QLS QA-660 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме обсуждать твердотельный транспорт QLS QA-660.

Содержательных сообщений на форумах по железке не так много. И они разбросаны по разным площадкам и разным веткам. Давайте попробуем тут систематизировать эту информацию. Думаю, если попросить, то разрешат редактировать первое сообщение с целью поместить туда какие-то полезные ссылки или инструкции.

4818469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Смысл? 

Я искал по ней отзывы-пользователей этой железки на форуме нет.

Или вы предлагаете потеоретизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл? 

Я искал по ней отзывы-пользователей этой железки на форуме нет.

Или вы предлагаете потеоретизировать?

Так я купил же, поэтому и создал тему. :) Знаю, что в Петербурге есть желающие пощупать эту железочку. Послушаем, сравним с какими-нибудь сидишниками, компьютером, чем-нибудь типа tiny mpd - я напишу в двух словах о своих впечатлениях потом.

Однако, если у кого-то есть интересная инфа по девайсу, то рад буду услышать об этом заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа!

Ну тогда ждём отзывов. Есть с чем приличным пободать?

Какие плееры в наличии есть? CD имеется ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа!

Ну тогда ждём отзывов. Есть с чем приличным пободать?

Какие плееры в наличии есть? CD имеется ввиду.

Сам я диски не слушаю, поэтому в сидюках не разбираюсь. Всё зависит от того, кто позовёт или кто придёт. Для меня пока важнее закрыть вопрос с компьютером - хочу меньше с ним контактировать на время прослушивания музыки. Надеюсь, QA660 в этом мне поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с этим-то точно поможет (хотя на карточки вы же на компьютере будете писать),

вопрос с качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с этим-то точно поможет (хотя на карточки вы же на компьютере будете писать),

вопрос с качеством.

На карточку записать не проблема. Хочу так: записал, скажем, оперу на карточку, выключил компьютер, сел слушать. Сейчас у меня ПК в качестве источника находится примерно на одном уровне с проигрывателем видео. :) Надеюсь, QA660 будет получше.

Кстати, обнаружил первую неприятную особенность. Записал на карточку оперу, попиленную какими-то энтузиастами на треки. Выяснилось, что в плеере нет gapless. Вернее, там можно выставить нулевую задержку, но это не gapless. Если слушать одним файлом, то проблемы нет, естественно.

Что ещё из любопытного? Существуют две версии прошивки: одна поддерживает flac, ape, cue и даже dsd (проверил!), вторая только wav, но звук должен быть получше. Выяснением подробностей займусь через несколько дней - надо железке дать поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас только ушной тракт, или я в описании что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите Фламенко- будет вам и ПК и неплохой звук.Нафиг китайские коробочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас только ушной тракт, или я в описании что-то пропустил?

Ну, у меня есть активные мониторы - focal solo6 be, но я как-то их больше под кино использую. Иногда под видеозаписи опер, балетов. Я схожу к кому-нибудь с акустикой и приличными cd-плеером - там, конечно, некоторые аспекты, например, построение сцены, слышны на совершенно другом уровне, но для себя я никакой интересной акустики пока не нашёл. Честно говоря, сейчас пока и не ищу - временно поугас интерес.

Возьмите Фламенко- будет вам и ПК и неплохой звук.Нафиг китайские коробочки.

Так я слушал Фламенко. При подключении сотма звук становится лучше. При подключении нормального сидюка значительно лучше - это уже по словам владельца D60 с фламенко, сам я с ним в салон не ходил, хватило опыта с сотмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я имел ввиду, что получше qls, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Апну тему. Сравнил 660-й с разными транспортами, он проиграл всему. При этом мне понравился bbp-101, которые вдвое дешевле 660-го и по результатам других сравнений должен 660-му уступать.

Пришёл к выводу, что девайс может быть частично неисправен. Если на форуме у кого-то есть контакты людей из Петербурга, способных посмотреть внутренности железки и привести их в порядок, если что-то повредилось, скажем, в процессе транспортировки, дайте знать.

Bbp-101 понравился больше неподготовленного компьютера с сотмом, что вселяет надежду на то, что в поисках источника я рано или поздно наткнусь на действительно удачный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

При воспроизведении WAV 24bit, 192 kHz в конце каждого трека слышно шум (шипение). На других разрешениях такого нет. Владельцы, кто сталкивался с таким, можно исправить?

http://файлообменник.рф/t5pjspmk4r5y.html

Вставил видео фрагмент с шумом, но ссылка не фурычит что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...