Naim? VAG! - Страница 2 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim? VAG!


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

А вот ща как запустят линейку Naim Retro!

Скорее Naim uRetro :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Странные переживания. Купили французы с самой популярной в мире акустикой среднего и топ класса, одни из лидеров в области car hi end audio и лидеры по оснастке студий за последние два года.

Культура производства у Французов так же выше, чем у англичан. Чего переживать-то?

Ладно бы фокал ширпотреб был, так бы бог с ним. А так это единственный производитель акустики в категории более 200000евро, который не уходит в минус с такой линейкой и регулярно отпускает ее.

Единственный, который полностью и массово выпускает динамики, имеет реальные исследовательские центры в Европе и тд

Я считаю, что может получиться классное сочетание, особенно в новой линейке активных ас от фокал со встроенным усилением найм

Когда выкупали крупные немецкие концерны английские марки, от этого выиграли все, появились уникальные: мини Купер, роллсы, рэйнджроверы, бентли и тд.

Почему бы и нет? Уже давно ребята жили на старых легендах, сегодня не конкурентноспособны. Сейчас им опять вернут имя и популярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выкупали крупные немецкие концерны английские марки, от этого выиграли все, появились уникальные: мини Купер, роллсы, рэйнджроверы.

Костя, ты из своего розового, гламурного кумара вообще выходишь хоть иногда, взглянуть на мир не через крокодиловые оправы, а реальным взглядом? ;)

Кстати, об уникальном рейнджровере (маде ин индиа)!

http://lrforum.ru/topic/4415-otzyv-a-lebedeva-ob-rr-rzhach-vnimanie-mnogo-bukof/

97f205e2eaa2de4e43dffff67f3ad373.jpg

93fd35d123f1c55bca849e92ccc89dc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Сейчас им опять вернут имя и популярность.

 

Забрал в цитатник. Особенно понравилось "опять вернут имя". Опять. Вернут. Имя. Прямо смакую эти слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот джи эм лаб только к середине девыностых себя показал как игрока на международном рынке. Когда они пешком ходили Танной и ЖБЛ рулили по всему миру. А сегодня вдруг стали самыми популярными. Да о них многие даже не знают до сих пор.

Ох вы отожгли-то как не хило! Это вы не знали, после развала ссср. Но это еще ни о чем не говорит

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Focal-JMLab

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал в цитатник. Особенно понравилось "опять вернут имя". Опять. Вернут. Имя. Прямо смакую эти слова.

Вернут имя положительное. Сегодня, в основном(про сегодняшнюю линейку говорю) это имя нарицательное. Дошло до того, что не смогли сами существовать. Вот и все. Можно без цитатников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, ты из своего розового, гламурного кумара вообще выходишь хоть иногда, взглянуть на мир не через крокодиловые оправы, а реальным взглядом? ;)

Кстати, об уникальном рейнджровере (маде ин индиа)!

http://lrforum.ru/topic/4415-otzyv-a-lebedeva-ob-rr-rzhach-vnimanie-mnogo-bukof/

97f205e2eaa2de4e43dffff67f3ad373.jpg

93fd35d123f1c55bca849e92ccc89dc3.jpg

Сейчас мало кто по буеракам ездит. Для этого есть дефендер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из старого у них только грандутопия более-менее звук давала, а весь этот ад на поликевларе мутно-мыльный типа алькор, антеа мог только с сабвуфером по звуку тягаться. Местечковая продукция французская, никому, кроме них не интересная. Это сейчас они себе имя сделали, да и то за счет падения грандов колонкостроения.

Сейчас, это более 15лет назад, когда пошли первые мировые призы и признания?

Сейчас они просто безоговорочно одни из лучших. И со всяким старым хламом даже сравнивать не прилично. Эта компания только прогрессировала, у нее не было спадов в продукции, в отличие от многих, кто всячески только удешевлял производство.

Несколько лет назад компания выпустила беспрецендентные по соотношению цена-качество мониторы и себестоимости(ни одни мониторы по стоимости голов и характеристикам обьективным близко не стоят у их конкурентов) , выйдя практически моментально в лидеры рынка проф мониторов

И да, очень и очень многие в откровенной беседе признаются, что продают маджико, а дома ставят фокал ;)

Немножко с почты скриншотов. Без имен. Собственно, себе безоговорочно фокал буду менять на фокал. И чем плоха консолидация с фокал, уму не постижимо моему... Не экономят на динамиках, совершенствуют и удорожают продукцию с каждой линейкой, демпингуют рынок. Их владельцы не бегают по кругу, они уже все нашли и ничего им больше не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мало кто по буеракам ездит. Для этого есть дефендер :)

Британец со второй фотки не ездил по буеракам. Покупать машину за три ляма, у которой движок может тупо упасть на асфальт, лично у меня желания нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британец со второй фотки не ездил по буеракам. Покупать машину за три ляма, у которой движок может тупо упасть на асфальт, лично у меня желания нет!

Это из области фантастики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилась цитата про наим с пинкфишмедиа:

"Идиоты переоценили себя на рынке"

 

Фанатам всяких "неординарных"  решений не стоит забывать о

Phonosophie , этакий немецкий  наим, http://www.phonosophie.de/International/evorverstaerker.html

Classicrueck.jpg

 

DNM 

3dfullfromback.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Послушать DNM - моя мечта. Вот чую просто, что "мои" усилители, но покупать вслепую не хочу, дорого. Не продашь его тут вообще, если что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Послушать DNM - моя мечта. Вот чую просто, что "мои" усилители, но покупать вслепую не хочу, дорого. Не продашь его тут вообще, если что.

Да, идеология у DNM похожа на ранние решения  Naim. Я как-то списывался с Дэнисом - правда не по поводу усилителей - мне он показался вполне отзывчивым и заинтересованным разработчиком. Может связаться напрямую и попросить какой-нибудь девайс на форумный тест, ведь в случае успеха его ждёт лавина продаж в Россию :) Главное не опоздать - человек он уже немолодой, из когорты тех, кто начинали "настоящие" британские Naim, Exposure, Cyrus...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лавина... это три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал в цитатник. Особенно понравилось "опять вернут имя". Опять. Вернут. Имя. Прямо смакую эти слова. 

 

 

Вернут имя положительное. Сегодня, в основном(про сегодняшнюю линейку говорю) это имя нарицательное. Дошло до того, что не смогли сами существовать. Вот и все. Можно без цитатников :)

 

Не могу не согласиться с Константином. А судя по стонам, которые тут раздаются, наймоводы оказались самыми нетолерантными и не фанатиками бренда. странно это.

для такого-то бренда. Найм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

лавина... это три?

 

Думаю, один. Мой. Очень давно симпатизирую марке. Еще задолго до того, как Naim до смерти надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

наймоводы оказались самыми нетолерантными и не фанатиками бренда. странно это.

для такого-то бренда. Найм!

 

На самом деле нет. Наймоводы очень толерантны к бренду. Слушаюсь ведь черные коробки, не морщатся. Но любой толерантности есть предел. Muso'ру отказать. 

 

P.S. Это шутка, если что. Про всё.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не могу не согласиться с Константином.

 

Константин так же рубит в теме Naim и вокруг нее, как я в противосолнечных очках и ролексах с микки-маусами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, Константин, при всей его любви к микки-маусам и маникюру, сказал то, что видит каждый:

а) уникально-прекрасные идеи Найма не генерируют прибыль. Гаражный вау-бизнес остался в 80-х.

б) купили бренд м потрохами. дальше - два варианта: в небытие как Минольта после покупки Сони или дальнейшая работа с сохранением собственного лица как Пентакс после двух перепродаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин так же рубит в теме Naim и вокруг нее, как я в противосолнечных очках и ролексах с микки-маусами.

Юрий, вы, кстати зря. Мне подача найм импонирует как философия совершенно определенная, со своим саундом... Да и линеек очень уж немало довелось послушать. За последний год порядка 7 сетапов различных уровней на компонентах найм. Не говоря о тестах. Говорю о том, что слышу

Мое обитание в данной ветке только потому, что мне удалось почувствовать философию(настоящую, которая идет от младшей к старшей линейке) бренда. Это вообще на сегодняшний день редкость. Приемлю или не приемлю подачу - вопрос десятый. Главное, что у найм ранее прослеживалась эта совершенно четкая философия

Надеюсь, что Найм выпустить хорошие и интересные продукты в тесном сотрудничестве с фокал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С деньгами фокал, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...