Новые усилители Тарима - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые усилители Тарима


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А это ещё без ас и проводов.

И без источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если без смайлика - очень интересно.

Александр, Вы неправильно расценили мой "смайлик".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом железки интересные, но ценник абсолютно нереальный.

Надо их сразу на экспорт направлять, особенно учитывая возможности настройки внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, в Москве полно зажиточных пацанов.

Кстати, сайт - "ключница делала" , панель навигации справа мешается при увеличении на планшете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю. 

 

Но также верю в то, что зажиточные пацаны с 

бОльшей радостью разобьют новый крузер(астон мартин, ягуар,бентли, что там модно бить в Москве ),

чем накупят аудиокоробочек на пару миллионов.

 

Сколько ни общаюсь с аудиофилами, в том числе и с достаточно дорогими сетапами, 

впечатление "зажиточных пацанов" они не производят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, если пацан в теме, он купить себе деревянный макинтош. 

Просто потому что на слуху и выглядит круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом железки интересные, но ценник абсолютно нереальный.

Надо их сразу на экспорт направлять, особенно учитывая возможности настройки внешнего вида.

 

  Вы в точку.  Проект развивается для Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, ну тогда возьмите в команду грамотного маркетолога-и вперёд. 
Только я бы не к Европе обращался, а к Азии-там денег больше и перспективы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, Вы неправильно расценили мой "смайлик".

 

   И я о том же.   Мне интересны любые предложения, создающие пиар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, ну тогда возьмите в команду грамотного маркетолога-и вперёд. 

Только я бы не к Европе обращался, а к Азии-там денег больше и перспективы лучше.

 

   И об этом тоже думаем.

 

   Кстати, при производстве даже на восточных окраинах Евросоюза \Китай пока не трогаем - не грандиозные объёмы\ себестоимость \и цена\ складываются заметно ниже.

Производство дороже и хуже чем в России трудно представить.

 

При этом вещь остаётся конкурентоспособной именно в указанном ценовом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причём тут менталитет.

Не знаю как в Москве, а в Новосибирске 700 тысяч это почти 1\3 приличной однокомнатной квартиры метров 40 в нормальном месте.

А это ещё без ас и проводов. Просто иногда сетап не стоит как квартира и туда подбираются соответствующие аппараты.

И не из-за менталитета, а потому что есть определённые 100-200-300 тысяч на сетап.

 

   Как я уже говорил, идут разработки младших моделей.

 

   В двух коробках - пред и оконечник 2 х 100 Вт  \с возможностью апгрейда - БП к преду\

 

   В одной коробке - интегральник 2 х 50 Вт \с такой же возможностью\

 

   Трудно пока сказать достоверно, но где-то в 2 и 4 раза дешевле точно

 

    В меньших масштабах тот же звуковой образ и дизайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Интересно бы хоть что-то узнать о Вечных Ценностях. О чём это?

 

   А судить о чём-либо гораздо целесообразней послушав и ознакомившись

 

 

Вот написал в ответ на эту фразу - "Хорошо изучив технологию и способ мышления тех великолепных лет - делать всё иначе". Ну и чтобы не выглядело выдернутым из контекста,  прекрасно помню Ваши ранние суждения о NAIM и не только, психологии восприятия музыки .

Замечу, что  NAIM и все что с ним происходит, это всего лишь малая часть в наших чувствах и эмоциях, и очень выборочного направления, другая и большая, не только не затрагивается, но зачастую искажается NAIM-ом. Что с этим?

 

Сужу не о звуке и достоинствах/недостатках изделий, а о концепции идеи.  Ровно так же как и воплощенной в железо идеи Джулиана Верекера.

 

Музыка - вот вечная ценность, что бы достоверно и без предпочтений передавать замысел, ко всем требование, к исполнителям, разработчикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Как я уже говорил, идут разработки младших моделей.

 

   В двух коробках - пред и оконечник 2 х 100 Вт  \с возможностью апгрейда - БП к преду\

 

   В одной коробке - интегральник 2 х 50 Вт \с такой же возможностью\

 

   Трудно пока сказать достоверно, но где-то в 2 и 4 раза дешевле точно

 

    В меньших масштабах тот же звуковой образ и дизайн

Не пойдет...всё есть, и дешевле и именитее. Трудно продать "темную лошадку", тем более за такие деньги. Отношение будет, как к объявлениям "продам авторский усилитель, сделанный самим....., уделывает все именитые бренды. Цена вопроса - 700 тр"

Клюнет кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужен абсолютно другой маркетинговый ход. Совершенно невероятный. Сумасшедший. Нужно думать...варианты продвижения есть. Их немало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот написал в ответ на эту фразу - "Хорошо изучив технологию и способ мышления тех великолепных лет - делать всё иначе". Ну и чтобы не выглядело выдернутым из контекста,  прекрасно помню Ваши ранние суждения о NAIM и не только, психологии восприятия музыки .

Замечу, что  NAIM и все что с ним происходит, это всего лишь малая часть в наших чувствах и эмоциях, и очень выборочного направления, другая и большая, не только не затрагивается, но зачастую искажается NAIM-ом. Что с этим?

 

Сужу не о звуке и достоинствах/недостатках изделий, а о концепции идеи.  Ровно так же как и воплощенной в железо идеи Джулиана Верекера.

 

Музыка - вот вечная ценность, что бы достоверно и без предпочтений передавать замысел, ко всем требование, к исполнителям, разработчикам...

 

  Хотелось бы конкретнее - с упоминанием музыкальных произведений и аппаратов к ним дружественных.

 

  А также цена вопроса и требования при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, определив целевую группу (тоже не просто), пусть даже самую мизерную, разработать стратегию продвижения только для нее...пока...пусть это будет даже несколько человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужен абсолютно другой маркетинговый ход. Совершенно невероятный. Сумасшедший. Нужно думать...варианты продвижения есть. Их не мало. 

 

 Придумайте и входите в долю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Придумайте и входите в долю

Это моя работа. Кроме шуток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойдет...всё есть, и дешевле и именитее. Трудно продать "темную лошадку", тем более за такие деньги. Отношение будет, как к объявлениям "продам авторский усилитель, сделанный самим....., уделывает все именитые бренды. Цена вопроса - 700 тр"

Клюнет кто?

 

 Есть дешевле и именитее, но как звучит?

 

 

  Чудес не бывает.  Сделать как 250, но вдвое дешевле ещё ни у кого не выходит.  А так, чтобы при этом ещё и вдвое мощнее и нагрузку тяжёлую тянет, где тот уже горячий и сбивается с ритма - тем более.

 

 

Ходорковский в интервью с Быковым сказал:

 

- Штамповка перестаёт быть ценной: в сегодняшнем мире платят не за игрушку за доллар, а за игрушку, которой ни у кого больше нет. Она будет стоить десять.

... единственной дорогостоящей вещью становится штучность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Хотелось бы конкретнее - с упоминанием музыкальных произведений и аппаратов к ним дружественных.

 

  А также цена вопроса и требования при этом

 

Романтизм и LAVARDIN. Просто как пример. Сама идея разработчика заинтересовала, впоследствии и усилитель не вызвал отторжения, показался более универсальным нежели неймовские интегральники ( в первую очередь SN конечно )

NAIM не нашел себя ни во Франции ни в Испании, ни в Италии....Страны с очень высокой и значительной музыкальной историей и культурой.

Требование - чуть большая универсальность по сравнению с NAIM предложением, более отзывчивый к полотну произведения. Не так много. Все остальное устраивает в SUPERNAIT.

Цена вопроса определяется спросом и предложением. Здесь рынок. Давно. С историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Романтизм и LAVARDIN. Просто как пример. Сама идея разработчика заинтересовала, впоследствии и усилитель не вызвал отторжения, показался более универсальным нежели неймовские интегральники ( в первую очередь SN конечно )

NAIM не нашел себя ни во Франции ни в Испании, ни в Италии....Страны с очень высокой и значительной музыкальной историей и культурой.

Требование - чуть большая универсальность по сравнению с NAIM предложением, более отзывчивый к полотну произведения. Не так много. Все остальное устраивает в SUPERNAIT.

Цена вопроса определяется спросом и предложением. Здесь рынок. Давно. С историей.

 

Благодарю за прекрасный ответ.

 

Моя душа пока не легла к Лавардину - мне показалось, что он тяготеет к малым составам и вырывает сердцевину, она доминирует. Романтичность, но надрывная. Ну так мне часа за полтора показалось. Да ещё на выставке...

 

О принятии нейма в разных странах: у вас есть достоверная статистика импорта?

 

А с чего вы взяли, что звук FloodHouse - клон нейма?  Я говорил о принципах и воздухе 60-70х. Тогда было очень много голосов.

Послушайте.

 

Кстати, напрямую с Лавардин у меня сравнений не было.  Если есть добрая воля продавцов - готов выступить вместе. И пусть об этом напишут.  Желательно с различной акустикой. 

 

Ещё раз: я достаточно силён и не опасаюсь мнений и сравнений

 

С уважением

Alextarim

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам громадная благодарность за интересный разговор.

LAVARDIN очень не прост в обуздании, я даже следил за одним аппаратом, в течении года из салона он прошел через три продажи. С двумя продавцами  я общался лично.

Ну да бог с ним.

По статистике продаж NAIM - конечно нет, есть другие факторы.Один из них - нет совсем его на вторичке, а те постоянно болтающиеся  два - три аппарата продаются годами без результата, видимо архетип звука не подходит, хотя казалось бы...Зато из великобританцев весьма неплохо LINN представлен .

Есть две нации способные напиваться до зеленых соплей массово на генетическом уровне. Бриты и русские: но между ними при этом два различия: первые пьют от бравости, NAIM  от туда же, однако и в России у него весьма неплохая аудитория может сложиться при правильном подходе, Россия для проживания очень энерго - затратная страна, NAIM  вам все восстановит. Вот откуда эта игла.

В средиземноморье другая жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не понял, честно сказать, волны негатива к коробкам Тарима. Дизайн, возможно, спорный, мне понравилось, другим нет или не очень понравилось, это нормально. Но при этом мы, когда ездили в Электросталь к Андрею, по крайней мере обсуждали их и спорили, о том же самом дизайне хотя бы и цене. Я не припомню отечественной аппаратуры, которая вызывала бы желание говорить о ней вообще, не говоря уже о том, чтобы что-то обсуждать или спорить. Большинство "наших" образчиков дизайна в лучшем случае не вызывает сильных рвотных позывов, но таких мало. Есть вещи с отсутствием дизайна, скользнув по которым взглядом тут же забываешь, видел ли их вообще. Здесь же есть споры, неоднозначное восприятие. Это однозначно плюс.

 

Цена изделий лично меня не смутила. Нет, я не буду их покупать. Просто не считаю нужным тратить столько денег на аудиотехнику, когда моя нирвана может быть достигнута намного дешевле. Но многие потратить такие суммы могут. Но при этом, не слушая этих коробок, все равно заявляют, что дорого. Опять же при этом цена топового интегральника безвестной французской конторки Lavardin в 400 тыс. р. никого не смущает, а цена коробок Тарима в 20 тыс долларов - смущает несказанно. Простите, а сколько они должны стоить? Тарим предлагает сравнение с 282/250, все честно. Вот если, опять же, там не о чем будет говорить, тогда... Но пока эти коробки никто не слушал. Но цену уже осудили.

 

Что лично мне не понравилось внешне. Во-первых, логотип. Александр, извини, но это никак. Нечитаемо и незапоминаемо. Во-вторых, стекло на преде сверху. На сайте утверждается, что монтаж плат и проводников выполнен исходя из целесообразности и максимальной отдачи схемы по качеству звука. При этом отмечается, что такой монтаж, возможно, некрасив. Да, он некрасив, на самом деле. Но ведь это не 100-долларовая купюра, он не должен всем нравиться. Тогда зачем, если все согласны, что монтаж некрасив, выставлять его на всеобщее обозрение? Не проще ли убрать его с глаз долой? 

 

Есть еще придирки по мелочи, как-то радиаторы с медной патиной и медные ноги стойки, ну это уже повод для споров. У стойки одна полноразмерная полка - при этом на рекламном фото на ней стоит CD555 на своем БП - это, конечно, жуткий моветон. Смотрится ужасно, и это в то время, когда Naim настаивает, что качество звука CD555 зависит от многочисленных мелочей, в том числе от механической и электромагнитной развязки его тонкой душевной организации от грубого мощного блока питания. Ладно, я кончил.

 

А вообще, это очень интересно, и я рад, что такие вещи существуют, надеюсь, как-нибудь услышать эти усилители.

 

Да, ручка с дыркой это круто, прямой отсыл к моему любимому дизайну Naim - NAC 42. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...