Volter-2000 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Volter-2000


Miser

Рекомендованные сообщения

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Тоже интересен данный аппарат. В квартире вечером напряжение падает до 185в, при этом регенератор выключает все устройства. Сам регенератор не может в полной мере стабилизировать напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Попробовал данный стабилизатор.Отлично справляется с функциями стабильности напряжения.На звук влияния не выявил.Тем более за такие скромные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь пару лет. В городе - положительное влияние есть (т.к. нет выделенки, а в нем стоит фильтр..), ну а на даче вообще без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чего? Он же симисторный. Это для осветительных приборов стабилизатор. Не может не портить звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iley сказал:

Вы чего? Он же симисторный. Это для осветительных приборов стабилизатор. Не может не портить звук.

Ну если лечить по фото-возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, iley сказал:

Вы чего? Он же симисторный. Это для осветительных приборов стабилизатор. Не может не портить звук.

вообще-то он для электроники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, scala сказал:

вообще-то он для электроники...

Да не обращайте внимания-здесь многие рассуждают о звуке начитавшись мурзилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Интересная штука и цена приемлимая... Отзывов конечно маловато о нём. Фоток внутренностей Volter-2000 нет случаем?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 29 ноября 2015 г. at 19:20, ARYAN сказал:

Да не обращайте внимания-здесь многие рассуждают о звуке начитавшись мурзилок.

И ртуть не токсична, подумаешь что написано в БСЭ, дышите на здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, metalurg сказал:

Интересная штука и цена приемлимая... Отзывов конечно маловато о нём. Фоток внутренностей Volter-2000 нет случаем?

 

 

Да нормальный аппарат. Выполняет свои функции на 100%. У меня вся система через него запитана, и если до Вольтера были проблемы с питанием, то сейчас все играет стабильно, а это уже большой плюс лично для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У меня от тех же производителей Донстаб-4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 6 назад брал на неделю их изделие на прослушку. Тоже симисторный, мощностью, если память не изменяет, 2 кВт с чем-то, повышенной точности, не в таком корпусе. Звук просто катастрофа. Жёсткость и резкость звука убивает всё. Выдержать такое более 15 минут я не смог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное нельзя однозначно утверждать ни о чём, так как у всех различная ситуация, аппаратура (источник, услилитель - все неоднозначно и неодинаково реагируют на подаваемое напряжение, исходя из уровня своей сложности и особеностей инженерных решений производителя), проводка, нагрузка, комплекс помех. Я проводил испытания с сетью без стабилизатора и с ним - разницы в звучании не обнаружил для своей системы (напомню, что у меня СНПТО-4), Но требуемые 230 вольт для моей техники с высовой точностью взять неоткуда для моей Ямахи, которая при 208-210 вольт уже блокирутся и выключается. Потом вывести её из комы затруднительно (еле нашёл сервисную инструкцию по решению этой проблемы (а может не проблемы, а уровнюя защиты аппарата)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Oleg-radist сказал:

...Но требуемые 230 вольт для моей техники с высокой точностью взять неоткуда для моей Ямахи, которая при 208-210 вольт уже блокируется и выключается. Потом вывести её из комы затруднительно (еле нашёл сервисную инструкцию по решению этой проблемы (а может не проблемы, а уровню защиты аппарата)).

Не подскажите, где можно взять инструкцию сервисную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то храню в архивах, куда отправить когда найду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg-radist сказал:

Где-то храню в архивах, куда отправить когда найду?

Спасибо! Почту в личку написал.

У вас случайно не было проблем в воспроизведением SACD? Через некоторое время начинает заикаться. Бессистемно. Грешу на напряжение 210-216 в течении суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока был низком напряжении не было проблем с воспроизведением, но просто не горела лампочка SACD при воспроизведении супер аудио, может не видел как супер аудио.... Теперь проблем нет, тот же диск сразу определяется как SACD и мурлычет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понаблюдаю... Лампочка точно горит когда играет, а вот когда заикается - посмотрю. 

Спасибо! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня уже три с лишним года снпто 4 птс .Тьфу-тьфу никаких нареканий.Никакого негативного влияния на звучание системы не услышал .А вот пользу от четкого выполнения своих обязанностей ощущал неоднократно .А до этого был релейный  левел ,вот это дерьмо редкостное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...