Naim? VAG! - Страница 4 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim? VAG!


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

Диоды будут, по фен шуй. Все зеленое. Вот говорил , сойдет Шестаков с найм, будучи при хорошем комплекте. Было дело- продал. Элой - дело времени, динаудио , как пить дать. Остальным нью , уже не впарить даже чееерненькиие. Юра скушал тему, оливки и т.д. Дальше , ну кто из вас купит новый найм- черный, xs... Ответ. Никто.

Я с Naim не слазил вроде, так что не совсем правда ваша. И к стати, вот прикупил совсем недавно Naim Daс, по новой цене. Чернея черного :).

Вы вот Сергей, в противовес бы хоть назвали несколько моделей иных, сторонних производителей, кто по вашему минимум не хуже Naim. А то как то не красиво каждый раз Naim ругать, а противопоставить ему ни чего не можете... Это я сейчас не конкретно про вас, я в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Если с финансами все хорошо, то фирму не продают (это про high end).

Если повезет, то будет история как у Крелл. Но думаю не повезет

Про Фокал ничего не знаю, но если все хорошо, то почему продались?

Вот у Сонусов было не очень хорошо (отец основатель ушел), продались. Так там не только звук поменялся, там и отделка (их фирменная фишка) стала проще, а это была их фирменная фишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А кокой был раньше? Особенно если не бельмеса.

 

Без понятия, я ж сказал. Мне без разницы, какой он был, тем более, что его больше нет. Это к вопросу, как тут камрады утверждают, о разработках Naim за деньги Фокала. Нет больше Фокала и денег у них больше нет. Теперь это VAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальным нью , уже не впарить даже чееерненькиие.

Не говорите за всех, можно ошибиться. Вот Сергей Вам об этом уже сказал.

 

Дальше , ну кто из вас купит новый найм- черный, xs...

 

Я. И уже оплачен. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Серёжа.

Naim DAC отсутствует на складах Алефа, а заказывать из Англии мне не охота, да и дороговата сейчас для меня эта игрушка. Есть пока другие приоритеты, может DAC и вообще не понадобится. Вон Андрюша Богатов обходится без внешнего DAC'а и вполне нормально живёт.

Я просто поскрёб по полкам склада Алефа и кое-что себе подобрал. Когда придёт, тогда и скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что или Найм или Фокал у нас сменит дистриба в ближайшем будущем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

я правильно понимаю, что или Найм или Фокал у нас сменит дистриба в ближайшем будущем? 

 

Неизвестно, так как больше нет ни Naim ни Focal, и что будет с бизнесом мало понятно. Возможно, инвесторы решат пока ничего не трогать, а возможно все вообще поменяют. Они, конечно, в хай-фае как свиньи в апельсинах, но вот насчет денег, напротив, знают всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вон Андрюша Богатов обходится без внешнего DAC'а и вполне нормально живёт.

 

 

Он не прав. Немного закостенел просто, вот и всё. Но это пройдет.

 

Я сам лично слышал, как DAC у него в системе играл лучше, и это при том, что источником в системе был, простите, эппловский ноут и свисток. И даже в этом случае DAC давал в большинстве случаев прилично прикурить CDX2/XPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто понял жизнь, тот не спешит, приятель у меня Сергей Попов любит говорить....возьмем как нибудь но не меньше nds. )))мне и c cdx2 пока неплохо)))) При том прослушивании 16/44 через свисток и dac на мой взгляд звучали менее интнресно, а вот некотырые хайрезные файлы очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестно, так как больше нет ни Naim ни Focal, и что будет с бизнесом мало понятно. Возможно, инвесторы решат пока ничего не трогать, а возможно все вообще поменяют. Они, конечно, в хай-фае как свиньи в апельсинах, но вот насчет денег, напротив, знают всё.

Юр, ты сейчас напоминаешь людей, которые кричали "все пропало", когда узнали о Statement. Бренды то остаются. Да, философию поменяют скорее всего, но не исчезнут. Спокойнее надо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне и c cdx2 пока неплохо)))) При том прослушивании 16/44 через свисток и dac на мой взгляд звучали менее интнресно, а вот некотырые хайрезные файлы очень неплохо.

 

Андрюша, твои слова как бальзам на мою измученную душу! good.gif

Вот и я думаю, что CDX'a мне за глаза хватит. А для найреза у меня есть NDX.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, ты сейчас напоминаешь людей, которые кричали "все пропало", когда узнали о Statement. Бренды то остаются. Да, философию поменяют скорее всего, но не исчезнут. Спокойнее надо :)

 

Что толку в бренде как таковом, если за ним ничего не стоит? Просто четыре буквы на капоте? Нафига они нужны? Я-то не за себя радею-то... :) Мне-то что, я, как говорится, "уже нашел". Если уйду куда-то, то это будет уже не Naim. Точно говорю. Но я пока не спешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюша, твои слова как бальзам на мою измученную душу! good.gif

Вот и я думаю, что CDX'a мне за глаза хватит. А для найреза у меня есть NDX.

 

Кстати с Сергеем Даушкевичем я говорил про эту тему, он ее тщательно изучал в салоне in Saund, длительное время, меняя источники и блоки питания, в течении нескольких дней.  Так по его словам NDS c блоками питания приближается к CDX2 (с XPS или без, не помню), и вчистую проигрывает CDS3. 

Уровень NDX -это где то CD5XS, или чуть поменьше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати с Сергеем Даушкевичем я говорил про эту тему, он ее тщательно изучал в салоне in Saund, длительное время, меняя источники и блоки питания, в течении нескольких дней.  Так по его словам NDS c блоками питания приближается к CDX2 (с XPS или без, не помню), и вчистую проигрывает CDS3. 

Уровень NDX -это где то CD5XS, или чуть поменьше.....

 

Ты все, Лёш, слушаешь каких-то людей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что толку в бренде как таковом, если за ним ничего не стоит? Просто четыре буквы на капоте? Нафига они нужны? Я-то не за себя радею-то... :) Мне-то что, я, как говорится, "уже нашел". Если уйду куда-то, то это будет уже не Naim. Точно говорю. Но я пока не спешу.

Ну в хай энде любой бренд завязан на одного человека. Нет его, и всё, другая философия/звук. Найма не стало через пару тройку лет после смерти Верекера.

В хай теке конечно все по другому, если только фирма не завязана на одного человека. Через год после смерти Джобса сменили дизайн ios, да причем на 180 градусов от того, что хотел Джобс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты все, Лёш, слушаешь каких-то людей... 

нормальные и адекватные люди......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уровень NDX -это где то CD5XS, или чуть поменьше.....

 

Интересное мнение. Чуть поменьше - это наверное CD5si ? А каков тогда уровень ND5XS? Ниже CD5si - это какая вертуха у Naim?

 

P.S.

А слушал NDX он наверное с флешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А слушал NDX он наверное с флешки?

здесь не в курсе....

но мое мнение совпадает с его.....сетевым проигрывателям по цене /качество (я про naim)  еще расти до уровня сd плееров фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати с Сергеем Даушкевичем я говорил про эту тему, он ее тщательно изучал в салоне in Saund, длительное время, меняя источники и блоки питания, в течении нескольких дней. Так по его словам NDS c блоками питания приближается к CDX2 (с XPS или без, не помню), и вчистую проигрывает CDS3.

Уровень NDX -это где то CD5XS, или чуть поменьше.....

Я валяюсь, дорогая редакция!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего остается делать то как ни валятся когда коллекция CD дома =0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А слушал NDX он наверное с флешки?

 

Я думаю, он вообще не слушал. То есть, слышал, но не слушал. Ну или слушал что-то другое. Всякое бывает.

 

Ну а так, разумеется, с флэшки слушал. Ты же не думаешь, что ему в салоне сеть с DLNA развернули. Там и слов-то таких поди не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, он вообще не слушал. То есть, слышал, но не слушал. Ну или слушал что-то другое. Всякое бывает.

 

Ну а так, разумеется, с флэшки слушал. Ты же не думаешь, что ему в салоне сеть с DLNA развернули. Там и слов-то таких поди не знают.

м.б. Я уточню у него и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я валяюсь, дорогая редакция!

 

Да, вот так рождаются легенды, что NDS как CD5si играет... 

 

0eb0231e4888.jpg
 
04382fe0f0f2.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторой степени я пожалуй поддержу Алексея.

Вот мои первые впечатления о сравнении голого NDX и CD5X + Hi-Cap. А вот с CDX2.2 я его не сравнивал. Зачем? Мне нравится его звук и я просто слушаю музыку.

Кстати да, пожалуй NDX ближе по звучанию к CD5X, звук которого мне очень нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...