найдется ли в вашей системе место источнику SACD? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

найдется ли в вашей системе место источнику SACD?


 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Коллеги, мы неоднократно обсуждали эту тему, но возможно у кого то изменилось мнение, поделитесь пож своими соображениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 542
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уже нашлось :D Правда, это всего лишь универсальный DVD-проигрыватель Pioneer 868, подключенный по iLink к слегка твикнутому (по стереотракту) ресиверу Pioneer Ax5i. Честно говоря, не могу сказать, что звук кардинально лучше, чем у CD. Хотя, на SACD записях, по-моему, ни разу не слышал "отвратно" звучащих тарелок, что на CD бывает.

Теперь по-поводу контента. Если есть выбор, между двумя форматами, то, естественно, покупаю SACD, тем более, что в последнее время они как правило, гибридные, так что, если вдруг этот формат загнется, то можно их слушать и на CD-плеере. Вообще говоря, контента конечно же мало, но кое что есть. Если интересно, можно ознакомиться здесь: http://www.sa-cd.net/

В моей коллекции уже порядка 70 дисков в формате SACD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть выбор, между двумя форматами, то, естественно, покупаю SACD
у меня точно такой же подход :D

В моей коллекции уже порядка 70 дисков в формате SACD
это сильно...

Если интересно, можно ознакомиться здесь:
еще есть ресурс, где оба размещены обзоры дисков обоих продвинутых форматов + там дается оценка по категориям контент и качество записи

http://www.highfidelityreview.com/reviews/sacd.asp

Самое занятное, что когда мы говорим о не большом ассортименте САСД, мало кто думает о количестве лейблов их выпускающих, которых уже 250!

http://www.highfidelityreview.com/labels/i...asp?format=sacd

Даже, если каждый по 2 выпустил, уже 500, а переиздаются как правило лучшие вещи и, как минимум, в не худшем качестве, это, насколько я понимаю, никто не оспаривает, т.о. образом на лицо повторение ситуации с СД, которые практически полностью вытеснили винил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, прошлой осенью количество изданных SACD превысило 3000, а 500 (или более) - это, на вскидку, количество постоянно представленное в том же Пурпурном Легионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, время от времени встречаются мнения, что SACD скоро умрет, т.к. грядет формат SACD 2. Где-то видел информацию, что (чуть ли не на филипсовском сайте) были спецификации SACD 2, и все они из серии "давайте" делать качественнее, т.е. диски должны лучше отражать, проигрыватели должны качественнее воспроизводить и т.д. Таким образом, НИКАКОЙ несовместимости ни вниз, ни вверх не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то видел информацию, что (чуть ли не на филипсовском сайте) были спецификации SACD 2, и все они из серии "давайте" делать качественнее
думаю это слухи, тк было бы крайне не обдуманно губить только набирающий популярность формат и вводить новый, тем более, что многие считают 44100/16 вполне достаточным для качественной передачи аудио

скорее всего речь там шла о блю рее, основная цель создания которого качественная передача видео высокого разрешения, необходимость в котором уже назрела и формат будет востребован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот опрос не для меня, поскольку нет пункта:

У вас пока нет, но вы обязательно хотите иметь.

Поэтому я не голосовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот опрос не для меня, поскольку нет пункта:

У вас пока нет, но вы обязательно хотите иметь.

Поэтому я не голосовал...

а почему пока нет?

второй пункт не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй пункт:

Да, но не буду торопиться до появления достаточного количества релизов в этом формате

Мне не подходит в формулировке "не буду торопиться до появления достаточного количества релизов в этом формате". Я бы давно себе его взял, но брать любой не хочется, а до топовых Соней всё время не хватает суммы... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоятельно советую подумать на счет сони - старшие практически не отличаются от бюджетных, а вторые, мягко говоря, достаточно слабы в звуке

хорошие обзоры сонь, где это можно легко увидеть:

http://www.cdrinfo.com/Sections/Reviews/Ho...px?CategoryId=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может я и не разборчив, но SONY SCD-777ES для меня абсолютно достаточный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В моей системе места САЦД нет и не будет! :D

Замечательно!

а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно пунктам голосования 4 и 5, а также из-за огромной НЕлюбви к однобитовому преобразованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отдал предпочтение хорошему виниловому тракту и собрал бы его, а уж потом, может быть, при достаточном кол-ве контента и САСД - тракт. Несмотря на неудобства винила - шумы, рокот, детонации, недолговечность пластинок, необходимость смены сторон, чистка и пр., впечатления от музыки на виниле для меня перевешивают неудобства, связанные с его эксплуатацией. На выставке слышал САСД Accuphase. Лучше, конечно, чем СД. Но винил и живее и динамичне, даже при меньшей стоимости комплекта. SACD многоканальный где-то у меня лежал, но на серьезном многоканальном тракте я его не слышал. Может быть это и интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые записи SACD надо слушать именно в многоканале. Помню как послушал в первый раз в многоканале Dark Side Of The Moon - совсем другие впечатления чем от стерео. Несмотря даже на то, что многоканальный тракт в салоне был довольно посредственым. Теперь есть желание сдклать себе высококачественный тракт из двух ламповых стереоусилителей и 4-х колонок круговой направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Гость Странник

Совершенно добросовестно пытался залесть на телегу Высокого Разрешения.

Сначала попытался на DVD-A. Купил проигрыватель, десяток дисков. Начал пытаться получать удовольствие. Не получилось.

Продал.

Примерно через год решил на сей раз на SACD. Купил серьёзную машину, с тем, чтобы уже и CD заодно играть, два десятка дисков. Начал пытаться получать удовольствие. Опять не получилось.

Больше не дёргаюсь.

Пока они под видом высокого разрешения продают нам пересведённые копии того, что у меня уже и так есть в двух экземлярах - нам туда не надо. Многоканальщина меня не интересует как класс, а с точки зрения качества звучания всё равно винил недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Пока они под видом высокого разрешения продают нам пересведённые копии того, что у меня уже и так есть в двух экземлярах - нам туда не надо.

Гм, а мне, как неофиту, вот как раз это и надо :D, ибо начинать всё сейчас собирать на виниле - нереально (для меня), CD - массово портится (всякие Кактусы со Щитами).

На самом деле SACD тож не сахар :D, поскольку SONY/Philips пошли по проторённой дорожке (см. CD - ну что стоило принять формат 18/48 - ну пусть чуть меньше время звучания и/или больше болванка?) выпустив формат с недостаточной частотой дискретизации DSD, что привело к душераздирающему спектру ВЧ помех. Понятно, что готовят почву для супе-пупер форматов под диски Blu-Ray/HD-DVD, но от этого не легче :D

Ещё один плюс SACD для меня, как ни странно, это пока относительно небольшая номенклатура изданий, позволяющая сдерживать рост коллекции и трату денег на небольшой доступной площади:D, кстати можно в теме "музыка" замутить тему качества "SACD/DVD-A" изданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока они под видом высокого разрешения продают нам пересведённые копии

и зачастую даже без какой либо переработки, что дискредитирует формат, но встречаются и превосходные издания (я неоднократно упоминал UHR SACD P.Barber nightclub http://www.mofi.com/pc/viewPrd.asp?idcateg...=5&idproduct=17 )

где

с точки зрения качества звучания всё равно винил недоступен
уже совсем не очевидно

Многоканальщина меня не интересует как класс

действительно, очень сложно собрать мультиканальный тракт, достойный сравнения со стерео, но как фоновый аккомпонемент многоканальные фонограммы могут быть весима привлекательны, особенно учитывая практически одинаковую стоимость с СД

выпустив формат с недостаточной частотой дискретизации DSD, что привело к душераздирающему спектру ВЧ помех
можно попросить немного поподробнее об этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вся Барбер, но на САСД пока только концертник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

известная фирма Динаудио Акустик исследовала, и по их мнению частота при ШИМ модуляции должна быть не менее 6 MHz, которую они и используют в своих цифровых усилителях - активные колонки Air).

на мой слух не очень удачно все это у Динов звучит, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

на мой слух не очень удачно все это у Динов звучит, кстати.

Что было источником? Кроме того количество преобразований аналог-цифра-аналог со всяческими передискретизациями/пересчётами унутре могло повлиять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...