13-я выставка «Российский Hi-End» - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

13-я выставка «Российский Hi-End»


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лучший звук на выставке ,Tulip Audio и Musatoff с вопросами по середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 466
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Валерий, а что это за штуковина на фото ? На боку стоит, между усилителем и плеером

Аудиофильская версия усилителя в классе D для субНЧ от 16 до 50 Гц.

Velodyne_SC1250_se_22.jpg

 

 

Привет, Валера! О, интересная метаморфоза с ВЧ, одобряю

Привет, Костя! 

Предыдущая конструкция ВЧ была не намного хуже, но намного проще в реализации. 

 

"Заставить" ленточник воспроизводить реалистичные ВЧ, без аудиофильской шепелявости, задача не для новичка в колонкостроении. Сложнее только рупор реализовать без окраски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофильская версия усилителя в классе D для субНЧ от 16 до 50 Гц.

 

 

Привет, Костя! 

Предыдущая конструкция ВЧ была не намного хуже, но намного проще в реализации. 

 

"Заставить" ленточник воспроизводить реалистичные ВЧ, без аудиофильской шепелявости, задача не для новичка в колонкостроении. Сложнее только рупор реализовать без окраски :)

http://profesional.beyma.com/pdf/TPL150E.pdf   ,в чем сложность?.

Изменено пользователем Василий Н.
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://profesional.beyma.com/pdf/TPL150E.pdf   ,в чем сложность?.

Чувствительность, АЧХ, перегрузочная способность, детальность у этого твиттера Ок.

Сложность в том, что тембр у ленточника неправдоподобен.

 

Например удар деревянной палочкой по тарелке - мощный, собранный, сопровождается низкими раскатами и тончайшими послезвучиями. Купольные твиттеры передают удар похоже, но упрощают картину. Ленточники хорошо передают послезвучия, но низкого собранного удара нет. Можно сделать, чтобы появился, только фильтр и настройка усложняются. 

На этом заканчиваю оффтоп.

 

По сколько минут демонстрация в этом году у каждого участника в большом зале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сколько минут демонстрация в этом году у каждого участника в большом зале?

 

По 45 минут. Сократили демонстрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а это Вы на пианино и гитаре играете? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 45 минут. Сократили демонстрацию.

 

Это в зале эксклюзив, на 1-ом этаже,

а в холле, на втором?

 

Сергей, не умею играть на инструментах, но могу хорошо настроить гитару (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отзывы по выставке то будут? <br /><br />Отправлено с моего HTC One S при помощи Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в зале эксклюзив, на 1-ом этаже, а в холле на втором?

 

Валерий, на втором по 15 минут на стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, на втором по 15 минут на стенд.

Спасибо!

 

22 участника - 5,5 часов, чтобы послушать всех  :unsure:

 

Участники выставки, напишите пожалуйста, с кого начнется прослушивание в воскресенье и в какую сторону будет продолжено!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред...это как выглядит- толпа впопыхах бегает из комнаты в комнату?Не удивительно, что много недовольных услышанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред...это как выглядит- толпа впопыхах бегает из комнаты в комнату?Не удивительно, что много недовольных услышанным.

 

Там нет комнат. Есть огромный зал в котором располагаются стенды с аппаратурой, авторы находятся рядом. На каждый стенд отведено 15 минут  в которые звучат аппараты именно этого стенда. Следующие 15 минут звучит другой стенд и так далее.

На первом этаже отдельный зал для персональных демонстраций аппаратуры - по 45 минут (весной было по 1 часу).

 

Недовольные всегда и везде были, есть и будут. Для многих  быть недовольным - образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред...это как выглядит- толпа впопыхах бегает из комнаты в комнату?Не удивительно, что много недовольных услышанным.

 

 

Нормально грамотно организовано: поверхностное ознакомительное звучание в общем зале по 15 минут, когда все остальные системы молчат , и уже более глубокое и объективное, для тех, кого заинтересовало первое- в специальном неплохо акустически оборудованном помещении. То есть впечатление о звучании систем можно получить куда более глубокое, чем с двух прежних выставок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зале стены хоть как-то подходят для прослушивания?Эхо нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это ж не пустой ангар, эха в зале (или холле) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отзывы по выставке то будут? <br /><br />Отправлено с моего HTC One S при помощи Tapatalk<br /><br />

Новые колонки Крылова. Красота)10696b896957.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крылов начал заниматься дизайном своих ас?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крылов начал заниматься дизайном своих ас? :)

Если не ошибаюсь, он никогда корпуса не делал.Не нравятся коробки- берите Виртуал Акустик, как говорится.Как заплатишь, так и поедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виртуал Акустик вроде умерли уже как пару лет.

А откуда информация, что там такие же фильтры, как и у Крылова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что внимательно послушал 45 минут тракт разина-мусатова в отдельном помещении:

есть вау-эффект! мне очень понравилось! по сравнению с прошедшей выставкой брендов  -зацепило!!! по мне так уровень sst sound

теперь знаю за кого голосовать на выборах рублем)))

настоятельно рекомендую всем посетителям послушать в отдельном зале (в субботу кажется с 13.45)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, peerless 1120 уже лет 20 не делают, а пищалки peerless ko-10/8 всё используют и используют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Отыграли второй день, для меня первый, поскольку в четверг на стенд наш не смог выбраться, помочь коллегам.

 Всех послушал, в целом мне нравится, уровень звучания хороший, даже не хочу вообще никого принижать, за наших умельцев приятно просто) делают, стараются.

 

 Свобода молодчина, все организовал хорошо, да еще бегает помогает поддерживать очередность прослушек)

 Всем кто пришел - благодарность, приятно когда слушают, спрашивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...