Выбор из десяти дорогих сетевиков к Devialet 240 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор из десяти дорогих сетевиков к Devialet 240


Swissspear
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотел поделиться, что (во многом благодаря Полковнику Кубанскому - спасибо большое! но и не только у Полковника брал на прослушку) расставил для себя все точки над i в выборе сетевика для ADH Devialet 240. Который, между прочим, оказался не менее чувствительным к подбору, чем Gryphon Collosseum.

 

Возможно, эта (ихмо конечно) информация пригодится форумчанам. 

 

Fisch Audiotechnik Performance-7 Gold 

Имеется определенный «жирный» оттенок – тональный баланс сдвинут в нижний регистр, исполнение темноватое, звуку не хватает прозрачности и скорости. Воздух местами прорезается – а, местами, сцена кажется чуть замыленной. 

 

NBS Black Lable II+

Уровень громкости с этим кабелем заметно возрастает. Одновременно происходит некоторое сокращение микродинамики – тихие звуки подтягиваются и выходят на первый план, из-за чего исполнители как бы приближаются к слушателю, меняя  перспективу сцены. 

 

Gryphon VIP Reference M5

Кабель довольно детален. Тембры натуральные, сцена хорошая. Тем не менее, басовый регистр выглядит несколько раздутым, а высокие частоты могут показаться назойливыми.

 

Kubala-Sosna Elation

Опять же, исполнение «темноватое», звуку не хватает, что называется свежего глотка. Зато по части детализации и эшелонированности сцены кабель выше всяческих похвал.

 

Siltech Ruby Hill II

Традиционно для фирмы – кабель абсолютно нейтрален. Басовый регистр чуть суховат, сцена безупречно эшелонирована. Нельзя сказать, что по части воздуха он на референсном уровне – но если вы считаете, что лучший кабель тот, которого не слышно в тракте – вам сюда.

 

Purist Audio Design Proteus Provectus

Очень быстрый и мощный звук, тем не менее, при длительно прослушивании становится ясно, что наряду с прекрасной сценой, кабель чуть подкрашивает тембры и вносит ряд «красивостей» в звук. 

 

Echole Obsession

Звук словно приобретает огранку и украшается золотыми завиточками. Восхитительная сцена и прекрасная детализация. Эталонная микродинамика. А вот макродинамика чуть страдает. Басовый регистр не слишком быстр. 

 

Arkana Physical Research Corona Magi

Поразительные показатели музыкальности и слитности общего звукового полотна – редкоземельный проводник в этом плане на голову выше конкурентов. Нижний и верхний регистр, однако, чуть «притушены». Динамические характеристики превосходны.

 

Argento Audio The Flow 

По сумме показателей один из лидеров. Безукоризненная сцена, феноменальная детальность и скорость. Абсолютно нейтральные тембры. Возможно, иногда (редко) не хватает общей остроты и злости – он слишком культурный.

 

Nordost Valhalla 2 

Победитель. Невероятная скорость и сверхвысокое разрешение. Кабель по общему впечатлению напоминает переход к 4К-видео после 2К. Построение сцены невероятное.

 

Чуть более подробно

http://www.hiendgear.com/141-10-soldat-v-podderzhku-generala.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть еще предложение: добавить 200000 рублей, да взять девиалет постарше(500). Как?

Недавно пиарщикам в авторитетном журнале мы заплатили за статью про косметику! Тоже красиво написали, и врали, как мы и просили. Никто даже и не задумается, что демообразцов не было для журналистов и серия вышла сразу перед статьей! Обожаю журналы! Пишут, что попросят, деньги берут не стесняются, рабочие места дают. Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще предложение: добавить 200000 рублей, да взять девиалет постарше(500). Как?

Недавно пиарщикам в авторитетном журнале мы заплатили за статью про косметику! Тоже красиво написали, и врали, как мы и просили. Никто даже и не задумается, что демообразцов не было для журналистов и серия вышла сразу перед статьей! Обожаю журналы! Пишут, что попросят, деньги берут не стесняются, рабочие места дают. Молодцы!

Даже посмотрите: фотографии с сайтов протзводителей! Это что за позорище то такое? Неужто даже видимость теста не сделали? Просто напечатали, что сказали?

Совсем обленились :( продажи не идут, кризис, от вранья все устали... И такие ляпы только усугубят дело! Исправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"NBS - уровень громкости заметно возрастает". Утверждаю: это абсолютное вранье!!! Готов гарантировать с spl метром и приборами! Просто вранье от неучей и шарлатанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: как при эталонной микродинамике макродинамика может страдать? С ростом микро всегда и макро будет эталонной. Вы там белины объелись что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этот перл: Поразительные показатели музыкальности и слитности общего звукового полотна – редкоземельный проводник в этом плане на голову выше конкурентов. Нижний и верхний регистр, однако, чуть «притушены». Динамические характеристики превосходны.

Как может быть без верха и низа поразительная динамическая характеристика? У вас инфра и обертона не отработались (с ваших слов), откуда там поразительные динамические характеристики, как вы их определяли на полусигнале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный бред. Почему, кстати, тот же Аудио Магазин развалился напрочь. Бредили, кому не лень. Логика этих людей понятна: сделать высокомаржинальную однократную продажу (хотя я НЕ понимаю, как кусок провода может стоить 100 т.р. и более???), вместо того, чтобы думать о проценте возврата клиента за повторным заказом. Дилетанты и в технике и в экономике. Незатейливо: самый дорогой - значит, победитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Кабели я выбирал для себя и для своего личного Devialet 240. Многие я брал у Полковника Кубанского, пару даже слушали вместе.

Кстати по ходу часто созванивались с Полковником и делились впечатлениями - я рассказывал, что услышал на новом кабеле, Полковник описывал свои впечатления - совпадение было очень четким.

 

Фоток не делалось, т к никаких материалов не планировалось. По факту того, что в системе побывало такого количество сетевиков - я отписал небольшой обзор в блог. По результатам того, что пожил со многими из них неделю.

Если кто не верит - можем обсудить прослушку у меня в гостях, без проблем kjj11 собака yandex.ru 

 

Ну а все остальные эпитеты оставлю и пожелаю вам здоровья. Поменьше теорий заговора и все будет хорошо! :) Или есть только одно верное мнение - ваше? :)

 

PS Хотел запостить в Системы историю своей системы (Мурат недавно был в гостях - высоко результат оценил), которую с 1994 г собираю - расхотелось. Где же старый-добрый Сундук? :)

PPS Три года назад вся сетевая кабельная обвязка моей системы была выполнена Argento Audio The Flow Master Reference & FMR Extr Edition.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как у вас на разных сетах могли быть с полковником одинаковые результаты ?

Вы вот хотя бы на этот вопрос себе ответьте. Со стороны науки, а не ощущений. Ощущения можно засунуть очень глубоко и лучше о них не рассказывать. Потому что вы, я готов гарантировать (и списаться с вами!) не пройдете тест на золотые уши в течении 3х часов на своей системе (не наушники, а ас). А вот там не сетевики, а реальные изменения тон баланса, например, или всякие эффекты добавляют. Но вот народ только на наушниках с горем пополам далеко не весь проходит

Хотите? Я приеду, с винишком, коньячком и прочим, если пожелаете. Могу вам и интерфейс отличный взять с собой. Лучше вашего в тесте

У вас противоречия в описаниях, вы сами не видите? А заодно давайте вместе тест проходить. А потом выложим результаты на обозрение. А то мне тут рассказывают, что я глух.

Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто - т к кабели имеют абсолютно характерные и сразу заметные на разных системах характеры звучания. Если слушал и менял их у себя в системе двадцать лет - то ухо, что называется, наметано :)

 

Пожалуйста, приезжайте, Костя - с удовольствием познакомимся. Я уж какое-то время назад хотел к вам сам в гости напроситься (в Москве) послушать какая система у вас получается, да не дошли руки. А после эпитетов выше уж и не решился бы :) А так будет прекрасный повод выпить коньяку сначала у меня, а через какое-то время может и у вас. Пишите, созвонимся, жду! Или дайте ваш мейл я сам черкану. Спасибо!

 

Противоречий в описаниях никаких нет, но сейчас это мега-подробно описывать сложно будет. Давайте действительно после отпишем результаты, что с вами сравним и к каким выводам придем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в Москве все строят ! И это не от меня зависит, к сожалению. А в Париже уже можно, жду в любой момент :)

Если вы не будете против, можем и тест для златоухих пройти

По поводу сетевиков: пока я не попробовал трижды слепой тест, я тоже слышал разницу :) и все, кто слышали, его тоже не прошли.

Я давал слово без имен и тд. Но прошу поверить на слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте ко мне в Москву, без проблем. Про слепые тесты и про тестирование вообще у меня иное мнение - тоже обсудим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте ко мне в Москву, без проблем. Про слепые тесты и про тестирование вообще у меня иное мнение - тоже обсудим :)

Взял билеты :) 15-16 го буду у вас, если вам удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду письма! :) Или тел в личку пришлите, я вам свой кину, чтобы оперативно созвониться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nordost Valhalla 2 

Победитель. Невероятная скорость и сверхвысокое разрешение. Кабель по общему впечатлению напоминает переход к 4К-видео после 2К. Построение сцены невероятное.

 

Естественный и ожидаемый результат. Приятно, что на форуме не перевелись еще аудиофилы с нормальным слухом и хорошими системами, позволяющими услышать действительно хорошие кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомым с Hi-End техникой известно, что данный тип соединителей, порой, оказывается наиболее заметным звеном в тракте из всей кабельной обвязки. Особенно это заметно на усилителях мощности.

Полностью согласен. Влияние сетевых кабелей крайне массивно и позволяет построить фундамент в звуке аудиосистемы.

 

kjj11 Видел вы недавно продавали Devialet D-Premier. С D-Premier я знаком – очень серьезная штука. Неужели 240 действительно лучше?

К тому же у вас же раньше был Linn Klimax DS (помню, вы писали хороший обзор по сетевикам к нему), интересно, как оцениваете Devialet на его фоне?

 

P.S. Отличный обзор, не хватает разве что кабеля Bertram. Интересно было бы узнать как он в сравнении с Argento и Nordost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в Москве все строят ! И это не от меня зависит, к сожалению. А в Париже уже можно, жду в любой момент :)

Если вы не будете против, можем и тест для златоухих пройти

По поводу сетевиков: пока я не попробовал трижды слепой тест, я тоже слышал разницу :) и все, кто слышали, его тоже не прошли.

Я давал слово без имен и тд. Но прошу поверить на слово!

Константин , вот тут я с вами согласен . Могу сказать , что я их слышал лет 15 . И еще как слышал , до тех пор пока три ящика коньяка не проиграл . С этого момента , как Оглох !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин , вот тут я с вами согласен . Могу сказать , что я их слышал лет 15 . И еще как слышал , до тех пор пока три ящика коньяка не проиграл . С этого момента , как Оглох !!

Коньяк не проигрывал, но вот оглох точно моментом!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Сергей Михайлов - спасибо! :)

 

2 PXC 450 - у меня был D-Premier, я его поменял на 240. Разница между аппаратами фантастическая (D-Premier это скорее обкатка технологии была, хотя и очень хорошо звучащая обкатка)! 240 очень сильный исполнитель. Но у него есть эргономические ограничения в сравнению с Linn Klimax DS (Линн-то по упнп работает).

Я не могу ничего сказать о сравнении 240 с Linn Klimax DS "в лоб" - такого я не делал, к тому же акустика была тогда с Линном другая. Но оба аппарата из высшей лиги. 

По ощущениям - Линн чуть-чуть более академический и менее воздушный. Девилает дает больше воздуха и строит большую сцену, он такой эээ "без фрака". Его динамический диапазон запредельный. Однако, не забывайте, что 240 - новый и его стоит сравнивать с Линн Экзакт, а не со старым ДСМ. Но сравнение будет сложным - т к Экзакт работает только в составе своей полной системы :) 

Кабели Бертрам мне ни разу не попадались, я бы с удовольствием с ними познакомился, тем более что они специальный для Девиалета сделали! Заезжайте, если есть желание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, у нас есть прямо Бутик Девиалет. Мне посчастливилось слышать новую серию, очень понравилась 240я модель (но в другом сете, не бутиковом). Как она в сравнении с 240?

Я немного в меню запутался и клиентом ви-фи, но это бог с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот они с Вилсон София

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они с Вилсон София

http://youtu.be/yBuZ3vbe-zc

. И с чем сравнивать ??? Или вы про Вилсон ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть некоторые из описных в тесте сетевых кабелей, попытался написанное сопоставить со своими ощущениями, ну не особо!

Упаси вас господи от покупки по таким описаниям:)

Слушать, слушать и еще раз слушать самому, а занимательное чтиво, ну, читает легко и фото красивые.

Valhalla 2 - слышавшие люди, которым у меня нет основания не доверять, говорят очень хороший кабель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать кабель без прослушки у себя в системе как минимум в течение 2-3 дней (а лучше недели) - 100% гарантия выброшенных денег. Это все равно, что жениться по переписке, в глаза не видя суженую :)

Любые отзывы - только ориентир к тому, что стоит самому послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день без всякой опаски хвалят кабель нордост. Где же Лебедев?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...