Wadia 321 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wadia 321


El Barto

Рекомендованные сообщения

Новый ЦАП от Wadia

http://www.cedia.com.ua/News/322/

http://www.wadia.com/en-us/products/321

выглядит красиво, информации мало. Ценник там вроде гуманный. Кто что думает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Надо слушать. После прочтения статьи послушать очень захотелось. Продажи с февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото выглядит симпотично.

3000$ - сколько же будет стоить у нас....

Надеюсь эффект "лазера" победили :-)

Но самое главное - что со звуком....с нетерпением буду следить за новостями....

Там линейное питание судя по фото? или внешнее импульсное?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по всему, основная фишка - внешность. Судя по характеристикам цапик довольно средний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуда ждать не стоит. Но ЦАП удовлетворит  многих. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по всему, основная фишка - внешность. Судя по характеристикам цапик довольно средний

нужно не забывать, КТО делает этот ЦАП, все таки это не дизайн-ателье Pininfarina. К примеру 121, судя по отзывам вполне оправдал свою цену, не смотря на не свойственную этой марке бюджетную модель. Да и дизайн в технике то же стоит не на последнем месте, поэтому в данном случае я рассматриваю это как одно из достоинств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно не забывать, КТО делает этот ЦАП, все таки это не дизайн-ателье Pininfarina. К примеру 121, судя по отзывам вполне оправдал свою цену, не смотря на не свойственную этой марке бюджетную модель. Да и дизайн в технике то же стоит не на последнем месте, поэтому в данном случае я рассматриваю это как одно из достоинств. 

Дизайн это плюс, кто ж спорит. Только в случае 121 явно прослеживалась цель сделать продукт с хорошим соотношением цена-качество, а тут явно приоритет другой. Дизайн тоже кстати денег стоит, даже если его делает не дизайн ателье. Это нормально, только надо понимать чего хочешь и за что платишь деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн это плюс, кто ж спорит. Только в случае 121 явно прослеживалась цель сделать продукт с хорошим соотношением цена-качество, а тут явно приоритет другой. Дизайн тоже кстати денег стоит, даже если его делает не дизайн ателье. Это нормально, только надо понимать чего хочешь и за что платишь деньги

Пора уже привыкнуть к тому, что за хорошие вещи нужно переплачивать. Оптимальное соотношение цены-качества у 121-й модели отнюдь не цель, а закономерность, просто именно в этой категории соблюдается эта планка. Поэтому наряду со 121 успехом пользуются Benchmark и M2Tech Young. И поверьте, именно на 121-й модели компания как раз и будет зарабатывать, потому как продукт относительно массовый.

Единственно, что пока настораживает, это не стандартный набор входов, отсутствует AES/EBU, и ST-glass, последнему в Wadia всегда уделяли особое внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора уже привыкнуть к тому, что за хорошие вещи нужно переплачивать. Оптимальное соотношение цены-качества у 121-й модели отнюдь не цель, а закономерность, просто именно в этой категории соблюдается эта планка. Поэтому наряду со 121 успехом пользуются Benchmark и M2Tech Young. И поверьте, именно на 121-й модели компания как раз и будет зарабатывать, потому как продукт относительно массовый.

Единственно, что пока настораживает, это не стандартный набор входов, отсутствует AES/EBU, и ST-glass, последнему в Wadia всегда уделяли особое внимание. 

Я только хотел сказать, что за цену M2Tech и 121 есть масса других цапов, которые им проигрывают по звуку, не являются так сказать лучшими в своём классе. То же самое и про новый аппарат вадии, я уверен что он не станет лучшим в своём классе (опять же, по звуку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйверы похоже написаны по другому, Win8 поддерживают официально.

121 вадия под этими драйверами в восьмерке на запустилась.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только хотел сказать, что за цену M2Tech и 121 есть масса других цапов, которые им проигрывают по звуку, не являются так сказать лучшими в своём классе. То же самое и про новый аппарат вадии, я уверен что он не станет лучшим в своём классе (опять же, по звуку)

Почему тогда сомнения? Наоборот, если есть успех в бюджетном секторе и высшей ценовой категории, почему не ждать успеха и в этой нише? Оптимистичней нужно быть  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда сомнения? Наоборот, если есть успех в бюджетном секторе и высшей ценовой категории, почему не ждать успеха и в этой нише? Оптимистичней нужно быть  ;)

Signal-to-Noise Ratio (A-Weighted) 

110dB 

Dynamic Range 

100dB

 

вот эти цифры не внушают оптимизма, при цене 3K Нет, я понимаю, что надо слушать и всё такое, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Signal-to-Noise Ratio (A-Weighted) 

110dB 

Dynamic Range 

100dB

 

вот эти цифры не внушают оптимизма, при цене 3K Нет, я понимаю, что надо слушать и всё такое, но все же...

Скажу только, время покажет.... Производитель авторитетный, что бы делать откровенную каку, да и не цифры мы с вами слушаем, нужно дождаться мнения реальных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Signal-to-Noise Ratio (A-Weighted) 

110dB 

Dynamic Range 

100dB

 

вот эти цифры не внушают оптимизма, при цене 3K Нет, я понимаю, что надо слушать и всё такое, но все же...

Вы думаете, у ML, который на Ультрааналоге, циферки лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, у ML, который на Ультрааналоге, циферки лучше?

Слушать надо. Я же выводов не делаю заранее. Хотя на мой взгляд R2R ML некорректно сравнивать с этим, любая дельта сигма прежде всего вот этими измеряемыми характеристиками хороша. У мультибитов другие сильные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно тоже самое, что и 121-я, модель, только, новый корпус, внутриний источник питания, да и железо скорее всего, как и в предыдущей будет, т.е сабра ESS ES9018S, а так, поживём увидим :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно тоже самое, что и 121-я, модель, только, новый корпус, внутриний источник питания, да и железо скорее всего, как и в предыдущей будет, т.е сабра ESS ES9018S, а так, поживём увидим :-).

+1, по моему тоже вариация 121 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 121 на плате удивляет обилие не задействованных разъемов, возможно это и есть задел на будущие модели, в том числе наверняка в 121 есть (судя по разъемам) возможность размещения на передней панели элементарных, выбора входов и рег. уровня, но это оставлено для более дорогих моделей. А отсутствие в 121 регулировок на передней панели, напрягает, ну сдох пульт, разбился или собака "сжевала" и что дальше? 

+1, по моему тоже вариация 121 )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отсутствие в 121 регулировок на передней панели, напрягает, ну сдох пульт, разбился или собака "сжевала" и что дальше? 

Покупать новый  :) ну или взять универсальный пульт, что я и сделал в свое время. На предыдущих ЦАПах Wadia была та же концепция, которую они продолжили и на уменьшенной 121-й модели. Да же кнопки On/Off или Stand by не было предусмотрено, производитель считает(ал), что постоянное включенное состояние не повредит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On/Off или Stand by в 121 и не сделать, БП внешний. А вот, что  нет памяти настроек и при каждом включении приходится  переключать на нужный вход, а уровень сбрасывается на ноль и  его каждый раз нужно выставлять, это уже "не айс." Универсальный пульт тоже использую, но это все равно не удобно. А "производитель считает" конечно как ему проще и дешевле.

Покупать новый  :) ну или взять универсальный пульт, что я и сделал в свое время. На старых ЦАПах Wadia: 9, 15, 25, 27ix, была та же концепция, которую они продолжили и на уменьшенной 121-й модели. Да же кнопки On/Off или Stand by не было предусмотрено, производитель считает(ал), что постоянное включенное состояние не повредит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А когда эта вадя в продаже появится?

Там же встроенный пред имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Попытаюсь гальванизировать тему новой информацией о Wadia 321.

 

Пол года назад ее анонс послужил началом торжества поклонников фирмы, которые уже было соскучились по "полноценным" аппаратам в громоздких корпусах из неокрашенного металла. Но оригинальность и самобытность нового "декодирующего компьютера" оказалась под вопросом. Дело в том, что согласно более поздним сведениям, 321-я модель основана на базе уже ненового постояльца на рынке аудио аппаратуры - предусилителя Mcintosh D100. Что имеете сказать о таком повороте событий?

 

 

 

 

post-82162-0-20385300-1405961993_thumb.j

post-82162-0-72608400-1405962005_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...