Новые усилители Тарима - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые усилители Тарима


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А. Тарим наделал своих обувных коробок))7bb742c0a3ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Обувные коробки Тарима? Круто. А где можно подробнее посмотреть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на выставке видел, и сам около получаса беседовал с Александром. Просто приперся в субботу с утра, когда выставка была почти безлюдна.

Это его фирма;  Тарим Аудио)

 

747e8f7bdff4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Очень неплохо, но понятно, откуда ноги растут у дизайна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это его фирма;  Тарим Аудио)

Что-то инфы никакой на просторах нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обувные коробки Тарима? Круто. А где можно подробнее посмотреть?

 

У него сайт с декабря написано было что заработает. Я самого автора не застал. Архитектура о-очень наймовскую нпоминает: Пред с б/п + 2 мономощника.

Было бы здорово, если Александр подробнее у нас рассказал - интересно все же.

 

Ну а в качетстве вклада в общую тему полезная ссылочка:

http://www.acoustica.org.uk/t/naim/preamps.html - это по предам

 

Ну и слыка сразу на оновную страницу http://www.acoustica.org.uk/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обувные коробки Тарима? Круто. А где можно подробнее посмотреть?

 

 

 

      Юрий, приветствую

 

     100 лет не был на форуме, но на этот твой вопрос готов ответить так:

 

      tarim-audio.com

 

     Если это не будет расценено, как вторжение не по теме или наглая реклама, готов ответить на вопросы присутствующих \а также и по другим темам - тут был интересный разговор про фонокорректоры - кое-что знаю не понаслышке\

 

Сразу хочу оговориться:  Мои работы не являются клоном naim. Я его слишком хорошо знаю, чтобы утверждать следующее:

 

- NAIM НЕВОЗМОЖНО СКОПИРОВАТЬ

- NAIM НЕВОЗМОЖНО УЛУЧШИТЬ

 

НО МОЖНО ПОЙТИ ДАЛЬШЕ...

 

Сделать нечто своё, не имитируя звук, а создать свой \во многом абсолютно несходный\, исходя из принципа \как ты сказал - основан на животном удовольствии вроде оргазма - ГЕНИАЛЬНО\. Хорошо изучив технологию и способ мышления тех великолепных лет - делать всё иначе.

 

Да и куда деваться: работаю в лаборатории с источником CDX2, выставляюсь с 555 \считая его одним из лучших диджитал источников в мире независимо от симпатий к нейму\. Пробовал винил с Суперлайном \батарейное питание\. Среди пробных сравнений в процессе доводки были кастинги с 282-250 и фрагментами 500 серии.

 

Есть предложение интересной акции.

 

Но уже четвёртый час.... Всё завтра

 

С уважением

 

Alextarim

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- NAIM НЕВОЗМОЖНО УЛУЧШИТЬ

Что же ответит на это наш Вячеслав? :)

Есть предложение интересной акции.

Очень интересно, Александр! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн-удался.

Концепт-спорный, но привлекать внимание будет.

Цен не нашёл не то что на сайте, но даже на сайте фирм, где

дивайсы должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же ответит на это наш Вячеслав? :)

Очень интересно, Александр! ;)

 

 

  Redisca, благодарю за внимание.

 

  Суть акции знакомства:  если среди участников есть владелец системы уровня не ниже 282+250 или 252+250 \а это примерно ценовой уровень FloodHouse и то, с чем он больше всего сравнивался\, готов организовать встречу у вас или у себя \или в салоне\, где мы сравним комплекты с одинаковыми источниками и акустикой.

 

При условии: владелец потом в произвольной форме опишет свои ощущения здесь на форуме с правом их перепечатки у меня на сайте. Я оставляю право, ничего не меняя, добавить свой комментарий. Музыкальный материал - поровну.

 

Хвалите и ругайте как угодно, но:  постарайтесь писать не о басах и сцене, а о конкретном живом восприятии того или иного музыкального произведения. Что оно в художественном и эмоциональном контексте приобрело или потеряло в том или ином комплекте.

 

Фото с меня

 

Отвечу на любые серьёзные рассуждения и предложения, даже если они в корне противоречат моим взглядам.

 

Только не про самодельщину, Китай и платы, ради Бога.

 

Alextarim

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел цену, пред и мощник FLOOD HOUSE - 680 000 руб.

 

Каждый?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже посмотрел...комплект - 20т. условных единиц. При всем уважении к А. Тариму...вопрос, а зачем? Дизайн очень неоднозначный. Мне не понравился. Похоже на поднебесную, не стильно, без базового концепта.

И еще, если я правильно понял, идет состязание с наймом...Смысл? Александр, я честно не понимаю. Коммерцией не пахнет. То, что играть будет хорошо - тоже не сомневаюсь. Штучный дизайнерский товар? Может быть... Только без обид, я к Вам со всем почтением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бюджетном сегменте слишком жесткая конкуренция.

Как вариант! М.б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, одно главное тут есть! НЕЖЁСТКОЕ соединение элементов. Это - Да! Это круто. Сам приверженец и сторонник.  Реализовать - наверное, непросто. Если главное - ОНО, то это фишка! За нее и деньги. Именно за правильную и грамотную техническую реализацию теории...Тогда все становится на места. Опять же, первые серийные образцы - всегда дорого...

ЗЫ: эт я как бэ про себя рассуждал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже посмотрел...комплект - 20т. условных единиц. При всем уважении к А. Тариму...вопрос, а зачем? Дизайн очень неоднозначный. Мне не понравился. Похоже на поднебесную, не стильно, без базового концепта.

И еще, если я правильно понял, идет состязание с наймом...Смысл? Александр, я честно не понимаю. Коммерцией не пахнет. То, что играть будет хорошо - тоже не сомневаюсь. Штучный дизайнерский товар? Может быть... Только без обид, я к Вам со всем почтением. 

 

Аппарат в процессе разработки и тестирования сравнивался с целым рядом брендов соответствующей ценовой категории. Просто naim здесь по теме.

 

Нет подражания и желания улучшить. Просто монстры 60-70-х сейчас или сошли со сцены или застыли в развитии. В порядке конкуренции есть попытка ДВИНУТЬСЯ ДАЛЬШЕ в идеологии и традициях тех лет. В этом главная сила.

 

Конечно, есть и новые технологии. И энергетики сегодня требуется заметно больше - другая тяжёлая акустика. И электронная \и музыкальная\ среда иная.

 

Впрочем, что рассуждать - предлагается слушать. В отличие от российских хайэндщиков, я не боюсь самых рискованных сравнений и работы с тяжёлыми партнёрами \акустика и источник\

 

Дизайн вызывает самые различные ассоциации и суждения. Это правильно. Только уродливые монотонные коробки у нас всем привычны. Я сознательно придерживаюсь данной концепции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новой идеи не увидел. А интересно. Есть вечные ценности.  60 и 70 здесь по 5 евро за пару отдают на блошиных рынках. Не нужны они здесь ни кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако. Формат обувных коробок подразумевал адекватный ценник, при среднем уровне музыкальности. Более серьезный уровень ожидается от полноразмерного формата. Аlextarim, Вы не промахнулись с позиционированием и форм-фактором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако. Формат обувных коробок подразумевал адекватный ценник, при среднем уровне музыкальности. Более серьезный уровень ожидается от полноразмерного формата. Аlextarim, Вы не промахнулись с позиционированием и форм-фактором?

 

     Формат никак не связан с музыкальностью, а тем более с ценником. Позиционируется как серьёзный аппарат для сложной дорогой акустики.

 

Разрабатываются дивайсы на понижение и интегральник, но 200 Вт и медных радиаторов там конечно не будет.

 

Есть распостранённое мнение, что производители \не говорим о продавцах\ закладывают в изделие много лишних денег за бренд и понты. Глубокая ошибка. Так может думать человек, напрочь незнакомый с разработкой и технологиями.

Отсюда вечное стремление где-то купить страшно дёшево, но чтоб играло по максимуму. Приобрести на грош пятаков.

 

Что, впрочем, соответствует местному менталитету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новой идеи не увидел. А интересно. Есть вечные ценности.  60 и 70 здесь по 5 евро за пару отдают на блошиных рынках. Не нужны они здесь ни кому.

 

 

 

   Интересно бы хоть что-то узнать о Вечных Ценностях. О чём это?

 

   А судить о чём-либо гораздо целесообразней послушав и ознакомившись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причём тут менталитет.

Не знаю как в Москве, а в Новосибирске 700 тысяч это почти 1\3 приличной однокомнатной квартиры метров 40 в нормальном месте.

А это ещё без ас и проводов. Просто иногда сетап не стоит как квартира и туда подбираются соответствующие аппараты.

И не из-за менталитета, а потому что есть определённые 100-200-300 тысяч на сетап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...