Выбираю недорогой CD-проигрыватель для цап Hegel - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираю недорогой CD-проигрыватель для цап Hegel


StK

Рекомендованные сообщения

Не устраивает компьютер и ноутбук в качестве источника так как в магазине сиди проигрыватель звучал гораздо лучше, ко всему подключался мой цап Hegel HD 20.

К CD проигрывателю Hegel подключался по коаксиалу а к системнику и ноутбуку по юсб , далее на конвертер musicalfidelity V-LINK192 USB/SPDIF конвертер и с него по коаксиалу на цап.

В результате системник ужасно ... ноутбук гораздо лучше ... CD проигрыватель то что нужно.

1 Как вы считаете будет ли разница между разными CD проигрывателями если выводить с них звук по коаксиалу на цап

2 Что посоветуете и с чем имели опыт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Пока сравнивал только из начальных источников с цапом Moon 300D, т.к. сам в начале пути:

- CD Nad 542;

- DVD Pioneer 686;

- пару моделей CD Yamaha.

Разница в звучании этих проигрывателей в качестве сд транспортов огромная, несмотря на начальный уровень. Все японские дают объемную сцену , неплохой драйв, но звучание струнных и ударных настолько тембрально бедно, что использовать их в качестве источников больше не пытаюсь.

оставил Nad, он конечно немного глуховат, но тембры передает для его уровня тонко и сочно. Жаль, что потихоньку умирает.

Сам был немного удивлен поскольку считал, что это прерогатива цапа, а сд транспорт должен просто передавать сигнал)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устраивает компьютер и ноутбук в качестве источника так как в магазине сиди проигрыватель звучал гораздо лучше, ко всему подключался мой цап Hegel HD 20.

Что за CD проигрыватель слушали в магазине ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

оставил Nad, он конечно немного глуховат, но тембры передает для его уровня тонко и сочно. Жаль, что потихоньку умирает.

 

 

У меня сейчас этот NAD, я бы не сказал, что он глуховат :) Скорее он без окраса высоких, тут соглашусь, но не глуховат, по-крайней мере у меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас этот NAD, я бы не сказал, что он глуховат :) Скорее он без окраса высоких, тут соглашусь, но не глуховат, по-крайней мере у меня....

 

Суховат он и тусклый слегка, но динамичен...Много их переслушал в своё время. Не самая плохая техника в своей категории...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суховат он и тусклый слегка, но динамичен...Много их переслушал в своё время. Не самая плохая техника в своей категории...

 

 

Может быть, не спорю :)

Мне пока нравится звук, динамичен - это точно ! Суховат ? Не знаю, даже после моего Пионера он мне не кажется сухим, а Пионеры звук довольно сильно приукрашивают, после него NAD мне должен был бы по идее показаться вообще глухим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, не спорю :)

Мне пока нравится звук, динамичен - это точно ! Суховат ? Не знаю, даже после моего Пионера он мне не кажется сухим, а Пионеры звук довольно сильно приукрашивают, после него NAD мне должен был бы по идее показаться вообще глухим....

 

Пионеры мне не особо, имею ввиду старые, конца 90-ых. Правда топы не слушал. Всё хотел АМС с ламповым выхлопом заслушать, да не попался зараза. Некоторые говорят, что ничего не потерял... Мне ещё Ротель 970-ый нравился. Драматичный аппарат, не смотря на цену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Пионеры тоже не особо, у меня их было два, и оба бюджетных конечно, один так и стоит пока, до поры до времени, 504-ый..... Пока оставил себе NAD, попадется что-нибудь интереснее - поменяю, но сейчас нет ни времени, ни денег, что бы что-то искать другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница будет. В качестве транспорта очень понравился  Denon DCD-1510AE, как плеер так себе. Выбор цифрового кабеля тоже много значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за CD проигрыватель слушали в магазине ?

 

Это был дорогущий сидюк в районе 300тыс , не могу вспомнить (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому нибудь из недорогих до 300 тыс в качесте транспорта нравился ? Denon DCD-1510AE наверно дороговат но я рассматриваю до 30тыс варианты, смысл рассмартивать дорогой и цеплять к нему цап , возможно стоит обращать внимание именно на качественный коаксиал.

Оптический у меня Chord Prodac Pro Digital VEE Plugs

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл в дешевом транспорте ? Он же ваш ноутбук не переиграет.

Тот же денон 1510 вам дороговат, а играть он будет так же как и ноутбук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не берите cd плейер в кач-ве транспорта, берите чистый транспорт, много выиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устраивает компьютер и ноутбук в качестве источника так как в магазине сиди проигрыватель звучал гораздо лучше,

 

В результате системник ужасно ... ноутбук гораздо лучше ... CD проигрыватель то что нужно.

Абсолютно некорректные сравнения !!! Отсюда - ошибочные выводы по большому счёту. Ну, кто сегодня использует СИСТЕМНИК для вывода качественного звука?? Для этой цели применяют СПЕЦИАЛЬНЫЕ цифровые источники. Причём, зачастую последние стоят не дороже нафаршированного системника или продвинутого ноута.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно некорректные сравнения !!! Отсюда - ошибочные выводы по большому счёту. Ну, кто сегодня использует СИСТЕМНИК для вывода качественного звука??

 

Даже на этом форуме есть пользователи, которые используют не только сам системник, но еще и Windows для музыки :)

И их это даже устраивает.....

 

P.S. Лично меня комп никогда не устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Лично меня комп никогда не устраивал.

"Никогда не говори "никогда". :) Многие начинали с винила,катушек,CD. Кто-то так и остался на них.. А, кто-то пошел дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Никогда не говори "никогда". :) Многие начинали с винила,катушек,CD. Кто-то так и остался на них.. А, кто-то пошел дальше.

 

Я обычно говорю никогда, только в том случае, когда в этом уверен на 100%, никогда не буду слушать комп, если только временами, когда например в дороге нахожусь час или более того, то слушаю что-нибудь с айфона, не более того.

У меня уже куча знакомых имея неплохие коллекции на виниле и СиДи, переходили потом на МП3 + ноутбук, мне это не грозит :) На компе я могу только смотреть что-нибудь из концертов в HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поздно понял, что системник не годится в качестве нето что звукавухи, а даже хранилища. Вот в итоге имею дорогую систему и музыку в системнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому нибудь из недорогих до 300 тыс в качесте транспорта нравился ? Denon DCD-1510AE наверно дороговат но я рассматриваю до 30тыс варианты, смысл рассмартивать дорогой и цеплять к нему цап , возможно стоит обращать внимание именно на качественный коаксиал.

Оптический у меня Chord Prodac Pro Digital VEE Plugs

 

У меня тут опечатка , не 300 а 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поздно понял, что системник не годится в качестве нето что звукавухи, а даже хранилища. Вот в итоге имею дорогую систему и музыку в системнике.

Видимо надо для дорогой системы такого же уровня и транспорт ;) . В изделии за 30 и цифровой выход будет низкого качества реализации. Или дорогой транспорт или дорогой плеер ( цап тогда в продажу ). Чтобы не ограничивать себя в качестве и в дальнейшем, не пренебрегайте возможностями проигрывания sacd в рассматриваемых к покупке моделях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут опечатка , не 300 а 30

Вот сюда загляните:

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38336&page=1

Готовое решение. В 25-30тыров уложитесь легко. Я СD-транспорт не слушаю уже лет 5, коллекцию СD только в СDх6 ченджере авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на этом форуме есть пользователи, которые используют не только сам системник, но еще и Windows для музыки :)

И их это даже устраивает.....

 

P.S. Лично меня комп никогда не устраивал.

 

Такое же мнение на счёт компа. Источник - специализированный проигрыватель и непременно физически осязаемый носитель. Ряды компактов на полках с любимой музыкой...Неизменные ценности :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не берите cd плейер в кач-ве транспорта, берите чистый транспорт, много выиграете.

 

Я бы точно так и поступил. У АМС сд8 был когда-то. Хороший аппаратик за очень гуманные деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое же мнение на счёт компа. Источник - специализированный проигрыватель и непременно физически осязаемый носитель. Ряды компактов на полках с любимой музыкой...Неизменные ценности :)

 

 

Точно :) Музыку хочется не только слушать, но и трогать иногда физически :) А файлы как потрогаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon DCD-1510AE наверно дороговат но я рассматриваю до 30тыс варианты, смысл рассмартивать дорогой и цеплять к нему цап , возможно стоит обращать внимание именно на качественный коаксиал.

 

 

До 30 тыс. это начальные Деноны - DCD-520AE и DCD-720AE.

Хотя, при таком бюджете на CD-транспорт, лучше посмотреть на начальные CD Марантц - 6004 и 6005. Они побогаче звучат. Хотя всё субъективно.

Из Б\Ушного до 30 тыс. руб. врятли что хорошее найдётся, что  не сломается через полгода интенсивной работы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...