Nagaoka MP-500, Ortofon 2m Black или все же MC? - Страница 12 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nagaoka MP-500, Ortofon 2m Black или все же MC?


Kabuto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я рад, что оказался полезен. Удачи Вам, и хороших пластинок !!!

И вот еще что. Где то проскакивала инфа, что у Нагаоки очень маленький срок службы иглы. Упоминалось 200 или 300 часов, точно не помню. Это неправда. По моему срок службы вполне сопоставим с головками других фирм. 

Спасибо! И Вам всего самого доброго и приятного прослушивания! Как немного курс спадет (если, конечно, это произойдет), возьму, на всякий случай, запасную вставку для Нагаоки. Еще раз спасибо! 

Изменено пользователем Винодел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СКак немного курс спадет (если, конечно, это произойдет), возьму, на всякий случай, запасную вставку для Нагаоки. Е

Тоже жду этих светлых дней))) Только хотел освежить ММ-секцию и прикупить классики штук 30 от Living Stereo - бац и доллар уже 65:angry: 

Решил не вкладываться в ММ, заменю лишь иглу на Jico SAS на моем шурике, и вперед, семимильными шагами к МС головке))))

А кто нибудь, у кого есть (был) Шур Тип3 заметил "прирост"  в качестве при установке иглы Jico SAS вместо родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь, у кого есть (был) Шур Тип3 заметил "прирост"  в качестве при установке иглы Jico SAS вместо родной?

У меня была именно родная вставка на таком Шурике. Когда купил Jico SAS, особого прироста в качестве звучания не услышал. Если честно, мне родная вставка нравилась больше. Может быть из-за того, что сасовская еще не успела "притереться". А после покупки Нагаоки 500-й я вовсе про эти различия забыл. Но это лично мое мнение.

Изменено пользователем Винодел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вопрос возник такой: можно ли установить Nagaoka MP-500 на тонарм SAEC WE-407/23? Масса картриджа 8 г, а тонарм, вроде, предназначен для тяжелых голов. Может кто пробовал такую связку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде сам разобрался. В инструкции к тонарму написано:

" В комплекте поставляется противовес W-7M для использования с комбинацией Шелл-картридж весом 15-25 гр (маркировка красный цвет). Противовес W-7L и противовес W-7H были сделаны доступными отдельно для более легкого и более тяжелого комбинации Шелл-картридж, комбинация W-7L (маркировка – желтый цвет) 6-10-грамм. W- 7H (маркировка – синий цвет) 23-33 грамм."

В любом случае можно добавить вес к картриджу. Только вот споются ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 21.08.2016 at 21:26, Винодел сказал:

Вопрос возник такой: можно ли установить Nagaoka MP-500 на тонарм SAEC WE-407/23? Масса картриджа 8 г, а тонарм, вроде, предназначен для тяжелых голов. Может кто пробовал такую связку?

Встала без всяких дополнительных грузиков. Противовес на середине. Отлично звучит запись на пластинке с помощью этой связки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта ветка получается, как "Сам играю, сам пою!":LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Винодел сказал:

Эта ветка получается, как "Сам играю, сам пою!":LOL:

Продолжайте, пожалуйста! Читаю как приключенческий роман с азартом. А поскольку сам ничего конкретного посоветовать не могу по теме, то молчу и учусь. Да и не я один такой, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Действительно, как говорится, "многоликий" тонарм получается. Сколько просуществует у меня в системе, не знаю. Но, судя по экономическим показателям, останется надолго. Да и статус пенсионера обязывает. А я и не расстраиваюсь. Достойный тонарм, одним словом. А пока буду постепенно рассматривать вопрос картриджа к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно. Мне с тонармом SAEC WE-407/23 прислали фирменный каталог на него. Там, по-видимому, указаны рекомендованные картриджи. Верхний ряд - МС тип А, средний - МС тип В, нижний - ММ. На первом фото видно. Естественно, на тот период.

IMAG1150.jpg

IMAG1153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2016 at 17:04, Винодел сказал:

Верхний ряд - МС тип А

Каким боком туда Техниксы ММ затесались , не пойму.:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, deauxma сказал:

Каким боком туда Техниксы ММ затесались , не пойму.:Waks:

Я только сделал фотку того, что у меня есть. Но самое интересное это то, что эти же Техниксы указаны и в нижней части - ММ (и там и там присутствуют и загадочные японские иероглифы). Людям и японцам в том чилсе, свойственно, по-видимому, ошибаться. Я, если честно, на эти Техниксы вообще не обращал внимания. У меня есть одна из головок, указанных в верхней части (она именно МС) и я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 18.08.2015 в 13:53, nikotin сказал:

Хорошо знаю 200 и 500. Двухсотая и сейчас играет, а 500 играла примерно с год, но правда не с родным шеллом, а с шеллом от 200. Кстати обе пользовал тоже с Е-200. И AT-33PTG, у меня тоже сейчас стоИт. В чем то лучше, а в чем то и Нагаока-500 получше будет. Поплотнее звук у нее. 

Насчет нагаоковских голов, я останусь при своем мнении. Одни из лучших новодельных ММ головок. Никакой тухлости нет, как нет и излишней яркости. Да, чисто под тяжелый рок, лучше поставить ортофоновскую 2М. Но если человек слушает еще и классику и акустический джаз, то предпочтительнее будет как раз Нагаока. Да, есть небольшая потеря в детальности, но это все же ММ, а не МС. И если человек ограничен в средствах, и не может себе позволить МС тракт, то опять же Нагаока. 

Да не сыграет эта Нагаока Iron Maiden.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bluesman сказал:

Да не сыграет эта Нагаока Iron Maiden.:D

Кончай троллить. :D Неделю назад снял с Технаря ZYX, и поставил новенькую Нагаоку-500. На днях послушал с ней Цеппелин 2 и 3. Звучит как надо. Так шта и Мэйден твой сыграет на ура. А вообще покупай уже башку нормальную, и тему заводи о ее звуке. Хоть развлечемся тебя читая, а то блин троллишь ни о чём :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Кончай троллить. :D Неделю назад снял с Технаря ZYX, и поставил новенькую Нагаоку-500. На днях послушал с ней Цеппелин 2 и 3. Звучит как надо. Так шта и Мэйден твой сыграет на ура. А вообще покупай уже башку нормальную, и тему заводи о ее звуке. Хоть развлечемся тебя читая, а то блин троллишь ни о чём :D 

Да я и не троллю.:rolleyes: Цеппелин и Мэйдены - абсолютно разная музыка записанная в разное время с разным звуком и это как-то некорректно сравнивать, к тому же у Накаоки нет детальности, тарелочки не будут звенеть как надо, стерео-панорама не та будет. Пока имеющуюся не продам ничего брать не буду, а пока иголочки можно менять и тембр крутить, неплохо получается. Да и корректор сраного василича щас в ремонте на полную переделку, это уже будет другой корректор и однозначно рабочий, а не сраный василич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Кончай троллить. :D Неделю назад снял с Технаря ZYX, и поставил новенькую Нагаоку-500. На днях послушал с ней Цеппелин 2 и 3. Звучит как надо. Так шта и Мэйден твой сыграет на ура. А вообще покупай уже башку нормальную, и тему заводи о ее звуке. Хоть развлечемся тебя читая, а то блин троллишь ни о чём :D 

Он не успеет!!! К тому времени и 2-МBlack и 500-ю с производства снимут и будут другие головки и будет вибирать уже между ними

:):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Он не успеет!!! К тому времени и 2-МBlack и 500-ю с производства снимут и будут другие головки и будет вибирать уже между ними

:):) 

Ну если снимут, то и брать не стоит, а вставки от jico - это не то, если они вообще под них будут.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2016 в 17:04, Винодел сказал:

 Там, по-видимому, указаны рекомендованные картриджи. Верхний ряд - МС тип А, средний - МС тип В, нижний - ММ. 

IMAG1150.jpg

IMAG1153.jpg

Там указаны рекомендованные родные фонокабели в зависимости от внутреннего импеданса применяемого картриджа:

CX-8003 ---- для MM / MI картриджей,
CX-5006 A - для МС-картриджей с внутренним импедансом 20 - 120 Ом,
CX-5006 B - для МС-картриджей с внутренним импедансом 1,0 - 10 Ом.

Как было кем-то сказано, лентяи везде есть. В Японии тоже. В мануале на 407/23 указано, что тонарм поставляется с комплектом противовесов W-7M(15-25)гр. На самом деле - с W-7H(22-33)гр. На фото из каталога это видно и по размеру противовесов и по тому, что в описании сбоку указана цена только на W-7L и W-7M, приобретаемых отдельно. Столкнулся с этим фактом при покупке тонарма:(.

Далее, в мануале на 407/TM (по заказу Micro Seiki) приведен чертеж на 407/23  .

Вот не понял, что за деталь изображена на маленьком фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bluesman сказал:

к тому же у Накаоки нет детальности, тарелочки не будут звенеть как надо, стерео-панорама не та будет.

Ну ты и фантазер. :Waks:  Откуда такая осведомленность о голове которую не видел и не слышал ???  :D  Все там на месте. Это одна из самых лучших ММ голов. А уж о недостатке детальности можно говорить только при сравнении с какими нибудь многокилобаксовыми МС бошками. Тебе форум лучше вообще не читать при твоей впечатлительности. А то нахватался тут "знаний". И да, давай нам тут мозги не крути, и от своих обязательств не отлынивай. Весь форум уже следит за тем, когда же ты башку то купишь.  И нехрен на разные там АйранМейдены размениваться. Пинк Флойд наше всё !!!!!!!!!!  :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Ну ты и фантазер. :Waks:  Откуда такая осведомленность о голове которую не видел и не слышал ???  :D  Все там на месте. Это одна из самых лучших ММ голов. А уж о недостатке детальности можно говорить только при сравнении с какими нибудь многокилобаксовыми МС бошками. Тебе форум лучше вообще не читать при твоей впечатлительности. А то нахватался тут "знаний". И да, давай нам тут мозги не крути, и от своих обязательств не отлынивай. Весь форум уже следит за тем, когда же ты башку то купишь.  И нехрен на разные там АйранМейдены размениваться. Пинк Флойд наше всё !!!!!!!!!!  :D:lol:

А вдруг у него после приобретения 2M-Black  взрыв негодования произойдет как с корректором Василича? Что мы тогда будем делать??? :):):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bluesman сказал:

Да я и не троллю.:rolleyes: Цеппелин и Мэйдены - абсолютно разная музыка записанная в разное время с разным звуком и это как-то некорректно сравнивать, к тому же у Накаоки нет детальности, тарелочки не будут звенеть как надо, стерео-панорама не та будет. 

Возьми дешевую Аудиотехнику, она тебе все одинаково отыграет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

А вдруг у него после приобретения 2M-Black  взрыв негодования произойдет как с корректором Василича? Что мы тогда будем делать??? :):):) 

Думаю что тогда нам сотня страниц негодования обеспечены  :D Будем следить.  Я например его точно упрекну типа " А я что говорил. На хрен тебе эта 2М Блэк сдалась. Говорил же тебе что Нагаоку надо брать" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Возьми дешевую Аудиотехнику, она тебе все одинаково отыграет!)

Советовали уже и 440 и 150. Отверг с негодованием. Не катит она ему по причине верхастости. А теперь уже наоборот на Нагаоке ВЧ ему не хватает. Очччень разборчивый и тонкий ценитель звука. Тут только один путь - 2М Блек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Советовали уже и 440 и 150. Отверг с негодованием. Не катит она ему по причине верхастости. А теперь уже наоборот на Нагаоке ВЧ ему не хватает. Очччень разборчивый и тонкий ценитель звука. Тут только один путь - 2М Блек :)

Да я, чего то отпустил тему)). Ну хочет голову разбить, пусть бьёт)). Иногда надо давать возможность ошибиться. Хотя.....))) дело вкуса). Но и тогда нас ждет 1000 страниц восторга и поучений:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, igarr сказал:

А вдруг у него после приобретения 2M-Black  взрыв негодования произойдет как с корректором Василича? Что мы тогда будем делать??? :):):) 

Купите у меня её и сделаем "откат системы".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...