Время рассказать правду! - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Время рассказать правду!


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Вот для ориентации — http://www.di-marco.net/naim-history.html

 

Кстати, да, полезная ссылка, я бы там немножко добавил, расширил. Например, тот же NAC 32 был в варианте BD и CB. Общего между ними мало, только платы усиления/буфера, но точно такие же стояли в NAC 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Hard rock, Heavy metal, thrash metal, hard core, new metal, power metal, doom metal, speed metal, progressive metal.

 

 

Эд, а я всё это и слушаю. Именно под это я и купил 72/140. Встроенного в стриммер Линн маломощного цифровичка, мне ой как не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, а я всё это и слушаю. Именно под это я и купил 72/140. Встроенного в стриммер Линн маломощного цифровичка, мне ой как не хватало.

Это очередной раз доказывает, что уши у всех людей разные. Еще важна акустика, на которой все это играет и конечно КДП.

Двух одинаковых систем не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я так понимаю, что в значительной степени это зависит от комбинации усилитель - АС. Вот приедут Оваторы, мы это проверим.

 

А то странное дело получается. Naim стяжал себе репутацию своей исключительной эмоционально-энергичной подачей, и тут внезапно выясняется, что он не играет энергичные жанры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я бы тоже дал несколько советов по покупке б/у девайсофф за рубежом.

Не ведитесь на дешевизну и требуйте качественных фото от хозяина. Избегайте грязи и внешних повреждений. Выбирайте предложения с документами и родной коробкой. Предпочитайте предложения "одни руки" и "обслуживание у производителя" (если товар слишком стар). Обращайте внимание на серийный номер (чем позже год выпуска, тем лучше). Никогда не впадайте в истерику и не торопитесь. Не будьте Слоупоком. Используйте интуицию

 

Здесь согласен, если речь идет об общем случае сферического винтажа в вакууме. А NAP 160 в описываемом виде можно всю жизнь прождать. И так и не дождаться. 

 

Но в целом вы много верных вещей говорите. Упаковка, документы, один владелец, официальный сервис - это очень положительные моменты. Насчет более позднего выпуска - не лучше ли тогда современный купить, в магазине? У Naim есть много нюансов по годам выпуска, и самый свежий аппарат одной и той же модели не всегда самый желанный. Уверен, таких нюансов полно у любого бренда с историей, но я другие бренды не знаю.

 

 

и молитесь Господу нашему Иисусу Христу!

 

Зачем это, беспокоить по таким пустякам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вскоре посетила мысль, что не зря же я купил эти два 12-х преда. А что к этим предам должно идти в комплекте? Конечно, NAP 160. И я стал ловить его на британском ибэе. И тут же совершил первую и серьезную ошибку. Ну то есть, пока я кумекал тему с виртуальными адресами, в этот же момент я наблюдал комбо 12/160, которое ушло на британский адрес на моих глазах. Мешало присутствие в этой связке 12-го преда, которых у меня было 2 штуки. Ну то есть, конкретно так лоханулся, нарушив свое же правило: видишь раритет - хватай, потом разберемся, есть ли на него деньги, нужен он вообще или нет.

Хотя в то самое время я не очень и расстроился. Ну не этот аппарат, так другой. Тогда я думал, что запросто всплывет этот "другой". И он действительно всплыл. Тот аппарат был неидеален, с неродными разъемами. Переписка с продавцом была полезной. Я выяснил, что аппарат не был на полном сервисе, но прошел на фирме т. н. check - процедуру проверки, в ходе которой разъемы были заменены, и был произведен рекап только блока питания преда. В целом это был вполне удовлетворительный ответ, показавший продавца человеком в теме. К тому же продавец, увидев, что и я не мимо проходил, согласился отправить аппарат в Россию.

Очень удовлетворенный, я навел справки о том, сколько усилитель дожен стоить, накинул мысленно стошку сверху и стал ждать окончания торгов. Я не пользуюсь снайперами. Во-первых, это неспортивно. Во-вторых, отдает равнодушием. Ну, мол, поставил сколько-то там и пошел спать. Неправильно это. Мы же почти одушевленные вещи покупаем. В-третьих, автоматические ставки мешают принять верное решение в зависимости от развивающейся ситуации в борьбе за лот. Иной раз ты неверно оцениваешь обстаноку и делаешь неправильную ставку. Поэтому приходится корректировать на ходу. Снайпер и здоровый сон лишают этой возможности.

И вот сижу я и считаю секунды до конца. Вижу, что страсти накаляются. Самые нервные уже выстрелили своими ставками и были перебиты автоматами. Понимаю, что для надежности надо накинуть еще. Набрасываю мысленно еще полтинник и ввожу сумму ставки в окно. Остается несколько секунд. Жмем кнопку... ваша карта бита. Да не просто, а на сотню с лишним фунтов. Побито и еще несколько ставок снайперами, выше моей. Так я столкнулся с ситуацией, что цена на раритеты вещь весьма плавающая. Кому-то нужен аппарат любой ценой. Помните, ценности за любые деньги? Это они.

Похожий ажиотаж в лагере Линн. Люди "наелись" похоже актуальным D классом и бьются за Клоуты насмерть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hard rock, Heavy metal, thrash metal, hard core, new metal, power metal, doom metal, speed metal, progressive metal.

Всю электронную музыку.

 

 

Эд, а я всё это и слушаю. Именно под это я и купил 72/140. Встроенного в стриммер Линн маломощного цифровичка, мне ой как не хватало.

 

Аналогично. А еще джаз, авангард... Ну, электронную не слушаю. В чистом виде.

И все отлично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа...внес ты бактерию очередную))) Теперь не один потеряет аппетит и сон. И про ипотеку забудет...и про многое другое)))) Не одна сомнамбула будет освещена ночью тусклым светом монитора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты аккуратнее, а то - "душ Шарко" какой-то для неуравновешанных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо нарисовать..." В поисках утраченного". Бледное безжизненное личо перед монитором, а там ХБ и Бай нау - 1450 фунтов! Сомнамбула думает... палец на кнопке...глаза стеклянны и безжизненны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Рисуй, Макс, с удовольствием гляну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ты аккуратнее, а то - "душ Шарко" какой-то для неуравновешанных)))

 

Я ж сказал, не пытайтесь повторить.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях и в Якутске оливки прописались, заразна однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Этапы пути:

 

dee057d2eedet.jpg
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А слушать будешь ОДИН. 

 

А то. Сам по себе пред не играет ведь. Need moar power amps...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Давай уже LP12 бери...не томи...пора.

 

Эк ты куда хватил. Это игрушки для богатых. Не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то. Сам по себе пред не играет ведь. Need moar power amps...

"Ну это понятно, но попробовать то можно..." (с) С.Довлатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

110-й мне почините кто-нибудь, а?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...