Выбор ЦАПа: Lynx HILO vs Mytek 192 DSD - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАПа: Lynx HILO vs Mytek 192 DSD


Ursus82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Логика видно что навороченная , но выхлоп на ОУ, питание импульсное.. Не знаю..Это устройство не найдет себе место в серьезных студиях.. Это для домашних студийных развлекаловок и маленьких студий районного масштаба!  Для серьезных студий есть другие устройства и все о них знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я, кстати, добавлю еще вот что: по количеству банок в питании считают неофиты безграмотные. Собственно, для них их и пихают

Вон, в Ямахе сколько банок напихали. А толку??!

В Линн климакс, в Chord, Jeff Rowland и прочих тоже импульсный БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика видно что навороченная , но выхлоп на ОУ, питание импульсное.. Не знаю..Это устройство не найдет себе место в серьезных студиях.. Это для домашних студийных развлекаловок и маленьких студий районного масштаба! Для серьезных студий есть другие устройства и все о них знают!

Ну так что? С оригиналом наберется толпа отличить оцифровку с него же? :) с закрытыми спектрами 4 композиции? А там и будем рассуждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что некоторых специалистов так кроет от импульсного питания.....

Там вокруг самого цапа и фильтров во все стороны свистят пучки разной красоты с проникающей способностью мобильного телефона.

В цифровой технике зависит все от идеологии разводки и мастерства трасировки печатных плат, а не от пяти трансформаторов и банок электролитов типа дающих чистое питалово.

за последние три года появился целый выводок прекрасных по звуку конструкций даже от левых лавок. Научились люди пользоваться инструментарием грамотно, а не только блоки питания лепить из трансформаторов и пытаться заставить этот хлам играть.

+1000. Это от безграмотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю кто прется от цапа Сhord и Jeff Rowland.. Тут такие есть????  Пред топовый у Jeff Rowland бомба... Но и на цену посмотрите..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю кто прется от цапа Сhord и Jeff Rowland.. Тут такие есть???? Пред топовый у Jeff Rowland бомба... Но и на цену посмотрите..

Таких мало, конечно! Цены конские потому что. Но вот Линн аккурэйт и климакс владельцев немало на форуме. Там имп БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PSAudio мною сильно не любимый за софтовые косяки, выпустил винил корректор с АЦП в одном кузове. И Пол не видит проблем питалова и цифры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уважаю Lynx -это серьезная контора , но никто в нашем мире даром ничего продавать не будет.. Нет таких дураков которые будут продавать устройство играющее на 25000$ за 2500$ . На свои деньги, а может даже чуть лучше оно и играет!!!! Но не более того!  Я  не говорю что оно плохое!!!!  Если тот же Klimax при всей своей кажущейся простоте  не стоит две копейки лишь потому, что итоговый звук который он производит стоит дороже.. Все просто..  И эта штука играет на свои деньги, не более того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старая теория. Мир научился массово делать такие по сути примитивные штуки как АЦП-ЦАП по реальным деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000. Это от безграмотности.

 

Улыбнуло. Если только вы не о себе, тогда я тоже плюсану.

 

PS Сколько цифровых схем в своей жизни Вы хотя бы смоделировали? Ноль? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старая теория. Мир научился массово делать такие по сути примитивные штуки как АЦП-ЦАП по реальным деньгам.

Хорошо что Вы верите в сказки! Вам проще.. Но все это бизнес в первую очередь и все это делается чтобы деньги зарабатывать, а не для того чтоб доставлять нам радость дешевыми супер играющими устройствами!  У всего есть своя цена и корреляцию качества к цене  никто не отменял.. Подарков не будет!!!! Думаю это  ясно как божий день!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уважаю Lynx -это серьезная контора , но никто в нашем мире даром ничего продавать не будет.. Никто не будет продавать устройство играющее на 25000$ за 2500$ . На свои деньги, а может даже чуть лучше оно и играет!!!! Но не более того! Я не говорю что оно плохое!!!! Если тот же Klimax при всей своей кажущейся простоте не стоит две копейки лишь потому, что итоговый звук который он производит стоит дороже.. Все просто.. И эта штука играет на свои деньги, не более того!

Mxsm. Я провел очень немало времени в слуховом анализе различнейших ДАКов, в том числе и по оцифровкам. Цифра невероятно далеко убежала вперед, просто критично! Сейчас при желании в бюджете есть прекрасные варианты.

У меня 10 цапов уже. Из них три топа прошлых лет. Они все рядом не стоят с линкс. Эзотерик к-03, между прочим, я сдал на реализацию. Притом брал его по закупу!!! Вот уж не было, вроде, причин его продавать. Там, кстати, аналоговый БП

Ну и напомню, что у многих(!) наших форумчан прекрасно служили карты линкс и Рме, которые в 5 раз дешевле хило. К ним брали аднако(оптическую развязку) и были жутко довольны. Продавали даки и плееры дороже 5000уе. Было? Было! Мурат так от сета скарлатти(100000уе) отказался

Но что интересно. После аднако все получили однозначный скачок, а вот после замены имп БП далеко нет. Многие об этом писали в ветке по аднако

Далее: линкс хило однозначно звучит лучше встроек от линкс(с тандерболт развязкой. Аналог аднако). уже от ЮСБ. Если ему заменить слот на тандерболт - пиши пропало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло. Если только вы не о себе, тогда я тоже плюсану.

PS Сколько цифровых схем в своей жизни Вы хотя бы смоделировали? Ноль? :D

С вашими изделиями можно ознакомиться? Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что Вы верите в сказки! Вам проще.. Но все это бизнес в первую очередь и все это делается чтобы деньги зарабатывать, а не для того чтоб доставлять нам радость дешевыми супер играющими устройствами! У всего есть своя цена и корреляцию качества к цене никто не отменял.. Подарков не будет!!!! Думаю это ясно как божий день!!!

Да какие уж там сказки. Цифра реально скакнула очень далеко. Я сам в шоке, когда свои топы сравниваю с новым бюджетом. Или цифрую и с оригиналом сравниваю. Недавний прикол: людям дешевейший м1дак понравился больше, чем псаудиореференс(твикнутый по питанию). От оригинала мало отличим был. Это реалии, а не сказки. Зато псаудио реально раздувал бас, смещал все, тембр "плавил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у хило с басом? Как то читал, что народ де жаловался на недостаток его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старая теория. Мир научился массово делать такие по сути примитивные штуки как АЦП-ЦАП по реальным деньгам.

Массово супер качество не нужно.. Сранный АЦП и ЦАП есть в каждом дешевом телефоне.. но это не значит что не массовый продукт каким является высококачественное аудио  будет дешевым... Опять это вес бизнес!!! Уже устал это повторят.. НЕ понимаю как люди это не понимают, все ждут подарков.  Вот пример вообще не относящийся к хай енд аудио.. Массовое- не массовое и принципы ценообразования!!!!  Сам пример -вот устройство которое Usb конвертирует в оптику и обратно!!! Ну супер, то что надо!!! Вот она очень простая 100% гальваническая развязка и не надо Аднаку городить, подключай любой цап и радуйся  жизни. Я когда его увидел , начал потирать руки, ура я нашел то что искал.. 

А потом бац и все упало))))) Цена угадайте сколько????!!!!!!!!!!! 76500 рублей!!!!!

Так что вот вам пример ценообразования !!!! 

ext-usb-400fon-front.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное "писькомерятельство".... Крайне нелюбимое мной "переиграет" и полное отсутствие аргументов в обе стороны с традиционными ссылками на "продал сетап за цать тысяч и взял ....." . Давайте аргументированнее.

Налево те кто слышал и сравнивал Линкс с Майтеком и чем-то еще вживую. Направо все кто высказывает мнение без прослушки. Остаются на месте те кто воздержались (и я в том числе) пока не познакомятся с предметом топика. Тогда уже все будет более менее понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся, что на сей момент только один человек на форуме владеет Хило. :)

Или есть ещё пару - тройку? Интересно было бы услышать и их... ;)

А теоретики могут не напрягаться.

Не интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у хило с басом? Как то читал, что народ де жаловался на недостаток его?

Как как... Он его не раздувает и не снижает. Дает, что есть. Я его линейности удивился просто на оцифровке. Он умудряется не только по спектру, но и по звуку быть неотличимым от оригинала. Я вообще редко лезу что-то советовать, но эта машинка меня удивила после двух ознакомлений.

У меня тесты не только слуховые. Это бредовая методика, которая многих может завести бог пойми куда. Ведь линейных ас не существует можно сказать, да усилителей.

Потому тесту цапов я уделяю огромное количество времени, включая их оцифровку и сравнение с оригиналом. И тут я просто очень удивился. Мне лучше ничего не попадалось на сложном музыкальном сигнале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся, что на сей момент только один человек на форуме владеет Хило. :)

Или есть ещё пару - тройку? Интересно было бы услышать и их... ;)

А теоретики могут не напрягаться.

Не интересно.

Походу дела, именно модель хило на нашем форуме только я. Что интересно, его на этом форуме и не слышал почти никто.

А так, младшими встраиваемыми моделями с опторазвязкой Аднако владеет много кто(и Рме еще). Доволен народ.

Данный линкс( даже без тандерболта) сильно лучше lynx one, lynx two и rme разных в связке с Аднако. Для меня искреннее откровение. До сих пор не знаю, к чему прикопаться. Он ничем не удивляет и ничем не расстраивает. Его как-будто и нет...

Что еще интересно: вы можете не только плавно регулировать с него громкость по напряжению или цифрой, но так же вы можете поставить несколько вариантов фиксированного напряжения.

To mxsm: еще раз повторяю - это ПРО устройство. Цену можете смело умножать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу  попробовать опторазвязку + беркелей альфа usb( который уже есть) Думаю будет ли прирост??? Кто нибудь использовал хотя бы AdnacoUSb c бекрли???? В беркли есть гальваническая развязка, но не уверен что она идеальная!!! так как реагирует на питание по Usb шине, на качество Usb кабеля.  У меня просто идея фикс это сейчас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу попробовать опторазвязку + беркелей альфа usb( который уже есть) Думаю будет ли прирост??? Кто нибудь использовал хотя бы AdnacoUSb c бекрли???? В беркли есть гальваническая развязка, но не уверен что она идеальная!!! так как реагирует на питание по Usb шине, на качество Usb кабеля. У меня просто идея фикс это сейчас)))

Ну смотрите: я на наушниковом выходе услышал разницу между тандерболт и USB(хотя, комплектный ЮСБ от Ояде старшего не отличил никак. Да-да, есть у меня такой ЮСБ, для дизайну!)

Может вам лучше взять тандерболт-ЮСБ переходник, если мак есть? Вроде, уже в продаже такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу  попробовать опторазвязку + беркелей альфа usb( который уже есть) Думаю будет ли прирост??? Кто нибудь использовал хотя бы AdnacoUSb c бекрли???? В беркли есть гальваническая развязка, но не уверен что она идеальная!!! так как реагирует на питание по Usb шине, на качество Usb кабеля.  У меня просто идея фикс это сейчас)))

 

Если вам так необходима гальваническая развязка, можете попробовать этот проводок.

 

Или уже продаётся, или скоро будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам так необходима гальваническая развязка, можете попробовать этот проводок.

Или уже продаётся, или скоро будет.

Классный. Как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...