Цифровой кабель между транспортом и цап - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой кабель между транспортом и цап


Леха Д
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кто подскажет какие лучше использовать цифровые кабеля при подключении транспорт+цап?

такой кто-нибудь использовал при подключении?

post-46362-0-14629500-1351334125_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 641
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Влияют почему-то чуть ли не сильнее, чем аналоговые, так что надо подбирать под систему.

Цифровых кимберов у меня пока не было. Сам использую Lavardin CNR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравился XLR Кимбер, отличный кабель. RCA - валхаала. Оптику не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравился XLR Кимбер, отличный кабель. RCA - валхаала. Оптику не люблю

значит этот Кимбер должен быть нормуль ?

KIMBER KABLE TGDL PURE SILVER DIGITAL CABLE *1 METER* RCAs

post-46362-0-46763400-1351340246_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене должен быть уже близок к KS2020.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит этот Кимбер должен быть нормуль ?

KIMBER KABLE TGDL PURE SILVER DIGITAL CABLE *1 METER* RCAs

Леха, у меня был illuminations Orchid AES/EBU. Если вами указанный кабель его последователь, то супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает за кабель транспарент референс xlr цифровой? Он у меня сейчас между транспортом ML 31.5 и даком 30.6. Звучит потрясно, но я не знаю вклад кабеля, так как приобрел эту связку уже с кабелем. Стоит ли искать другой цифровые или расслабиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает за кабель транспарент референс xlr цифровой? Он у меня сейчас между транспортом ML 31.5 и даком 30.6. Звучит потрясно, но я не знаю вклад кабеля, так как приобрел эту связку уже с кабелем. Стоит ли искать другой цифровые или расслабиться?

для начала- давай Олег подберем синоним к слову - потрясно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай Олег подберем синоним к слову - потрясно! :)

А зачем? Как это повлияет на мнения форумчан о цифровом кабеле транспарент референс хлр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, у меня был illuminations Orchid AES/EBU. Если вами указанный кабель его последователь, то супер

да вроде ритеил в Америке был 1050$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Как это повлияет на мнения форумчан о цифровом кабеле транспарент референс хлр?

ты задал 2 вопроса. На вопрос о мнении форума - говорить бесмысленно.

Мой ответ, содержит некий сарказм (Привет кэп), нахрена тебе чтото искать, коль потрясно.

Так что, если еще интересует мое мнение - расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Насколько я понимаю, при длине кабеля более полуметра, использовать любой обычный RCA-RCA кабель в качестве цифрового нельзя, ибо требуется волновое сопротивление 75 Ом, чего у кабеля по умолчанию может и не быть.

Учитывая, что на звучании может сказаться не только сопротивление, но и длина, то какую длину и какой кабель (фирма) можно рассмотреть?

Тема главным образом для владельцев ЦАПов со стажем, поскольку только они могут знать о влиянии кабелей на звучание.

 

Буду рад любым советам вплоть до того, что "возьми антенный провод с волн. сопр. 75 Ом и будет тебе счастье".

А вообще бюджет в районе 100$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебряный потолще,готовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам использую Ояде-510 0,7 метра и мне сделали на заказ ДХ лабс 750-те же 0,7 метра(чисто напопробовать-а вдруг?),мне длинней не надо а так выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про кабели Van Del Hul кто-нибудь может что-нибудь плохое или хорошее сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 750(на сетевом плеере) был ВДХ,такой голубоватый,да и сейчас валяется,кабель скромный но если без притензий то вполне сойдет для недорогой системы. Другие не пробовал,так-что все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"волновое сопротивление"t="849066" timestamp="1390222466"]

Насколько я понимаю, при длине кабеля более полуметра, использовать любой обычный RCA-RCA кабель в качестве цифрового нельзя, ибо требуется волновое сопротивление 75 Ом, чего у кабеля по умолчанию может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно любой кабель использовать. Не обязательно коаксиал. В моей системе трудится мой неэкранированный межблок в качестве цифрового. Полёт нормальный. И таки да, цифровые кабели заметно влияют на звук. Про другие фирмы не скажу, но свои я пробовал в качестве цифровых - все "звучат" по разному. Так что в идеале цифровики тоже подбирать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся разница между 510 и 750 в ширине сцены и у 750 ВЧ по звонче ну и баса чуть-чуть меньше,вот собственно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл менять полуметровый кабель (такой межблочник у меня уже имеется в наличии) на 0,8 м? Или разговоры про то, что длина должна быть кратна определённому числу лишены оснований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишены оснований. Точную кратную длину можно рассчитать только для моножилы. Причём для каждого диаметра "оптимальная" длина будет разной. А как рассчитать оптимальную длину для многожильной скрутки? Распускать её на моножилы, выпрямлять их, измерять и опять скручивать? А если таких жил несколько сот и они при этом разного диаметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, нужна консультация. Я так понял что в качестве цифрового AES/EBU можно использовать один из проводов аналогового XLR кабеля длиной 1 метр.

А можно ли использовать один из 2-х метровой пары? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok

Спасибо. В планах ЦАП, и к нему будет или 1м Cardas G/R, или такой же, но 2м. Что мне с ним ожидать, есть ли опыт у кого?

Извиняюсь за off.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...