OPPO BDP105 vs. NAD M51 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP105 vs. NAD M51


ш р к ъ
 Поделиться

  

52 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

как известно, OPPO BDP105 имеет в себе ЦАП типа SABRE32 ES9018 (от компании ESS Technology) чем и понтуется немерено, но будет ли он по факту круче, чем цапъ NAD M51, или же понты так и останутся понтами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот когда NAD M51 научится кино показывать и читать cue, тогда он будет, канешн, круче!

 

А вообще-то железки не понтуются. Никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда NAD M51 научится кино показывать и читать cue, тогда он будет, канешн, круче!

 

о кино речь не идёт, базар лишь за ихние цапы и как они берут аудио, а видео - похрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как цап - опа полное УГ

над чуть лучше ; )

на модели микросхем не смотрите - они ровным счётом ничего не говорят о конечном продукте (полно отстоя и на 56м и 1704м) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как 105-й играет не знаю. Сравнивал только 93-й версии NuForce Extrim Editional.

Лучше чем (звук весьма вкусный, уклон в сторону аналоговости) играет Cambridge Audio Magic Stream6, было чуть чуть хуже непрогретого, прямо из коробки  Metrum Octave. Но после прогрева - Metrum на порядок лучше.

А для универсального проигрывателя - очень хорошо вообще то. Свою стоимость отыгрывает с лихвой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть чуть хуже непрогретого, прямо из коробки  Metrum Octave

 

ну а Metrum Octave лучше чем Над или хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как 105-й играет не знаю. Сравнивал только 93-й версии NuForce Extrim Editional.

Свою стоимость отыгрывает с лихвой!

Особенно греет душу тот факт, что аналогичная цифровая начинка стоит в аппаратах за 200 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как цап - опа полное УГ

над чуть лучше ; )

на модели микросхем не смотрите - они ровным счётом ничего не говорят о конечном продукте (полно отстоя и на 56м и 1704м) 

А то, что не УГ стОит в 3 раза дороже. Знаю я местные критерии. Так что ОППе оставим роль транспорта, а НАД справится со своей задачей на отлично, пока у меломана / аудиофила зарплата вырастит аккурат на покупку гораздо более дорогого ЦАПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня привезли, подключил: нормально цапает Оппо, но при условии отключения всех функций не имеющих отношения к звуку, вплоть до итнернета и всяких там приложений и т.п.

 

интересно, что кнопка Pure Audio - вовсе не отключает остальные функции, и надо спецально лезть в настройки, и отключать всё в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже кажется, что нормально цапает за свои деньги.

Причем я в настройках еще ничего не отключал, думал, Pure Audio достаточно. А где там в настройках это все убирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что не УГ стОит в 3 раза дороже.

 

на вторичке горы замечательных решений

от 15 до 30 тыр можно взять замечательный девайс

на фоне которого и оппа и над просто китайские пукалки : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже кажется, что нормально цапает за свои деньги.

Причем я в настройках еще ничего не отключал, думал, Pure Audio достаточно. А где там в настройках это все убирается?

 

пуре аудио - никак не достаточно... надо поставить музон, и полезть в настройки, и начать отключать там всю эту хрень типа - 3D, Deep Color, SACD из мультичаннела переключить в стерео, отключить Ефернет и т.п. и т.д. и всё это время надо следить за звуком на предмет улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вторичке горы замечательных решений

от 15 до 30 тыр можно взять замечательный девайс

на фоне которого и оппа и над просто китайские пукалки : )

 

ну так а какие конкретно дивайсы нам там искать-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку ещё не взял Оппу, так же были бы интересны более конкретные примеры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так а какие конкретно дивайсы нам там искать-то?

 

ответ вы найдёте в соответствующей ветке форума : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ вы найдёте в соответствующей ветке форума : )

 

ну это неинтересно... я хотел по новой об всём погуторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вторичке горы замечательных решений

от 15 до 30 тыр можно взять замечательный девайс

на фоне которого и оппа и над просто китайские пукалки : )

Примеры в студию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеры в студию! 

 

Укажите пальцем где смотреть от 15 до 30тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу коммунизм и покупать крутые цапы за 15 тыщ рупий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waka слишком преувеличил.

По совокупности фактов, таких как электропитание, качество аналогового выхода и поддержка dsd тут конкурентов на Sabre не найдется.

Ну разве что китай Юлонг и Ауралик можно рассмотреть или сразу добавить на Митька.

 

Для мало разбирающихся людей Оппа это подарок. А забывать про лучшие на сегодня видео возможности Оппы тем более не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вторичке горы замечательных решений

от 15 до 30 тыр можно взять замечательный девайс

на фоне которого и оппа и над просто китайские пукалки : )

 

Эх, для красного словца не пожалеем и ... ничего , короче не пожалеем. Ничего не скажу про оппу, не имел чести иметь, НАД имею и не вижу ему альтернативы тысяч до 100, либо 50 со вторички, но это очень поискать, а после небольшого твика он еще значительно прибавляет в качестве звука. Давайте обойдемся без голословных утверждений или уж потрудитесь привести примеры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, для красного словца не пожалеем и ... ничего , короче не пожалеем. Ничего не скажу про оппу, не имел чести иметь, НАД имею и не вижу ему альтернативы тысяч до 100, либо 50 со вторички, но это очень поискать, а после небольшого твика он еще значительно прибавляет в качестве звука. Давайте обойдемся без голословных утверждений или уж потрудитесь привести примеры.

 

Можно поподробней про твик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробней про твик?

 

Ничего особенного, вариант минимум исключить сетевой выключатель на задней панели, этот вариант не требует навыков и переделок- два провода меняем местами, прирост в качестве очень заметен, в качестве продолжения - замена сетевой мочалки внутри аппарата на приличный кабель, далее замена кабеля, соединяющего платы, это уже сложнее. После второго варианта имеет смысл заменить предохранитель на а-фильный. Обязательно заменить штатный сетевик на приличный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного, вариант минимум исключить сетевой выключатель на задней панели, этот вариант не требует навыков и переделок- два провода меняем местами, прирост в качестве очень заметен, в качестве продолжения - замена сетевой мочалки внутри аппарата на приличный кабель, далее замена кабеля, соединяющего платы, это уже сложнее. После второго варианта имеет смысл заменить предохранитель на а-фильный. Обязательно заменить штатный сетевик на приличный.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...