Игры с "обувными коробками" - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игры с "обувными коробками"


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Обычным шестигранником откручивается. Небольшое усилие надо приложить, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ок. Возможно.

Попробую. Этот, шести- или восьмиугольный не откручивался у меня. Силу побоялся применять. Надо? :)

 

Набор из 8 шестигранников стоит 100 рублей в любом магазине инструментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня NAP 140 закручен на 3 болта с головками под вставной шестигранник. Под одним пружинная зубчатая шайба.

У NAC 72 один болт с прямым шлицем, под ним простая шайба.

Ну и по четыре шурупа в ножках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, я же не гвоздем пробовал. :)

 

Бывают шестигранники фиговые, на пару десятых мм меньше, чем нужно. Рекомендую комплект, который самый простой, на концах шестигранников обычно пружинки надеты, и вешаются они как ключи на кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У NAC 72 один болт с прямым шлицем, под ним простая шайба.

 

Видимо от года выпуска зависит. У моего такой же винт под шестигранник с пружинной шайбой, как и на мощнике. Ну и на кепке такой же.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Спецверсия" с золотыми буквами. 

 

58eef9294de3t.jpg
 
59e5120b5291t.jpg
 
Одна из легенд нашего городка. Бытует миф, что одно время Naim выпускал Special Edition хром-бамперов с золотыми буквами. Другое объяснение этого явления, что аппараты стояли в доме, где много курят. Это ж сколько и что надо курить, чтобы копоть осела ровным таким слоем на белых буквах. :) Что там, интересно, тогда со стенами, потолком и мебелью - тоже так же покрыты?
 
Naim объясняет это неудачной партией передних панелей, низким качеством краски, одном время применявшейся для нанесения букв одним из производителей этих панелей. Под действием света краска желтела. Никаких "special edition" версий аппаратуры Naim никогда не выпускал. Буквы на передней панели были всегда только белыми.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, актуальная серия самая удачная в плане дизайна. Когда первый раз увидел Найм, буквально был заворожен этакой таинственностью зеленых глазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, актуальная серия самая удачная в плане дизайна. Когда первый раз увидел Найм, буквально был заворожен этакой таинственностью зеленых глазок.

Речь про оливки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про современную серию.

 

Я тоже, пожалуй, соглашусь, что самый удачный дизайн - современный. На втором месте я бы поставил хром-бампер, что-то такое в нем есть до сих пор, что привлекает. А оливки, конечно, слишком отдают 80-90-ми, выручают их разве что светящиеся логотипы. Но в определенных условиях на определенных стойках они могут смотреться хорошо. А на последнем месте bolted-корпуса, по-моему. Вообще выглядят как наколенное поделие незадачливого самодельщика.  :D

 

Но в конце концов это все не важно. Главное звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про современную серию.

 

Я тоже, пожалуй, соглашусь, что самый удачный дизайн - современный. На втором месте я бы поставил хром-бампер, что-то такое в нем есть до сих пор, что привлекает. А оливки, конечно, слишком отдают 80-90-ми, выручают их разве что светящиеся логотипы. Но в определенных условиях на определенных стойках они могут смотреться хорошо. А на последнем месте bolted-корпуса, по-моему. Вообще выглядят как наколенное поделие незадачливого самодельщика.  :D

 

Но в конце концов это все не важно. Главное звук.

 

+1.

Главное звук. И с этим у всех Наймов полный порядок. Разве что актуальная серия особенно оттягивает карман, imho

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в живую старый Линн впечатляет основательностью отделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. А говорят мощники Klout сделаны солиднее швейцарских сейфов :)

Не нравится Нумерик, Иван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, и об апгрейдах. Чем хороши преды серии 12/32/72 - в них можно установить карты усиления и фильтры от сторонних производителей. 

 

Наиболее известны два производителя:

 

Avondale Audio.

 

Предлагается 3 типа модулей по различной цене. Модули 321 - прямая замена плат 321 от Naim. Модули 821 предполагают замену одновременно плат 321 и 729 (вместо плат 729 устанавливаются перемычки, входящие в комплект). Разновидностей модулей 821 две - "простая" и "аудиофильская". Про звук ничего не могу сказать.

 

Neil Jadman. Продает через ибэй. Платы - замена 321, 729, и фонокорректоров 322 и 323. Подходят для 32/72. Опять же про звук ничего не могу сказать.

 

Это два самых популярных варианта, позволяющие изменить звук предусилителей (к лучшему?) без ущерба для их конструкции и с возможностью "родить обратно". При этом их стоимость близка к стоимости рекапа (за исключением аудиофильских плат Avondale).

Настоятельно НЕ рекомендую авандейл...обещание сделать из 72-ого 82 -ой не оправдано. Если хотите аналогии - Тедди и Хайкап. Звук стал более светлым, появилась какая-то псевдодетальность и легковесность звука. Все те черты, которые отсутствуют у найма. Я не смог слушать дольше 40 минут, хотя и с первых минут стало понятно.  Греть там нечего. Вердикт - фэйк! Сэкономьте время и деньги. Потом это можно только бесплатно передавать друг другу в виде прикола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. А говорят мощники Klout сделаны солиднее швейцарских сейфов :)

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Настоятельно НЕ рекомендую авандейл...обещание сделать из 72-ого 82 -ой не оправдано. Если хотите аналогии - Тедди и Хайкап. Звук стал более светлым, появилась какая-то псевдодетальность и легковесность звука. Все те черты, которые отсутствуют у найма. Я не смог слушать дольше 40 минут, хотя и с первых минут стало понятно.  Греть там нечего. Вердикт - фэйк! Сэкономьте время и деньги. Потом это можно только бесплатно передавать друг другу в виде прикола. 

 

Да я так и подозревал, Макс. Вся эта английская форумная возня - типичный хайп единомышленников в попытке продвинуть какой-то продукт. Особенно, особенно! на pfm. Это вообще сборище жуликов в большой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я так и подозревал, Макс. Вся эта английская форумная возня - типичный хайп единомышленников в попытке продвинуть какой-то продукт. Особенно, особенно! на pfm. Это вообще сборище жуликов в большой степени.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь...Не в тему. Самым большим откровением для меня в истории с наймом была замена 62-го на 102. Катарсис )))) До сих пор помню. Ностальжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

102/180 тут дешево продают сейчас. Хотя это оффтопик в этой теме. :) Здесь только про обувные коробки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Самым большим откровением для меня в истории с наймом была замена 62-го на 102. Катарсис )))) До сих пор помню. Ностальжи.

 

А я забыл, у тебя сейчас какой комплект? Осталось что-то из Naim?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, типа отвлеклись...нам можно))))

Я тогда 102 с 90-ым слушал (он тоже в обувной коробке был). Кстати, отличный мощничок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...