OPPO BDP105 vs. NAD M51 - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP105 vs. NAD M51


ш р к ъ
 Поделиться

  

52 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ну тоды-ой, не дочитал. :)

В 105 импульсник может только наводками звук испортить. Но страшно ли это? В магнитофонах то вч сигнал подмагничивания вообще со звуковым сигналом смешивается.

Хотя подмагничивание - чистый синус а шим бесперебойника имеет кучу гармоник.

В 105-й импульсник питает, как я понял, в том числе и  цепи цифрового аудио, вплоть до выходов SPDIF и оптики. Так что в звук он свои 5 копеек вносит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

В 105-й импульсник питает, как я понял, в том числе и  цепи цифрового аудио, вплоть до выходов SPDIF и оптики. Так что в звук он свои 5 копеек вносит. 

С него идет питание на материнку и на тор стереоплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С него идет питание на материнку и на тор стереоплаты.

Не могу понять, каким макаром с импульсника питание может идти на тор стереоплаты? Такого быть не может.

Да и обе платы, и стерео и 7.1 питаются от одного тора на сколько я знаю.

Может быть через коробку импульсника, сквозняком, 220 попадает на тор?

А цифровые выходы для звука лично я не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не могу понять, каким макаром с импульсника питание может идти на тор стереоплаты? Такого быть не может.

Да и обе платы, и стерео и 7.1 питаются от одного тора на сколько я знаю.

Может быть через коробку импульсника, сквозняком, 220 попадает на тор?

А цифровые выходы для звука лично я не использую.

Факт в том, что питание сначала идет на плату импульсника, а уже к нему подключен тор (может и сквозняком, нужно смотреть).

Неважно, используете ли вы цифру или нет - шлейфик с сигналом для стерео-сабри идет с материнки, которая питается как раз импульсником. Так что импульсник вполне себе может нагадить (и гадит, судя по тому что эффакт замены импульсника на линейный вполне себе заметен) в аналоговом стерео. Да и в многоканале, т.к. сигнал туда идет со стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт в том, что питание сначала идет на плату импульсника, а уже к нему подключен тор (может и сквозняком, нужно смотреть).

Неважно, используете ли вы цифру или нет - шлейфик с сигналом для стерео-сабри идет с материнки, которая питается как раз импульсником. Так что импульсник вполне себе может нагадить (и гадит, судя по тому что эффакт замены импульсника на линейный вполне себе заметен) в аналоговом стерео. Да и в многоканале, т.к. сигнал туда идет со стерео.

Влияниеи импульсника можно кардинально уменьшить поменяв в нём самом, на выходных фильтрах, более качественные конденсаторы, установка дополнительных плёночных помехоподавляющих емкостей и синфазных дросселей на шинах питания. И если импульсник сам по себе неплох, то можно добиться, что влияние шим не будет слышимым совсем.

У меня импульсное питание используется в усилителе ES Static, который работает с наушниками Stax SR-009, замена его на линейный ровном счётом ни чего не дала (кроме увеличения габаритов, тепловыделения и потребления), зато апгрейд его конденсаторов, достановка синфазных дросселей на шины питания дала очень чувствительное поднятие качества звука, не думаю, что кто-нибудь использует с Оппой более высокоразрешающую акустику, ну разве только если плазменный излучатель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...