Выбор динамиков для 3-х полосной акустики - Страница 191 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор динамиков для 3-х полосной акустики


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, sewerin сказал:

У Мюндорфов, как ни странно, самые ровные - самые младшие - 19. Вероятно, это связано с тем, что при увеличении площади гармошки проявляются разные резонансы. Мюндорфы желательно пускать килогерц с 4-5, поэтому 3 полосы маловато, 4 - необходимый минимум. Не потому, что их можно перегрузить, 29 Мюндорфы можно и с 2000. Желательно, чтобы тело скрипок отдавать чему то более человеческому - бумажным и шёлковым СЧ, ширикам и т.т. Кроме того, 19 Мюндорфы и самые высокочастотные, выше только плазматвиттеры, но не факт что они ровнее.

Ещё раз, Георгий, для невнимательных. ПРО-серия от Мундорф. Она не представлена в аудиомании, потому вы и не знаете о ней :) и точно не слушали

вот ссылка 

http://www.mundorf.com/PDF/MUNDORF_proAMT_Catalog.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

55 минут назад, BigBoris сказал:

Бейма с рупором - версия TPL150H, крепление на щите. Срез на 1300гц вторым порядком. Насчет Мундорфа в будущем я подумаю, если не лень будет, ведь нынешнее звучание системы меня устраивает более чем. Только что глянул на характеристики Мундорфа, динамик конечно хороший, но в двухполоску он похоже не влезает. Его в трехполоску надо.

 

Борис, будет интерес, гляньте каталог Про линейки (8-12')

я смело могу рекомендовать любому данные модели. На этом массиве даже Альберт Холл сделали

но если уже довольны, то может и ну его нафиг эти эксперименты. Мне данная Бейма тоже нравится, не одну реализацию слышал на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, blowdry3r сказал:

Всем привет.

Задумался о концепте как у ТС, только есть идея сделать НЧ в ОЯ.

НЧ - AE Dipole15 (или LO15) - 2 шт

СЧ - bms 4592nd-mid + 200гц рупор

ВЧ - пока не смотрел варианты

Думается делить все это цифрокроссом на 300-350гц, BMS вроде работает до этой частоты, вуферы тоже (LO15 некоторые вообще до килогерца тащат). Верх пока не знаю, но вероятн ов районе 3-3.5 кгц

Собственно какие есть вопросы:

1) Уже понятно что лучше между рупором и пятнашкой поставить 8" дюймовый мид, но реально ли обойтись без него? 

2) Если не AE на НЧ, какие еще вуферы адекватно отыграют в ОЯ до 300-350гц? Видел что кто то до 350 тащит и эминенс 15а в оя

3) Усиление. Есть ламповый мощник SE на KT88 - 30 вт на канал. Для НЧ вероятно стоит поставить отдельное усиление (какое?). Можно ли будет в таком случае запитать рупор и вч от мощника на лампах?

4) Кто нибудь знает цены на рупоры auto-tech у производителя?

Что скажете?

Кто нибудь прокомментирует? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, kostya kostin сказал:

Ещё раз, Георгий, для невнимательных. ПРО-серия от Мундорф. Она не представлена в аудиомании, потому вы и не знаете о ней :) и точно не слушали

вот ссылка 

http://www.mundorf.com/PDF/MUNDORF_proAMT_Catalog.pdf

Причём тут Аудиомания? Я внимательно курил даташиты и про серии тоже. Обрати внимание, в ней менее ровная АЧХ, и раньше завал на ВЧ. Про серия - для озвучки больших помещений.

Есть смысл посмотреть на Мюндорф 164.

"Домашка" это как спортбайк, а "про серия" - как камаз с Дакара. Каждый для своих применений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, blowdry3r сказал:

Кто нибудь прокомментирует? :)

Да. Наверх Raal Lazy если вам бюджет позволит. Себе буду ставить их, чуйка 110дБ

Если на 200гц реально пойдёт рупор с БээМэСом, то можно и 15шку стыковать. Но в ОЯ потребуется сильная коррекция

вам потребуется по усилителю на полосу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kostya kostin сказал:

Да. Наверх Raal Lazy если вам бюджет позволит. Себе буду ставить их, чуйка 110дБ

Если на 200гц реально пойдёт рупор с БээМэСом, то можно и 15шку стыковать. Но в ОЯ потребуется сильная коррекция

вам потребуется по усилителю на полосу

Спасибо. Про коррекцию понимаю. А на ВЧ и СЧ обязательно разделять усиление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, blowdry3r сказал:

Спасибо. Про коррекцию понимаю. А на ВЧ и СЧ обязательно разделять усиление?

Не стоит, там все в пасиве замечательно сростается, да и мощь не нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kostya kostin сказал:

Если на 200гц реально пойдёт рупор с БээМэСом,

Ты запускал бмсы от 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Ты запускал бмсы от 200?

У меня не те, что по ссылке :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется мне, что все 459* (ну кроме 4599) достаточно сходны по нч возможностям..

Кстати http://audiosila.com/product/h-30-rupor-kompanii-gorn-jakubovich/ - говнопластовый клон той самой бмсовской дудки недорого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, blowdry3r сказал:

Всем привет.

Задумался о концепте как у ТС, только есть идея сделать НЧ в ОЯ.

НЧ - AE Dipole15 (или LO15) - 2 шт

СЧ - bms 4592nd-mid + 200гц рупор

Думаю по СЧ хорошая идея. Я её скоро уже проверю. 200гц рупор есть и BMS должен прибыть скоро!

18 часов назад, blowdry3r сказал:

ВЧ - пока не смотрел варианты

Думается делить все это цифрокроссом на 300-350гц, BMS вроде работает до этой частоты, вуферы тоже (LO15 некоторые вообще до килогерца тащат). Верх пока не знаю, но вероятн ов районе 3-3.5 кгц

Собственно какие есть вопросы:

1) Уже понятно что лучше между рупором и пятнашкой поставить 8" дюймовый мид, но реально ли обойтись без него? 

3х полоска это серьезный компромисс конечно. Я бы ещё добивал между СЧ и ВЧ. 200гц рупор слишком большой и глубокий и выше 800гц лучше поставить рупор поменьше и драйвер с меньшей диафрагмой.

18 часов назад, blowdry3r сказал:

2) Если не AE на НЧ, какие еще вуферы адекватно отыграют в ОЯ до 300-350гц? Видел что кто то до 350 тащит и эминенс 15а в оя

У меня осталась такая пара еминенсов, если решишь их использовать - обращайся.

18 часов назад, blowdry3r сказал:

3) Усиление. Есть ламповый мощник SE на KT88 - 30 вт на канал. Для НЧ вероятно стоит поставить отдельное усиление (какое?). Можно ли будет в таком случае запитать рупор и вч от мощника на лампах?

Если ВЧ будут такими же чувствительными как рупор, то конечно достаточно будет одного лампового усилка. Для НЧ придётся завести второй. 

18 часов назад, blowdry3r сказал:

4) Кто нибудь знает цены на рупоры auto-tech у производителя?

Что скажете?

От 200 до 1000 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

Кажется мне, что все 459* (ну кроме 4599) достаточно сходны по нч возможностям..

Кстати http://audiosila.com/product/h-30-rupor-kompanii-gorn-jakubovich/ - говнопластовый клон той самой бмсовской дудки недорого)))

99 более выдающийся по НЧ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murat, спасибо за ответы.

Действительно все больше думаю о том, чтобы между НЧ и рупором поставить поставить мидбас восьмерку, тогда и требования к НЧ немного снижаются и выбор драйвера для рупора гораздо шире.

2 часа назад, Murat сказал:

У меня осталась такая пара еминенсов, если решишь их использовать - обращайся.

буду иметь ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, blowdry3r сказал:

Борис, во сколько вам обошлась доставка AE из штатов?

Я не Борис, но подскажу. Отправляйте по 2 штуки с интервалом в 1 неделю чтобы таможня не придралась. Отправка пары пару лет назад была 280 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь-клг сказал:

. Отправляйте по 2 штуки с интервалом в 1 неделю чтобы таможня не придралась. 

Теоретически может "придраться", если обе посылки придут в одном месяце. Еще вариант - попросить кого-нибудь купить вторую пару.

10 часов назад, Murat сказал:

99 более выдающийся по НЧ ?

Не знаю :D, поэтому и упомянул его в скобках. Например, может быть, в него на той же частоте можно вдуть больше.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Теоретически может "придраться", если обе посылки придут в одном месяце. Еще вариант - попросить кого-нибудь купить вторую пару.

Теоретически могут и к столбу, а практически  для физиков нет у таможни системы отслеживания почтовых отправлений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В ‎20‎.‎08‎.‎2016 at 22:27, Игорь-клг сказал:

Теоретически могут и к столбу, а практически  для физиков нет у таможни системы отслеживания почтовых отправлений))

Ох , как же вы жестоко ошибаетесь !))

Недавно пришлось ехать хрен знает куда из Москвы в таможню , в Подмосковье и оплачивать 7 тыр. за ошибку с получением 2 посылок в одном месяце.Правда нужно заметить , что все было культурно , но муторно немного . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Алексей Иванович сказал:

Ох , как же вы жестоко ошибаетесь !))

Недавно пришлось ехать хрен знает куда из Москвы в таможню , в Подмосковье и оплачивать 7 тыр. за ошибку с получением 2 посылок в одном месяце.Правда нужно заметить , что все было культурно , но муторно немного . 

Какой службой получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь-клг сказал:

Какой службой получали?

Из Германии посылки шли DHL до границы РФ , а потом уже Почтой России .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей Иванович сказал:

Из Германии посылки шли DHL до границы РФ , а потом уже Почтой России .

Тогда очень странно. У ПР и ЕМС упрощенный порядок таможенного оформления, подается списочная декларация. Проверка осуществляется выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь-клг сказал:

Тогда очень странно. У ПР и ЕМС упрощенный порядок таможенного оформления, подается списочная декларация. Проверка осуществляется выборочно.

Варианта два , первый - не повезло, а второй - быстро учиться ПР .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Moderators

А чем закончилась история с Supravox 215?
Остался у кого-нибудь в системе в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Administrators
В 31.05.2017 at 08:21, Staudio сказал:

А чем закончилась история с Supravox 215?
Остался у кого-нибудь в системе в итоге?

Они еще есть у меня.

Но мой проект трехполоски закрыт.  

Eсли кому нужны 215-е суправоксы, TD12H и 475-е радианы с отличными рупорами Стереолаб, а также DEQX, то велкам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Созерцатель сказал:

Они еще есть у меня.

Но мой проект трехполоски закрыт.  

Eсли кому нужны 215-е суправоксы, TD12H и 475-е радианы с отличными рупорами Стереолаб, а также DEQX, то велкам в личку.

Что с проектом на Суправоксах в итоге получилось? Не пошел? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...