Victor QL-A70 проблема - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Victor QL-A70 проблема


viktor77

Рекомендованные сообщения

Перестал подыматься тонарм с кнопки и в автостопе .Сначала подъём происходил секунд 5 ,а теперь и совсем не хочет. Приходиться пальцем поднимать подставку для тонарма.Опускается нормально. Что то не даёт подставке выходить на верх до конца. .Заметил, что если при неполном поднятии подставки выключить питание. то она бодро вылезает на верх. Мануал на эту модель найти не могу.  Может кто разбирал такой аппарат и знает,как там устроен автостоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Вопрос к владельцам этого аппарата .А как быстро происходит подъем тонарма после нажатия кнопки.У меня было  4-5 секунд .Мне кажется, что это неправильно.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я наверно не правильно задал вопрос .Имел ввиду паузу после нажатия кнопки и началом подъёма тонарма  У меня проходит 4-5 секунд до начало движения тонарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замените смазку микролифта и других мех.частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен ,что дело только в смазке,так как тонарм опускается очень быстро .Даже хотелось бы ,чтоб это происходило плавнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нажатия кнопки до поднятия тонарма пауза около секунды.У меня опускание тоже заметно быстрее подъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В механизме микролифта есть пружина диаметр 8.5мм на 16 витков, так вот она поднимает тонарм.

Если от  времени она ослабла, тогда тонарм будет опускаться быстро, а подниматься медленно.

Нужно мотать новую пружину посильней! Пробовал расстянуть - помогло, опускается медленно, поднимается ощутимо быстрее, но я думаю это временное решение - нужно мотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане,  подскажите пожалуйста, какое напряжение на выходе трансформатора питания? Родной 100 вольтовый спалили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...