая вся футуристичная  .. непонятно ,,,,все... интересно было бы посмотреть на них так сказать в разрезе , по виду драйвера не опознать спрашивать я не стал , предпочел послушать сами ас  :D

звук встретил меня с бешеной энергетикой, темперировано  накачен

стер,е,оидами  :o

низкие и средние частоты Бьют :excl:  в цель с математической точностью ...

вч то же не отстают а местами даже островато на мой слух , но это концепция 

такая .

тракт мне понравился  :)

послушал с удовольствием :P

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ATC  

чистота и свобода ,полетность и отстраненность , бас растворен в музыке 

низкочастотные волны захватывают и несут , но все это великолепие разбивается об острые, твердые, мокрые камни..... верхней середины и выше до ультразвука ..

:angry2:

я понимаю все хотели что бы прошло все  без Сучка и задоринки , но должен признать что все таки " сучок " попался .......в этом тракте , и это оказалось существенным изъяном тракта  . 

мне кажется японский самурай там был не нужен  :blink:

не сошлись характерами , 

короче говоря это ,все," грустная ПЕСНЯ" поэтому я не стал там задерживаться  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 HARBERHT+EAR 
вот еще пример английского звука ....
пронзительно приятный звук .
играет пластинка обложка на видном месте и я вижу что это запись living stereo
шахерезада Римского-Корсакова ..
я думаю многие знают характер звука ливинг стерео  слегка заостренный на вч 
я припоминаю что слышал на весенней выставке харберты и они мне не очень понравились на вч .
но здесь при воспроизведении довольно острой записи ас показали себя истинными джентельменами с сдержанным характером  ,
точным тональным балансом и с  О.Xренным  разрешением ( размер X.O )
и ,  эта    ... "песня" про любовъ ....к музыке ..
а как вы думаете что главное в любви ??? ..... это взаимосвязь .... 
EAR+HARBETH = любовъ ....
все дело в том что, как преподать слегка острое  (по индийски ) блюдо , не таким острым , но со всеми элементами нужного аромата 
... да  так что бы слух не резало .
редкое явление , хорошее сочетание ,
мои поздравление,,,,, составителям тракта , результат :- зашибись ...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом хочу завершить свои попытки звуко-описания разных инструментов для прослушивания музыки и продолжить основновную тему

..записки из живого дома ...  

о живом исполнении музыки , в настоящем акустическом зале , с живыми музыкантами и их инструментами , 

и самое главное о самой музыке , которая, как я сильно, на это надеюсь все еще жива .  считаю что классическая музыка жива пока ее слушают , это как язык который жив пока на нем говорят и уже мертвый если его не используют.

 

по этому поводу........ у меня имеется два билета в большой зал консерватории бкз

где будет проходить финальный этап   "большой оперы" , 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...