OPPO в качестве CD-транспорта или что-либо другое до 2000у.е.? - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO в качестве CD-транспорта или что-либо другое до 2000у.е.?


alexis 939

Рекомендованные сообщения

начальный.

Вы вообще что оцениваете ? Уровень CD-транспорта за 2000уе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

alexis 939,

название топика я прочитал в первую очередь )

Просто в профильной ветке вроде бы отмечали, что как CD-транспорт оппо хуже, чем как ЖД-транспорт (или это в ветке на докторхеде отмечали - точно не помню).

Потому (на всякий случай) лучше уточнять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вообще что оцениваете ? Уровень CD-транспорта за 2000уе?

 

Не за, а до 2000. Не тешьте себя иллюзиями, сколько раз уже писали, для CD Оппа слаба, это хороший BD и мультимедия проигрыватель, и то 105-я модель если ее рассматривать как первый шаг в освоении космоса HI-FI. Есть конечно армия владельцев оппы которые считают иначе, но я ничего доказывать не собираюсь, спросили - ответил. Сам давно являюсь владельцем 95-го, но как появится возможность, то 95-й останется только для кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответили - спасибо! Повторюсь - слышал мнение, что OPPO - 103 очень хорош в качестве транспорта. О 105-й речи нет вообще (с учётом того, что и в 103 всё, кроме транспорта для меня является балластом).

Давайте забудем про Оппу. Формулировка следующая - ПОСОВЕТУЙТЕ ТРАНСПОРТ за 100 000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Как транспорт....как обычный сидюк-а что вы хотели от копеечного компютерного привода? ОРРО в комлексе хорош, гараздо выше своих денег.

Да, мы помним Скрин MSB. А Серега Лебедев говорит, что в MSB транспорт и логика от OPPO только по одной причине: он лучший в мире!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы помним Скрин MSB. А Серега Лебедев говорит, что в MSB транспорт и логика от OPPO только по одной причине: он лучший в мире!!!

Да, Костя, я в курсе (потому и озаботился ОППОй как транспортом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня прицепил к Оппо-95 Benchmark DAC2 HGC по коаксиалу (Ояде 510). Самое первое впечатление - лучше не стало ))) Может даже чуть хуже. Прогреется все, продолжим. Попробую поменять коаксиал на медь, сетевики перекинуть, попробую с компа напрямую через USB с JRiver. К чему это все я.. Да к тому, что Оппо замечательный аппарат. Сам по себе. Про деньги я даже вообще не буду ничего говорить. Я не слышал еще аппарата за 120-180 тыс, который бы мне понравился больше чем Оппо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень CD-транспорта за 2000уе?

 

при чём тогда тут оппо ваще?

 

слышал мнение, что OPPO - 103 очень хорош в качестве транспорта

 

какого именно транспорта??

 

ПОСОВЕТУЙТЕ ТРАНСПОРТ за 100 000р.

 

какого типа транспорт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на вторичке - я взял ML №37

Достался мне 1996 года выпуска с полной профилактикой включая замену транспорта в 2003 году за 1850 евро. Верой и правдой служит уже 3 года.

Очень доволен аппаратом. И по исполнению - танк, и по музыке - супер. Диапазон берет - широчайший, крутит спокойно и хорошие и плохие и болванки.

Поистине премиум класс, причем - неубиваемый.

Новый, такого класса, будет под 10к евро и более стоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда 51-й C.E.C.

Правда он сволочь, к дискам капризен. Если царапки - заикается.

И питать его желательно стабилизированным питанием. Чувствителен к питанию сети - если не хватает - тоже может выпендриваться. У меня он от стаба питался - проблем не было.

Играет - великолепно. Как транспорт - очень достоен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы помним Скрин MSB. А Серега Лебедев говорит, что в MSB транспорт и логика от OPPO только по одной причине: он лучший в мире!!!

Это он (Сергей Лебедев) погорячился... Или пошутил неудачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда 51-й C.E.C.

Правда он сволочь, к дискам капризен. Если царапки - заикается.

И питать его желательно стабилизированным питанием. Чувствителен к питанию сети - если не хватает - тоже может выпендриваться. У меня он от стаба питался - проблем не было.

Играет - великолепно. Как транспорт - очень достоен. 

Где же его найти-то новым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивали с другом звучание Yamaha-1000CDS и Орро 93- оба в роли транспорта. Цифровой кабель- Ойяд-510 FTVS, ЦАП- PS Audio. Чуда не произошло- Ямаха гораздо интересней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to sharik

 

какого именно транспорта??

Гужевого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивали с другом звучание Yamaha-1000CDS и Орро 93- оба в роли транспорта. Цифровой кабель- Ойяд-510 FTVS, ЦАП- PS Audio. Чуда не произошло- Ямаха гораздо интересней!

Этот Ояд - не высокого уровня. Есть гораздо лучше кабеля в его цене. Ну и прочие условия... Да банально в Ваш сетап Ямаха лучше подошла. Можно найти кучу аппаратов за тучу бабла, у которых вся основа - это та же Оппа. Однако я совсем не спорю, что сама дискокрутилка в Оппе не самого высокого уровня. Крепление ее тоже простецкое - из-за чего вибрирует аппарат прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Ояд - не высокого уровня. Есть гораздо лучше кабеля в его цене. Ну и прочие условия... Да банально в Ваш сетап Ямаха лучше подошла. Можно найти кучу аппаратов за тучу бабла, у которых вся основа - это та же Оппа. Однако я совсем не спорю, что сама дискокрутилка в Оппе не самого высокого уровня. Крепление ее тоже простецкое - из-за чего вибрирует аппарат прилично.

А причём здесь цифровик? Условия ведь одинаковы для обоих аппаратов. Юрий,например,тест проводил на,прости господи,профиголдах- и то ничего,никто не сомневается в его компетенции(я тоже). ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на вторичке - я взял ML №37

Достался мне 1996 года выпуска с полной профилактикой включая замену транспорта в 2003 году за 1850 евро. Верой и правдой служит уже 3 года.

Очень доволен аппаратом. И по исполнению - танк, и по музыке - супер. Диапазон берет - широчайший, крутит спокойно и хорошие и плохие и болванки.

Поистине премиум класс, причем - неубиваемый.

Новый, такого класса, будет под 10к евро и более стоить...

Подтверждаю, отличная машина. Топикстартеру - бросьте вы эту оппу, купите лучше такой левинсон, на вторичке есть сейчас пара предложений и в ваш бюджет поместится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какого именно транспорта??

Гужевого...

 

на оппе колёс нет для гужевого-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА.

 

Это сложнее гораздо. Уровень среднего hi fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преимущество ООРО(говорю про 105d)-хороший звук и универсальность(при желании-вплоть до чтения образов SACD и DVD-A по сети)OPPO-105D+пред+пара активных мониторов-желательно все по XLR....будет прекрасная система для звука и для видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....в жизни и так много компромиссов,чтобы еще и на источнике в любимой системе "скомпромиссить" ...по мне это уже перебор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же его найти-то новым?

 

Не связывайтесь с C.E.C. Ни с новым ни со старым не связывайтесь. Зачем вам этот гемор, когда прослушивание того или иного диска превращается в лотерею "прочтёт не прочтёт"?

Выше было интересное мнение о Ямахе-1000 в качестве транспорта. Попробуйте при случае. А то ОРРО, действительно, как то несолидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не связывайтесь с C.E.C. Ни с новым ни со старым не связывайтесь. Зачем вам этот гемор, когда прослушивание того или иного диска превращается в лотерею "прочтёт не прочтёт"?

Выше было интересное мнение о Ямахе-1000 в качестве транспорта. Попробуйте при случае. А то ОРРО, действительно, как то несолидно.

 

Я не понимаю, откуда берутся эти мифы про кексы. Сам пользуюсь таким аппаратом, мой товарищ его использует уже долгое время.

И ни разу не было проблем. Любые диски и фирмовые и самописные болванки читает на ура.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...