Выбор Cd плеера - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор Cd плеера


Bibizяn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я бы с описанием системы "мак-цап-усь" поосторожнее разбрасывался такими терминами  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давайте я тоже посмеюсь с Вами про поддержку 192/24 )

Пысы это из разряда, когда сказать нечего, но очень чешется, переходят на личности. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём тут 192/24?
Тема вроде про CD и FLACи.

Или вы на CD умеете 192/24 писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это было супер в 17-м веке. сейчас - окаменелость придорожная.

http://www.thevintageknob.org/sonic_frontiers-SFD-2.html

Суперская окаменелость!  :)  СД формат играет так, как никто из современников (напомню ценовая категория всего 65 т. русских рублей  ;) ), а если выкинуть цифровой фильтр (который пропускает только до 48 кГц), то можно и 24\192 с сетевого плеера\компьютера слушать и удивляться как "разводят" нас производители современных изделий за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально с Бато продолжаем смеяться в поисках usb входа.

Топикстартеру на заметку - форум наводнен скрытыми продавцами и афишированными личностями. "Случайно" всплывший динозавр является памятником (надгробным) микросхемам фирмы Ультрааналог. Не более. Максимальный битрейт 48/24, в 1995 году (18 лет назад) был сделан в пару к цд-транспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это было супер в 17-м веке. сейчас - окаменелость придорожная.

http://www.thevintageknob.org/sonic_frontiers-SFD-2.html

 

Вы считаете что Naim DAC V-1 лучше чем Sonic Fronters SFD2 обрзца 94г ???? (штука хорошая судя по тому что пишут на форумах)

 Даже если это так,,, То с этим Наймом придётся ориентироваться только на музыку из сети так как у него нет балансов к сожалению.

Я слушаю в основном фирменные Сд , а флаки так... для баловства и эксперемента.

Ввобще Найм фирма дорогая,

так понял что звучать там начинает на третьей или четвёртой ступени с низу. Там ценник бешенный . На барахле эти звучащие аппараты и не встретишь пото му как народ видимо ни как не накопит на то что ещё выше.

Поэтому с Наймом связываться неохота ,,, дорогое удовольствие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа специалисты замолвите кто нибудь хоть пол слова про Accuphase DP 55

что это за плеер с цапаом на борту, наверняка кто то имел с ним дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравятся мне такие темы, сначала что купить, а потом-похвалите, что мне понравилось и недалеко продаётся.  :D Я беззлобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант за эти деньги который переиграет сей "древний" чип в данной реализации? :)

У меня есть в системе sfd-2 , перевел на I2S, выкинул цифровой фильтр, играет в паре с сетевым плеером 24/192 без проблем! Очень высокого уровня аппарат. Просто удивился что кто то в Украине готов расстаться с ним за 1200$ , потому как у нас в москве цены на него начинаются от 65т. руб и выше. При наличии у сд плеера качественного цифрового выхода поднимет уровень звучания больше чем любой современный цап за сравнимые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа специалисты замолвите кто нибудь хоть пол слова про Accuphase DP 55

что это за плеер с цапаом на борту, наверняка кто то имел с ним дело.

У меня 550-й отличный аппарат, замечательная контора! :) , я думаю и предыдущая линейка была не плоха, но если есть возможность увеличивайте бюджет и смотрите на " верхние модели".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить свой CD5XS. Одни руки, бережное обращение, 2 года в эксплуатации.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 550-й отличный аппарат, замечательная контора! :) , я думаю и предыдущая линейка была не плоха, но если есть возможность увеличивайте бюджет и смотрите на " верхние модели".

 

Читал вашу тему про 550й плеер

это понятно что у аккуфаза верхние лучше , но тот кто после 55ого (57ой) продовался (щас нету) на барахле уже в районе сотки.

// хотелось бы по 55му или того кто имел или хотя бы слушал ,, найти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант за эти деньги который переиграет сей "древний" чип в данной реализации? :)

 

Я чипами музыку не измеряю, но думаю связка cec 5100+apogee вполне пободается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон,вопрос был Лакировщику  :)

Топикстартеру: все мы сначала покупатели, а потом продаваторы :) ( ну не складировать и не выбрасывать же когда то купленное  ;) ), чем и хорош вторичный рынок , как правило всегда можно взять за скромные деньги и под манибек. А единственный способ понять надо оно или нет, это слушать самому. Договоритесь с продавцом под манибек на неделю этот Аккуфейс-55, и сами определитесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер хочет 65000 ввалить а еще потом цап покупать... Так какие проблемы купить цап щас, послушать ротель в новом качестве, потом его поменять и потратить теже 65 на два хороших устройства для апгрейда в будущее... Напомнить, как долго Волобуев Юрий распрекрасный цд найм продавал?

 

При чём тут Юрий Волобуев? Мало ли кто что продаёт.

Про покупку ЦАПа и слушание Ротеля в "новом качестве" согласен. Нормальный вариант для начала.

 

Не нужны сидюки щас никому и вкладывать в них не надо. А торенс - красивая шкатулка, антиквариат. Ценность.

То что вам не нужны ещё не означает что никому не нужны, а про Торенс за конский прайс да ещё у забугорного барыги вам уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам год назад не мыслил систему без цд, двд и сацд проигрывателей. И компа дома не было. А сейчас на айпаде смотрю фильмы с внешнего хранилища.

 

Вы сами выбрали свой путь во внешнее хранилище, а другим совсем не обязательно ему следовать. К тому же если вы вместе с Юрием Волобуевым отказались от CD-проигрывателей не означает что они в момент оказались никому (ваши же слова) не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру: все мы сначала покупатели, а потом продаваторы  ( ну не складировать и не выбрасывать же когда то купленное  ), чем и хорош вторичный рынок , как правило всегда можно взять за скромные деньги и под манибек. А единственный способ понять надо оно или нет, это слушать самому. Договоритесь с продавцом под манибек на неделю этот Аккуфейс-55, и сами определитесь.

 

Вот за себя, (а не за всех) и говорите: "я - продаватор".

 

Всё у торгашей (или продаваторов) складно складывается и логично получается на словах. Век бы слушать да горя не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами выбрали свой путь во внешнее хранилище, а другим совсем не обязательно ему следовать. К тому же если вы вместе с Юрием Волобуевым отказались от CD-проигрывателей не означает что они в момент оказались никому (ваши же слова) не нужны.

 

Это правда. Если бы у меня в коллекции были преимущественно фирменные диски, я бы даже не заморачивался с компьютерными технологиями. Так как живу в маленьком городке и доступа к нормальным магазинам не имею, то приходится музыку добывать с инета, поэтому вынужден был слезть с дисков в польку ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с выше озвученным мнением: внешний хороший ЦАП сегодня актуален + правильный транспорт к нему для Flac.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру на заметку - на форуме помимо "скрытых продавцов и афишированных личностей" действует дежурная похоронная команда. Хоронят, в частности, формат CDDA и CD-плееры.

 

А, если серьезно, ваша тема не нова. Таких тем множество не только на этом форуме. И все они заканчиваются одинаково. Каждый кулик... дальше Вы сами знаете. Все уже разжевано по сто раз. И про CD и про компьютерные технологии и т.д.

Нужно лишь почитать внимательно и сделать собственный вывод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если бы у меня в коллекции были преимущественно фирменные диски, я бы даже не заморачивался с компьютерными технологиями. Так как живу в маленьком городке и доступа к нормальным магазинам не имею, то приходится музыку добывать с инета, поэтому вынужден был слезть с дисков в польку ПК.

 

Жаль если иного выхода  нет. Подумайте над покупкой дисков через Интернет, необязательно в забугорных магазинах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль если иного выхода  нет. Подумайте над покупкой дисков через Интернет, необязательно в забугорных магазинах.

 

 

Да я уже реализовал музыку с ПК. Да коллекция ввиде 2 терабайт уже в накопителе находится. Плеер вроде как уже и не использую, тем более я от него забрал весь апгрейд ( БП, сетевик, межблок ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто удивительно, что люди так легко переходят, а значит и принимают ПК, как часть Hi-Fi.

(даже словосочетание простое - слух режит)

Хотя, лень как известно двигатель прогресса. 

И пласты, и CD покупать, менять и пр......уже не кошерно :) .

Так, что возможно нас, поклонников CD/SACD/пластов скоро вообще, как амурских тигров нужно охранять и приумножать. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тигры амурские ) Путина на вас нету... ))))

 

повторюсь, сам имел гору блоков год назад и считал комп ересью. вообще. дома компа не было 10 лет. а диски - да. некая часть ежемесячного бюджета посвящалась дискам. и DVD и CD и SACD и DVD-a на ебеях. Сейчас в стойке из старой гвардии остался тока усь и ушной усь. SACD распродал, с CD сложнее - не берут. повторюсь, пока не пришел ренесанс дисков (ака винил), избавляться надо от них или перестраивать системы для воможности интеграции в будущее. МЛМ - вкладываться сейчас в цд плеер, минимум, странно. 

 

что бы там амурские тигры не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут пол форума .....с прибабахом. Нормальный человек зайдет почитать - крышу снесет.

Сам лично собираюсь менять CD плеер, так что нас ...странников еще, - короче! Недождетесь.

(и окажу помощь в избавлении от CD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...