Записки из живого дома . - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Записки из живого дома .


армен
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всем привет.
в суботу ходил в бкз там проходил финал передачи "большая опера "
лично я бы предпочел сходить на "травиату " ,но билеты в большой да еще и на такую оперу уже давно у их обладателей или
 может еще у перекупшиков .
так что пришлось довольствоватся тем что есть ... билеты стоили по две тясячи рублей за место на заднем ряду партера ..
с этим задним рядом у меня вышло легкое недопонимание или небольшой мандраж   .. представте себе сидишь в своем заднем 
предпоследнем ряду ,никого не трогаешь ,а на тебя все смотрят ,я сначала подумал//// чур меня ,"не думаю "...  кажется ...
но потом смотрю,,,нет все таки   смотрят с балкона и даже ведущие туда же ...смотрят ...  я ..же... думаю ,да что же такое ,
и поворачиваюсь смотрю назад а там последний ряд  за мной два три места свободны а вместо зрителей висит жк 
экран с подсказками для теле ведущих и субтитрами ...
в зале была камера на длинныой штанге ,такая летающая штуковина , все камеры с компесаторами движения даже та которая 
была на операторе там на него одет такой бронижилет или точнее экзосклелет который позволяет
 плавно вести камеру не зависимо от телодвижений опрератора ... в остальном все как обычно ,оркестор, дирижер,
 певцы ,аплодисменты .
оркестор имени Чайковского , на высоте , на мой взгляд , выше по уровню чем сам конкурс ....
а дирижер маэстро федосеев не нуждается в представлении ...финалисты конечно старались ,но не все получилось и все таки
 мне кажется это дело опыта , нужен опыт исполнения в больших залах 
если говорить о победителе то тут мое мнение не сошлось с общественным ...
я на всякий случай ,сначала (до голосования) спросил у супруги что она думает... и мы семейным советом решили что выиграла
 конкурс василиса бержанская ,но победа досталась другой исполнительнице . да и это не суть важно ...
на мой взгляд устраивать смс голосавание для тех кто слышит выступление посредством телевидения ,,,неправильно .
я объясню в чем дело ..
смотрел в записи этот финал и первое должен сказать что зрительные ощущения во время просмотра телепредачи много богаче ,
 с разных ракурсов  , близкий план .дальний план , лица все видны , свет и все такое , это вам не в предпоследнем ряду 
сидеть где между головами 
виден небольшой кусочек сцены . а лица уже размыты ... так что разница между просмотром из зала и по тв большая ...в пользу тв ..
но разница ,слышимая ,просто огромна ....это земля и небо   то что вы слышите по тв и в подметки не годится " реальному звуку" ...
 есть кое что , чего вы никогда не узнаете ,пока не переместите свой зад со своего дивана   на стульчик партера ,
 например :
 на третьем выступлении ....исполняла василиса .... валс джульеты из оперы шарля гуно ромео и джульета , спела так что
 весь зал "реально кайфанул"
 я говорю не только о себе , .... но   весь зал 
 , а в потверждение моих слов можете послушать как  и сколько аплодировал зал бержанской 
(не дали ведущей произнести нормально свои слова.) ничего такого по тв не услышать, все опушено до уровня ватерлинии .
а описать что же происходит когда играют и поют в живую ..я не хочу ..... сходите сами ... словами этого не описать .
но ,пару слов о классическом жанре музыки ... обычному человеку, для того что бы полюбить такую музыку нужно быть аудиофилом ,
иметь дома звук немного лучше телевизионного и интерес к прослушиванию музыки ,
пусть даже слегка меркантильный,а еще просто слушать и тогда это может быть вас затянет  и понравится ...
просто в такой музыке нужно время что бы попасть под очарование музыкального повествования ....
и еще важный момент ... только классическая музыка исполняется в нужном месте и должным образом ...( в акустическом зале и вживую )
все остальное вы слышите с применением концертной акустики и в местах не совем для этого предназначенных (стадионы , ....)  .
где количество превалирует над качеством ...
слышать стоящую музыку в превосходном зале это нечто другое , то что сможет пРолить бальзам ,там где,,,, у вас ,,,,должна быть душа .
О музыкальной составляющей что то говорить нет смысла, кроме того что, это музыкальный "изюм "  изъятый из "булки ".ну и плюс это все таки 
конкурс исполнителей .
 больше всего мне понравилась игра оркестра , высококлассное исполнение ,высший пилотаж , в идеальном темпе и с виртузным шармом .
Владимир Федосеев и Петер Феранец сделали для этого все возможное .. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет .

был у нашего общего друга Леонида в гостях , в салоне Rouond Audio слушал ZU Audio  +  Cary Adio

В ГОСТЯХ У СКАЗКИ -Удивительный волшебник из страны Оз
СКАЗКА прилетела из америки ,это известный американский бренд ZU аудио,- волшебник изумрудного города.omen defenition 
работает в паре с усилителем из северной каролины caru audio sli-80 и цапом той же фирмы ...а так же винилом ,вот полный состав:
 
Колонки Zu Audio Omen definition 
Усилитель Cary Audio SLI 80
Фонокорректор Cary Audio PH-302
Вертушка Soulines Hermes DCX с тонармом Jelco и головкой Van den Hul MC-Two Special
Цифровой источник Versus Audio
ЦАП  Cary Audio DAC-100t
Кабели Zu Audio и Crystalvox
 
ас не маленькие ,  с литражем достойным ковбоя , форма корпуса классическая ,с первого взгляда угадывается широкополосные драйвера а между ними ...нет не обычный вч драйвер ,
 а пищалка, которая работает с 10 кгц . итого... у каждой ас по два ширика и пищалка . заявленная чуствительность 100 дБ 1 Вт 1 м 
я сидел в трех метрах от акустики и ,,басы богатые .но сдержанные и я  недоумевал где же фазоинвертор ....
фазоинвертор то же не простой , ас стоят на шипах в паре сантиметров над полом, мне разрешили
 засунуть руку под ас и  там я нащупал щель , снизу корпус имеет четыре щелевидных отверстия которые дуют в пол .
начали слушать ...
первые две композици я слушал тома вэйтса и бетховена оп 74 "harp" presto не впечатлии ,у тома краски сгущены и сдержанно а на престо Бетховена с некоторой ленцой и неохотой .
 и только на третьей композиции (дьюк эллингтон) тракт заиграл (всеми цветами радуги .)  , развернул свои паруса, так сказать  ... это наверно лампы раскочегарились .
Духовые , очень , похожи на то что слышишь в живом исполнении , а это.... не для слабонервных . для тех кто не в курсе ,саксофон и труба 
в нескольких метрах от слушателя, это боль и наслаждение одновременно :)
далее chie ayado   " i/ts impossible "  c довольно глубокой прорисовкой голоса , японка своим хриплым низким голосом буквально завораживает слушателя  , заставляет забыть о насущных проблемах и вспомнить о прекрасном , разве это "  impossible" ?
басы глубокие и низкие , но со своей особенностью , напоминает аккуратность басов в исполнении "закрытый ящик "
то есть абсолютно не выпячены  , но телесно оформлены.
если коротко ,- зу играет в стиле зя .
в случае шириков всегда трудно выделить тот или иной диапазон ,он всегда в контексте .
ZU в этом плане не исключение .
решив сменить источник,  от цифры перешли к винилу ,
ни в динамике ни в разрешении ничего не потеряли, а спластинкой baffo banti  на краях диапазона я имею ввиду вч ,
нашлись интересные флуктуации воздуха . воздух наполнен ярким ,свежим ,морским запахом ,
с плотным и насыщенно тягучим ароматом сладкого вина .
Бизет Кармен ...
крайне драматично и напористо накал страстей растет как лавина , поток музыки  достигнув своего апогея, не сразу бросается вниз а делает остановку ,вернее паузу
в музыке есть ...огромное количество пауз , но именно такие паузы любит делать sir georg solti я специально потянулся за обложкой пластинки ...
и точно Солти .
у меня есть два компакта с бетховенской пятой симфонией где на одной запись фон Караяна а другой сира Солти , Солти делает это медленней на две минуты 
и это в получасовом произведении . я не собираюсь обсуждать
темпо ритмические особенности исполнения ,но то что тракт позволяет это оценить 
говорит о его "временной" достоверности в этом вопросе . тракту удается .в некоторой мере, сохранить динамику звучания оркестра , хотя не всем это под силу .
общий почерк слитный, тонально сбалансированный , аккуратный на басах и наполненный в сч секторе ,но при этом не страдает особой разборчивостью на сч и это слегка снижает общее акустическое разрешение . вч светлые с хрустальными переливами и игрой света , легкой морозной свежестью и лучами тропического солнца .
 вообщем и целом для ковбоя со среднего запада весч незаменимая в быту . для нас, в целом то же вполне может понравиться . общее впечатление приятное .но желательно слушать самому ,сами знаете зачем  .....
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
всем привет . представляю вашему вниманию ....Гид аудиофила ....
 который будет периодически публиковаться на этих страницах и  в одной из социальных сетей .
задача  продегустировать акустический тракт и дать независимую  оценку звучанию ...
весь смысл именно в независимости от сми от производителей ,бренд менеджеров и 
прочих систем экономического давления .
 
 
"Гид аудиофила" для оценки звучания будет использовать  ...шкалу достоверности ...
шкала достоверности определяет способность электроакустической аппаратуры ...точно... востановить 
 музыкальное событие записанное на фонограмме.
шкала выражена в процентах ..
100% - это идеальное воспроизведение при котором невозможно отличить живое исполнение от воспроизведения фонограммы
 
 
 уровень ниже 50% не рассматривается принципиально. поэтому оценка звучания начинается с 50%
 .. далее по пяти категориям.....
 
1.тембральная достоверность .. баланс , 
2.темпоритмические показатели 
3.макро динамика , общий динамический потенциал ,охват нч сектора 
4.микро динамика , детали ,тихие звуки ..
5. точность киз сцена , география звуков .
 в каждой категории присуждаются баллы 0т 1 до 10 ,которые в итоге
прибавляются к 50% 
 
 
 
например 
1.категория -6 баллов
2.категория-4 баллов
3.категория-3 баллов
4.категория-5 баллов
5.категория-4 баллов
итого 50% + 22 балла = 72%
все эти цифры значат только то что Гид аудиофила определяет звучание данной системы на 72% ...по шкале достоверности ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем и целом  :P  пойду на выставку,   и , к общим моим опусам  :blink:  добавлю цифру в процентах  ... просто надоело говорить... к примеру что, это , хорошо ,а это, вааще круто....

пора бы уж конретизировать ..

но при этом стоит учитывать что,... допустим ... два тракта получивших одинаковые

72 %  не обязательно   однозначны  . 

где то обязательно, будет выпирать ,а где то будет вровень  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет .

апрельская  выставка ..

Round audio  ... демонстрировалась с усилителями guad ну начну с того что как ни удивительно но в меньшей комнате они звучат лучше  :huh:  большие шары в маленькой комнате очень интимно пели , но разница в том что шары приобрели хирургическую точность в тех местах где раньше они обычно ( впрочем как и все ширики ) слегка смазывали ..

теперь появилась стабильная эрекция  :)  на сч 

струнные легко и задорно ,духовые открытые и очень похожи на правду ,увеличилась точная артикуляция разных инструментов ...

затем переключались на родной для шаров д класс . и в этой связи должен заявить что ...ДА .. с GUAD  лучше чем с родным , но суть в том что изменилось звучание самих шаров , не знаю что они там наколдовали с шириком , но результат как говорится прямо в лицо  ;) я честно говоря не особо верил что можно эти динамики заставить играть лучше и ждал что round audio перейдет на seas . но был приятно удивлен прогрессом ... и сразу хочу добавить что этой компании есть куда расти и прогрессировать

в какой ....это...будет области ...усилительная часть или драйверы это пусть решают сами ...хозяин - барин ...

приятно видеть рост ...а не топтание на месте .... :P

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonus victor ///

viBcGlS.jpg?1

и снова прогресс ....я слышал в позапрошлом году такие ас и до этого то же слышал 

, но так они ни разу не играли ..речь о довольно крупных ас хорошо вооруженных ( двумя вч драйверами .. каждая ,и и с достаточным количеством сч и нч драйверов ) и в очень приличном прикиде (уровень дорогой итальянской мебели )

я думаю что Сонус Виктор в паре с Dart Zeel Вейдеровичем   ПЕРЕШЛИ НА ТЕМНУЮ СТОРОНУ СИЛЫ  

LN2dRey.jpg?1

 

и эта пара ситхов может порвать любых джедаев на куски  :)

 несмотря на то  что ас сохранили свой светлый образ особенно на вч , но  такой уровень  динамичности и скурпулезной  точности, а самое главное нейтральности был недоступен ранее .

и нельзя сказать сто это заслуга только усилителя ... нет ,просто, ас получила то усиление которое заслуживала и смогла раскрыться полностью и во всей красе ... :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет .

апрельская  выставка ..

Round audio  ... демонстрировалась с усилителями guad ну начну с того что как ни удивительно но в меньшей комнате они звучат лучше  :huh:  большие шары в маленькой комнате очень интимно пели , но разница в том что шары приобрели хирургическую точность в тех местах где раньше они обычно ( впрочем как и все ширики ) слегка смазывали ..

теперь появилась стабильная эрекция  :)  на сч 

струнные легко и задорно ,духовые открытые и очень похожи на правду ,увеличилась точная артикуляция разных инструментов ...

затем переключались на родной для шаров д класс . и в этой связи должен заявить что ...ДА .. с GUAD  лучше чем с родным , но суть в том что изменилось звучание самих шаров , не знаю что они там наколдовали с шириком , но результат как говорится прямо в лицо  ;) я честно говоря не особо верил что можно эти динамики заставить играть лучше и ждал что round audio перейдет на seas . но был приятно удивлен прогрессом ... и сразу хочу добавить что этой компании есть куда расти и прогрессировать

в какой ....это...будет области ...усилительная часть или драйверы это пусть решают сами ...хозяин - барин ...

приятно видеть рост ...а не топтание на месте .... :P

 

 

 

Армен, усилители фирмы Quad. Вы слушали модель разработанную Тимом де Паравичини, пушпул 80 ватт на сдвоенной паре КТ88.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати говоря недавно звонил Леонид  из Roun audio и пригласил на прослушивание шаров с  усилителем Natural audio .

планирую на следующей неделе посетить шоу рум ... 

и еще...

я не забыл что обещал воспользоваться шкалой достоверности .......

и все получат по заслугам но позже  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армен пробежался по вашей ветке. Не могу не отметить талант литератора. Браво. Немного затянуто местами, можно было бы не так концентрироваться на собственных чувствах и более метко описывать факты, но в целом мило. Спасибо

Ширик в шаре от Раунд Аудио прикольная концепция, но увы физику не победишь, края диапазонов жестоко срезаны. Тоже вдумчиво слышал на выставке. Усилителем от Натурала это не решишь возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как художник художнику, рекомендую послушать утренний эфир с Владимиром Королевым на Радио Россия Культура, и передачи с Артемом Варгафтиком.

Владимир мой знакомый земляк, немного тронутый звездной болезнью, хотя непонятно с чего- :) А Артем клево разбирается в классической музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как художник художнику, рекомендую послушать утренний эфир с Владимиром Королевым на Радио Россия Культура, и передачи с Артемом Варгафтиком.

Владимир мой знакомый земляк, немного тронутый звездной болезнью, хотя непонятно с чего- :) А Артем клево разбирается в классической музыке.

Утренний, это во сколько?

если совпадет, то послушаю по дороге на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утренний, это во сколько?

если совпадет, то послушаю по дороге на работу.

По моему с 9 ти, 91.6 ФМ

Радио Инди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему с 9 ти, 91.6 ФМ

Радио Инди

Жаль, к девяти я уже на работе. И в первый рабочий час не до радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армен пробежался по вашей ветке. Не могу не отметить талант литератора. Браво. Немного затянуто местами, можно было бы не так концентрироваться на собственных чувствах и более метко описывать факты, но в целом мило. Спасибо

Ширик в шаре от Раунд Аудио прикольная концепция, но увы физику не победишь, края диапазонов жестоко срезаны. Тоже вдумчиво слышал на выставке. Усилителем от Натурала это не решишь возможно.

 

Вадим, выберитесь, плс, к нам на Сокол :) Мы с Глебом сегодня просто не могли оторваться от связки наших шаров с его новым усилителем (А-6В) и ЦАПом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим большое спасибо  :P за добрые слова

я ,честно говоря ,сам не люблю когда затянуто ,но верно ,то что ,природную болтливость никто не отменял и порой с ней не так просто справится  ;)

радио послушаю ... а передачу такую видел ,кажется называется "нескучная классика ",там Артем в качестве гостя был .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i.imgur.com/LGBwh7N.jpg?1

audio physic+ audia-flight

миниатюрная акустика с  лапками  пингвина ,довольно бодро щебечет ...

маленькие столбики выдают серьезный (как утро понедельника ) звук .

звучание имеет высокое тембральное разрешение и массу тонких деталей , вч  много воздуха ,точно ,ясно и ненавязчиво . сч весьма подробно и текстурно проработано а еще .... заряжено адреналином . басы не имеют огромных или даже больших масштабов , зато эластичные и упругие как теннисный мяч и самое главное.... всегда во время ... по звуку такая акустика весьма актуальна.. только если не стоит как пара жигулей  :D

 

uqhRWVX.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

.. по звуку такая акустика весьма актуальна.. только если не стоит как пара жигулей  :D

 

 

А усилитель, как квартира :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpg

 

 

Lansche audio
 акустика  интересна своими вч драйверами ,просто синхрофазотрон какой то ,
с рабочей  температурой 800 градусов и плазмой вместо излучателя ...
причем коронарный разряд не отягощенный механическими резонансами ведет себя весьма вольно ,позволяя себе заходить очень далеко , ...далеко за сто килогерц ...
а именно 150 кгц ...
танцующий огонек внутри рупора гипнотизирует 
 
закрыв глаза я представил себе 
 шикарный дом с балконом  на берегу океана , (просто акустика стоит пару лямов) , 
акустика на балконе с видом на океан играет  Lanche   симфонию номер пять в исполнении фон Караяна                 я первом ряду за мной океан а там в партере расплываются по своим местам афалины,,  амфитеатр занимают косатки на балконе шумные малазийские дельфины ,приплыли даже австралийские курносые дельфины . .....
Звуковое восприятие людей находится в полосе частот до 20 кГц, дельфины используют частоту до 200 кГц.
поэтому  сегодня съехалось так много гостей из семейства зубатых китов .
акустика со своей задачей справилась великолепно и завоевала сердца китообразных млекопитающих , в конце исполнения бурные аплодисменты разорвали воздух , бешенный свист и крики браво долго не стихали а некоторые особо буйные меломаны стали выбрасываться на берег ......
 
а если серьезно то вч очень открытые подвижные и точные с огромным количеством воздуха ,наряду с этим слегка мутная середина и непомерно раздутые басы приводят в недоумение ,можно конечно недостатки списать на запись и помещение ,но по моему ,там ,все таки  ,слегка нарушен тембральный баланс ...
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

WAVAC+ Duevel Sirius

ну то что акустика с Сириуса можно угадать по форме тарелок , типичные представители этого региона ..

короче говоря, смотрится, все очень даже ничего , мерцающий свет ламп , и все такое  ... и самое главное  богато .

цены не сказать что заоблачные ,нет ,они просто космические ..

играл Битлз , чистенько , комфортно даже слегка смягченно ,но только не на вч .. по такому милому мурлыканью трудно судить о музыке 

поэтому я попросил сменить пластинку ...

сошлись на классике...  Шахерезада Римского -Корсакова 

нежные переливы восточной музыки исполняются изящно и виртуозно , нам видимо ,поставили не с самого начала ,но там где есть внезапный переход от восточного затухания к оглушающей атаке ,рядом сидели две милые девушки и от неожиданности  они аж подпрыгнули ,громкость была на уровне... " пленных не брать... женщин и детей не жалеть "

переход от пьяно к форте получился очень резким ,

всю былую мягкость как рукой сняло ,струнные остро и напористо, духовые мощно и громко . единственное с географией звуков не очень понятно выходит ,хотя должен заметить что сцены не было практически ни где ...

тотальное отсутствие сцены практически по всему аквариуму  , ..

отмечу ,хорошие временные показатели , впечатляющую динамику и в целом сбалансированный звук с легким немецким прононсом .

mGHuo19.jpg?1

 

3ezl3O8.jpg?1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

всем привет ...

не знаю ,следили ли вы, за событиями на форуме , поэтому сообщаю что в шоу руме у Round audio

происходило слепое прослушивание по методике FSQ , а ваш покорный слуга  :D  :D  :D  принимал участие в этом событии ...

слушали разные цапы на местном тракте  :)

самым приятным на этом событии была не музыка ,а знакомство в живую с нашими форумчанами 

все, приятные и общительные люди ...

методика мне не особо понравилась ,но все равно, приятно было пообщаться, со всеми и теми кто представлял методику и участниками теста ... 

 

из четырех прослушанных вариантов мне больше остальных  понравился  один ...

как оказалось этот вариант понравился не мне одному и в этом вопросе у меня есть пара тройка единомышленников  ;)

почему говорю вариант ?,просто узнали мы о том что слушали много позже , а так, для нас ,это был вариант номер 7 ... оказалось что это  цап от ASUS ...

а несколько  дней назад мне позвонили и предложили послушать цап asus essens 3 и его младшего брата ..

и вот пару дней я слушаю asus  /// 

,конечно первые впечатления уже есть ,но я не хочу торопить события , и сегодня или завтра перейду на свой домашний вариант ,для того ,что бы ,проанализировать и понять... где, что и как изменилось  :P

и обязательно подробно отпишусь  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
итак ...
прежде чем начать ,хочу пояснить , что цап мне был предоставлен без всяких объязательств ... это значит- что мне никто не платит 
а я могу писать все что захочу ...  и по времени меня никто не ограничивал  ...
940b19b29c13t.jpg
 
 
  на фото вы все видите ..что тут можно сказать на вид он 
не особо броский  напоминает школьника- подростка , причем отличник , 
типичный ботан ...я вот смотрю на оба прибора и предыдущий essence one mk2 
на вид ,мне более симпатичен, чем  новый essense 3 ... форма не такая скучная и выполнен в одном цвете ,,
я ничего не имею против двух цветовой гаммы ,особенно когда цвета сочетаются ..
 ощущение такое что старого дизайнера уволили а нового еще не взяли .
регулятор громкости вроде плавный но когда крутишь его ,он  какой то.... невнятный и без щелчков  на первом с этим 
все в порядке ,не то что бы я не видел регуляторов громкости получше , нет , больше скажу, я видел лучше и намного лучше. 
на мой взгляд, в аппарате с одной ручкой и тремя кнопками , можно было ,регулятор громкости сделать посолидней  ...
сзади все понятно и хорошо есть даже два прикольных тумблера , уверен окажись эти тумблеры на передней части прибора и
 вид бы сильно изменился , а еще убрать с передней панели гнезда для наушников ,ну хотя бы на бок ...
пульт небольшой  довольно удобный и  аккуратный . .сам аппарат довольно увесистый ..
66a7581c8793t.jpg
 
прогресс не стоит на месте и жизнь аудиофильская течет вперед вымывая из наших стоек сд проигрыватели и предварительые
 усилители и вынося на берег цифро-аналоговые устройства готовые их заменить во всем ,кроме солидного вида и веса ...
если быть реалистом , то необходимо признать....,для начала , что ,хай рез фонограммы всегда звучат лучше обычного сд формата .
и еще одно, современный тракт состоящий из цап-усилитель мощности -акустика ,сильно подвержен влиянию цапа ,это важная
 составляющая меняющая звук вашего тракта довольно ощутимо ...
включение ...один провод usb сюда, два межблочника туда ,кстати межблочники слегка разнесены .все готово ... а нет ..
нужны драйвера ... теперь все ...слушаю ... 
прошло несколько дней , за это время я успел послушать много разной музыки классику ,джаз , а потом меня понесло , doors, insx
u-2 zz-top , лиха беда начало , дальше пошел Rave а потом и Drum & Bass а потом пришла жена ((( говорит что соседи скоро 
взбунтуются ... справедливости ради ,хочу заметить , что мои дорогие соседи в свое время насмотревшись всяких передач типа
( школа ремонта)
изголялись как могли (молотки ,дрели ,всякие долбилки и колотилки ) да так ,что, одно время мне казалось
 что я живу на дереве для дятлов ... но я ни слова никому не сказал , так что .... 
я продолжил с чистой совестью ...
тем боле что ас у меня не крупного калибра ..
мой тракт состоит из ас castle pembroyke я их немного переделал так что теперь это как говорится castom /  убрал родной
 вч и поставил вч морель и сч морель + rell q-50 + улитель   мощник ротель 10 серии +цап tascam us 144 mk2
a7d8afa37caat.jpg
 
 итак мой tascam стоит 
в десять раз дешевле  asus essense 3 ... глупо конечно, ждать от асуса ,что он будет в десять раз лучше ,
в нашем деле 10% прироста качества это максимум , но все знают что дьявол кроется в деталях ...
первое впечатление ...
бросается в уши небольшое увеличение тембрального разрешения , процентов на 5-6 % , еще более заметная разница касается сцены ..
сцена явно расширилась вглубь и стала подробней давать координаты, объектов (нашей к.и.з.) географии . вообщем и целом, мои колонки, 
встрепенулись ,заиграли подковами о гранит , заржали  и пошли галопом ... образно говоря )))
 
 rancois Chaplin - [Chopin - Nocturnes #01] Nocturne op.48 a Mademoiselle Laude Duperre N°1
..играет один инструмент -фортепьяно ..
на таких записях трудней всего понять различия звучания , тракту намного проще воспроизводить один инструмент , 
чем весь оркестр... и здесь разницу сразу трудно услышать ,но если прислушаться ,то asus звучит определенно собранней ...
tascam выдает столько же музыки по количеству децибел , по басу , оба аппарата погружаются одинаково глубоко ,но  asus
делает бас более структурированным ,плотным  ...и в целом интсрумент слышно четче ...
 
Eiji Oue, Minnesota Orchestra - [Rachmaninoff: Symphonic Dances CD1 #06] The Fair
здесь струнные выверены и аккуратны и муз. события подаются более трагично .
 
 
Chie Ayado - [Good Life #13] Ban Ban Ban а за тем нон стопом Ray Charles - [Genius Loves Company #05] Fever
голос ясный и четкий ,с хорошим темпом , басы собрались,поймали рельеф , они уже не так размазаны как раньше ...
на вч немного более скурпулезны и строги , 
 
 Babatunde Olatunji - [Love Drum Talk #03] Love Drum Talk
абсолютно дикая вещь настоящие напевы племени
"умбо юмбо "ощущение что находишься в африке 
и хорошо если рядом Девид  Аттенборо ,но нет кругом дикие звери  сцена очень глубока , 
а самое интересное что все происходит на полуспущенных.....в барабаны бьют  не в полную силу ,это определенно ночная музыка
 гипнотически красивая своими первобытными ритмами ,воспроизведена асусом дословно , без  акцента и с полным погружением ...
 
 
у эссенсе 3 нет явного звукого почерка все довольно нейтрально,что весьма важно для источника и преда ,
хотя ,если поискать ,   можно отметить малость осветленный тембр .
и легкую жесть на медных , но в целом , что касаемо звука прибора , это пример того, как компьютерная фирма легко может
взломать оборону хай фая и занять неплохую позицию , не без помощи конечно двух AD 1955 , но все таки ..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не любил вдаваться в технические подробности , да и сейчас, не стану ,но замечу  , тот факт ,что первый essense 
сделан на других чипах  pcm 1795 /
звучит как минимум не хуже ,а выглядит лучше , а когда я говорю что ..не хуже ..   то всего лишь, имею ввиду,   - что я, вчера с ходу 
(или скорее с пьяну)) не смог
 отличить один прибор от другого ,причем не я один ,но и жена и  сын ,которые пожелали (в добровольно -принудительном порядке ) 
 поучаствовать в слепом тесте )))
   ..упс...факир был пьян , и фокус не удался )))
а если серьезно ,то ..оба, два ,аппарата похожи как ,два брата, близнеца ,однояйцевых ,. хотя ,яйца ,вроде разные ...
 
нет ...различия конечно.. есть ,но это настолько трудно, различимые флюиды ,что все различия на краю восприятия ...
essense 3 слегка строже и с более глубоко проработанными басами ,...такой знаете ли более зализанный и аккуратный , первый же 
в отличие от брата немного 
растрепан ,более разбитной ,слегка даже грубоват на краях диапазона ...
каждый хорош ,по своему ,выбрать трудно ... 
я долго думал как же поприличней назвать   -" цап  " ... не знаю как вам,,, а по мне ..цап... это какое то не приличное 
слово из трех букв ))) вот преставьте себе что у вас кто нибудь (из обычных людей )??? спросит что такое ..цап.. ??? что вы ответите ?
у меня несколько раз спрашивали ...что это такое ?, я отвечал ,что ,это ,цифро -аналоговый  преобразователь )))
...и    если вы не знаете ,что такое,-" недоумение во взгляде " собесдедника  ...
 советую вам объяснить кому -нибудь ,
( из тех кто не знаком с аудиофильскими штучками ) что  такое ...цап ...
 
шарманка ... вот что это такое ))) 
 как ни крути ))) .... ,а для обычного человека это шарманка )  
а ведь часто такая шарманка является источником для вашего тракта ,если вы конечно не являетесь поклонником 
винниловой шарманки  ... пластинки это конечно "шарман " но есть недостаток .. это ограниченность вашей колекции, нет возжности 
наткнутся на что то незнакомое и интересное ,дома не вставая с дивана  ...
свобода выбора , штука нужная и очень полезная ...
поэтому выбирайте шарманки себе по вкусу и по потребностям , 
пусть ваши тракты стремятся к совершенству ,
а вам желаю эстетического удовольствия от прослушивания музыки )))
 
 
и вот кстати, по этому поводу у Шостаковича есть отличная весчь ) называется " шарманка "
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...