Внешность техники: какое место она займет в списке критериев? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Внешность техники: какое место она займет в списке критериев?


Маратище
 Поделиться

Внешний вид аппаратуры.   

127 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Драсьте. Мини-опрос, чтоб скучно не было. Если не хватает вариантов (можно выбрать несколько, для сглаживания оттенков), скажите - добавлю.

Мой вариант ответа - главное, чтоб звук был, а морду я могу и шторкой завесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний вид, мне лично, очень важен.

Конечно  во главу угла звук.

Но если внешне мне аппарат не травится я не за что не куплю, как бы он не звучал.

(Голосовалка немного не корректно отображает мой выбор, но примерно что то около этого.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все должно быть прекрасно. Как и в человеке, впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда железок много-добавь пункт, чтобы они между собой сочетались. 

А то один аппарат цвета меди среди чёрных-как золотой зуб во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу внешности, есть 2 момента-

стиль и цвет. Желательно, чтобы железо в сетапе образовывало

более-менее единую композицию. Легче всего это сделать 

аппаратурой одного бренда и более-менее одного временного 

периода, но не всегда получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда железок много-добавь пункт, чтобы они между собой сочетались. 

А то один аппарат цвета меди среди чёрных-как золотой зуб во рту.

у меня было фифти-фифти(три черных с одной и три серебристых с другой стороны стойки шириной в 2 рэковых размера). Смотрелось нормально. Сейчас серебристый остался один, черных стало больше, солянка более разнобрендовой :D  Диссонанса не наблюдается :P На фиксу не похоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут серебристый? 

У меня teacовская дека есть такая медно-блестящая, 

а 90% железа-чёрные рековые железки. Так вот если 

её поставить в стойку-реально золотой зуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда железок много-добавь пункт, чтобы они между собой сочетались. 

А то один аппарат цвета меди среди чёрных-как золотой зуб во рту.

Точно подмечено. А меня больше раздражает даже не цвет панелей, а цвет огоньков. Мой любимый красный на черной панели. А если рядом горит голубой, то вульгарщина какая то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C огоньками есть такое дело.

У проф. ямахах красный на чёрном.

А когда ещё горит пару панелей индикационных стойка в новогоднюю ёлку превращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внешность это любовь на подсознательном уровне - либо "моё", либо "не моё". конечно можно загрузить мозг внешней программой (постороннее мнение, реклама, влияние окр. среды и тд) и перейти к "привычке". но это уже будет сродни НЛП в аудио. если меня сразу и абсолютно всегда воротило от визуальных уродств типа макинтош, найм, манли чисто эстетически то никакие сказки про райские кущи меня не заставят их слушать, тем более купить. Если мне всегда и сразу нравились выпиленные орками в мордоре слитки от крелл, брайстон, эзотерик или левинсон то я автоматически   им фору всегда даю в саунде, типо "моё-родимое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внешность это любовь на подсознательном уровне - либо "моё", либо "не моё". конечно можно загрузить мозг внешней программой (постороннее мнение, реклама, влияние окр. среды и тд) и перейти к "привычке". но это уже будет сродни НЛП в аудио. если меня сразу и абсолютно всегда воротило от визуальных уродств типа макинтош, найм, манли чисто эстетически то никакие сказки про райские кущи меня не заставят их слушать, тем более купить. Если мне всегда и сразу нравились выпиленные орками в мордоре слитки от крелл, брайстон, эзотерик или левинсон то я автоматически им фору всегда даю в саунде, типо "моё-родимое".

Я прямо предвидел этот ответ, постя свой опрос!! Вы прекрасно расставили акценты на подсознательных мотивах выбора. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстетика разрушения рулит во всём! http://raz-max.com/muzej/galereya-qestetika-razrusheniyaq.html А уж в аудио-железках - сам бог велел. ЗЫ. По мне, так похрен где, чего, на чём, какого цвета и чем моргает - чем пестрей, тем прикольнее. И чтоб пылищи побольше, пепла, разводов от засохшего бухла, бычков и гандонов за тумбочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему скромному опыту - ну не бывает так, чтобы снаружи все было сделано вкось и вкривь и при этом играло классно - и наоборот, конечно же. Так что отдал свой голос за "душу и мысли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внешность это любовь на подсознательном уровне - либо "моё", либо "не моё". конечно можно загрузить мозг внешней программой (постороннее мнение, реклама, влияние окр. среды и тд) и перейти к "привычке". но это уже будет сродни НЛП в аудио. если меня сразу и абсолютно всегда воротило от визуальных уродств типа макинтош, найм, манли чисто эстетически то никакие сказки про райские кущи меня не заставят их слушать, тем более купить. Если мне всегда и сразу нравились выпиленные орками в мордоре слитки от крелл, брайстон, эзотерик или левинсон то я автоматически   им фору всегда даю в саунде, типо "моё-родимое".

истинная красота в предельной функциональности .... какую функцию несут выпилы в морде ?...

по моему только запрограмировать (такое же нлп) : глядите ,как мы "круто" напилили...значит и звук хороший....но должен ли быть от выпилов хороший звук?... далеко не факт ...

 

рассчёт на то ,что нлп поддаётся упрощённый тип сознания ... 

 

 

оценку можно давать только после прослушивания в составе хоршего тракта...в хорошей кдп с хорошим питанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо всё непонятное называть нлп  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречают по одежке, как ни крути. Ну а далее все остальное. Это как с девушками: подсознательно ищешь красивую сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А найм вообще страшен как смерть, но звук людям нравится!

У всех разное представление о красоте, впрочем как и о звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех разное представление о красоте, впрочем как и о звуке.

 

Конечно, разное. В этом и был вопрос: купится ли звучащий аппарат с несимпатичной покупателю личиной, или красивый, но посредственный в звуке, ну или что еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играющий куплю.

И ещё один и ещё один.

Красоту можно и без аппаратуры организовать, а вот звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А найм вообще страшен как смерть, но звук людям нравится!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношусь к внешности аудиоэлектроники достаточно спокойно. Не то, чтоб наплевать, но могу в значительной мере поступиться этим моментом ради выигрыша в других. К примеру, в основном пользуюсь авторскими изделиями. До лучших мировых образцов в пплане дизайна они не дотягивают, зато с лихвой компенсируют это ценой и качеством звука, что для меня лично - существенно важнее внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровый дух - в здоровом теле!

Отличный звук - в отличном корпусе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут клуб любителей хорошего звука или красивой мебели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровый дух - в здоровом теле!

Отличный звук - в отличном корпусе! :)

Нередко попадались здоровые тельца, а людишки говнецом оказывались и наоборот. А в аудио-коробках тем паче. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...