Цифровые усилители ICEpower: выбор, обсуждение, установка в корпус... - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровые усилители ICEpower: выбор, обсуждение, установка в корпус...


Slogger812
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И еще вот вопрос: насколько в новых модулях модифицированы входные сигнальные цепи?

Есть мнение, что типовые модули обладают(ли?) относительно небольшими входными сопротивлениями. Поэтому практически все компании, применяющие модули в своих изделиях, дорабатывают входные каскады (Bel Canto, Red Dragon, Jeff Rowland Research и пр.):

 

Спасибо за вопрос, он добавлен в список того, что уже нужно спросить непосредственно у производителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Powersoft  не конкурент , он один в один точно такой же по звуку.Но IcePower  при этом дешевле . А вот что касается Hypex то тут разительно "небо и земля". И сравнивать не надо  IcePower с Hypex (! равно как и с японским брендом "FM" ) . Неоднократно слушал  многие модели ВСЕГО  о чём здесь речь.

 

Вегалабом повеяло, конкретно так. :)

 

У Хупекса БП встроен или самому приаттачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегалабом повеяло, конкретно так. :)

 

У Хупекса БП встроен или самому приаттачивать?

Вроде отдельно продается бп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то постараться самому)))

9.jpg

 

IMG_4117_28Medium29.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блоки питания Hypex идут  ОТДЕЛЬНО и дополнительно. Импульсники ничем не хуже чем   БП  старого типа на торе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю,-не хупекс,  не  ICE amp. не играют прямо с цифры а просто аналоговый сигнал повторяют.

Хотелось бы обойти цап, получить все возможные регулировки  в цифре без потери качества.

Nikolay5

А как влияет запитка двух модулей нкор от одного бп, насколько не обходим второй?

Да и за чем два корпуса городить, смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю,-не хупекс,  не  ICE amp. не играют прямо с цифры а просто аналоговый сигнал повторяют.

Хотелось бы обойти цап, получить все возможные регулировки  в цифре без потери качества.

 

Каким образом Вы хотите осуществлять регулировки в цифре? С внешнего PC/IPad/... ? Или вручную с корпуса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом Вы хотите осуществлять регулировки в цифре? С внешнего PC/IPad/... ? Или вручную с корпуса?

 

Вся музыка переходит в цифру , смысл цапа теряется в цифровом усилителе, для себя ищу решение- хорошая игра и навигация со флешки как носителя,, регулировки с пульта и управление. вот примерно что хочется, за такими решениями будущее. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся музыка переходит в цифру , смысл цапа теряется в цифровом усилителе, для себя ищу решение- хорошая игра и навигация со флешки как носителя,, регулировки с пульта и управление. вот примерно что хочется, за такими решениями будущее. имхо.

 

Хорошая игра - это только 192кбит/24бит? Или может устроить 48кбит/24(16)бит?

Отдельный пульт для управления и регулировки - дорого получится, проще и дешевле будеть делать это с ноута или смартфона, только софт хороший написать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая игра - это только 192кбит/24бит? Или может устроить 48кбит/24(16)бит?

Отдельный пульт для управления и регулировки - дорого получится, проще и дешевле будеть делать это с ноута или смартфона, только софт хороший написать :)

Можно поинтересоваться у Вас,-какое решение на базе айс оптимально для колонок rega r3 по мощьности и по качеству, а то  сайте много решений а нужное не ясно,куда смотреть?   хорошее стерео с бп желательно с пультом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться у Вас,-какое решение на базе айс оптимально для колонок rega r3 по мощьности и по качеству, а то  сайте много решений а нужное не ясно,куда смотреть?   хорошее стерео с бп желательно с пультом?

 

Я не слушал Rega R3. Могу предположить, что достаточно будет 50ASX2, если для дома. ЦАП с пультом и регулировкой усиления - Benchmark DAC2 HGC. Его рекомендовали нам датчане, и не жалко ни единого потраченного на него рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться у Вас,-какое решение на базе айс оптимально для колонок rega r3 по мощьности и по качеству, а то  сайте много решений а нужное не ясно,куда смотреть?   хорошее стерео с бп желательно с пультом?

Для R3 (отличные колонки за свои деньги) купить родной усилитель Рега и цап в форм факторе "обувная коробка" и просто наслаждаться музыкой долгие годы (сильно ИХМО). На грош увы не купишь пятаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слушал Rega R3. Могу предположить, что достаточно будет 50ASX2, если для дома. ЦАП с пультом и регулировкой усиления - Benchmark DAC2 HGC. Его рекомендовали нам датчане, и не жалко ни единого потраченного на него рубля.

Дас дорогой конечно, имхо. Можно дак маджиком+ заменить, но моя мечта уйти от ноута, я не могу не чего слушать когда он открыт, я начинаю рубится в игры и интернет, музыку начинаю слушать только когда крышка закрыта,глаза отдыхают.

Подумаю о вашем усилении, пойду в магазин пионер а50, там вроде такие же модули, послушаю, чтоб иметь свое мнение о -ледяной силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для R3 (отличные колонки за свои деньги) купить родной усилитель Рега и цап в форм факторе "обувная коробка" и просто наслаждаться музыкой долгие годы (сильно ИХМО). На грош увы не купишь пятаков.

Рега мира3 щас в краснодаре в идеале продается за 15 тыс, примерялся я к найм и реге, -усил без темброблока не для меня, я постоянно кручу тембры, от пластинки к пластинки. не  могу ни чего с собою поделать.

рега r3 это ступень,  думаю идти дальше, и усил должен перекрывать будущии,, более лучшие колонки.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рега мира3 щас в краснодаре в идеале продается за 15 тыс, примерялся я к найм и реге, -усил без темброблока не для меня, я постоянно кручу тембры, от пластинки к пластинки. не  могу ни чего с собою поделать.

рега r3 это ступень,  думаю идти дальше, и усил должен перекрывать будущии,, более лучшие колонки.,

Есть такое понятие - синергия. И если уж заиграет и вдохновит...то забудете про тембры навсегда .

А тембры крутите, потому что нет нужной электроники. Поверьте, забыл про тембробок с 1995 года, когда был у меня Техникс 700 Мк2.

После покупки своего первого приличеого услика Адком забыл про темброблок навсегда.

Мира не плохой аппарат, но "обувная коробока" новая Реговская и динамичнее и ритмичнее и интереснее

 

А эти побрякушки 

ICEpower  

 быстро наскучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие - синергия. И если уж заиграет и вдохновит...то забудете про тембры навсегда .

А тембры крутите, потому что нет нужной электроники. Поверьте, забыл про тембробок с 1995 года, когда был у меня Техникс 700 Мк2.

После покупки своего первого приличеого услика Адком забыл про темброблок навсегда.

Мира не плохой аппарат, но "обувная коробока" новая Реговская и динамичнее и ритмичнее и интереснее

 

+100!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю,-не хупекс,  не  ICE amp. не играют прямо с цифры а просто аналоговый сигнал повторяют.

Хотелось бы обойти цап, получить все возможные регулировки  в цифре без потери качества.

Nikolay5

А как влияет запитка двух модулей нкор от одного бп, насколько не обходим второй?

Да и за чем два корпуса городить, смысла не вижу.

Можно 2 модуля NCORE 400 и для них один  блок питания SMPS1200A400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие - синергия. И если уж заиграет и вдохновит...то забудете про тембры навсегда .

А тембры крутите, потому что нет нужной электроники.

 

Я тоже перестал нуждаться в тембрах, когда в декабре 2012 услышал ICEpower у датчан в офисе... ICEpower (как и FM, Hypex и пр.) - не побрякушки, уж извините.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие - синергия. И если уж заиграет и вдохновит...то забудете про тембры навсегда .

А эти побрякушки 

ICEpower  

 быстро наскучат

 

Еще добавлю, что в showroom ICEpower модули играют на следующем сетапе:

- колонки B&W800 + B&W802  (ок. 800т.р.)

- пред Mark Levinson 326S (ок. 600т.р.)

- CD транспорт Mark Levinson 512 (ок. 600т.р.)

 

Мы слушали 1000ASP, 125ASX2, ICEtheater7 (макс. 15т.р.). Разные жанры (есс-но, так как showroom). Уходить не хотелось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие - синергия. И если уж заиграет и вдохновит...то забудете про тембры навсегда .

А тембры крутите, потому что нет нужной электроники. Поверьте, забыл про тембробок с 1995 года, когда был у меня Техникс 700 Мк2.

После покупки своего первого приличеого услика Адком забыл про темброблок навсегда.

Мира не плохой аппарат, но "обувная коробока" новая Реговская и динамичнее и ритмичнее и интереснее

 

А эти побрякушки 

ICEpower  

 быстро наскучат

 

Рега - классический хи-фи, который я лично даром не возьму сейчас, и же с ними нады,  аркамы и прочий.....

Д класс слушаю с удовольствием. Тем более в многоканале и мультиампинге.

В России же ружья кирпичом чистят, как всегда.

хороший пост 22 и 33 в точку:

http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic6591/?sphrase_id=201710&PAGEN_12=24&PAGEN_24=5&PAGEN_1=3

http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic6591/?sphrase_id=201710&PAGEN_12=24&PAGEN_24=5&PAGEN_1=4

 

К слову, совсем немного осталось, когда в той же Реге и прочем подобные платы стоять будут. :)

Она Вам сразу понравится и знать не будете, что там внутри конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слову, совсем немного осталось, когда в той же Реге и прочем подобные платы стоять будут. :)

Она Вам сразу понравится и знать не будете, что там внутри конкретно.

 

Если интересно, то можно также почитать статьи про автоколебательные усилители мощности в классе D - журнал "Компоненты и Технологии", №№10 и 12 за 2012 год. Тогда и разница в подходах/реализации станет более понятной. Как нам кто-то доброжелательно  сказал на выставке "Что, типа, будущее уже наступило?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях, пару дней тестил вот такой:

http://qlshifi.com/en/wzcapi/qa100.htm

На свои деньги - очень удивил звучанием.

Подключал "лёгкую" акустику - 

широкополосники,  бумага., номинальная мощность - 75W.

Sensitivity (2,83 V/1 m) [dB]

90

 

Комната- 16кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях, пару дней тестил вот такой:

http://qlshifi.com/en/wzcapi/qa100.htm

На свои деньги - очень удивил звучанием.

Подключал "лёгкую" акустику - 

широкополосники,  бумага., номинальная мощность - 75W.

Sensitivity (2,83 V/1 m) [dB]

90

 

Комната- 16кв.м.

 

Судя по чипу это Equibit хотя с несколько угробленными параметрами  SN 102дб, вместо 110  в оригинале ,на самом чипе.

Должен звучать всё таки хорошо и не дорого стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересна тема Д класса. Но только как основа для новой цельной системы следущего поколения. Не как модуль, т.е. Пока что такие модули прогрывают при замене хорошим УПТ аппаратам в А. Менять и сравнивать надо не модули, а всю систему целиком.
Т.е. ЦАП, он же - усил в Д. На выходе какое надо напряжение и какой надо ток. Никаких IU преобразователей, постфильтров, усилителей напряжения, каскадов раскачки и т.д. Да простит меня С. Агеев, выложу его мнение (по вопросу ЦАП, он же усил в Д)

В принципе это возможно, и исследования на подобные темы - уже лет десять едва ли не основной тренд в разработках перспективных усилителей.
Однако тут есть две принципиальных проблемы, из-за которых подобные решения, несмотря на кажущуюся очевидность, не получают практического развития.
Первое - это то, что силовая часть мощного ключевого усилителя представляет собой не что иное, как "трансформатор постоянного тока", и у нее практически нет 
подавления помех на шинах питания - как неидеальности самого источника питания, так и реакции на потребляемый ток (спектр которого гораздо шире спектра 
собственно усиливаемого сигнала). В результате выходной сигнал оказывается промодулирован реакцией источника питания. У "традиционных" линейных 
усилителей влияние источника питания значительно (в десятки и сотни раз) меньше.
Лечится это только введением ООС с выхода усилителя, причем она должна быть более глубокой, чем в "аналоговом" усилителе. Сделать же глубокую ООС с 
требуемым качеством в цифровом виде очень сложно - для ее реализации нужен одновременно очень быстрый, линейный и малошумящий АЦП. АЦП с требуемыми 
характеристиками на сегодня нереализуем. В итоге на практике приходим к тому, что для работы нужен входной аналоговый сигнал и сигма-дельта модулятор. Такие 
усилители давно есть на рынке, но за пределами Японии не получили широкого распространения из-за сложности конструкции усилителя _в целом_ и, соответственно, высокой цены.
Второе - консерватизм потребителей. Люди в массе своей хотят большой, тяжелый и горячий усилитель, а за маленький хай-течный кубик или изящный тоненький (slim) ящик они готовы платить лишь малую долю от цены "традиционного", даже если этот кубик или slim реально лучше. При том что сделать большой гроб для изготовителя намного проще.
Еще есть определенные проблемы с обеспечением высокой мощности, если нужно по-настоящему высокое качество. Дело в том, что потери на переключение при 
фиксированной частоте растут быстрее, чем квадрат напряжения/тока, что вынуждает снижать рабочую частоту ключевых усилителей при мощностях выше 
100...200 Вт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...