Внешность техники: какое место она займет в списке критериев? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Внешность техники: какое место она займет в списке критериев?


Маратище
 Поделиться

Внешний вид аппаратуры.   

127 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Здоровый дух - в здоровом теле!

Отличный звук - в отличном корпусе! :)

 

А если мнение об отличности корпуса не совпадёт?

Придётся духами меряться-у кого сильнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле вопрос внешнего вида волнует многих и очень сильно. Причём практически во всём. Временами всё доходит до откровенного маразма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Временами всё доходит до откровенного маразма...

Пусть решают, что для них более важно. Воспитанный пёс хозяина точно поддержит его в любом вопросе аудио. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешность техники должна быть полностью подчинена звуковым целям, точнее, одной цели - как можно более близкий звук к звуку живых инструментов в комнате.
Практика показала, что при этом "красоты" в мейнстримном понимании никак не добиться. Всё гладкое, блестящее  - не пойдёт, т.к. отражает звук и имеет ярко выраженные резонансы в зв. области. Всё маленькое, компактное, в корпусе - тоже, по понятным причинам. 
Вообще, хороший звук (вернее, "вторичное зв. пространство" по А. Мишукову) связан с КАРДИНАЛЬНОЙ реорганизацией комнаты (именно "комнату засрать", выражаясь языком жён, мам и др. нормальных людей). А когда на стенах шторы, в углах - басовые ловушки, на полу и потолке ковролин и комната разделена щитом от пола до потолка, тут уже бескорпусность усилителя не так заметна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А найм вообще страшен как смерть, но звук людям нравится!

 

Именно поэтому несколько образцов получили различные награды за промышленный дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому несколько образцов получили различные награды за промышленный дизайн.

Обросшие мхом чёрные камни - это брутально. Согласен. Но, гладкость... эрозии на поверхности не хватает для полного аутентизьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

эррозии на поверхности не хватает для полного аутентизьму.

 

У меня мощник с обшарпанной верхней крышкой, как раз как эрозия на камнях. Причем, именно эрозия, 37 лет все-таки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому несколько образцов получили различные награды за промышленный дизайн.

 

DSC_1540.jpg

 

И Меридиан за 500-ю линейку тоже.

 

post-74117-0-47919000-1399911317_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мощник с обшарпанной верхней крышкой, как раз как эрозия на камнях. Причем, именно эрозия, 37 лет все-таки.

Маща! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нередко попадались здоровые тельца, а людишки говнецом оказывались и наоборот. А в аудио-коробках тем паче. :(

 

Поговорка в правильном виде звучит: здоровый дух - в здоровом теле.

Вначале - дух, потом уже тело.

 

А часто её читают неправильно: в здоровом теле - здоровый дух.

Тело однако не даёт здоворья духу... Дух даёт здоровье телу.

 

В аудио, отличный звук, даёт отличное тело аппарату.

А если звука (духа) нет - на кой там "здоровое тело"? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорка в правильном виде звучит: здоровый дух - в здоровом теле.

Вначале - дух, потом уже тело.

А часто её читают неправильно: в здоровом теле - здоровый дух.

Тело однако не даёт здоворья духу... Дух даёт здоровье телу.

В аудио, отличный звук, даёт отличное тело аппарату.

А если звука (духа) нет - на кой там "здоровое тело"? :)

Если продолжить эту логику, то как только мы обклеем изолентой аппарат хорошо играющий, или снимем корпус, он тут же перестанет играть.

Ведь когда скелет видим, о здоровье духа уже не рассуждаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если продолжить эту логику, то как только мы обклеем изолентой аппарат хорошо играющий, или снимем корпус, он тут же перестанет играть.

Ведь когда скелет видим, о здоровье духа уже не рассуждаем....

 

Костя, что у тебя за глупые идеи? :)

Если твоё дитя обкакалось - ты его уже разлюбил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, что у тебя за глупые идеи? :)

Если твоё дитя обкакалось - ты его уже разлюбил?

Я говорю о неверном сопоставлении пословицы к аппаратам. Хороший звук и внешний вид не связаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается внешнего вида аудио техники, то мне по душе минимализм..Например Экспоуж..Всякие крутилки-стрелочки не долюбливаю. Топовые Марантцы красивы на мой взгляд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о неверном сопоставлении пословицы к аппаратам. Хороший звук и внешний вид не связаны

Наверное Игорь очень оптимистичный человек просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается внешнего вида аудио техники, то мне по душе минимализм..Например Экспоуж..Всякие крутилки-стрелочки не долюбливаю. Топовые Марантцы красивы на мой взгляд..

 

Ну вот же - вполне минималистичны?

 

post-74117-0-47919000-1399911317.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот же - вполне минималистичны?

post-74117-0-47919000-1399911317.jpg

И даже вполне симпатичны, у вас и К.Мусатова самые симпатишные отчечественные усилители (транз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот же - вполне минималистичны?

 

post-74117-0-47919000-1399911317.jpg

 

Красавцы..без вопросов. "Просто" и дорого..А Соньку, стоящую рядом помнится тестили году эдак в 98. Хорошее было время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у вас и К.Мусатова самые симпатишные отчечественные усилители (транз)

Звучит, как приговор)

Лет 20 назад один польский музыкальный критик издевнулся над одним российским "музыкантом", назвав его "самым красивым гитаристом")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже вполне симпатичны, у вас и К.Мусатова самые симпатишные отчечественные усилители (транз)

 

Как владелец (в прошлом, остался только плеер) системы Меридиан, идею использовать стекло попёр у Меридиана.

Снобистски отвергнув пластик :)

 

Вообще дизайн во многом дело вкуса и привычки.

Кстати, Костин усилитель мне очень нравится, по внешнему виду.

Вот этот.

 

PSA_5776-1024.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косте Мусатову респект: классика не устареет! Отлично сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец (в прошлом, остался только плеер) системы Меридиан, идею использовать стекло попёр у Меридиана.

Снобистски отвергнув пластик :)

 

Вообще дизайн во многом дело вкуса и привычки.

Кстати, Костин усилитель мне очень нравится, по внешнему виду.

Вот этот.

 

PSA_5776-1024.jpg

 

Ну прям Марк Левинсон.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мне не внушает доверия человек, предпочитающий плохое хорошему" - Александр Дюма... Действительно, почему внешний вид должен быть плохим, если он может быть хорошим? Другое дело, что понятия о прекрасном у всех разные. Многое определяется культурой или врожденными склонностями, но еще больше - опытом в данном конкретном деле. Человек, много видевший, имеет склонность к аскетизму, но если он еще при этом обладает возможностью вести жизнь сибарита, то его, по всей видимости, будет прельщать "роскошный аскетизм". То бишь, предельно скромный внешний вид в предельно дорогом исполнении... Есть еще всякого рода "художники в душе", которые имеют собственное (не менее веское) суждение на это счет. Есть и такие, которые предпочитают "техногенный хаос"... Словом, полно всяких мнений и все одинаково важны. Но вот во что совершенно не верится, так это в безразличие к внешности. Реакция на внешность - один из основных (базовых) поведенческих паттернов любого человека. Так сказать, основа для выживания... Лично для меня внешний вид архиважен... Любителям же выносить категоричные суждения стоит умерить пыл - ваши собственные пристрастия так же могут стать объектами насмешек и пренебрежения. На вкус и цвет, как известно, товарищей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мощник с обшарпанной верхней крышкой, как раз как эрозия на камнях. Причем, именно эрозия, 37 лет все-таки.

 

Странно. У меня мощнику 36 лет никакой эрозии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или снимем корпус, он тут же перестанет играть.

 

есть и такие аппараты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...