Хочу звукопрозрачный экран, посоветуйте.... - Страница 2 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу звукопрозрачный экран, посоветуйте....


kaa1968

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Какой огромный ковёр!

А я хочу попробовать поглощалки на полу\потолке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю белые икеевские ковры и вообще светлый пол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб грязь была видна? Я пошел на поводу у жены заказали светлую обивку дивана, не практично.

А бивни для кина очень даже , я к своим b&w для дачи взял центр quad и саб МА, неплохо получилось.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня кажущийся объём помещения важнее частоты уборки.

А вот обивку дивана лучше не слишком светлую брать-факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос на всеобщее обсуждение .... уж коли от звукопрозрачного полотна отказываюсь  в те же деньги можно изогнутый экран прикупить по типу новомодных теликов ...   стоит загоняться?  вроде для боковых зрителей правильнее обзор выходит , кстати летел летом на отдых древним боингом747 там по центру экран под проектор висел небольшой , дюймов 50 диагонали 3на4 но изогнутый причем как в вртикальной так и в горизонтальной плоскости ... то есть теме то уже лет двадцать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой огромный ковёр!

А я хочу попробовать поглощалки на полу\потолке.

 

я на боковые стены и в углы акустический поролон понаклеил - смотрится неплохо даже жене понравилось и в цвет удачно попал

 

212052542.jpg

 

не совсем конечно поглощалки но на средних частотах эффект заметен - всяко не хуже стало

 

а вот диван хоть и очень большой (он на пять мест с запасом) на поверку оказался неудобным - отдельные кресла более правильные , при этом специальные для дк которые видел  мало того что стоят неадекватно так еще и страшные как атомная война - засматриваюсь на икеевские

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10240387/ но темных не видел а бежевые в кино как бы ни к чему хотя мне по гамме вполне сгодились бы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же этот поролон на фото??? Белый (светлый) справа? Вообще не видно! Оч.органично.

Я в отношении тыловых АС. Не очень ли они вперед смещены?

 

У Вас прекрасный экран! Даже и не меняйте! Всё - прекрасно смотрится. Точно Вам говорю. Лучше через годок проектор поменять… На 4К….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паролон - темнобордовые квадраты и ромбы  на боковых стенах и вертикальные углы  по клику на кртинке в мой альбом перекинет - там покрупнее

 

212052540.jpg
 

212052541.jpg
 

 

да колонки несколько смещены - первый вариант был на настенных подставках (одна еще торчит из стены) точно слева справа на линии головы но оказалось близковато  - не прижилось как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа! Я даже и не понял! Красиво и органично!!!

Я то думал это какие то модерновые картины!

Работает. Играет. И чего голову ломать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Каа 1968! Я не понял по картинке-на какие усилы у вас 803-е бивни работают?Нагрузка тяжелая....тем более-вы увеличили длину кабелей переставив стойку справа. Для дом кинотеатра-не большая проблема,но для стерео-нежелательно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парасаунд а21  ....  длина акустических кабелей получилась 2х5метров использую ортофон бивайрингом , сечение достаточно большое ...

 

так что не такая уж и критическая длина ...тем боле что здесь мнения расходятся - долго читал ...мозг вскипел но гдето фифти фифти .... ктото за то что чем короче тем лучше ктото обоснованно говорит что менее 3 метрв на плечо вообще нельзя ставить ...

 

на слух все замены  давали  улучшение но и компаненты менялись по наростающей ... пока нравиться там че нить еще замутим - на этом этапе экран ....

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на 803 нужно вешать хотя-бы по два 23-х(у меня их 5шт в дом кин на JBL-40)... кинотеатр давно отделил от  звука.Пробовал один 23 парасаунд со своими 800 D бивнями- ни как...повесил еще один по биампингу-заиграло.Но все равно-Немо 4 шт-совершенно другой звук. К сожалению бивни требуют много тока - парасаунд 21-им не ровня.Просто у вас прекрасная акустика,а вы ее не используетее и на 50%. А про длину-я разрезал дорогущие 2-х метровые провода и поставил моноблоки рядом с бивнями-разница глобальная. Что касается дом-кина-тут проц все сделает-для просмотра фильмов-нормально. А просвет-экран....если зуд по кже-берите!!! Не попробывав,я чувствую он у вас не пройдет...все мы такие)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то все в куче...

 

а23 как раз вполовину слабее а21  с одной стороны ну а 800D  требуют вдвое больше моих 803  .... так что пока так .... а там глядишь и до моноблоков дозрею .... мысли были .... а21 брался под 703 а 803d подвернулись позже и совершенно случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то все в куче...

 

а23 как раз вполовину слабее а21  с одной стороны ну а 800D  требуют вдвое больше моих 803  .... так что пока так .... а там глядишь и до моноблоков дозрею .... мысли были .... а21 брался под 703 а 803d подвернулись позже и совершенно случайно

Извините-перепутал с пятиканальником А31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

 тот же вопрос появился. нужен звукопрозрачный экран 240*140 примерно. подскажите варианты. кинотеатр бюджетный мне не особо важен. просто фронт надо спрятать а у меня там за экраном как раз место для него есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, shd911 said:

 тот же вопрос появился. нужен звукопрозрачный экран 240*140 примерно. подскажите варианты. кинотеатр бюджетный мне не особо важен. просто фронт надо спрятать а у меня там за экраном как раз место для него есть 

рамный или моторизованный экран нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...