Меломанам на заметку - Юмор - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Меломанам на заметку


Arcam

Рекомендованные сообщения

 Классическая музыка очищает воду и лечит от болезней

 
big_568778.jpeg

Классическая музыка очищает воду и лечит от болезней.

Музыка заряжает и очищает воду

Об этом известно давно, но вот теперь эти свойства классики используются и в промышленности.

Так, областное коммунальное предприятие Полтававодоканал разливает питьевую воду под звуки классической органной музыки. Как сообщает «Корреспондент», в цехе по разливу питьевой воды установили музыкальный центр. Он работает круглосуточно и воспроизводит мировые шедевры органной музыки в современной обработке.

Представитель пресс-службы Полтававодоканала так прокомментировал это событие:

- Ученые доказали, что классическая музыка положительно влияет на структуру воды. Всем известно, что вода имеет способность накапливать информацию, как положительную, так и отрицательную. Мы в это верим и поэтому решили разливать воду под звуки классической музыки, чтобы полтавчане пили положительную воду.

Кроме того, в Полтаве для очистки воды используется менее опасное вещество - гипохлорит натрия.

Что говорят об этом ученые

О полезных свойствах воды, заряженной положительной энергией, давно говорят врачи и ученые. Безусловно, классическая музыка - носитель позитива, как и все истинные произведения искусства.

Из истории вопроса

О положительных свойствах музыки знали еще в Древнем Египте, где целители прописывали, к примеру, людям, страдающим от бессонницы... хоровое пение.

Жители Древней Греции и Рима использовали для лечения многих недугов звуки различных музыкальных инструментов.

Рок-музыка вредна для нервной системы

Об этом писал русский физиолог И. Р. Тарханов. Он утверждал, что мелодии, доставляющие человеку удовольствие, способствуют улучшению сердца и сосудов, нормализуют давление, замедляют пульс. А вот рок-музыка «перебивает» биение человеческого сердца и отрицательно сказывается на работе нервной системы и эндокринных желез.

Звук колоколов убивает тифозные палочки!

Музыкально-терапевтическое сообщество Швеции установило, что звуки колокола за считанные секунды убивают тифозные палочки, возбудителей желтухи и гриппа.

Как лечить болезни и избавиться от усталости

После тяжелого трудового дня очень полезно слушать хорошую (!) музыку.

От головной боли помогает «Венская рапсодия» Листа.

Успокаивают нервы «Колыбельная» Брамса, «Свет Луны» Дебюсси, «Аве Мария» Шуберта и вальсы Штрауса.

Раздражительность и озлобленность быстро снимает «Лунная соната» Бетховена.

Снижает давление музыка из балета «Лебединое озеро» Чайковского, «Ноктюрн ре минор» Шопена и «Концерт ре минор для скрипки» Баха.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

"...Снижает давление музыка из балета «Лебединое озеро» Чайковского,"

Угу, особенно во время очередного траура по вождю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вместо того чтобы слушать всё произведение целиком почтавил перед акустикой бутыль с водой, ушел по делам, а вечером вернулся выпил и вроде как прослушал :)<br /><br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь конечно, но доля правды есть. 

Но действительно, классика более благоприятно влияет - это факт. Рок, особенно Хэви, Метал и пр. музыкальные направления агрессивны и пагубно действуют на психику человека  это тоже давно известно. (Эти направления, то и музыкой трудно назвать - набор шумовых эффектов.)

Замечал, даже вот такой момент. У меня в авто на флэшке записаны разные стили. И когда играет классика еду спокойно, размеренно ничего не напрягает. Звучит рок, (просто рок не тяжелый) и все.....впереди идиот медленно ползет в левом ряду, овца с права не дает перестроится и пр..

Сейчас, по прошедствии времени, стараюсь и не поддаваться "общему внутримашинному" настроению, а еду согласно правилам и дорожной обстановки. Но такой момент был!

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные рассуждения напоминают статьи в "Космополитене"...

Кто-то где-то типа что-то доказал. Естесственно - никаких фамилий, ну типа "британские ученые доказали"...

При совке помню, одновременно с историями про вредный рок(который не приветствовался властью), говорили о вреде кофе(который был в дефиците)... 

Вот оттуда и всплывают заплесневелые труды советских ученых...

Важно понимать, что люди, каждый в отлельности, достаточно индивидуально реагируют на звуковые колебания. Это вытекает хотя бы из того, что одни предпочитают одну музыку, а другие - совсем другуюю. Соответственно, кто-то из работников Полтавводоканала воспрянет духом от оргАнов Баха, а многие - уверяю вас - испытают от этого же мигрень...и наоборот - от Владимирского централа излечатся и получат заряд борости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит рок, (просто рок не тяжелый) и все.....впереди идиот медленно ползет в левом ряду, овца с права не дает перестроится и пр..

Всё правильно. У кого-то от классики психоз, а от джаза бешенство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по состоянию слушаю музыку, иногда хочется классики, иногда дэта,иногда джаза, иногда блюза.Зависит от настроения,резонанс когда соответствующий стилю музыки,и тогда минус на минус даёт плюс, происходит разрядка и восстановление баланса. Так что не бывает вредной музыки,как и лекарств, каждое нужно тогда когда оно нужно.

За рулём слушаю чаще динамичную, бодрую музыку,соответствующую ритму города, иначе есть риск потерять реакцию и тогда вероятность ДТП резко возрастает.Кто из деревни приехал в потоке сразу заметен, они часто создают аварийную ситуацию,много раз видел уже.А если плетусь в пробке с получасовой перспективой движения со скоростью пешего хода в одном ритме, тогда можно и релаксовое что-нибудь чтобы пробка не раздражала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...