Цифровые усилители ICEpower: выбор, обсуждение, установка в корпус... - Страница 28 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровые усилители ICEpower: выбор, обсуждение, установка в корпус...


Slogger812
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, LeoNeedR сказал:

Да, по кабелю именно так.

На всякий случай, для верности, распайка №17 на 8 странице вложенного файла.  

ss_interconnection.pdf

P.S. Phono sleeve это внешний (цилиндрический) контакт RCA штеккера.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, bic said:

Спасибо!

Не за что. Отпишитесь, плс, как запустите.

P.S. Если уж кому и говорить спасибо, так это Slogger812. Это он IcePower в РФ завез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Не за что. Отпишитесь, плс, как запустите.

P.S. Если уж кому и говорить спасибо, так это Slogger812. Это он IcePower в РФ завез :)

Вам всем спасибо, за то, что двигаете этот продукт!

По запуску, боюсь не скоро это случится, корпус наверное минимум месяц будет ехать.

Кстати в нынешнем виде выглядит так "бабушкин сундук" :Smile:, фото телефон

 

 

IMG_20161206_160630_HDR(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, bic said:

Вам всем спасибо, за то, что двигаете этот продукт!

По запуску, боюсь не скоро это случится, корпус наверное минимум месяц будет ехать.

Кстати в нынешнем виде выглядит так "бабушкин сундук" :Smile:, фото телефон

IMG_20161206_160630_HDR(1).jpg

Мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Angel said:

Есть вопросы по разводке, но в целом очень неплохо. А сколько сейчас одна плата стоит у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, Angel said:

последний раз интересовался, ценник около 11 на 125asx2

А сколько получится в вашем варианте, если учесть доставку? Я бы, конечно, и сам сложил, но там ведь показан почти 20% разброс цены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как можно диагностировать перегрев на icePower200?

Есть активные колонки с установленными Icepower200. Одна работает хорошо, вторая минут через 15-20 после начала работы начинает отключаться, с характерным щелчком. Буквально через 15-20 секунд опять включается минут на 5-6. Потом опять. По моим ощущениям срабатывает защита по температуре. 

Как определить точно причину, и можно ли с этим как то бороться? Отрегулировать датчик температуры, установить радиатор и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль 200ASC имеет 2 степени тепловой защиты - собственно усилителя и блока питания. При срабатывании защиты усилителя загорается красный светодиод (разъем J5) при горящем зеленом. Те же симптомы будут и при срабатывании токовой защиты, но время 15-20 минут говорит скорее о тепловой.

При срабатывании термозащиты блока питания должны гаснуть оба светодиода.

Модуль 200AC (усилитель без блока питания) индикации не имеет.

В любом случае можно изменить условия охлаждения (вентиляция, открытый корпус и тп). Если это будет влиять на время срабатывания защиты - имеет место "тепловой случай".

Вопрос - на какой мощности использовался усилитель (можно оценить зная входное или выходное rms напряжение и сопротивление акустики). Максимальная длительная мощность 40 Вт (если имеется большая ВЧ составляющая - гораздо меньше).

Что делать практически.
- изменить условия охлаждения
- попробовать другую акустику
- другой сигнал

- другой 200ASC или его новую, более мощную версию 300ASC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2016 at 13:11, LeoNeedR сказал:

А сколько получится в вашем варианте, если учесть доставку? Я бы, конечно, и сам сложил, но там ведь показан почти 20% разброс цены

А если у китайцев?  https://ru.aliexpress.com/item/ICEPOWER-power-amplifier-circuit-board-of-digital-power-amplifier-module-Professional-level-ICE50ASX2-power-amplifier-board/32780242317.html?spm=2114.30010708.8.63.fUukiO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Slogger812 сказал:

Модуль 200ASC имеет 2 степени...........

Расскажите пожалуйста о модулях 700ASX. Они же вроде как позиционируются как модули более нового поколения в отличие от других модулей серии ASX? Целесообразно делать на них домашний двухканальный усилитель? Или это решение чисто для эстрадных усилителей, а для дома ограничиться модулями 125 и 250ASX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обработчик тот же, что и у 125-х, ключи - тоже. Источник питания на плате мощнее, что хорошо. Новое поколение обработчика ставится на 100ASX и 1200ASX, которые в Россию пока не поставляются.

Дом дому рознь :) Мы считаем, что до 40-70 Вт/канал 125-е и 250-е справляются с задачей отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

700asx есть на складе в России (3 шт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Валялся год без дела, и вот наконец руки дошли разобраться почему толком не работал ICExtend, у него на аналоговом входе земля "не настоящая", а соединена с ней резистором и на земляной площадке ее тоже нет. Нужно дополнительно соединять землю выхода источника питания ICExtend, которая и есть analog ground, с землей модуля усилителя.

2771.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Хочу сразу извиниться за наверное идиотские вопросы, я во всяких самоделочных и радиотехнических делах полный ноль, но несмотря на это тоже хочу собрать себе пару 125ASX2 в мостовом режиме (в общем-то покусился на это дело потому, что, как я понял, по сути платы представляют из себя уже готовые усилители мощности, к которым нужно только подцепить разъемы питания, входов/выходов, кнопку питания и запихнуть все в любой корпус; на такое моих талантов возможно хватит). Не могли бы Вы немного разжевать несколько моментов:

В 13.12.2016 в 12:02, Slogger812 сказал:

Перевод в балансный режим осуществляется замыканием контакта 1 в сигнальном разъеме на землю, тем самым синхронизируются несущие в каналах 125ASX2.

контакт 1 упомянут, а где он на схеме непонятно. В смысле не приложено никакого чертежа, фото, или отсылки к таковым в даташите. Что есть контакт 1 и где его искать? Может есть какое-то фото, где видно, как xlr подведен к плате?

В 13.12.2016 в 12:02, Slogger812 сказал:

Да, нужно ставить входной инвертор на (-) вход. Возможно, что решение ghent не портит звук (непонятно, какого качества там установлены конденсаторы и резисторы и насколько точно настроены каналы). К сожалению, мы не пробовали ставить инвертор ghent, на который вы ссылаетесь. Но балансное включение 125-х с правильным источником дает серьезный прирост в качестве передачи звука. Мы у себя используем Benchmark DAC2 с балансным выходом, а на выставках работали и с источниками более высокого класса.

ситуация с необходимостью инвертора справедлива для любой реализации мостового режима для этих плат, или только при отсутствии балансного выхода на источнике владельца и желании подключить платы в мостовом режиме по RCA? Просто судя по даташиту, везде при упоминании моста, написано про необходимость некоего "BTL module", а где его брать - непонятно (ну или я по крайней мере так все понял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. На сайте www.sound-power.ru для всех усилителей выложены оригинальные документы (datasheet) производителя - ICEpower. Для 125ASX2 цоколевка сигнального разъема  Р102 приведена на стр. 6 datasheet, а подключение в балансном режиме к небалансному источнику - на стр. 25. Общая картинка усилителя показана на стр. 3, там найдете местоположение Р102.

В принципе, можно включить и выход RCA источника на балансный вход усилителя, только в этом нет смысла - потеряете в мощности.

От небалансных источников модуль 125ASX2 работает как сдвоенный усилитель.

BTL Module - справедливо только для модели 50ASX2BTL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Это может быть интересно:

Многофункциональный девайс TEAC NR-7CD  http://www.6hifi.cn/news_detail.aspx?id=5587

Стоимость устройства порядка 3800 Евро (от 360000 руб в России).

В нем применены усилители ICEpower 50ASX2BTL (картинки и текст находятся от середины текста вниз) за 5 т.р. в розницу со склада в России :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос, нужен усилитель мощности, стерео, 250-300ват на 8om, работать будет с JBL4412. Источник Mac mini-Arcam rDac. 

Какая плата подойдёт?

Чем громкость регулировать? 

Или может платы? 

И что ещё к ним, и где?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Gleb1969 said:

У меня вот такой вопрос, нужен усилитель мощности, стерео, 250-300ват на 8om, работать будет с JBL4412. Источник Mac mini-Arcam rDac. 

Какая плата подойдёт?

Чем громкость регулировать? 

Или может платы? 

И что ещё к ним, и где?

 

2 шт. IcePower 125ASX2 в балансном включении. Для регулировки уровня - любой проф.мониторный контроллер. Например вот такой: http://www.jblpro.com/www/products/recording-broadcast/monitor-controllers/m-patch-2#.Wfm76IFRXqA.

И будет вам счастье :)

P.S. А еще лучше - запитать ваши жаблики в биампинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, LeoNeedR сказал:

 

P.S. А еще лучше - запитать ваши жаблики в биампинге.

А как это?

В фильтр надо лезть? 

ALPS rk 27 совсем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Gleb1969 said:

А как это?

В фильтр надо лезть? 

 

А у вас там наверняка 2 пары клемм. Так что, думаю никуда лезть не надо.

28 minutes ago, Gleb1969 said:

ALPS rk 27 совсем плохо?

 

Да нет, но его надо куда-то встраивать. А то, что я вам предложил, вписывается в два моноблока с модулем регулировки уровня. Плюс M2 Patch - дискретный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

А у вас там наверняка 2 пары клемм. Так что, думаю никуда лезть не надо.

Вроде не 
3726553510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...