Выбор динамиков для 3-х полосной акустики - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор динамиков для 3-х полосной акустики


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А какие простые СЧ динамики хорошие на Ваш взгляд? TAD cейчас не выпускает динамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для домашки изучите Sonido

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, так это ШП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басовики 15, мид-бас 12 отличные у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйста кто нибудь ссылку на ВЧ динамики TAD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл переводить деньги на такие дорогие драйвера? Если соответствующие их уровню рупоры либо стоят дороже самих драйверов, либо вообще недоступны отдельно. Самостоятельный расчет и изготовление такого уровня рупоров доступны единицам самых продвинутых в этой области конструкторов с соответствующим парком оборудования. Серийные дудки из РА-аудио не дадут таким драйверам раскрыться как следует.

Готовые изделия от известных производителей выполненные на таких драйверах выйдут дешевле и лучше самодела. Не проще ли купить готовые решения по вполне конкурентной цене:

 

http://reflexion-arts.com/productos/fabricantes/reflexion-arts/monitores-para-empotrar-main-monitors/reflexion-arts-239/

 

http://reflexion-arts.com/productos/fabricantes/reflexion-arts/monitores-para-empotrar-main-monitors/reflexion-arts-234/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8500 и 11200 евро за пару колонок чёрти где? И что в этом конкурентного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8500 и 11200 евро за пару колонок чёрти где? И что в этом конкурентного?

Сделай на драйверах тад колонки, а потом напишешь во сколько обошлись. Про качество я уж молчу, оно будет мягко говоря не очень. Или ты оспоришь? Сделаешь дешево и качественно? Тогда начни с теории рупоров и всё станет ясно, например, почему РА-рупорок стоит 200 баксов, а студийный уже 2000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут я вообще?

 

Есть конкретные ас, в конкретном месте за конкретные деньги. Которые надо привезти и растаможить. Если мне надо будет-сделаю хорошо и без затрат на перевоз чёрти откуда и таможню. И не надо особо хорохорится, ты всего-лишь собрал кит, а не разработал линейку рупорных ас. Ну разве что в мечтах. :D  :D :D  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут я вообще?

 

Есть конкретные ас, в конкретном месте за конкретные деньги. Которые надо привезти и растаможить. Если мне надо будет-сделаю хорошо и без затрат на перевоз чёрти откуда и таможню. И не надо особо хорохорится, ты всего-лишь собрал кит, а не разработал линейку рупорных ас. Ну разве что в мечтах. :D  :D :D  

Ничего не собирал. Но теорию достаточно читал. Самостоятельно можно разве что вестоподобные АС собрать и то, нч-бокс вестлейк демфирует запатентованным материалом, который нигде не купишь, а по части демпфирования вестлейк-аудио впереди планеты всей. Фильтры для 5-ти полоски тоже на коленке не сделаешь.

Покупая подержанную акустику поинтересуйся, почему так дешево? Двухполосные тады подержанные - больше 10тыс. долларов выходят. Покупали уже люди и на иняпане периодически выставляются.

 

А это за новые. На лучшем драйвере ТАД и лучшем басовике ЖБЛ, с рупором, который на коленке точно не разработаешь и даже имея чертеж замахаешься точить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не предлагаю разрабатывать, просто самый дешёвый вариант из предложенного-2х полоска

с таможней и доставкой будет около полмиллиона. За эти деньги есть гораздо более интересные и,

что немаловажно, продаваемые в случае не понравилось варианты. Это всё, что я хотел сказать.

 

Ни весты ни 5 полоски (ни даже 4х полоски)  самостоятельно делать я не советовал и не советую никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не предлагаю разрабатывать, просто самый дешёвый вариант из предложенного-2х полоска

с таможней и доставкой будет около полмиллиона. За эти деньги есть гораздо более интересные и,

что немаловажно, продаваемые в случае не понравилось варианты. Это всё, что я хотел сказать.

 

Ни весты ни 5 полоски (ни даже 4х полоски)  самостоятельно делать я не советовал и не советую никому.

Это же мониторы Ньюэлла. Бато, просыпайся. А-ууу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я должен пасть ниц? :D

 

Вот 4х полоска за 390(на восемнахах), зачем 2х полоску-то покупать?

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/950746

И чем Ньюэлл лучше Лэнсинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я должен пасть ниц? :D

 

Вот 4х полоска за 390(на восемнахах), зачем 2х полоску-то покупать?

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/950746

И чем Ньюэлл лучше Лэнсинга?

Ну и ... Где там драйвер от Пио-ТАД, о котором я писал? Прочти мой первый пост в теме. В новых жаблях рупор вообще крутой применили - я бы послушал такой, но он в мои ас не встанет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай на драйверах тад колонки, а потом напишешь во сколько обошлись. Про качество я уж молчу, оно будет мягко говоря не очень. Или ты оспоришь? Сделаешь дешево и качественно? Тогда начни с теории рупоров и всё станет ясно, например, почему РА-рупорок стоит 200 баксов, а студийный уже 2000$.

По 500 долларов на вторичке рупора ТАД.

По 4000 долларов штука 4003. А может и дороже, точно не помню. Драйвера ТАД всегда дороже своих рупоров были

Абсолютно нормальные рупорки от п-аудио, многое зависит от того, кто их применяли и с чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 500 долларов на вторичке рупора ТАД.

По 4000 долларов штука 4003. А может и дороже, точно не помню. Драйвера ТАД всегда дороже своих рупоров были

Абсолютно нормальные рупорки от п-аудио, многое зависит от того, кто их применяли и с чем

ТАД-Пионер не знали, что Костя Костин рупора п-аудио рекомендует и использовали свои, более дорогие. Кучу денег бы сэкономили :)  И Ньюэлл лоханулся со своими мониторами. Доверил разработку рупоров какому-то там институту. Потом кучу бумаги перемарал оправдываясь. А все крутые перцы тем временем слушают драйвера тад в рупорах п-аудио :P Во как ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воинствующий теоретик  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы,Андрей, слушали эти готовые решения, которые предлагаете? Дело в том,что далеко не всем профессионалам они нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей ничего не слушал из того, что он предлагает. Типичный флудер

Я пишу о том, что Пишки вполне самодостаточные и хорошие решения, есть другие люди на форуме, кто их применял и сравнивал, например Валера Гилев (у него и туды и Пишки есть), а Андрей вон что выдает... Якобы, я утверждал, что это лучше ТАД. Больное сознание у человека явно.

И еще раз повторяю, рупора ТАД намного дешевле, чем драйверы. И вполне применимы драйверы ТАД с рупорами других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей ничего не слушал из того, что он предлагает. Типичный флудер

Я пишу о том, что Пишки вполне самодостаточные и хорошие решения, есть другие люди на форуме, кто их применял и сравнивал, например Валера Гилев (у него и туды и Пишки есть), а Андрей вон что выдает... Якобы, я утверждал, что это лучше ТАД. Больное сознание у человека явно.

И еще раз повторяю, рупора ТАД намного дешевле, чем драйверы. И вполне применимы драйверы ТАД с рупорами других производителей.

Ты пишешь то, чего не понимаешь. Уже не первый раз за тобой. Типа, для сундука прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы,Андрей, слушали эти готовые решения, которые предлагаете? Дело в том,что далеко не всем профессионалам они нравятся.

Ой, как много вас тут :)  Читал ту историю, закончилось всё благополучно у профессионалов.

 

Воинствующий теоретик  :huh:

Нет, я воинствующий рупоропоклонник. Поэтому самостоятельно рупор для ТАДа точить не буду, и уж тем более "мастеру" его не доверю. Только в вестоподобные колонки - там всё просто, кроме фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пишешь то, чего не понимаешь. Уже не первый раз за тобой. Типа, для сундука прокатит.

Ответь на вопрос Михаила, будь добр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как много вас тут :)  Читал ту историю, закончилось всё благополучно у профессионалов.

Не понял,о какой истории идет речь,но знаю лично несколько человек,у которых так  и не  получилось на них работать,хотя с другими мониторами люди добивались хороших результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял,о какой истории идет речь,но знаю лично несколько человек,у которых так  и не  получилось на них работать,хотя с другими мониторами люди добивались хороших результатов.

Я про ту историю, когда человек слышал от пользователя этих мониторов, но сам не слушал. Правда, пользователь потом изменил своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...