Пред для Manley Snapper - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пред для Manley Snapper


JimM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Олег, бред , это советовать в теме

 '' Пред для Manley Snapper''  

Пред Аudio Note  :)

 

Тогда Сергей следи что ты пишешь и самое главное за чем ;)

 

P.S. Аudio Note это отступление от заданной темы после прочтения сей глупости

 

 но только не Аудио Нот, ни Лаксман и ни Лебен-эти парни играют в другой лиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 559
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть Manley Snapper и колонки JBL4319, соответственно нужен предусилитель/фонокорректор.

 Но хотелось бы узнать, что можно сказать насчет следующих предусилителей:

1) EAR 868

2) EAR 834 L Deluxe

3) Art Audio VP1 Line Phono

4) Manley 300B

5) AudioNote M1 Phono (M2-M3)

6) Rogue Perseus

7) Luxman CL-38u

8) Leben RS-100

9) Supratek (вся линейка)

10) Nightingale PTS 02

EAR 868 должен подойти

EAR 834 поскромнее предыдущего

Art Audio VP1 Line Phono я не слушал, но Олег выше написал мнение по нему

Manley 300B по определению ин зе бест

AudioNote M1 Phono (M2-M3) ну никаким боком к мэнли

Rogue Perseus скромный американец , для средней системы

Luxman CL-38u сорри

Leben RS-100 сорри

Supratek не знаю что это

 Nightingale  итальянцы .............эх, политкорректность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Сергей следи что ты пишешь и самое главное за чем ;)

Я слежу и знаю зачем    :)

Данные усилители (  Luxman CL-38u , Leben RS-100 ,   AudioNote M1 Phono (M2-M3)

 в связке со Снэппер не сочетаются и не раскрывают ни своих положительных качеств , ни качеств  Мэнли Спэппер

Что касается японских усилителей и моей к ним не любви , то Аудио Нот конечно к ним ( к японским ) не относится , но так же мною нелюбим и так же не сочетается с Мэнли Снэппер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего самодельного и китайского , к Мэнли онли Мэнли.

Не читал пока Вашу ветку о системе, скажите а с Jadis не пытались поженить Снейперы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

рассматривал потенциально что-то еще, в первую очередь кстати EAR868, Art Audio и Audio Note.

...

Я ниразу не слушал тандемы из ПУ этих компаний с УМ "Manley Labs", поэтому... :mellow:

...

Если Manley, то насколько и чем лучше 300B, чем Shrimp?

...

Это два абсолютно разных ПУ, как по схемотехнике, так и по sound-у, поэтому определение "хуже"/"лучше" здесь просто неуместно :)

...

Если сравнивать Manley и Aesthetyx Calipso, то что (ликвидность при последующей продаже не волнует абсолютно - это я в плане монобрендовости)

EARы будут сравнимы с американцами или все-таки Manley и Aesthetyx будут лучше?

...

Все эти ПУ дадут оптимальный результат именно в связке с родными УМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну к таким выводам мы все собственно и пришли , у каждого из нас были Мэнли, а у меня и сейчас они стоят.

Имею ввиду  

Bogdan A.

и

ДимON

Да, было дело... (см. п. #5 и #18 на http://soundex.ru/index.php?showtopic=39114 ) ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читал пока Вашу ветку о системе, скажите а с Jadis не пытались поженить Снейперы?

Априори не получится хорошей связки  даже не столько не в плане сочетаемости с точки зрения входных/выходных параметров , а именно учитывая синергичность связки. 

Конрад Джонсон можно теоретически попробовать , но у этих усилителей нет балансных входов/выходов.

Опять же , намного более интересен именно  ламповый пред без транзисторов в БП и с  транформаторным выходом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японская, невыразительная 

 

не могу понять этого никак ))))))

 

что значит "невыразительаная"?  

 

Мутная? Яркая? Сглаживает верха? бас не плотный? инфраниз не играет? провалена середина? неправильный тональный баланс? кривая ачх? подчеркивает сибилянты? что еще? )))) нихрена не понимаю

 

из моего опыта, у американцев есть недостатки с качеством, у немцев все слишком правдоподобно, а япошки самые качественные и душевные, на мой взгляд - опять же какой уровень техники!

 

все же хотелось раскрыть объективный "невыразительный" провал япошек на фоне остальной техники ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу понять этого никак ))))))

 

что значит "невыразительаная"?  

 

Мутная? Яркая? Сглаживает верха? бас не плотный? инфраниз не играет? провалена середина? неправильный тональный баланс? кривая ачх? подчеркивает сибилянты? что еще? )))) нихрена не понимаю

 

из моего опыта, у американцев есть недостатки с качеством, у немцев все слишком правдоподобно, а япошки самые качественные и душевные, на мой взгляд - опять же какой уровень техники!

 

все же хотелось раскрыть объективный "невыразительный" провал япошек на фоне остальной техники ) 

Миша , понимаешь,  в аудио нет обьективности , но есть сравнительный опыт прослушивания.

Ты больше говоришь о звуках, а я оперирую несколько иными критериями.

Исходя из этого я в своё время сделал для себя вывод о некоем ''налёте синтетичности '' японской аппаратуры и даже Accuphase , этот флагман японской индустрии Hi-End не избавлен от этого ,хотя и в меньшей степени чем все остальные.

Это выражается даже не столько в звучании , а в содержании передачи воспроизводимого материала на некоем высшем уровне , когда музыка ''светится изнутри'' 

Это трудно описать словами , об этом трудно рассказать, но это всегда можно почувствовать , обладая определённым опытом не только в сравнительных тестах, но и опыте слушательском.

По поводу качества американской техники я ничего не могу сказать , кроме исключительно хорошего.

 

 

ps  

 

Я люблю японские головки и тонармы, трансформаторы , вот это у них здорово получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь , если бы это только было делом настроения Был такой усилитель Manley Stingray первой версии

Он убивал напрочь соискателей в звуке дороже своего ценника в два раза

+1000 в 2006 выбирал, мне продали его новый за 2700 американских. Слушал с претендентами экспоже 2010, 3010, сес не помню,сугден 21 когда включили его "ради интереса (посмотреть на мою реакцию как я потом понял)" вставило сразу ...уже дома через пару месяцев понял чего ему не хватает...но то таке, терпимо и поправимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл написать еще лампы подбирать можно в этом жади жп15 их две есс 83 и 82 обе играют на два канала сразу...вообщем пара не нужна, что получается ерунда по деньгам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл написать еще лампы подбирать можно в этом жади жп15 их две есс 83 и 82 обе играют на два канала сразу...вообщем пара не нужна, что получается ерунда по деньгам...

 

Всё-таки Жажи лучше звучат с Жади , у них звуковая иерархия в том смысле что чем дороже, тем интереснее, но цена такого интереса существенно выше чем у аналогичного Manley а вот по качеству звука у меня лично претензии к Jadis имеются.

Особенно это заметно если сравнить пред Manley 300B и все остальные преды, независимо от ритейла. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки Жажи лучше звучат с Жади , у них звуковая иерархия в том смысле что чем дороже, тем интереснее, но цена такого интереса существенно выше чем у аналогичного Manley а вот по качеству звука у меня лично претензии к Jadis имеются.

Особенно это заметно если сравнить пред Manley 300B и все остальные преды, независимо от ритейла.

Слушал пока этот пред жп15 со стерео мощником ДА7 люкс, снейперы переиграли его на роке и прочих подобных материалах...выше по мощникам у Жади цены космос для меня сейчас. ..

Что касается 300 манли выскажу устоявшееся мнение пред один из лучших в тракте с винилом, для сд вейв или как он сейчас называется( пишу с телефона тяжело посмотреть). Вообщем 10 килобаксов и 4 разница тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300B стоит 8000 в ритейле Wave спорный пред, DAC , который там встроен не блещет звуком , он не нужен , а как пред, Wave вполне себе , но не за такие деньги , поэтому его и сняли с пр-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300B стоит 8000 в ритейле Wave спорный пред, DAC , который там встроен не блещет звуком , он не нужен , а как пред, Wave вполне себе , но не за такие деньги , поэтому его и сняли с пр-ва.

Я имел ввиду самый верхний у манли пред ктр сейчас выпускается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Manley сейчас верхний пред и есть 300B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300B стоит 8000 в ритейле Wave спорный пред, DAC , который там встроен не блещет звуком , он не нужен , а как пред, Wave вполне себе , но не за такие деньги , поэтому его и сняли с пр-ва.

Думаю около 7 килобаксов выйдет даже 300в. А у манли стилхед верхний пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стильхэд это фонокорректор с ручкой громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стильхэд это фонокорректор с ручкой громкости.

Упс а выше только звезды...действительно. а зачем манли чинок? Шримп плюс этот сынок уже стильхед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круче Стильхэда только EMT 66 . Макаров высказывал мнение что по звуку Стильхэд ненамного в общем и хуже 

Он это про свою систему говорил , в ней сравнивали корректоры

ну а Чинук это половина стильхэда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается у манли топ связка 300в+стильхэд...

сд и лп закрыто...

остального нет или пока нет - дак, цапа, мультисервер...в ногу со временем в мир интернета. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается у манли топ связка 300в+стильхэд...

сд и лп закрыто...

остального нет или пока нет - дак, цапа, мультисервер...в ногу со временем в мир интернета. ..

Получается так. Мэнли проф контора и только небольшую часть её бизнеса составляет аппаратура Hi-End 

А настоящий Hi-End консервативен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается у манли топ связка 300в+стильхэд...

сд и лп закрыто...

остального нет или пока нет - дак, цапа, мультисервер...в ногу со временем в мир интернета. ..

Ну почему ДАКа нет? Есть замечательный для определенного архетипа звучания reference 20bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему ДАКа нет? Есть замечательный для определенного архетипа звучания reference 20bit

Имелось в виду из выпускающихся сегодня :), а упомянутый "Reference 20 Bit DAC" ужЕ не производится с 2000г.

P.S. Кстати, я эксплуатировал в своём setup-е такой ЦАП с 1996 по 2000 гг. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стильхэд это фонокорректор с ручкой громкости.

... и одним линейным входом, начиная со 2-ой версии, что пошла с мая 2003 г. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...