Кофейный синдром ... возможно - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофейный синдром ... возможно


TechnicalPie

Рекомендованные сообщения

Пришел тут один хороший человек , посидел , послушал , выпил пол ведра кофе и говорит : 

"Дороой мой , источник у тебя настолько "мягкий" что временами напоминает вертушку и очень даже не универсальный совсем . Не дождешься ты от него хорошего удара . Поэтому и маешься с проводами . Меняй или исток или колонки" . Вот так ! Сказал как отрезал ! И дальше значит : "Могу поменять с доплатой твоей конечно на следующие игрушки . И закроешь эту тему надолго" .

Solution 540 CD , sacd

dcs Puccini CD , sacd

Naim cd 555 (only CD)

EMM labs XDS1 CD , sacd

ESOTERIC K 01 CD , sacd

MOON Andromeda (only CD)

На данный момент звук меня устраивает ну процентов на 80-90 . Очень правда люблю классический рок , где мне постоянно чего то не хватает ! И Грифон в свое время выбрал в большинстве своем по этой вот причине . И классическая музыка в любых ее проявлениях и вариантах . Менять Стради тоже нет ! Тяж мет не слушаю ! Прослушать "лично его аппараты" нельзя , только если где нибудь сам найду , привезу , заплачу и тд . Главный вопрос : на сколько прав этот гражданин (если он СЛУЧАЙНО читает эту ветку , надеюсь не обидится тк знает , что я люблю говорить правду , особенно после 20го съезда большевиков))) 

Кто слушал эти девайсы , ОТОЗОВИТЕСЬ и если на Ваш опытный взгляд это тоже имеет СМЫСЛ сделать , то постораюсь найти время и место где послушать , может и не все но возможно пару , тройку аппаратов . Всем заранее СПАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

 Меняй или исток или колонки" . 

 

Скорее - колонки.

Вашего источника не слышал.

Но, по моему мнению, "удар" формируется связкой усь-колонки, по большей части.

Ну вот колонки ваши на "удар" возможно и способны, но только с мегакиловаттным усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел тут один хороший человек , посидел , послушал , выпил пол ведра кофе и говорит :

"Дороой мой , источник у тебя настолько "мягкий" что временами напоминает вертушку и очень даже не универсальный совсем . Не дождешься ты от него хорошего удара . Поэтому и маешься с проводами . Меняй или исток или колонки" . Вот так ! Сказал как отрезал ! И дальше значит : "Могу поменять с доплатой твоей конечно на следующие игрушки . И закроешь эту тему надолго" .

Solution 540 CD , sacd

dcs Puccini CD , sacd

Naim cd 555 (only CD)

EMM labs XDS1 CD , sacd

ESOTERIC K 01 CD , sacd

MOON Andromeda (only CD)

На данный момент звук меня устраивает ну процентов на 80-90 . Очень правда люблю классический рок , где мне постоянно чего то не хватает ! И Грифон в свое время выбрал в большинстве своем по этой вот причине . И классическая музыка в любых ее проявлениях и вариантах . Менять Стради тоже нет ! Тяж мет не слушаю ! Прослушать "лично его аппараты" нельзя , только если где нибудь сам найду , привезу , заплачу и тд . Главный вопрос : на сколько прав этот гражданин (если он СЛУЧАЙНО читает эту ветку , надеюсь не обидится тк знает , что я люблю говорить правду , особенно после 20го съезда большевиков)))

Кто слушал эти девайсы , ОТОЗОВИТЕСЬ и если на Ваш опытный взгляд это тоже имеет СМЫСЛ сделать , то постораюсь найти время и место где послушать , может и не все но возможно пару , тройку аппаратов . Всем заранее СПАСИБО !

Вначале подумал, что пишет мой товарищ под другим именем. Но источник грифон меня успокоил, да и выпиваю у него в основном полведра Петрюса.

Собственно, так же любит олдскул рок и владеет Страдивари и Референсом полным от АР. Проблему панча решили покупкой Focal Grand Utopia. Там даже с бюджетной лампой панч был ого-го. Сегодня вечером забежит в гости, скала послушаем. Я сам уже тыщу лет свой сетап не слушал из-за отпусков и нынешней дикой занятости.

Со Страдивари вопрос панча не решаемый, по-моему. И обижаться на товарища не стоит. Да и мутноватые они, замыленные...

Предложение сменить источник... Нонсенс. С удачной связкой ас-усиление панч и аудиокарта даст. Правда, не даст всего остального :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел тут один хороший человек , посидел , послушал , выпил пол ведра кофе и говорит : 

"Дороой мой , источник у тебя настолько "мягкий" что временами напоминает вертушку и очень даже не универсальный совсем . Не дождешься ты от него хорошего удара . Поэтому и маешься с проводами . Меняй или исток или колонки" . Вот так ! Сказал как отрезал ! И дальше значит : "Могу поменять с доплатой твоей конечно на следующие игрушки . И закроешь эту тему надолго" .

Solution 540 CD , sacd

dcs Puccini CD , sacd

Naim cd 555 (only CD)

EMM labs XDS1 CD , sacd

ESOTERIC K 01 CD , sacd

MOON Andromeda (only CD)

На данный момент звук меня устраивает ну процентов на 80-90 . Очень правда люблю классический рок , где мне постоянно чего то не хватает ! И Грифон в свое время выбрал в большинстве своем по этой вот причине . И классическая музыка в любых ее проявлениях и вариантах . Менять Стради тоже нет ! Тяж мет не слушаю ! Прослушать "лично его аппараты" нельзя , только если где нибудь сам найду , привезу , заплачу и тд . Главный вопрос : на сколько прав этот гражданин (если он СЛУЧАЙНО читает эту ветку , надеюсь не обидится тк знает , что я люблю говорить правду , особенно после 20го съезда большевиков))) 

Кто слушал эти девайсы , ОТОЗОВИТЕСЬ и если на Ваш опытный взгляд это тоже имеет СМЫСЛ сделать , то постораюсь найти время и место где послушать , может и не все но возможно пару , тройку аппаратов . Всем заранее СПАСИБО !

Особенно он не обидеться после правды на счет пол ведра кофе :)

Какой Вы правдивый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 пол ведра кофе :)

Какой Вы правдивый ;)

 

Да в пачку из-под лаваццы была засыпана "Черная карта", так что кофе не особо жалко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я б попробовал и с ас и с источником поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, главная проблема плохих источников - это края диапазона. Панч относится к средне-высокочастотной области. И решается проблема панча не источником, панч дает даже аудиокарта

У Грифона с пан чем проблем отродясь не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда считал что панч это область 100-150 герц. Может попробовать поставить на источник и усилитель серебряные сетевые кабели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда считал что панч это область 100-150 герц. Может попробовать поставить на источник и усилитель серебряные сетевые кабели?

Нет. Спектры уже много раз приводили, где панч. Атака не в этой области совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Спектры уже много раз приводили, где панч. Атака не в этой области совсем

 

Насчёт атаки согласен, только я ещё всегда считал что панч и атака это разные вещи.

 

http://techtalk.parts-express.com/showthread.php?214923-frequency-where-most-kick-punch-located

 

http://mikfielding.com/EQ_Sound_Frequencies.shtml

 

 

100hz - A boost around can often add fullness and punch to a thin sound, but it is also known as the the boom frequency. Often guitars or other instruments will sound boomy and a cut at around 100hz will remove that quality. It is here that bass and guitar tend to blur together, cutting the guitar here helps separate the two.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале подумал, что пишет мой товарищ под другим именем. Но источник грифон меня успокоил, да и выпиваю у него в основном полведра Петрюса.

Собственно, так же любит олдскул рок и владеет Страдивари и Референсом полным от АР. Проблему панча решили покупкой Focal Grand Utopia. Там даже с бюджетной лампой панч был ого-го. Сегодня вечером забежит в гости, скала послушаем. Я сам уже тыщу лет свой сетап не слушал из-за отпусков и нынешней дикой занятости.

Со Страдивари вопрос панча не решаемый, по-моему. И обижаться на товарища не стоит. Да и мутноватые они, замыленные...

Предложение сменить источник... Нонсенс. С удачной связкой ас-усиление панч и аудиокарта даст. Правда, не даст всего остального :)

Нет Костя , у меня Витус источник не Гриф . Грифы слушал я давно давно , тогда мне показалось что это всего лишь детские игры в Хи Энд не более . У Грифон усилки - это тема ! Чуть меньше акустика . Источники ... НЕТ ! Стради не муть на мой взгляд , у них может быть этот самый таинственный панч . Много раз слушал на выставках правда лет 8-10 назад . Вы представляете сколько я потеряю в барочной классике со сменой Страдей ! А таже Скала именно на это не способна . За Гранд Утопию меня из дома выгонят . Потом еще кое чего сделают и снова выгонят !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно он не обидеться после правды на счет пол ведра кофе :)

Какой Вы правдивый ;)

Ну взрослый же человек , понимает что это всего лишь шутка - юмор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее - колонки.

Вашего источника не слышал.

Но, по моему мнению, "удар" формируется связкой усь-колонки, по большей части.

Ну вот колонки ваши на "удар" возможно и способны, но только с мегакиловаттным усилителем.

Вы считаете что для них Colosseum слабоват ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что для них Colosseum слабоват ?

 

Там типа 160 Вт класса А?

Скорее всего, слабовато.

Эти колонки очень неповоротливы, не знаю, можно ли их раскачать вообще, я не слышал такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в пачку из-под лаваццы была засыпана "Черная карта", так что кофе не особо жалко. :)

Не все так просто Господа . Мы туда еще кое что добавляли ))) Может это и повлияло на звуковосприятие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панч, кстати, это не частотный диапазон, а динамические характеристики.

Способность выплюнуть/принять мощность в короткое время.

Это и колонки, и усилитель определяет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На выставке в 2012 году эти ас замечательно играли Michael Jackson - Billie Jean. С панчем там было всё прекрасно, играли поворотливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так просто Господа . Мы туда еще кое что добавляли ))) Может это и повлияло на звуковосприятие ?

 

Да так можно вообще время остановить, вон, люди "цепенеют" от музыки, как лягушка во льду.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На выставке в 2012 году эти ас замечательно играли Michael Jackson - Billie Jean. С панчем там было всё прекрасно, играли поворотливо.

 

А с чем играли - то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панч, кстати, это не частотный диапазон, а динамические характеристики.

Способность выплюнуть/принять мощность в короткое время.

 

А если есть частотный провал на 100-150 герц - панч будет?

 

А с чем играли - то?

 

 

не помню, но можно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там типа 160 Вт класса А?

Скорее всего, слабовато.

Эти колонки очень неповоротливы, не знаю, можно ли их раскачать вообще, я не слышал такого.

Самыми неповоротливыми всегда считал Dynaudio Evidence Temptation , поэтому отказался о  оных в свое время . А Стради слушал с ламповыми моноблоками от Мак и было чудненько . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть частотный провал на 100-150 герц - панч будет?

 

 

Я с эквалайзером слушать не пробовал.

Думаю, если есть провал 20 Гц - 20 кГц, то панча не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с эквалайзером слушать не пробовал.

Думаю, если есть провал 20 Гц - 20 кГц, то панча не будет.

 

Ну тогда я вам скажу - если у ачх есть провал на 10-150 герц, панча не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть частотный провал на 100-150 герц - панч будет?

 

 

не помню, но можно поискать.

Вот про частотный провал , поподробней пожалуйста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я вам скажу - если у ачх есть провал на 10-150 герц, панча не будет.

 

10-150, да, скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...