Весы для настройки прижимной силы - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Весы для настройки прижимной силы


Wardan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,

Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь взять в прокат на 1 день для настройки винилового проигрывателя: весы для настройки прижимной силы и диск для настройки антискейтинга?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю, что это нужно Вам купить. Я уже этим пользовался неоднократно, за время владения всего в три месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил у китайчат за долларов 10-15 чтоль, уж и не помню. на вид канешь не взрачные, но своё дело делают, к тому не так уж и часто взвешивать приходится. А фирмовые за 50-70 зелёных не считаю целесообразным покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни к чему эти весы, просто бессмыслица.

и вес и антискейтинг выставляются штатно, в соответствии с рекомендациями паспорта вертушки.

чего огород городить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда вертушки, особенно те что недоргие,  врут и лучше проверить прижимную силу при помощи весов.

 

Автор, не жмотьтесь и купите себе весы. Это очень полезная штуковина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни к чему эти весы, просто бессмыслица.

и вес и антискейтинг выставляются штатно, в соответствии с рекомендациями паспорта вертушки.

чего огород городить?

Что значит ни к чему? Все зависит от тонарма и веса головки.

Sent from my BlackBerry 9900 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели не через EBAY невозможно по более-менее приемлемой цене купить в столице? В Ноте дорого, а где ещё поискать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помониторьте частные объявления на хи-фи ру. Другие города помимо Москвы посмотрите. Уж такая "редкость" как весы часто бывает в объявах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос решается несколько проще.  Китайское г.. имеющее несколько реинкарнаций  (ProJect , etc...) лучше не брать .  У меня есть Ortofon, но предпочитаю пользоваться карманными электронными часами ( для нумизматов и пр. цена 500 руб.) точность у них 0,01. Для них нужно только изготовить переходник. Две полоски плексигласа соединяются через проставку ступенькой. К верхней пластине крепится противовес  граммов 30, для компенсации веса головки,  нижняя используется для контакта с иглой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно продал Ортофон лишние. Использую "старую" DS-3 модель, она до ,01 измеряет. весы нужны постоянно, при небольших изменениях положения иглы у меня вес гульнул на 0,1гр сразу.

 

в японии порядка $90 выйдут с доставкой. могу дать координаты магазина. оплачивать Пейпалом, переписка на англ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронные весы от 0,01 гр. часто бывают в оружейных отделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос решается несколько проще.  Китайское г.. имеющее несколько реинкарнаций  (ProJect , etc...) лучше не брать .  

А почему? Там в комплекте гирька идёт для проверки. Главное батарейки поставить хорошие ну и проверить весы при покупке.

Я сам противник китайского, но вот весы у меня таки да китайские. Каюсь, грешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если $ позволяют, то лучше взять японские "Ortofon"-овские весы "DS-1" :):

http://www.ortofon.com/products/accessories/accesories-for-installation-and-tornarms

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему? Там в комплекте гирька идёт для проверки. Главное батарейки поставить хорошие ну и проверить весы при покупке.

Я сам противник китайского, но вот весы у меня таки да китайские. Каюсь, грешен.

 

Гирька для проверки это хорошо. Но качество изготовления..." вызывает у мнея дрожь омерзения, когда я представляю, что ЭТО мне придется возложить на свою любимую вертушку"... :D

Да я не против китайского, я против китайских весов для винила. Аптекарские -то весы у меня тоже китайские, но сделаны, не в пример вышеупомянутым, куда как изящно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если $ позволяют, то лучше взять японские "Ortofon"-овские весы "DS-1" :):

http://www.ortofon.com/products/accessories/accesories-for-installation-and-tornarms

 

Это удачные весы, именно такие у меня имеются. Достоинства - компактность, долгий срок службы батареек. Недостатки - точность до 0,1, площадка для иглы металлическая и скользкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда вертушки, особенно те что недоргие,  врут и лучше проверить прижимную силу при помощи весов

у кого тут недорогие вертушки я извиняюсь?

с чего вы решили что будут врать?

 

если вы не верите в такие обычные вещи, вам лучше свою вертушку построить и на ней слушать музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

площадка для иглы металлическая и скользкая.

а что в этом отрицательного, кроме скользкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого тут недорогие вертушки я извиняюсь?

 

Не стоит извиняться. Недорогая вертушка у меня. Точнее не просто недорогая, а совсем-совсем не дорогая (Sherwood PM-9805). Всего 7000 рублей.

Разумеется, штатную головку я сменил на боль-менее приличный МС-тип от Аудиотехники, но это уже к теме не относится.

 

с чего вы решили что будут врать? 

 

Я проверял при помощи весов как на штатной головке так и на нештатной. При установке силы прижима по инструкции - немного врёт. Хотя, не так уж и немного, где то на 0,2 - 0,3 г.

 

если вы не верите в такие обычные вещи, вам лучше свою вертушку построить и на ней слушать музыку 

 

Во что я должен верить? В какие обычные вещи? В инструкцию? Так я при помощи весов проверил то, что написано в инструкции, а не на слово поверил.

 

По части веры в обычные вещи  есть ещё одно наблюдение.

В инструкции к  Sherwood PM-9805 сказано, что диск проигрывателя... пластиковый! При чём, это сказано как в англоязычном варианте так и в русском. Но по факту диск на проигрывателе металлический.

Вот  скажите, чему мне в этом случае верить? Простым вещам в инструкции или своим глазам и рукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в этом отрицательного, кроме скользкой?

 

Как-то я всегда нервничаю, когда что-то металлическое появляется рядом с иглой. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерил весами массу картриджа на Micro Seiki ma-707, погрешность с массой указанной на шкале = 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, имхо, весы нужны не столько для того, чтобы выставить рекомендуемую прижимную силу, сколько для того, чтобы ее контролировать.

Взяв номинал из паспорта за отправную точку, в итоге выставляю прижим на слух.

У меня весы всегда под рукой, т.к. я много экспериментирую, меняю головы, тонармы. Без них, как без рук.

 

Хочу заметить также, что у недорогих электронных ювелирных весов, которые порою покупают из экономии, могут возникать проблемы при использовании звукоснимателей МС с сильными магнитами, которые ощутимо притягиваются к металлической площадке датчика.

Лучше раскошелится на специализированные весы для звукоснимателей из немагнитного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без весов действительно, как без рук. Дмитрий все четко изложил.

Если есть возможность, то лучше вложиться и купить одни приличные как Ortofon или The Cartrige Man.

Если бюджет ограничен, то хотя бы Shure SFG-2, свою работу они делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему достаточно один раз по весам проверить соответствие цифер шкалы тонарма реальному весу. А  скажем за микрой или деноном и проверять нефиг. Точно всё как в аптеке, чай там не криворукие собирали.

После этого можно успокоится и никогда больше такой ерундой не заниматься. И уж совсем не понятно почему весы нужны непременно до сотых??? А почему не до тысячных?

Вообще фетиш это всё, дык его в виниле добрые 50% наверное :D  Так что покупайте и чем дороже тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, что а весы должны быть, как говориться - и я того же мнения.

Ну а там фирма,....... сотые или тысячные.......кому, что нравиться!

Тем более, что выбор то сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...