Акустический поролон на бетонной стене за колонками: поможет ли - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический поролон на бетонной стене за колонками: поможет ли


Рекомендованные сообщения

если наклеить акустический поролон на бетонную стену за колонками - оно поможет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

От чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет - не поможет : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем,гул от низов или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем,гул от низов или что?

 

а фиг его знает... я еще не поставил колонки на длинную бетонную стену-то, вот и пытаюсь выяснить: надо ли эту стену обработать предварительно, типа - наклеить на неё поролон акустический и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы наклеил поролон на тонкую твердую поверхность (фанера, картон) и эти щиты приставлял/подвешивал к стенам. У себя я большое окно позади колонок иногда закрываю подобными щитами 1х0.5 м, ставя их на подоконник и закрывая двойными шторами. А мапписил белого цвета в некоторых местах первых отражений английскими булавками пришпилены на обои. :)

post-19506-0-00882400-1385239894_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы наклеил поролон на тонкую твердую поверхность (фанера, картон) и эти щиты приставлял/подвешивал к стенам

 

так разве я не могу приклеить его прямо на стену?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сначало поставьте,послушайте,а потом уж исправлять будете,если будет проблемма. Может Вам ничего и не надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так разве я не могу приклеить его прямо на стену?

А вы знаете точно куда клеить? А если потом разонравится - отодрать? На мой взгляд непрактично. Хотя цветным мапписилом-пирамидками можно какую-нибудь абстракцию на стене соорудить. :D

post-19506-0-49320200-1385240923_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

От гула мало поможет. Поглощение в области НЧ у поролона очень слабое. Хотя , если сделать из него что-то по типу "щитов Бекеши", то вполне может помочь... От переотражений на СЧ поможет, но может  и  просто убить звучание в комнате. Очень аккуратно с этим нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мне в своё время без клейки вот это помогало сократить гул и существенно.
 

08102013047.jpg

08102013050.jpg

08102013051.jpg

08102013048.jpg

08102013049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎23‎.‎11‎.‎2013 at 21:51, шарикъ сказал:

если наклеить акустический поролон на бетонную стену за колонками - оно поможет или нет?

Я у себя наклеил вот это:

http://www.audiomania.ru/akusticheskaya_panel/vicoustic/vicoustic_cinema_round_premium.html

и вот это:

http://www.audiomania.ru/akusticheskaya_panel/asc/asc_tubetrap_tri-panel_12_x_48.html

а сзади поставил это:

http://www.audiomania.ru/akusticheskaya_panel/vicoustic/vicoustic_flexi_wall.html

P.S. Пардон, посмотрел дату поста, наверно, уже не актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...